Опции темы Оценить тему
Старый 27.09.2009, 20:35
  #61   
Coup-De-Grace, я уважаю твоё мнение, и ты мне нравишься как участник форума. Так что никаких наездов - просто выясняем взгляды на предмет обсуждения.
Скажи, неужели то, что женщина занимается с тобой сексом только из уважения тебя не настораживает? И тебе этого достаточно? Неужели ты считаешь возможным, создать семью с женщиной, которую не уважаешь? так ток... любишь. Это возможно одно без другого?
Безусловно, для крепкой семьи необходимо взаимное уважение. Но уважения мало для женского счастья, также как и мужского.

Ты высказал своё мнение. А как считает твоя девушка? Кажется, ты писал, что эти твои отношения не похожи на все предыдущие (если не путаю). Она не любит тебя? Уважает за деловые и человеческие качества, ценит умение помочь и поддержать, и в благодарность за это спит с тобой?

Тогда вот тебе женский взгляд: не смогла бы полюбить неуважаемого мною человека ( как это: презирать и любить?) и не смогла бы спать с кем-то, не любя. В каких-нибудь условиях, вынудивших бы меня это сделать, может и смогла бы, но счастливой бы при этом не была уж точно. так что семья бы вышла внешне приличная, а внутри глубоко несчастная.
И ещё: если бы мой муж плевал на то, люблю я его или нет, главное. чтоб с пиитетом относилась, то он мне нафиг не нужен!!!
И с твоей стороны, какая ж это любовь, если ты понимаешь, что в браке с тобой женщина не испытывает того счастья, которое могла бы? Главное, что ты сам любишь и имеешь то. что любишь. Неее, чёт тут не то.

добавлено через 26 минут
Не знаю, читаешь ли ты раздел стихов, поэтому позволю себе продублировать special for you:

Я могу за другого – замуж.
Я могу от другого – сына.
Я могу… Я умею… Да уж…
Я могу быть с другим мужчиной.

И любить его очень-очень.
Целовать, называть «котенком»…
Окунаться в чужие ночи…
Жить легко и смеяться звонко.

Иногда только – сигареты,
В пьяном дыме – глаза и губы…
Иногда только – боль от света
По глазам, пальцы в пальцы грубо.

Иногда только в телефоне
Целый мир вдруг перевернется.
И на этом туманном фоне,
Твоим голосом отзовется.

Но уже от другого – сына…
И уже за другого – замуж…
Пальцы путаются и стынут.
Я могу. Я умею.
Да уж… (с)

Ильина Яночка
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.09.2009, 07:36
  #62   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Может быть, не просто уважать, а восхищаться?
Нет) стремление найти такого человека, который бы тобою восхищался - это проявление собственного эгоизма. А уважение женщиной мужчины это трезвое чувство, с одной стороны мягкое и ненавязчивое, с другой стороны твёрдое, сильное и устойчивое.

Цитата:
Сообщение от MapTuHka
Скажи, неужели то, что женщина занимается с тобой сексом только из уважения тебя не настораживает? И тебе этого достаточно?
Ну, заниматся сексом и "быть вместе" это разные уровни отношений. Заниматься сексом со мной можно по разным причинам ) и даже не обязательно меня для этого уважать... а вот "быть вместе" - для этого нужно уважение.

Цитата:
Неужели ты считаешь возможным, создать семью с женщиной, которую не уважаешь?
Я же говорю, мужчина должен любить! Любовь это более сильное чувство чем уважение, поэтому если человек любит, то он и уважает при этом (как-то так )

Цитата:
Безусловно, для крепкой семьи необходимо взаимное уважение. Но уважения мало для женского счастья, также как и мужского.
Люди разные, не буду говорить за всех, но мне было бы достаточно

Цитата:
Ты высказал своё мнение. А как считает твоя девушка? Кажется, ты писал, что эти твои отношения не похожи на все предыдущие (если не путаю). Она не любит тебя? Уважает за деловые и человеческие качества, ценит умение помочь и поддержать, и в благодарность за это спит с тобой?
Ой-ой-ой-ой ой... опять же, давай разделим секс и "ценит и уважает". Во-первых с той девушкой, про которую я писал последний раз, секса у меня не было. У неё последние отношения были очень болезненные, она любила парня, а он её морально унижал. А затащить девушку в постель как можно быстрее не всегда есть моя цель. В данном случае я увидел в человеке нечто бОльшее чем сексуальный интерес (что, бывает весьма редко, замечу).

