Опции темы Оценить тему
Старый 25.03.2009, 12:52
  #61   
Лишний раз убеждаюсь, что для того, чтобы сделать браузер лучше осла, достаточно просто сделать браузер, отличный от осла.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.03.2009, 18:50
  #62   
По непонятным причинам мимо моего (и вашего ) внимания прошла довольно интересная статья из журнала (с)Хакер. Решив, что лучше позже, чем никогда, привожу с минимальными сокращениями.

Легкость обновления – основа безопасности броузера

В результате совместного исследования, проведенного швейцарским представительством Google и учеными этой страны, выяснилось, что возможность легкого обновления браузера куда более эффективна для своевременной установки патчей, чем предупреждения об угрозах и другие подобные факторы.
Глубинный сравнительный анализ выявил, что наиболее действенный механизм обновления имеет браузер Firefox, однако даже его применение оставляет не менее 20% пользователей наедине с устаревшими версиями. Для сравнения, небезопасными версиями Opera в 2007 году пользовалось 54% ее поклонников, соответственно число пользователей, имеющих последнюю версию браузера для Firefox составляло 80%, а для Opera – 46%. Также стало понятно, что в большинстве своем пользователи не стремятся самостоятельно обновлять браузеры после получения информации о возникших угрозах.
Механизм автообновлений Firefox был признан лидером, поскольку с его помощью большинство пользователей получают последнюю доступную версию браузера в течение трех дней.
Старый 25.03.2009, 19:15
  #63   
Пользуюс оперой, но сейчас скачаю хром посмотрю, что за зверь. Опера бывает виснет, хотя у меня машинка слабая, так что...
Старый 25.03.2009, 21:24
  #64   
etherl0rd, а эксклюзивную статейку о впечатлениях от "Хрома" запостить потянешь?
Старый 25.03.2009, 21:58
  #65   
Если чисто мою обывательскую.

Поразил процесс установки. Не предлагается даже выбрать место, куда заспамится, а также создать группу в пуске. Только ярлычки и предложение сделать арбузер главным по умолчанию... Устанавливает в "Local Settings\Application Data\Google\". К слову, брал дистрибутив на софтодроме. В целом, я не заметил прямо глобального ускорения загрузки страниц. Да и вообще ускорения, приборами не измерял. Настройки довольно скудные. Нет тех функций, которые изначально присутствуют в опере, например, прямого редактирования кода страницы. Непонятно на что поджираются 25 метров библиотек. Кроме того, он зачем-то ещё и делает резервную копию дистрибутива, итого 60 метров, не считая кэша. Так я лучше оперой буду пользоваться, благо 8 весит, да и функций поболе. Но история отображается поудобнее, чем в опере.
Старый 26.03.2009, 11:20
  #66   
Поставили всем отделом на работе IE8. Изучаем-с...
Пока порадовало, что каждая вкладка - отдельный изолированный процесс, т.е. завершение подвисшего процесса не влечет за собой закрытия всех открытых вкладок. Замечу также, что ни одного такого зависания пока не случалось

Косяки с отображением некоторых сайтов присутствуют. Но режим совместимости позволяет просматривать их "будто бы в IE7", т.е. корректно. Фиг знает, с чем связаны такие сложности, может и пофиксят когда...

Продолжаем изучать
Старый 26.03.2009, 22:54
  #67   
Nike, Обновление до восьмерки как идет? Запрашивает сертификаты? Или просто обновляецо?
Старый 27.03.2009, 10:06
  #68   
Шрайк, просто запускаешь инсталлятор и отдыхаешь, пока он работает. Ну может, пару раз мышкой ткнуть придется
И перезагрузка, непременно.
Старый 27.03.2009, 18:44
  #69   
Хардварепортал(с) тоже продолжает радовать интересными новостями и фразами.

Так в статье о выходе бета-версии Google Chrome 2 о нём сказано буквально следующее:
Цитата:
... Chrome, который, по определению, должен составить отличную конкуренцию таким монстрам, как FireFox и Opera (Internet Explorer в расчет не берем, его все презирают)...
... Тот сырой недо-релиз, который уже доступен для скачивания, работает примерно на 25 процентов быстрее, а также наполнен новыми фишками, к которым относится автоматической заполнение форм и масштабирование веб-страниц одновременно с сервисом автоматической прокрутки. Все это уже реализовано и а FF, и в Opera (IE, опять же, не рассматриваем). Оригинальные функции тоже будут присутствовать, например, split-screen. Она разделяет одну вкладку на две части, в каждой из которых можно открыть разные страницы....

