Опции темы Оценить тему
Старый 25.01.2016, 00:47
  #61   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А я читала Гоголя в детстве и хохотала над мертвецами. Потому и фильмов ужасов теперь не боюсь!
я говорю про возраст 5- 6 лет) прабабушка с Урала приезжала в гости и подружилась со старушкой соседкой. И вот они напару кормили меня всякой всячиной. Но коронное блюдо:похороненный младенец. Мать так плакала по нем, что пошла нв кладбище и разрыла могилу. А он там розовенький, как живой. Она его тронула, а с него кожа начала слазить
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.01.2016, 00:48
  #62   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
я говорю про возраст 5- 6 лет) прабабушка с Урала приезжала в гости и подружилась со старушкой соседкой. И вот они напару кормили меня всякой всячиной. Но коронное блюдо:похороненный младенец. Мать так плакала по нем, что пошла нв кладбище и разрыла могилу. А он там розовенький, как живой. Она его тронула, а с него кожа начала слазить
Ну так я лет в 6 и начала Гоголя читать! Потому такая вот и... выросла: в писателя-юмориста превратилась. А ничего не поделаешь - судьба такой!
Старый 25.01.2016, 00:50
  #63   
сядут они по вечерам, свет не зажигают.. и давай.. порубленные женщины, карты, черти, кладбище, младенцы гыгы вот умрешь - не смжешь даже пальчиком пошевелить.. Это я то не смогу?Вот посмотришь, бабушка, я пальчиком обязательно пошевелю)))))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 25.01.2016, 00:50
  #64   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
я говорю про возраст 5- 6 лет) прабабушка с Урала приезжала в гости и подружилась со старушкой соседкой. И вот они напару кормили меня всякой всячиной. Но коронное блюдо:похороненный младенец. Мать так плакала по нем, что пошла нв кладбище и разрыла могилу. А он там розовенький, как живой. Она его тронула, а с него кожа начала слазить
Пиздец, пардон, вырвалос)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 25.01.2016, 00:51
  #65   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
сядут они по вечерам, свет не зажигают.. и давай.. порубленные женщины, карты, черти, кладбище, младенцы гыгы вот умрешь - не смжешь даже пальчиком пошевелить.. Это я то не смогу?Вот посмотришь, бабушка, я пальчиком обязательно пошевелю)))))
Каааайф!
Старый 25.01.2016, 21:42
  #66   
Старый 13.03.2016, 23:25
  #67   
Вот чо нашла.
Философская сказка про обиду
Обида, маленькая зверушка, с виду совсем безобидна. При правильном обращении никакого вреда не приносит. Если не пытаться её одомашнить, обида прекрасно живёт на воле и никого не трогает.

Но все попытки завладеть ею заканчиваются плачевно… Зверёк этот маленький и юркий, может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу чувствует. Ему становится обидно.

Зверёк начинает кричать человеку: «Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Отпусти!» Но человеки давно разучились понимать язык животных. Есть такие, которые сразу отпускают обиду, пока она маленькая - это лучший способ распрощаться с ней.

Но есть такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют её своею и носятся с ней, как с писаной торбой. Постоянно думают о ней, заботятся… А ей всё равно не нравится в человеке.

Она крутится, ищет выход, но так как у нее зрение плохое, сама выход найти не может. Такой вот непутёвый зверёк. Да и человек тоже… Сжался весь, и ни за что не выпускает обиду.

А зверёк-то голодный, кушать хочется - вот и начинает потихоньку кушать, что найдет. И человек чувствует это. То там заболит, то здесь… Но не выпускает человек из себя обиду. Потому что привык к ней. А она кушает и растёт… Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и гложет. Так и говорят: «Обида гложет».

И в конце концов прирастает к чему-нибудь в теле человека и против своей воли становится его частью. Слабеет человек, хворать начинает, а обида внутри продолжает расти… И невдомёк человеку, что только и надо — взять и отпустить обиду! И ей без человека лучше, и человеку без неё легче живётся...

Мораль: Обида — это состояние души. По сути, мы сами принимаем решение быть обиженными. И когда в очередной раз вы захотите обидеться, подумайте: так ли уж приятно жалеть себя? Хищник всегда чувствует слабого и нападает именно на него. Не зря в народе говорят: «На обиженных воду возят». Отпустите обиду, пусть себе бежит!
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 13.03.2016, 23:39
  #68   
@Искра, мазохистки какие-то бабушки )))

@Шпилька, такой зверёк красивый )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 13.03.2016, 23:40
  #69   
@Карамель, а сказка? Всем бы конфликтующим ее прочесть.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 13.03.2016, 23:43
  #70   
Грустная сказка((((
Старый 13.03.2016, 23:44
  #71   
@Sofiya, зато со смыслом. Глубоким.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 13.03.2016, 23:44
  #72   
@Шпилька, сказка очень хорошая. но конфликтующим сказки читать некогда, им конфликтовать надо...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 13.03.2016, 23:45
  #73   
@Карамель, а ведь жаль это.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 14.03.2016, 00:12
  #74   
дала недавно прочесть Русалочку одной двенадцатилетней леди... говорит, я бы убила принца лучше))))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 19.07.2016, 13:17
  #75   
Сказка о влюбленном волке.
Милая девочка хуже злосчастных ведьм:
носит оружие, прячет его под плащом,
тычет мне в грудь им; смеётся, мол, «я тебя съем».
В сказке не так, там написано что-то ещё.

Я сожрал бы её, разорвал бы её на куски,
но боюсь, не удастся, и я дорого заплачу.
Она носит кому-то вишнёвые пироги,
она ходит к кому-то. Я этого тоже хочу.

Я её поджидал, иногда попадался в капкан,
после — тихо скулил. А однажды сорвался, сглупил,
нарядился старушкой! Царь зверей, какой глупый обман!
Но я жутко устал, у меня не осталось с ней сил.

Красный плащ повязав, она снова приходит в мой дом,
говорит о волках, говорит о других мне, дразня.
Не стреляет в меня. Я же думаю об одном:
пусть охотник, как в сказке, достанет её из меня.

Глубокий вдох.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 19.07.2016, 13:21
  #76   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А я читала Гоголя в детстве и хохотала над мертвецами. Потому и фильмов ужасов теперь не боюсь!
У меня в детстве отобрали двухтомник братьев Гримм... Но я его успел прочитать весь.

Кстати, по поводу Андерсена: любимая его сказка была в детстве - Дорожный товарищ.

Последний раз редактировалось Lukas; 19.07.2016 в 13:35..
Старый 19.07.2016, 13:21
  #77   
@Шпилька, это чьё ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 19.07.2016, 18:42
  #78   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
У меня в детстве отобрали двухтомник братьев Гримм... Но я его успел прочитать весь.

Кстати, по поводу Андерсена: любимая его сказка была в детстве - Дорожный товарищ.
Это и моя любимая сказка. )))
Старый 19.07.2016, 18:46
  #79   
О, как раз попалось:

Красная Шапочка в пересказе известных писателей (с)

Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.07.2016, 18:46
  #80   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024