Цитата:
Тогда вот тебе женский взгляд: не смогла бы полюбить неуважаемого мною человека ( как это: презирать и любить?) и не смогла бы спать с кем-то, не любя. В каких-нибудь условиях, вынудивших бы меня это сделать, может и смогла бы, но счастливой бы при этом не была уж точно.
Не всем так много нужно для счастья ))

Цитата:
И ещё: если бы мой муж плевал на то, люблю я его или нет, главное. чтоб с пиитетом относилась, то он мне нафиг не нужен!!!
Всё-таки ты не так поняла смысл фразы "уважение женщины к мужчине"... это не пиитет, это глубокое чувство родственное любви

Цитата:
И с твоей стороны, какая ж это любовь, если ты понимаешь, что в браке с тобой женщина не испытывает того счастья, которое могла бы?
В том то вся и соль - женщина счастлива лишь от того, что её любят...

Цитата:
Главное, что ты сам любишь и имеешь то. что любишь
Это мужская позиция, женщине она ни к чему Главное чтобы тебя любил мужчина - к этому и стремись
Старый 28.09.2009, 07:50
  #63   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Главное чтобы тебя любил мужчина - к этому и стремись
А ты меня никак не поймёшь)))
Ты говоришь это о себе: главное, чтобы ты любил, и ТЕБЕ этого достаточно. А ей?
А я с другой стороны тебе отвечаю - МНЕ НЕ достаточно, когда меня ток любят. Для меня не менее важно, чтобы Я любила. Иначе мне эмоционально голодно - уважение укрепляет семью, но никак не решает проблему счастья.
Может, поэтому иногда женщины продолжают жить с мужем, зная об измене, - потому что сами любят?

Женщине этого НЕДОСТАТОЧНО. По крайней мере той, которая себя уважает и живёт полной жизнью. Зачем ей суррогаты?)
Не буду спорить с тобой о мужской точке зрения - не надо вам любви подруги, так бог с ней. Но уж о женщинах я, пожалуй, сужу с бОльшим пониманием, как считаешь?
Да. может быть крепкая семья, основанная на уважении, но не приведи господи, она встретит того, кого полюбит, именно полюбит, а не зауважает - до дрожи в коленках и до соловьёв в душе, тогда хана браку - либо уйдёт, либо будет жить, проклиная уважаемого супруга.
Старый 28.09.2009, 22:53
  #64   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Нет) стремление найти такого человека, который бы тобою восхищался - это проявление собственного эгоизма. А уважение женщиной мужчины это трезвое чувство, с одной стороны мягкое и ненавязчивое, с другой стороны твёрдое, сильное и устойчивое
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
"уважение женщины к мужчине"... это не пиитет, это глубокое чувство родственное любви
Вот это и есть восхищение, имхо. Ибо просто уважаю я многих. Неужели ты бы ъотел быть одним из многих? Это должно быть особенное уважение
Старый 29.09.2009, 02:34
  #65   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
А ты меня никак не поймёшь)))
Ты говоришь это о себе: главное, чтобы ты любил, и ТЕБЕ этого достаточно. А ей?
Ей тоже этого достатотчно, она должна это просто принять как есть и всё

Цитата:
А я с другой стороны тебе отвечаю - МНЕ НЕ достаточно, когда меня ток любят. Для меня не менее важно, чтобы Я любила. Иначе мне эмоционально голодно - уважение укрепляет семью, но никак не решает проблему счастья.
Решает) Осознание того, что есть человек который её любит и принятие этого человека и делает женщину счастливой, но никак не наоборот.

Цитата:
Может, поэтому иногда женщины продолжают жить с мужем, зная об измене, - потому что сами любят?
Бывает что и так. Но женщине вообще сложнее решиться на какой-то поступок, прежде чем бросить мужчину она 100 раз подумает, даже если он ей и изменяет. Кроме того, я же не пишу, что женщина не может любить мужчину. Может и очень сильно.
Я лишь пишу, что для создания крепкой и счастливой семьи это не является необходимым условием.

