Опции темы Оценить тему
Старый 24.10.2018, 22:52
  #61   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Кое -кто в теме , уж точно не я, выдал рекомендации не крутить резко руль и не превышать скоростной режим, как панацею от ДТП .
Я объяснила, что это конечно прекрасные рекомендации, но сильно надеяться на эти рекомендации не стоит.
Может и «прилететь», несмотря на соблюдение таких замечательных рекомендаций.
Если это "камень в мой огород" - то я не говорил, что это панацея от ДТП
Я всего лишь пытаюсь убедить, что соблюдение ПДД + здравый смысл уменьшают вероятность попадания в ДТП.
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я объяснила, что это конечно прекрасные рекомендации, но сильно надеяться на эти рекомендации не стоит.
Может и «прилететь», несмотря на соблюдение таких замечательных рекомендаций.
А если такие простые правила игнорировать - то и "прилетать" будет гораздо чаще. Проверено на опыте (к счастью, не на личном).

Последний раз редактировалось rezky; 24.10.2018 в 22:59..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.10.2018, 23:09
  #62   
@rezky, в этом плане меня учили так
10% аварий происходят по вине нетрезвых водителей. Это не значит что ездя постоянно бухим ты в 10 раз снижаешь вероятность аварии)))
Старый 24.10.2018, 23:20
  #63   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
в ДТП попадала всего пару раз, причём дважды, когда в мою стоящую на парковке машину, въезжали охламоны.
Видимо, как раз те самые, которые надеятся, что , если руль резко не крутить и не превышать скоростной режим, то это их убережёт от ДТП.
...видимо, те самые, которые при возникновении препятствия начали резко крутить руль и тормозить "в дым" Как закономерный итог - машина ушла в неконтролируемый занос и собрала "кучу малУ"

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
И шину у меня рвало на приличной скорости на мосту , и спасла меня удача, отсутствие машин в соседнем ряду и мои рефлексы от попадания в ДТП.
Взорвавшаяся покрышка небось была на задней оси?
Если да - то это и есть главная причина Вашего спасения. А вовсе не перечисленое Вами
Старый 24.10.2018, 23:27
  #64   
Старый 24.10.2018, 23:28
  #65   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
соблюдение тобой всех пдд и норм вождения не уменьшает количество мудаков неадекватов на дорогах...
...патамушта уменьшить их количество может только более тщательное обучение в автошколе и более строгий экзамен в ГАИ
Старый 24.10.2018, 23:28
  #66   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Панацея - это никогда не выезжать из гаража / со стоянки

Вот, далеко не всегда
Слово «непредсказуемость» погуглите.
А потом сопоставьте со словосочетанием « не всегда».

Последний раз редактировалось Red; 24.10.2018 в 23:30..
Старый 24.10.2018, 23:32
  #67   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Из описания Ваших ситуаций. Когда Вам для избежания столкновения постоянно приходится или экстренно тормозить, или резко маневрировать.
Если я ошибся - то приношу свои извинения
Я писала о себе??
Старый 24.10.2018, 23:33
  #68   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Поэтому , соблюдай правила и молись, чтобы звезды отвели такую встречу от тебя))
Во-о-от! Даже ваш Гуру призывал Вас соблюдать правила
Старый 24.10.2018, 23:33
  #69   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Если это "камень в мой огород" - то я не говорил, что это панацея от ДТП
Я всего лишь пытаюсь убедить, что соблюдение ПДД + здравый смысл уменьшают вероятность попадания в ДТП.
А если такие простые правила игнорировать - то и "прилетать" будет гораздо чаще. Проверено на опыте (к счастью, не на личном).
Говорили.
Когда речь зашла о ДТП , Вы заявили, что нужно всего лишь навсего соблюдать ПДД , не дословно, суть.
Но могу найти цитату, если нужно.
Старый 24.10.2018, 23:34
  #70   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Во-о-от! Даже ваш Гуру призывал Вас соблюдать правила
А где я призывала их не соблюдать?
Пальчиком ткните в мою цитату.
Старый 24.10.2018, 23:38
  #71   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
...
Взорвавшаяся покрышка небось была на задней оси?
Если да - то это и есть главная причина Вашего спасения. А вовсе не перечисленое Вами
Нет, правая передняя на переднем приводе.
Это был форд.
Старый 24.10.2018, 23:39
  #72   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
И где там про панацею?
Но ведь Вы же зачем-то её упомянули?
Цитата:
Не все машины оборудованы АБС, не всегда можно имитировать АБС играя педалями,
Старый 24.10.2018, 23:42
  #73   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Но ведь Вы же зачем-то её упомянули?

