Опции темы Оценить тему
Старый 22.12.2013, 00:05
  #61   
Цитата:
Сообщение от Вячеслав (Lion) Посмотреть сообщение
Вы всех так обвиняете, кто задаёт вопросы, на которые Вы не можете ответить?
Да, я такая)
Цитата:
Сообщение от Вячеслав (Lion) Посмотреть сообщение
мировой бестселлер Михая Чиксентмихайя "Поток. Психология оптимального переживания" не читали?
Серьезно? Мировой?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.12.2013, 00:06
  #62   
Вячеслав (Lion), да кстати, чуть не забыла, Славентий, а ты умеешь обрабатывать фото в фотошопе, а то мне очень надо, может поможешь?
Старый 22.12.2013, 00:16
  #63   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Вячеслав (Lion), ладно, дорогой, молодец, что зашел, хоть народ оживил ладно, я пошла спать, пожелай мне сладких снов, надеюсь увидеться завтра.
Ну сладких снов тогда! Может тебе вещий сон с ответом на мой вопрос присниться - с удовольствием выслушаю!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Да, я такая)

Серьезно? Мировой?
книга переведена на 30 языков и издана по всему миру многомиллионными тиражами - чему Вы удивляетесь?


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Вячеслав (Lion), да кстати, чуть не забыла, Славентий, а ты умеешь обрабатывать фото в фотошопе, а то мне очень надо, может поможешь?
К сожалению, с фотошопом не дружу!
Старый 22.12.2013, 00:19
  #64   
Я не удивлена. Просто Вы задали этот вопрос с подтекстом - ка-а-ак, вы не читали?!!! Неужели?!!!
Как-будто я упустила в образовании "Войну и мир" (тоже, кстати, мировой бестселлер, но я не уверена, что читали Вы, не считая, конечно, изложения в школьной хрестоматии)
Старый 22.12.2013, 00:21
  #65   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
мне вот одно не понятно: почему Славентия так интересует мнение людей? как это вообще соприкасается с его личной жизнью и вообще каким образом она может поменятся, если как он утверждает призвание свое нашел?
Я уже писал, что в этом есть сомнения! И я же не в монастырь ушёл, чтобы с людьми не общаться в свободное время
Старый 22.12.2013, 00:22
  #66   
Старый 22.12.2013, 00:30
  #67   
Старый 22.12.2013, 00:32
  #68   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Я не удивлена. Просто Вы задали этот вопрос с подтекстом - ка-а-ак, вы не читали?!!! Неужели?!!!
Как-будто я упустила в образовании "Войну и мир" (тоже, кстати, мировой бестселлер, но я не уверена, что читали Вы, не считая, конечно, изложения в школьной хрестоматии)
Вы куснули меня - я Вас немного - львиная натура всё таки Извиняюсь, если след оставил, надеюсь что его нет!
Старый 22.12.2013, 00:33
  #69   
Цитата:
Сообщение от Вячеслав (Lion) Посмотреть сообщение
Вы куснули меня - я Вас немного - львиная натура всё таки Извиняюсь, если след оставил, надеюсь что его нет!
А Вы определенно начинаете мне нравиться)
Старый 22.12.2013, 00:39
  #70   
Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
Вячеслав, Вы не там ищите)) ...
Что именно не там ищу и где надо искать по Вашему?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
А куда?
Если я скажу, Вы можете опять пря меня что-то придумать - я уже держу клыки с розой на готове! )
Старый 22.12.2013, 00:40
  #71   
Цитата:
Сообщение от Вячеслав (Lion) Посмотреть сообщение
Вы можете опять пря меня что-то придумать
Я обязательно что-то придумаю, если Вы не скажете)
Старый 22.12.2013, 01:27
  #72   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Я обязательно что-то придумаю, если Вы не скажете)
Понял я его более года назад, но заниматься им серьёзнее стал совсем недавно, когда начал вести свой блог на эту тему. Оно связано с нахождением и реализацией талантов у людей!
Старый 22.12.2013, 01:30
  #73   
Цитата:
Сообщение от Вячеслав (Lion) Посмотреть сообщение
Оно связано с нахождением и реализацией талантов у людей!
Теперь на форуме таланты ищешь?
Старый 22.12.2013, 01:36
  #74   
Цитата:
Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
Теперь на форуме таланты ищешь?
Твой талант флудить я уже увидел! У меня был вопрос - у тебя есть на него ответ? Меня о нём тоже спрашивают, один вариант ответа у меня есть - хотел узнать и другие мнения!
Старый 22.12.2013, 01:43
  #75   
Цитата:
Сообщение от Вячеслав (Lion) Посмотреть сообщение
У меня был вопрос - у тебя есть на него ответ?
Так может секрет призвания в том, что призвания нет и его придумывают люди.
Оставить эту затею и будет удовлетворение в жизни
Старый 22.12.2013, 02:06
  #76   
Цитата:
Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
Так может секрет призвания в том, что призвания нет и его придумывают люди.
Оставить эту затею и будет удовлетворение в жизни
Та нет, если бы всё было так просто! Опыт людей как раз показывает, что оно есть и даёт большой приток энергии и радости тем людям, которым повезло его найти! Но в нём есть какая-то тайна, что оно так малому кол-ву людей открывается...
Старый 22.12.2013, 02:15
  #77   
Цитата:
Сообщение от Вячеслав (Lion) Посмотреть сообщение
Но
Ну, вот ты же не нашел Призвание ( раз такие темы поднимаешь ) и пытаешься выяснить что это. Так вот, все это может быть огромной мистификацией.
Тем-более лишь малая часть опыта переходит от поколения к поколению, а остальное теряется. Как затерялся и опыт-опровержение Призвания
Пора пополнить свой опыт, а не слепо следовать опыту людей
Старый 22.12.2013, 13:13
  #78   
Цитата:
Сообщение от Вячеслав (Lion) Посмотреть сообщение
человек, чтобы стать окончательно удовлетворённым жизнью должен обязательно найти своё призвание в жизни и следовать ему до конца.
Окончательно удовлетворённым? Здесь возникает 2 проблемы.