Цитата:
Женщине этого НЕДОСТАТОЧНО. По крайней мере той, которая себя уважает и живёт полной жизнью.
Достаточно) Полная жизнь это семья и дети, взаимопонимание в семье, любовь мужчины, уважение женщины. Этого достаточно как мужчине так и женщине. Ещё раз повторюсь, не каждой женщине нужно для счастья столько сколько тебе)) многим достаточно лишь любви мужчины и это правильно, считаю что это идеальный баланс сил. Мне например от женской любви не горячо не холодно, гораздо важнее для меня принятие ею моих чувств. И для этого любить меня совсем не обязательно (я не буду не против этого, ни за это, для меня просто это не имеет значения), я никогда не мучаю себя сомнениями и переживаниями на тему того, любит меня женщина или не любит))

Цитата:
Но уж о женщинах я, пожалуй, сужу с бОльшим пониманием, как считаешь?
Ты судишь как женщина, а я как мужчина)

Цитата:
Да. может быть крепкая семья, основанная на уважении, но не приведи господи, она встретит того, кого полюбит, именно полюбит, а не зауважает - до дрожи в коленках и до соловьёв в душе, тогда хана браку - либо уйдёт, либо будет жить, проклиная уважаемого супруга
Откуда только берутся такие мысли ? Уйдёт - пусть уходит на все 4 стороны - я никого не держу и никого не ревную)) Жить проклиная уважаемого супруга... - ну это только с дуру можно. Уважение должно быть чистым, глубоким и ненавязчивым. А живя в семье соблазны на стороне тем не менее всегда сильны, всегда найдётся ххх-столько-то мужчин, которые потенциально могут быть лучше твоего, и что??? я понимаю, что чувства всегда сильны, но Бог наделил людей так же и разумом, чтобы они могли направить эти чувства в нужное русло...

Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая
Вот это и есть восхищение, имхо. Ибо просто уважаю я многих. Неужели ты бы ъотел быть одним из многих? Это должно быть особенное уважение
Да, это должно быть особенное уважение. Особенное во-первых тем, что это уважение женщины к мужчине и во-вторых тем, что это уважение к тому мужчине которого она принимает и которому готова стать женой.
Но не восхищение. Восхищение это что-то из области "создай себе кумира". Такого быть не должно.
Покорность, уважение к мужу, верность, взаимопонимание, доброта, нежность, женственность, мудрость, духовность, забота о детях - одни из основных качества идеальной жены.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 29.09.2009 в 03:08..
Старый 29.09.2009, 12:12
  #66   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Осознание того, что есть человек который её любит и принятие этого человека и делает женщину счастливой, но никак не наоборот.
странно
обычно знаки внимания от нелюбимого вызывают рвотные рефлексы
теперь я знаю почему они обычно упорствуют , ведь "умнички" такие считают , что делают женщину счастливой
слава Богу , что есть счастливые исключения из правил , которые понимают с первого слова

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
А живя в семье соблазны на стороне тем не менее всегда сильны, всегда найдётся ххх-столько-то мужчин, которые потенциально могут быть лучше твоего, и что???
забавное мнение ))) я вот за 35 лет ещё не встретила постороннего мужика , который бы хоть слегка затронул мою чувственность и вызвал желание с ним переспать на самом деле при внимательном рассмотре очень тяжело соблазниться )))
Старый 29.09.2009, 13:17
  #67   
Ы я бы тоже не смогла ни готовить, ни обнимать, ни тем более сексом заниматься с тем, кого не люблю. Видимо, я тоже на роль этой жены не подхожу
Старый 29.09.2009, 15:01
  #68   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Покорность, уважение к мужу, верность, взаимопонимание, доброта, нежность, женственность, мудрость, духовность, забота о детях - одни из основных качества идеальной жены.
прям мурашки по коже
Старый 29.09.2009, 20:09
  #69   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
не встретила постороннего мужика, который бы хоть слегка затронул мою чувственность и вызвал желание с ним переспать
Нечасто такое бывает и еще реже женщины в подобном признаются. Поэтому респект и уважуха!
Старый 30.09.2009, 00:47
  #70   
Ребят, у нас была тема о любящих и принимающих любовь. Это просто 2 разных типа. Напоминаю, что было в этой темке:

https://realax.ru/showthread.php?t=3...E0%FE%F9%E8%E9

Вполне возможно, что женщина, о которой говорит Coup-De-Grace просто принимающего типа или с пассивной жизненной позицией. Вот и все дела.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.09.2009, 06:29
  #71   
Цитата:
забавное мнение ))) я вот за 35 лет ещё не встретила постороннего мужика , который бы хоть слегка затронул мою чувственность и вызвал желание с ним переспать на самом деле при внимательном рассмотре очень тяжело соблазниться )))
Я очень рад за тебя, такие факты говорят о том, что наш Мир далеко не безнадёжен ))


