Опции темы Оценить тему
Старый 03.11.2017, 22:12
  #61   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Донести - да. Вопрос - как это делать.
ну вот Бакалавр предлагал сделать много чего)))
Застукали за тасканием, до этого уже говорили, предупреждали, что так нельзя делать и толку ноль?
Лишать удовольствий. Детских удовольствий, у всех они разные. Не знаю, какие у того ребенка.
Чтобы понял, что плохие действия наказуемы.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.11.2017, 22:12
  #62   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Не бывает. на всё есть причина.
Эммм....нет, тут я согласен с теми, кто говорит что бывают. Потому что все дети от рождения плохие. Они ведь в общество ещё не влились, не узнали общественного порядка.
Старый 03.11.2017, 22:16
  #63   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ты же, вроде как, с юриспруденцией связана, нет? Или мне так кажется? Ты же должна знать, что до 16 лет человек не может осознавать всего что он делает, т.е. границ не видит. Это, кстати, и из психологии известно. Ну а то, что он понимает для чего нужны деньги - да, понимает. Но он не до конца понимает что такое воровство.
Я о по образованию историк, по жизни - писатель, право изучала, да. Но я не юрист.

До 16 лет?! Во-первых, до 14-ти. И в законе нет понятия осознания - там есть понятие ответственности. Юридической. Перед законом. За преступления. С 14-ти лет наступает уголовная ответственность.

Почитай кодексы, УК и УПК. ))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Эммм....нет, тут я согласен с теми, кто говорит что бывают. Потому что все дети от рождения плохие. Они ведь в общество ещё не влились, не узнали общественного порядка.
Дети от рождения - с наследственными качествами. Как те же котята - рыжие, чёрные, пёстрые.

Преодолеть негативную "рыжесть" или "пёстрость" воспитанием - невозможно. Можно только ограничить негативные проявления. Вдолбить. Внушать. Прививать. Навыки социальные прививать, как грушу к черешне. Что получится - то и получится.

И при этом за особо "пёстрыми" надо бдить в сто раз больше, чем за нормальными пёстрыми, которые умеют вливаться в социум и не нарушать закон.
Старый 03.11.2017, 22:16
  #64   
Старый 03.11.2017, 22:16
  #65   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Они ведь в общество ещё не влились, не узнали общественного порядка.
Они вливаются в общество через взаимоотношения с обществом, посредством примеров-возможностей поведения
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 03.11.2017, 22:18
  #66   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
ну вот Бакалавр предлагал сделать много чего)))
Застукали за тасканием, до этого уже говорили, предупреждали, что так нельзя делать и толку ноль?
Лишать удовольствий. Детских удовольствий, у всех они разные. Не знаю, какие у того ребенка.
Чтобы понял, что плохие действия наказуемы.
И чтобы прочувствовал, что нельзя воровать. Не просто понял. Голова-то поймёт, а если совести нет - наплюёт он на это понимание.
Старый 03.11.2017, 22:18
  #67   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
И в законе нет понятия осознания
В психологии есть, и юриспруденция, в некотором роде, связана с психологией.

добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Они вливаются в общество через взаимоотношения с обществом, посредством примеров-возможностей поведения
Ну так и я о чём.
Старый 03.11.2017, 22:19
  #68   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Они вливаются в общество через взаимоотношения с обществом, посредством примеров-возможностей поведения
Они - не копиисты. Они всё равно всё корректируют под себя, как им велит ИХ личная природа, их натура.

Они могут сами подогнать свои потребности и возможности самореализации под общественные устои, и тогда будут их соблюдать.

А могут научиться манипулировать этими устоями для получения благ в обход этих устоев.

Саш, ни идеального общества, ни идеальных детей... этого не существует. )
Старый 03.11.2017, 22:20
  #69   
Цитата:
Сообщение от @Velassaru Посмотреть сообщение
Не бывает такого.
Да. Поддержу тебя. Не бывает. Есть предрасположенность, есть непонимание морально-нравственных норм. Но вот считать злым и плохим младенца - это уже дикость какая-то...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.11.2017, 22:20
  #70   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Дети от рождения - с наследственными качествами. Как те же котята - рыжие, чёрные, пёстрые.