Примечательно, что браузер который "создан на основе Chromium и другого программного обеспечения с открытым исходным кодом" доступен только для Windows XP и Vista.


Старый 29.03.2009, 11:30
  #70   
Четыре дня назад цитировал статью о лёгкости обновления браузеров, а сегодня хочу сообщить о выходе новой подверсии Mozilla Firefox за номером 3.0.8.
Разработчики устранили две уязвимости, одна из которых - критическая.
А один из участников русскоязычного форума о Firefox утверждает, что по его мнению 3.0.8 работает на 50% быстрее чем ранние версии. (пост внизу страницы)
Старый 31.03.2009, 07:18
  #71   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Цитата:...(Internet Explorer в расчет не берем, его все презирают)...
Узнаю приемы риторического манипулирования, ага Все презирают, все ненавидят, все против, но вместе с тем 50% всех посещений сайтов происходит именно с этого броузера. Остальные 50% конкуренты делят между собой. Аналогия с презервативом? (никто не любит, но все используют )

Я почти уверен, что эти горе-исследователи даже не пытались разбираться с идейно неверным IE. Удивляюсь, что они вообще виндой пользуются
Старый 31.03.2009, 12:13
  #72   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
50% всех посещений сайтов происходит именно с этого броузера
А дело не в том, что он хороший. Дело в том, что он по умолчанию.
Старый 31.03.2009, 13:35
  #73   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
А дело не в том, что он хороший. Дело в том, что он по умолчанию.
А "по умолчанию" хорошим не бывает?

Выражение "все его презирают" ложно хотя бы потому, что я его не презираю. Я им вполне нормально пользуюсь , и он меня устраивает полностью.
Попробуйте в организации из 500-1500 компьютеров разом задать прокси-сервер на всех клиентских машинах (а лучше на разных группах машин разные настройки). Или настройте на всех разом список надежных узлов. Или хотя бы установите на всех машинах нужную домашнюю страничку. И много чего еще я сделаю, не напрягаясь, если в конторе используется IE.
Научите оперу, огнелиса или хром чему-то подобному. Реализовали бы весь функционал IE, включая зоны безопасности (привет, Chrome!), родительский контроль, возможность централизованной конфигурации и так далее, а потом уже сравнивали скорость работы (очень спорный критерий) и прочую мишуру. И желательно без выдачи субъективного мнения за непреложную истину, а то "все знают", "не рассматриваем"...

P.S. Мне совершенно безразлично, кто каким браузером пользуется. Лишь бы это делалось осознанно, а не исключительно в пику майкрософту
Старый 31.03.2009, 13:39
  #74   
Nike, ты смотришь с другой позиции. А мне вот на все эти корпоративные изыски пох, я - конечный потребитель, и мне гораздо удобнее юзать огнелиса.
Старый 31.03.2009, 13:51
  #75   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Nike, ты смотришь с другой позиции. А мне вот на все эти корпоративные изыски пох, я - конечный потребитель, и мне гораздо удобнее юзать огнелиса.
Дома я смотрю с той же позиции, что и ты
Старый 31.03.2009, 14:09
  #76   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Дома я смотрю с той же позиции, что и ты
В ИЕ смотришь? ) Дома форум в ИЕ не очень хорошо отображается, ноу меня не 8й, а 7й. А так - никаких проблем бы не было - не привыкни я к опере)
Старый 31.03.2009, 14:42
  #77   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
В ИЕ смотришь? )
Ага, в IE. Накидай скриншотов с "не очень хорошим" отображением, а то у меня и опера, и файрфокс есть, но разницы в отображении не вижу в упор. А если нет разницы, зачем юзать сторонний софт?
Старый 31.03.2009, 14:47
  #78   
Ребят, не ругайтесь... Каждый ведь выбирает по своему вкусу и с теми функциями/возможностями, которые ему нужны. Это не значит, что одна программа лучше, а другая - хуже. Везде есть свои плюсы и минусы
Браузеры разные нужны, они разные - важны!
Старый 31.03.2009, 14:55
  #79   
Арвен, мы вроде и не ругаемся, обычное обсуждение с вопросами по существу
Старый 31.03.2009, 14:59
  #80   
Nike, хорошо

Метки
Браузеры:, обсуждения, Предпочтения, тесты.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024