А я вот недавно с чужой женой сексом занимался - тоже факт. Инициатором была она (договорились встретиться один раз)... При том что у неё ребёнок и с мужем у них хорошая дружная, семья, говорит что любит его и бросать не собирается...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace
Покорность, уважение к мужу, верность, взаимопонимание, доброта, нежность, женственность, мудрость, духовность, забота о детях - одни из основных качества идеальной жены.

Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
прям мурашки по коже
Ну это в идеале) хотя, и в реальности всё это достижимо!

Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace
Осознание того, что есть человек который её любит и принятие этого человека и делает женщину счастливой, но никак не наоборот.

Цитата:
Сообщение от QCosa
странно
обычно знаки внимания от нелюбимого вызывают рвотные рефлексы
теперь я знаю почему они обычно упорствуют , ведь "умнички" такие считают , что делают женщину счастливой
Знаки внимания от нелюбимого вызывают рвотные рефлексы ? С трудом верится, но не буду оспаривать сей тезис - всё индивидуально. Из своего личного опыта считаю что большинству женщин приятны знаки внимания, не зависимо от того, есть у них любимый человек или нет.
Также думаю что и ты тоже будешь чувствовать себя гораздо менее счастливой если не будет человека любящего тебя, чем если не будет того кого ты любишь.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 30.09.2009 в 06:45..
Старый 30.09.2009, 07:08
  #72   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
А я вот недавно с чужой женой сексом занимался - тоже факт. Инициатором была она (договорились встретиться один раз)... При том что у неё ребёнок и с мужем у них хорошая дружная, семья, говорит что любит его и бросать не собирается...
О чём это нам говорит? О том, что уважения, граничащего с любовью, женщине для счастья мало, также как и хорошей дружной семьи. Ей, видишь ли. ещё заразе такой ещё любови. граничащей со страстью надо. Иначе не хватает ей чего-то.
И будет твоя идеальная по описанию "вещь, удобная в эксплуатации" на сторону от тебя бегать. Может быть. даже не понимая, почему её на это тянет.
А потому, друг мой, что она тоже человек, и ей хочется, чтобы и ЕЁ чувства (любовь конкретно) были кому-то нужны.
"Тепло, светло и мухи не кусают + уважение к хозяину, граничащее с обожанием" - это ж именно то, что нужно хорошей собаке.


Кукоса имела в виду знаки внимания особого рода: не открытка к 8 марта и открытая вовремя дверь. Когда я только вышла замуж, мне даже танцевать с другими мужчинами было неприятно - неприятно, что касаются. Потом я практически завязала с танцами с другими мужчинами. Что уж говорить, о нежных пожатиях, вздохах и томных взглядах. Точно тошнит)))
А вот при нелюбимом муже, пусть даже несчастная утверждает, что глубоко уважает его и т.д., знаки внимания со стороны другого мужчины, возможно, будут приняты как нужно.
Старый 30.09.2009, 07:21
  #73   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
О чём это нам говорит? О том, что уважения, граничащего с любовью, женщине для счастья мало, также как и хорошей дружной семьи. Ей, видишь ли. ещё заразе такой ещё любови. граничащей со страстью надо. Иначе не хватает ей чего-то.
И будет твоя идеальная по описанию "вещь, удобная в эксплуатации" на сторону от тебя бегать. Может быть. даже не понимая, почему её на это тянет.
Хех... от меня-то вряд-ли...))) ей одного меня будет слишком много, не то что кого-то или чего-то нехватать. При чём для меня-то как раз она будет любимой, а не "вещью". Про "вещь" тут нигде речи не было, это ты уже сама придумала)))