Преодолеть негативную "рыжесть" или "пёстрость" воспитанием - невозможно. Можно только ограничить негативные проявления. Вдолбить. Внушать. Прививать. Навыки социальные прививать, как грушу к черешне. Что получится - то и получится.

И при этом за особо "пёстрыми" надо бдить в сто раз больше, чем за нормальными пёстрыми, которые умеют вливаться в социум и не нарушать закон.
Каждый человек от рождения плохой. Но кто то сам вливается в общество, а кого то надо вливать насильно. В общем да, тут согласен.
Старый 03.11.2017, 22:23
  #71   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
И чтобы прочувствовал, что нельзя воровать. Не просто понял. Голова-то поймёт, а если совести нет - наплюёт он на это понимание.
Конечно, чтоб прочувствовал и осознал, насколько это возможно в 7 лет.

Но только я вот, по тону письма ТС, поняла, что на это таскание смотрят сквозь пальцы, снисходительно, "онжеещеребенок". Еще и подруга виновата, которая кричала, что к ней залезли в карман. Да я бы со стыда сгорела, если бы мой ребенок так поступил. А тут - самавиновата, не клади мелочь в карман, а не то наш сынок вытащит, ему можно, он маленький.
Такое надо пресекать сразу. Если сразу этого не сделали, потом будет сложнее бороться и перевоспитывать. Ведь у ребенка уже закрепилось, что можно таскать, сильно не ругают, не наказывают, и вообще, чего такого, ведь это мееееелочь.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 03.11.2017, 22:23
  #72   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Не бывает же так, что человек рос-рос... а потом, выросши, вдруг - бац! - и преступил закон?
Бывает.
Старый 03.11.2017, 22:24
  #73   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Каждый человек от рождения плохой. Но кто то сам вливается в общество, а кого то надо вливать насильно. В общем да, тут согласен.
Ну, тогда уж не плохой, а просто - грешный. Из-за первородного греха и т.п. Но это понятие для социума абстрактно, конечно. ))

Скорее - при рождении ребёнок пока ещё - никакой. Но не в смысле чистого листа: что общество на ребёнке напишет - так всё и сбудется, и будет он идеальным и станет жить по написанному?
Не будет. Потому что он рождается с определёнными генетическими качествами, а они - первооснова всего. И любое воспитание, любое воздействие социума на него ребёнок будет корректировать согласно своей конкретной природе, согласно тому, что в него заложено генами.

Одного похвалишь - он расцветёт. Другого похвалишь - он решит, что теперь ему всё дозволено. И так далее.
Старый 03.11.2017, 22:24
  #74   
Старый 03.11.2017, 22:25
  #75   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Бывает.
просто так, на пустом месте, ничего не бывает.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 03.11.2017, 22:25
  #76   
Старый 03.11.2017, 22:25
  #77   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Бывает.
Аффект имеешь в виду? Так к нему тоже у кого-то сильнее именно предрасположенность.
Старый 03.11.2017, 22:26
  #78   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
просто так, на пустом месте, ничего не бывает.
Я про это и не говорил. Я говорил что хороший ребёнок, может стать плохим взрослым.
Старый 03.11.2017, 22:27
  #79   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Безнаказанность рождает беззаконие!
Согласна.

И неважно, в каком возрасте проявились отрицательные качества в человеке.
То, что он по возрасту ребёнок, не меняет ничего. Ребёнок - не синоним слова "невинность". И не синоним слова "невиновность".

добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я про это и не говорил. Я говорил что хороший ребёнок, может стать плохим взрослым.
А плохой ребёнок почти никогда не может стать хорошим взрослым.
Старый 03.11.2017, 22:27
  #80   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Аффект имеешь в виду? Так к нему тоже у кого-то сильнее именно предрасположенность.
Не только аффект. Может над человеком в школе издевались, или ещё что.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024