Я в том посте ещё много чего упомянула...
Например, летчика...
Тоже с панацей свяжете?
Старый 25.10.2018, 00:02
  #74   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Нет, правая передняя на переднем приводе.
Это был форд.
Ну, значит тогда вас спасла только Госпожа Удача
И безотносительно типа привода или автопроизводителя. Обычно в такой ситуации не то что уже не могут ничего сделать - даже не успевают. Машина сразу кувыркается на крышу. Особенно в повороте, через колесо внутренней стороны...
Старый 25.10.2018, 00:23
  #75   
@rezky, э... Так то у нас на легковых обычно безкамерки радиальные ставят... Одно из преимуществ коих является как раз кордирование которое обеспечивает плавный спуск давления... В отличие от диагональных .. которые вобщем счас остались пожалуй лишь в грузовом сегмение...
Старый 25.10.2018, 00:27
  #76   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я писала о себе??
Перечитал ещё раз. Ну да: о себе - это только когда покрышка взорвалась. Всё остальное - "я видела". Признаю
Вот только я тоже много чего видел И теперь понимаю, что главная причина тех аварий - элементарное человеческое раздолбайство. Уж сколько было ДТП, в которых человек своим "слишком низко летел" загонял себя в такую ситуацию, из которой просто не могло быть никакого выхода...
Старый 25.10.2018, 00:35
  #77   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я в том посте ещё много чего упомянула...
Например, летчика...
Тоже с панацей свяжете?
Свяжу с тем, что грамотный лётчик заранее продумывает свой полёт на всех его этапах. Как раз специально для того, чтобы не попасть в ДТП лётное происшествие
А от людей, занимающихся расследованием лётных происшествий, неоднократно доводилось слышать, что уж слишком часто причиной ЛП был пресловутый "человеческий фактор"
Старый 25.10.2018, 00:44
  #78   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@rezky, э... Так то у нас на легковых обычно безкамерки радиальные ставят... Одно из преимуществ коих является как раз кордирование которое обеспечивает плавный спуск давления... В отличие от диагональных .. которые вобщем счас остались пожалуй лишь в грузовом сегмение...
Заслуга в этом шины - только та, что она бескамерная. Направление корда уже никакой роли не играет. Но это если "поймаешь" гвоздь или саморез - то давление будет выходить постепенно.
Если же происходит разрушение корда - то покрышка сразу "идёт на взрыв". И без разницы, какая она: камерная или бескамерная...
Старый 25.10.2018, 01:05
  #79   
@Red, кстати, попалась мне на заре моей водительской юности замечательная книжка:



Рекомендую
Жалко, что такую сейчас не переиздают. Но хоть можно найти сканы в Тырнете. Для затравки - небольшой отрывок из неё про "панацею":


Цитата:

ИЗ ВОДИТЕЛЬСКИХ ЗАПОВЕДЕЙ 1

Умелое применение тормозов – самое убедительное свидетельство высокого
мастерства водителя. Оно тем выше, чем реже и плавне вы тормозите.


Резкое торможение – верный путь к заносу и выходу автомобиля из повиновения.


Старайтесь всегда выдерживать такую дистанцию, чтобы прибегать к тормозам
лишь в крайнем случае.


Снизив скорость на одну треть, вы сократите тормозной путь более чем вдвое.


Всегда проверяйте работу тормозов, когда садитесь за руль автомобиля
(особенно незнакомого).


Доведите управление тормозами до полного автоматизма – и вы выиграете
немало времени для оценки дорожной обстановки.


Ни в чем так не заметна разница между мастером и неопытным водителем,
как в пользовании передачами и тормозами.
Старый 25.10.2018, 07:37
  #80   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Заслуга в этом шины - только та, что она бескамерная. Направление корда уже никакой роли не играет. Но это если "поймаешь" гвоздь или саморез - то давление будет выходить постепенно.
Если же происходит разрушение корда - то покрышка сразу "идёт на взрыв". И без разницы, какая она: камерная или бескамерная...
Не))) камерная она или безкамерная это да))) в принципе пофигу... Не пофигу другое... Радиальная она или диагональная)) у радиальных корд стоит так что даже при боковом порезе взрыва покрышки не будет... А вот у диаганальных с этим трудности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024