Однако, заметь, в описаной мною ситуации семья дружная, думаю что и вполне счастливая, просто мужчина её не совсем удовлетворяет в сексе, и она ищет на стороне только секс - ничего более. Всё остальное её в нём устраивает.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 30.09.2009 в 07:26..
Старый 30.09.2009, 11:41
  #74   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
просто мужчина её не совсем удовлетворяет в сексе, и она ищет на стороне только секс - ничего более.
хи
проблему можно решить проще и гигиеничнее , поговорить с мужем )))
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
думаю что и ты тоже будешь чувствовать себя гораздо менее счастливой если не будет человека любящего тебя, чем если не будет того кого ты любишь.
мб ... не знаю , так не было никогда
Старый 01.10.2009, 06:59
  #75   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Однако, заметь, в описаной мною ситуации семья дружная, думаю что и вполне счастливая, просто мужчина её не совсем удовлетворяет в сексе, и она ищет на стороне только секс - ничего более. Всё остальное её в нём устраивает.
Ты как хочешь, а я не могу считать счастливой семью, в которой одна из половинок бегает на сторону. Помимо факта измены, это ж ещё и ложь. Узнает муж, наверняка тоже не обрадуется.
А если бы она реально любила его, тогда ей секс с другим был точно не нужен. Так что уважение одно, как-то не катит.
Подумай, разве тебе такого счастья бы хватило? Она тебя глубоко и искренне уважает, но вот в постели зажигает её другой? чИСТО СЕКС.
Ты выше написал, что "от тебя-то бегать не будет". А почему ты допускаешь такую ситуацию по отношению к другим, хотя лично к себе применить её даже мысленно не хочешь, а? Если уж тебе любви не нужно.
Coup-De-Grace
думаю что и ты тоже будешь чувствовать себя гораздо менее счастливой если не будет человека любящего тебя, чем если не будет того кого ты любишь.
Да с чего ты взял? Кто меня любит, это не мои проблемы. А кого люблю я, без того не выжить. Если любовь взаимна, так это просто совпадает.
А на самом деле мало ли кто меня любит и любил, разве о них вообще вспоминают?
Потребность в любви есть у человека, даже у женщин)), и где-то она реализуется по-любому.
Старый 01.10.2009, 10:07
  #76   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
А на самом деле мало ли кто меня любит и любил, разве о них вообще вспоминают?
эээээ... вспоминают... вернее не забывают никогда. Разве можно вычеркнуть из жизни человека, который тебя любил или которого любил ты. Что касается секса... народ... ну, это ведь в идеале, когда любовь ВЗАИМНАЯ и СЕКС АФИГЕННЫЙ. Ну, не всегда люди совпадают. Даже ТЕМПЕРАМЕНТАМИ просто. И мужчина/женщина, у которого (-ой) темперамент выше будем испытывать нехватку именно секса. Насилывать же любимого человека не будешь - правильно. Тот, кому надо больше, как правило, подстраивается под того, кому надо меньше. А оставшую энергию сублимирует или выплёскивает куда-то в альтернативные источники. Понятно, что если любишь так, что ваще дышать не можешь без этого человека, тогда даже мысли не придут о сексе с кем-то ещё. А если уже любовь трансформированная стажем 10 и выше скорее больше к родственной близости, а от сублимации уже крышу сносит, однако семьёй и мужчиной именно дорожишь и таки любишь больше, чем кого-то ещё. Так - скажете не бывает что ли? Некоторые остаются стойкими преодоленцами. И потом на закате лет думают, да - любовь у меня была, дети есть, вот только женская суть моя страдала почти всю жизнь. НО ЗАТО Я ППЦ КАКАЯ ЧЕСТНАЯ. И сберегла свою ЛЮБОВЬ ЧИСТОЙ. безусловно, достойно уважения. Я не спорю.

НО, ЛЮДИ, ВЫ ЖИВИТЕ В РЕАЛЕ, А НЕ В ИДЕАЛЬНОМ МИРЕ _ НЕ ВСЕ ТАКИЕ ПРЕОДОЛЕНЦЫ и не все считают, что именно так надо прожить всю жизнь. В Поднебесье хорошо, я сама там бОльшую часть времени обитаю, однако на землю тоже смотреть желательно. Кто-то выбирает быть удовлетворенной, пытаясь - между тем - сохранить семью. Не у всех получается, у кого-то да, у кого-то нет, но это ИХ выбор и ответственность они за него будут нести. НО НЕ НУЖНО РАССКАЗЫВАТЬ, что так не бывает. Или что если есть измена, женщина не может быть счастлива в семье. Да может быть, легко. Просто СЧАСТЬЕ тоже категория относительная, а не абсолютная. И если у кого-то не очень ладится именно секс, а всё остальное хорошо, почему нет? Почему этим людям отказывать в счастье? Я молчу, что часть людей вообще живут в открытых браках. И значит - им это нравится. И обоих всё устраивает. И тоже чувствуют себя счастливыми, неограниченными общепринятыми рамками. Я не пропогандирую свободный брак. Я, наверное, не смогла бы в такой модели, НО... это ТОЖЕ ЕСТЬ. И это тоже даёт кому-то своё счастье. Не нужно всех людей унифицировать - ни мужчин, ни женщина, и паре. Каждый сам выбирает для себя те условия, в которых ему хорошо. Но, безусловно, близость внутренняя, счастье, уверенность в том, что тебя принимают и любовь нужны всем. Просто что касается последнего, кто-то более активен и настроен на отдачу - от любит. А кто-то более пассивен, ему достаточно, чтоб его любили. По-разному бывает.

