Опции темы Оценить тему
Старый 23.05.2020, 14:30
  #61   
Цитата:
Так мы сопричастны, это без вопросов. Мы же в социуме или где вам?
Вот.. паззл сложился..
Несомненно ментально ощущая величие собственной сопричастности к всеобщим проблемам,
такие действенные реалии бытия, как пнуть походя со-форумчанина- мелочи, не достойные внимания)
Бинго!)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.05.2020, 15:29
  #62   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Так мы сопричастны, это без вопросов. Мы же в социуме или где вам?
Если бы мы жили на другой планете, то да.
Мы и составляем это общество коня в вакууме.
Но если таких не порицать, а по головке гладить и поощрять, рожайте больше, главное не аборт... вот и будем дерьмо разгребать и сетовать что совести нет.
Естественно мы в социуме, только этот социум поосуждает в виде абстрактного " мы " ,
разбредется по домам, и обретёт очертания личностей,
которые окажутся мамами и папами, настойчиво требующем внуков от своих, как им кажется, созревших для обзаведения потомством детей.
бабушками - соседками, шушукающимися тебе в спину, - " ей уж тридцать, а до сих пор не родила",
людьми рассуждающими о вымирании белой расы, и необходимостью рожать только ради того, чтоб на месте церквей не возвели мечети, священниками и их паствой осуждающим аборты, политиками стимулирующими рождаемость,
и в целом мы получим картину, что мнение социума, что не рожать детей, вроде, как и западло.
Социум, он такой социум, не последовательный, не синхронный и не логичный не разу.
Если мы устраиваем соревнования по репродукции себе подобных, то надо, как то более щадяще относиться к тем, кто сошел с дистанции.
И да, лично я не вправе осуждать, ибо когда то имел на форуме, такую позицию.
Цитата:
людьми рассуждающими о вымирании белой расы, и необходимостью рожать только ради того, чтоб на месте церквей не возвели мечети
а способ варварский, тут уж ничего не скажешь.
есть другие, более безопасные для ребенка и без уголовных последствий для взрослых.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 23.05.2020 в 16:12..
Старый 23.05.2020, 16:38
  #63   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
только этот социум поосуждает в виде абстрактного " мы "
Если бы каждый начинал с себя. было бы проще. Но начинаем с ... соседа.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 23.05.2020, 17:04
  #64   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините, все та же нестыковка..
Вы совершенно правы... быть и казаться совсем разные вещи...

Но мотивирует - страх быть больным... даже если это только ментальная ловушка того, что кажется... чувство страха всегда реально... даже если вызвано самыми безумными фантазиями...

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
вот тут и ключевое.
Вполне возможно... но это пласт настолько обширный и глубоко залегающий, что боюсь без тирании слов по Чейзу, здесь никак не обойдётся...

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Но если таких не порицать, а по головке гладить и поощрять, рожайте больше, главное не аборт... вот и будем дерьмо разгребать и сетовать что совести нет.
Зачем же такие крайности... достаточно установить оборудованные отхожие места и приучить к саниторно-гигиеническим нормам...
Старый 23.05.2020, 18:48
  #65   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
достаточно установить оборудованные отхожие места и приучить к саниторно-гигиеническим нормам...
То то у нас все приучены не гадить на газонах я смотрю.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 23.05.2020, 19:05
  #66   
Лис, я может не совсем по теме, но на предмет «гадить на газонах» мне есть что отметить. Как только я завела собаку, я сразу позаботилась о специальных пакетах для сбора фекалий за ней, благо, что сейчас это доступно и не обременительно по цене, но, походу на районе, я такая одна, и некоторые местные собачники, крутят мне у виска и считают это моим индивидуальным чудачеством. И я понимаю, что одна я в поле не воин, люди гадят мусором, детей своих по нужде водят в кусты и на те же газоны , не переставая возмущаться свинством собачников...
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 23.05.2020, 20:58
  #67   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, по твоей же логике, те , у которых там порядок, не черно, будут молчать?
Логично.
Но кто-то же должен, таки, мораль озвучивать)))))))))))))

Прямое и обратное выражение - это разное, Санди.
Математика))
Ты же училка, чо забыла штоле?))
Чмок
Старый 23.05.2020, 21:03
  #68   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Так мы сопричастны, это без вопросов. Мы же в социуме или где вам?
Если бы мы жили на другой планете, то да.
Мы и составляем это общество коня в вакууме.
Но если таких не порицать, а по головке гладить и поощрять, рожайте больше, главное не аборт... вот и будем дерьмо разгребать и сетовать что совести нет.
К этому тесту очень подойдут белые одежды, барабан и прайм-тайм.
Фуууу.
Старый 23.05.2020, 21:04
  #69   
От этого текста просто несёт морализаторством за версту.
Старый 23.05.2020, 21:23
  #70   
Старый 23.05.2020, 21:23
  #71   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Прямое и обратное выражение - это разное
Наблюдение не относится к логике.
Если логика- то не формальная линейная, а больше подходит многомерная дзен)
„Кто знает — не говорит. Кто говорит — не знает.“ — Лао-цзы
Старый 23.05.2020, 21:31
  #72   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
у подъезда оставили.
Так у подъезда или в парке, где пусто и никто не ходит?

Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
И прежде чем решаться на такое , нужно заранее понимать что будет и гормональный сбой, и накроет не по-детски, и финансово будет сложно , и физически и тд.
...а еще предвидеть пандемию коронавирусной инфекции, потерю работы, смерть близких, собственную болезнь, развод и войну в Украине до кучи.
Старый 23.05.2020, 21:47
  #73   
Лично я очень устал от суждения одних людей другими. И все подобные темы, разговоры, вызывают внутри меня протест. И вроде тема серьезная, и дело высокоморальной значимости, но почему-то я внутри себя больше стараюсь понять того, кто совершил этот поступок, чем его осудить.

Вообще, что такое осуждение? И зачем оно вообще нужно? Это ведь не что иное, как сделать себя сопричастным к благим делам, дел этих не совершая. Ну, как бы просто занять позицию правых, и тем самым правым стать. Но ведь это же нечестно. Ты прав, если делаешь правое дело. А если ты просто согласен с тем, кто делает, то ты никто в этой ситуации. Где-то между. В просаке. А если между, то и мнение твоё веса не имеет.

А честно делать дела. И вот я заметил, что чем больше человек делает, тем меньше он судит. Потому что когда фокус внимания на самом себе, на том, кто ты есть, и что можешь дать другим, поступки других людей становятся не такими важными.

Если попробовать посмотреть на эту ситуацию иначе. Возьмём солдата, который испугался во время боя. Испугался так, что перестал себя контролировать. Стреляют кругом, пули, смерть, люди рядом на куски разрываются, очень страшно. Внутри всё сжалось, мозг вообще отключился. Только одно желанию, спрятаться, сохранить свою жизнь. И вот в этом состоянии солдат либо просто в лежку, либо сбегает, уползает подальше. Он предаёт своих товарищей. И потом, когда страх уйдет, а сознание вернётся, будет долго, возможно, всю жизнь жить с этой болью. Но сейчас вот так. Потому что он - не он. Просто животный инстинкт взял вверх перед страхом.

Вы сможете его осудить? Я- нет. А многие смогут. Трус, предатель. И так далее. Но совершенно точно, никто из судей в его шкуре не был. А те, кто был, но поступил иначе, его никогда не осудят. Потому что могут понять.
Старый 23.05.2020, 21:58
  #74   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
И зачем оно вообще нужно?
Оно не нужно вообще. Совсем.
Но если не осуждать такое, я даже не знаю т тогда, давайте закроем все форумы и разойдемся.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 23.05.2020, 22:07
  #75   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Но если не осуждать такое, я даже не знаю т тогда, давайте закроем все форумы и разойдемся.
Форум же не одними суждениями живёт)

Категоричность - это козырь. Некий аргумент, которым можно уложить на лопатки. Мол, ну если не так, тогда никак. И аргумент из серии исключения, нежели практики.

Я с этим тоже не согласен.
Старый 23.05.2020, 22:20
  #76   
Херня, создавать детей без планирования, глупо и безответственно. Дети создаются в удовольствии(секс) и многие думают что с их появлением также будет также всё сладко и безоблачно.
Дети это работа, долгая и нудная. Нужно именно любить детей и весь процесс их воспитания.
Старый 23.05.2020, 23:41
  #77   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Я с этим тоже не согласен.
Ну а какое решение? Поймать такую кукушку, погрозить ей пальчиком и отпустить? Пусть дальше кукует?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2020, 00:04
  #78   
Старый 24.05.2020, 01:48
  #79   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
кино помню, СССРовское, про трех братьев, которые в детдоме выросли,
они уж взрослые, у всех жизнь по разному сложилась,
там чего то сцена, одни брат к другому на свидание в тюрьму пришел,
ну и вот они там про мать терли, которая мужа на фронте потеряла,
и одна с тремя пацанами осталась, помыкалась, помаялась, да и вздернулась.
в принципе, тож самое "вернуть в магазин".
вот старший брат ее понимал, а младший презирал и ненавидел.
а я вот, что тогда, когда пацаном смотрел,
что сейчас, не знаю, как я к этому вопросу отношусь.
ибо ну его на хрен, в такой ситуации судьей быть.
я вааще заметил тенденцию,
что я как кого то или что то осуждаю,
меня потом жизнь в позу ставит, и как правило в неудобную,
и как правило в ту ж ситуацию, которую я недавно осуждал.
так, что до полной огласки материалов дела, вердикта не дам.
единственное, что не имеет оправдания в моем понимании, это то что на лавке в безлюдном парке.
а насчет "сдала в магазин", надо разбираться, мож "сдавая в магазин", она ему жизнь спасла.
Может и спасла. Я не осуждаю конкретную ситуацию. Мы тут ничего не знаем.
Но говоря об общей картине- это бесит. Я никогда не пойму людей "сдаюших обратно" или возлагающих своих детей на кого-то по тем или иным причинам. Думать нужно головой прежде чем рожать.
Старый 24.05.2020, 01:50
  #80   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Нашли горе родителей. Уголовку завели.
НЕ нарики. не пьяницы, типа не планировали, как то оно само.
Ну чё, есть желающие идиотизм оправдать??
На такое само есть средства предохранения, голова которая должна думать до того, ну или аборт в крайнем случае .


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024