Опции темы Оценить тему
Старый 16.08.2013, 18:48
  #61   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Я не люблю психологов.
Эта специальность появилась, чтоб заменить священников. Раньше ведь люди за советом к ним ходили, на исповеди говорили. Допустим согрешившему мужику ксёнц говорил, чтоб больше так не делал, чтоб жалел об этом, чтоб помолился и попросил прощения у Бога. А его жене, если она узнала об измене, советовал простить, помолиться чтоб Бог дал силы перенести страдания. Всеми средствами старались сохранить семья и хорошие отношения между людьми. И денег они за это не брали. Только пожертвования.
Источник рассказ моей бабушки )))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Почему ты так уверена в этом?
А я всегда уверена в себе
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.08.2013, 18:48
  #62   
Allegra, "фрукт" может и не плох, но мне не нравится.
Психология даёт довольно большую власть над людьми, а пользуются этой наукой все кому не лень (мне лень). Это как с оружием, смотря в чьих руках.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.08.2013, 18:49
  #63   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
был женат четыре раза.
Разведённые люди тоже умеют хорошо мыслить )))
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 16.08.2013, 18:50
  #64   
Sigita, "Узость вашего кругозора вступает в глубокий диссонанс со скоростью написания вами комментариев." (Не помню откуда)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.08.2013, 18:54
  #65   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Sigita, "Узость вашего кругозора вступает в глубокий диссонанс со скоростью написания вами комментариев." (Не помню откуда)
Это твоё мнение и ничего не имею против
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 16.08.2013, 18:57
  #66   
Цитата:
Сообщение от Sigita
Наши священники обьясняют, что человек должен быть покорным только Богу. То есть принимать все ипытания и их преодолеть. Чтоб преодолеть и выжить, нужна духовная сила.
Это приводит к закономерному вопросу: а кто уполномочил бога посылать эти испытания? Почему власть после малейшего социального кавардака (причём вне зависимости от её причастности к оному) переходит в категорию мерзавцев, а бог остаётся добрым и замечательным?

Обычно верующие приводят в качестве аргумента то, что все беды от дьявола. Но ирония в том, что этот аргумент является ударом по самим основам монотеистических религий. В монотеизме, если с утра ничего не изменилось, бог является всемогущим и всеблагим. Но если дьявол продолжает творить непотребства, то можно сделать лишь два вывода:

1) Бог не может уничтожить дьявола. Значит, он не всемогущий, и почитать его бессмысленно.
2) Бог может уничтожить дьявола, но не хочет этого делать. Значит, он не всеблагой. И тогда почитать его хуже, чем бессмысленно - бесчестно.
Старый 16.08.2013, 19:01
  #67   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А я всегда уверена в себе
Ок. Ты уверена, что у тебя все получается, потому что тебе нравится то, как ты живешь. Это единственный критерий.
Так же и окружающим нравится, как живут они. Поэтому они уверены в себе.
Вывод: не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Старый 16.08.2013, 19:07
  #68   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ок. Ты уверена, что у тебя все получается, потому что тебе нравится то, как ты живешь. Это единственный критерий.
Я стараюсь жить честно, по душе, то есть как Бог велел. Не говорю, что всегда получается держаться заповедей, но я человек, ошибки исправляю. И это единственый критерий моего счастья. С Божьей помощью у меня всё есть, даже денег хватает )))
Хотя хотелось бы чуточку по больше

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Вывод: не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Мы живём в одном монастыре, который называется ЗЕМЛЯ
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 16.08.2013, 19:08
  #69   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
а кто уполномочил бога посылать эти испытания?
Он сам как создатель всего сущего)

Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
1) Бог не может уничтожить дьявола
Это же не битва титанов)
И зачем ему уничтожать дьявола? Что он сделал плохого?
Дьявол соблазняет человека, толкает его на совершение греха(ов)...и если человек слаб, то сам виновен, а не дьявол...а устоявший перед грехом или истинно раскаявшийся в его совершении будет спасен Богом)
Старый 16.08.2013, 19:10
  #70   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я стараюсь жить честно, по душе, то есть как Бог велел. Не говорю, что всегда получается держаться заповедей, но я человек, ошибки исправляю. И это единственый критерий моего счастья. С Божьей помощью у меня всё есть, даже денег хватает ))
А у других людей другое счастье, ничем не хуже твоего.
И Бог им для этого не нужен.
И это - их право.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
и если человек слаб, то сам виновен
Т.е. Лада "Калина" сама виновата, что она -дерьмобиль?))) Проектировщики не при чем?))
Старый 16.08.2013, 19:11
  #71   
Sigita, А мы все демоны чтоль бездушные и бесчестные? Только потому, что не верим в твоего Бога?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.08.2013, 19:12
  #72   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Эта специальность появилась, чтоб заменить священников.
Психология на тысячу лет старше твоей религии, Сигита)
Старый 16.08.2013, 19:13
  #73   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Только потому, что не верим в твоего Бога?
Почему моего? Он всех, но не все понимают его силу и важность. До поры до времени
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 16.08.2013, 19:15
  #74   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Т.е. Лада "Калина" сама виновата, что она -дерьмобиль?))) Проектировщики не при чем?))
Лада Калина, как и церковь...дело рук людских: а руки у людей порой бывают очень нечистыми)
С ваших слов выходит, что виноват Бог? Но ведь и люди далеко не все плохие вышли...а сатана: он как контроль качества - брак отсеивает))
Старый 16.08.2013, 19:20
  #75   
Энтони, получается, что Библейский Бог - не сигитианский , с тем вообще ничего не ясно - специально "по своему образу и подобию" создал настолько ущербный вид с "порочной природой", "слабостями", чтобы наблюдать за "деянием рук своих"?
Старый 16.08.2013, 19:21
  #76   
Всё, что сделали коммунисты, это загнали в концлагеря (Гитлер скопировал эту идею именно с СССР), десятки миллионов жителей своей страны, своих собственных сограждан. Как СССР добивался результатов, да просто: "Либо "ты", сидя в тюрьме работаешь и даёшь результат, либо всю твою семью завтра расстреляют". Согласитесь, довольно таки серьёзный стимул ))
Ну а защищать коммунистов и их методы могут только те люди, родных и близких которых не коснулись ни концлагеря, ни переселения, ни порабощения, ни голодовки.