Последний раз редактировалось Mari; 01.10.2009 в 10:10..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 01.10.2009, 11:32
  #77   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
если есть измена, женщина не может быть счастлива в семье. Да может быть, легко
Юль , он ведь рассказывает не про открытый брак , а про типичную по*лядушку гуляющую от мужа . да ОНА СЧАСТЛИВА и натрахана по самые уши , а будет ли счастлив муж если об этом узнает ?
если будет , то он любит её по классике и готов принимать такой какая есть , лишь бы ей было хорошо , но в этой ситуации она не любит мужа ни капельки , потому что если скрывает свои потрахи - значит ему это знание было бы неприятно , а если готова причинять любимому боль , лишь бы трахнуться на стороне , то где тут любовь ?

темперамент темперамент , что мы в каменном веке живём ? столько магазинов сексигрушек ....всё решаемо и без грязи в семье
Старый 01.10.2009, 13:21
  #78   
Смотри, Насть, если - допустим - мужчина как раз типа "Я люблю, мне надо, чтоб она со мной была", мужчина-владелец, то ему важнее обладать, чем видеть.

Любовь и мораль не всегда за ручку ходят. А мораль и счастье так уж тем более. БОлее того мораль - безусловно, штука полезная и придумана она была когда-то давно - на заре эпох для того, чтоб хоть как-то упорядочивать жизнь людей и создавать посредством внешних оценок у среднестатистических мало осознанных особей доминантность разума над инстинктами и желаниями, хотя бы таким вот инструментом - страхом быть отвергнутым после "падения". Но у осознанных особей мораль, бывает, вступает в противоречие со стремлением быть просто полноценно счастливым. И вот тут и возникает выбор: "сыр" или "правота". МОжно остаться с правотой в глазах себя и окружающих, а можно наслаждаться "сыром", на который по нормам морали право не имеешь. И с одной стороны ты ПРАВ, ГОРД, но голоден, с другой сыт, но идёшь на сделку с совестью. И оба этих выбора, Насть, по факту не верны. Потому как когда есть секс-неудовлетворённость - заметь не отсутствие секс. разрядки (которой помогут игрушки), а именно масштабная такая секс. неудовлетворённость мужчиной, продолжать жить в этом состоянии, соблюдая верность тока потому что мораль, совесть и ваще ТАК НАДО, - это тоже ложь. Повторюсь, я не беру ИДЕАЛЬНЫЙ брак. Когда любовь рука об руку с СЕКС-сочетаемостью. Увы, не всегда и не у всех. Но - ДА - любовь сильнее, ты любишь, но продолжаешь страдать не ощущая себя вполне женщиной. Плюс неудовлетворяемая женщина становится агрессивной, срывается на том же муже и детях или просто впадает в апатию и депрессняки и плачет ночами в подушку. Сохраняя ЧИСТОТУ своей любви - что, безусловно, да - очень ценно - она тем не менее потихоньку разрушает себя внутри как женщину, и это не может не сказаться отрицательно и на ней самой, и на семье. ИМХО полно семей, где женщина чувствует заботу, чувствует себя любимой женой, но теряет себя как женщину именно из-за секс. проблем в браке. Гормональный фон нарушается - то выплески, то падения - с фигурой полная хня начинается.

В верности - ИМХО - есть смысл, когда она естественна и походы на сторону скорее как забавы, или интерес, или просто *лятство природное. Но даже в таком случае я не берусь осуждать этих женщин - и мужчин кстати тоже. Но мужчины вообще меньше парятся. И у многих же вообще не возникает проблем моральных такого рода: жену люблю, но сплю ещё с той-то или с той-то, или с обеими ваще. У женщин всё теснее связано и больше всяких внутренних моральных преград. Однако не всегда они защищают семью, иногда и разрушают - постепенно, так, как я написала выше.

так уж вышло - мы люди, у нас есть определённые потребности. И неудовлетворение хотя бы одной из них, но систематическое неудовлетворение, естественно рождает дисгармонию. И если она есть - дисгармония эта - она рано или поздно прорвётся. Но мне как-то понятнее люди, которые выбирают сохранять ГЛАВНОЕ, а не надуманное. Когда в жизни всё в общем сложилось - главное - это любовь - и да - есть смысл сохранять даже, порой, вопреки неудовлетворённости, хоть это и не может продолжаться всю жизнь, без каких-либо внутренних последствий для психики. Но когда главное с жизни - так случилось - не любовь, а семья, хорошая семья, но где люди больше родные, чем любимые и любовники, тогда - ИМХО - для сохранения нормального функционирования себя как женщины и собственного внутреннего комфорта и ощущения полноценной жизни, на фик идёт мораль. Или совсем на фик, когда и если случается измена. Или частично на фик, когда женщина хотя бы просто думает об этом или мечтает о ком-то, кроме того мужчины, с которым живёт.


РЕЗЮМИРУЯ: Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ИЗМЕНА - это здорово. И - мол - изменяйте и не парьтесь. Я не настолько цинична. Я о том, что иногда это мЕньшая цена, которую стоит заплатить, чтоб сохранить что-то большее и более важное, чем мораль. Для меня более важное - это моя адекватность в семье, моё ощущение себя как женщины, моё равновесие внутреннее и моя семья. И как бы это дико не звучало, иногда, только теряя что-то, начинаешь по-настоящему ценить то, что может быть, то, что возможно или то, что у тебя есть. Не так всё однозначно с изменами, ох, не так. Но - повторюсь, не понимайте меня, пожалуйста, превратно. Никого ни к чему не призываю. И мораль, и счастье, и свобода - всё это сугубо индивидуально. Но лично я никогда не пну того, кто изменил. Хотя не изменяла сама. Когда решала, что должна быть с другим мужчиной, честно уходила от мужа. Тем не менее, я понимаю теперь многое, что тогда для меня было бы как минимум странно. И в каждую ситуацию с изменой сначала надо вникнуть как следует, потом делать выводы.

Всем истинной любви и подлинной верности. Это лучше всего в жизни, когда это есть.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 01.10.2009, 13:50
  #79   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Повторюсь, я не беру ИДЕАЛЬНЫЙ брак. Когда любовь рука об руку с СЕКС-сочетаемостью. Увы, не всегда и не у всех. Но - ДА - любовь сильнее, ты любишь, но продолжаешь страдать не ощущая себя вполне женщиной. Плюс неудовлетворяемая женщина становится агрессивной, срывается на том же муже и детях или просто впадает в апатию и депрессняки и плачет ночами в подушку. Сохраняя ЧИСТОТУ своей любви - что, безусловно, да - очень ценно - она тем не менее потихоньку разрушает себя внутри как женщину, и это не может не сказаться отрицательно и на ней самой, и на семье. ИМХО полно семей, где женщина чувствует заботу, чувствует себя любимой женой, но теряет себя как женщину именно из-за секс. проблем в браке. Гормональный фон нарушается - то выплески, то падения - с фигурой полная хня начинается.
Юль, а мы тебе о чём? О том, что где ОНА потеряла себя как женщину, это не счастливый брак. И если для того, чтобы не рыдать в подушку, ей нужен секс на стороне, то это ТОЖЕ НЕ СЧАСТЛИВЫЙ БРАК!!! Даже если это решает её физиологические проблемы. Но брак-то несчастливый, потому как не хватает чего-то.
О том, что чувствовать себя любимой женой - это, прости господи, только для чувства собственной хотя бы какой-то значимости. А для счастья этого мало. И вообще это абсолютно ничего не имеет общего с счастьем.
Старый 01.10.2009, 14:48
  #80   
Юль , это всё размышления на тему
простой вопрос , веришь ли ты в семейное счастье , при котором приходится ходить на лево ?

имхо в той ситуации которую описывает
Coup-De-Grace,женщина не счастлива => называть такой брак счастливым будет неверно

Метки
Любить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024