Что касаемо религии, дак в Бога верили всегда и во все времена, даже когда Его "отменили". Я помню, когда был совсем ещё ребёнком, мои родители водили меня в самый настоящий, подпольный костёл, хоть в те времена, все и везде, прям криком кричали антирелигиозные лозунги. И кто громче всех их выкрикивал, тот больше всего в Бога и верил )) Ну а что ещё было людЯм делать, попробуй не закричи, так завтра же отправят в Сибирь лес валить да снег убирать, причём весь ))

Что касаемо коррупции в религии..? Ну если кому не нравятся прайсы на стенах "храма", идите в другой, идите туда, где их нет. Да и не к священнику же вы в самом то деле приходите, вы приходите к Богу.

Что касаемо атеизма..? ))))) Весь этот атеизм, как рукой снимет, когда человек окажется на падающем самолёте, тонущем корабле среди океана, или когда его ребёнок вдруг окажется в реанимации. Видел, видел я таких "атеистов", и достаточно много ))

Последний раз редактировалось Ночной Гость; 16.08.2013 в 19:25..
Старый 16.08.2013, 19:21
  #77   
Энтони
Цитата:
Он сам как создатель всего сущего)
А кто создал создателя? Только не говорите, что некий разум, тем более сверхразум, мог существовать всегда. Оксюморон.
Цитата:
Это же не битва титанов)
И зачем ему уничтожать дьявола? Что он сделал плохого?
Дьявол соблазняет человека, толкает его на совершение греха(ов)...и если человек слаб, то сам виновен, а не дьявол...а устоявший перед грехом или истинно раскаявшийся в его совершении будет спасен Богом)
Цитата:
Лада Калина, как и церковь...дело рук людских: а руки у людей порой бывают очень нечистыми)
С ваших слов выходит, что виноват Бог? Но ведь и люди далеко не все плохие вышли...а сатана: он как контроль качества - брак отсеивает))
А. То есть бог - это злобный ребёнок с колдовскими способностями, который намеренно создал людей несовершенными, чтобы с ними поиграться. Истинный апофеоз гуманизма.

Ночной Гость
Цитата:
Всё, что сделали коммунисты, это загнали в концлагеря (Гитлер скопировал эту идею именно с СССР), десятки миллионов жителей своей страны, своих собственных сограждан. Как СССР добивался результатов, да просто: "Либо "ты", сидя в тюрьме работаешь и даёшь результат, либо всю твою семью завтра расстреляют". Согласитесь, довольно таки серьёзный стимул ))
Ну защищать коммунистов и их методы могут только те люди, родных и близких которых не коснулись ни концлагеря, ни переселения, ни порабощения, ни голодовки.

Что касаемо религии, дак в Бога верили всегда и во все времена, даже когда Его "отменили". Я помню, когда был совсем ещё ребёнком, мои родители водили меня в самый настоящий, подпольный костёл, хоть в те времена, все и везде, прям криком кричали антирелигиозные лозунги. И кто громче всех их выкрикивал, тот больше всего в Бога и верил )) Ну а что ещё было людЯм делать, попробуй не закричи, так завтра же отправят в Сибирь лес валить да снег убирать, причём весь ))
Напомнить, как христиане вели себя с собственными противниками всего несколько веков назад?
Цитата:
Что касаемо атеизма..? ))))) Весь этот атеизм, как рукой снимет, когда человек окажется на падающем самолёте, тонущем корабле среди океана, или когда его ребёнок вдруг окажется в реанимации. Видел, видел я таких "атеистов", и достаточно много ))
У слабовольных людей в критических ситуациях ещё и чувство собственного достоинства как рукой снимает. Равно как и человеческий облик в целом.

Последний раз редактировалось Ordinator; 16.08.2013 в 19:25..
Старый 16.08.2013, 19:26
  #78   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Энтони
А кто создал создателя?
Тупее вопроса не может быть)))
Cам создался
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 16.08.2013, 19:29
  #79   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
А кто создал создателя? Только не говорите, что некий разум, тем более сверхразум, мог существовать всегда. Оксюморон.
Вы меня спрашиваете как верю я? или как есть в Библии? или как ученые говорят?)

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Энтони, получается, что Библейский Бог - не сигитианский , с тем вообще ничего не ясно - специально "по своему образу и подобию" создал настолько ущербный вид с "порочной природой", "слабостями", чтобы наблюдать за "деянием рук своих"?
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
А. То есть бог - это злобный ребёнок с колдовскими способностями, который намеренно создал людей несовершенными, чтобы с ними поиграться. Истинный апофеоз гуманизма.
Напомню, что Бог создал Адама и Еву...жили они в Раю...и грехов не творили...
А что потом случилось, Бог точно не планировал...
Старый 16.08.2013, 19:30
  #80   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Напомнить, как христиане вели себя с собственными противниками всего несколько веков назад?
Папа Римский Иоанн Павел Второй, публично извинился за инквизицию тех времён, если ты про инквизицию. Да и живём мы уже в веке 21-м, а не в веке каменном, у каждого современного человека есть возможность получить среднее образование.

Метки
православие & атеизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024