1. Как измерить степень удовлетворённости и какое состояние считать удовлетворённостью окончательной? Поскольку единиц измерения нет и быть не может, человек определяет степень удовлетворённости, основываясь только на своих ощущениях от происходящего. Но тогда получается, что человек, теоретически, может быть полностью удовлетворён жизнью, даже имея огромный нереализованный потенциал, при условии, что он об этом не знает или не задумывается. То есть, если, допустим, нахождение своего призвания и следование ему повысит степень удовлетворённости человека, но человек призвание своё не искал, то как он может сравнивать ту степень своей удовлетворённости жизнью, которую имеет сейчас, с тем, что он, теоретически, мог бы иметь? Для сравнения нужно иметь представление о том, с чем сравнивать, а если той степени удовлетворённости, которая, возможно, могла бы быть, человек не испытывал, то с чем он будет сравнивать то, что имеет сейчас? Следовательно, поиск призвания в определённой степени снижает (хотя бы временно) уровень общей удовлетворённости человека, провоцируя его на создание другой шкалы измерения собственной удовлетворённости, по которой его показатель на данный момент будет значительно ниже,чем по той, которую он имел до мыслей о поиске призвания.

2. Состояние окончательной удовлетворённости исключает стремление к дальнейшему развитию. Знакомы с понятием "комплекс недостаточности"? Рекомендую ознакомиться с трудами Альфреда Адлера.
Старый 22.12.2013, 13:17
  #79   
Ну вот, я так и знала, что придёт Анархист и поставит жирную точку)
Старый 22.12.2013, 13:41
  #80   
Цитата:
Сообщение от Вячеслав (Lion) Посмотреть сообщение
Многие люди его ищут, читают книги, делают упражнения, но так и не могут понять, где же главное дело их жизни.
В очередной раз хочу привести ссылку на рассказ гениального, на мой взгляд, писателя-фантаста Роберта Шекли, в котором обсуждался подобный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав (Lion) Посмотреть сообщение
Многие люди радуются, что его нашли, но со временем понимают, что они ошиблись, так как выбранное направление через полгода их разочаровывает и они опять его ищут...
Тогда как, по-Вашему, возможно определить, что то, что человек нашёл, и есть именно его призвание, а не просто временный интерес?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав (Lion) Посмотреть сообщение
Имел ввиду главное дело своей жизни, основанное на талантах человека, которое приности ему массу радости и драйва!
А как определить, какой у человека талант? Многие, вероятно, считают, например, Малевича талантливым художником. А по мне просто бездарность с претензиями на оригинальность. Или, например, человек может быть уверен, что он талантливейший правитель и полководец, созданный для мирового господства. А его психиатр с ним не согласен.

Метки
дело жизни, предназначение, призвание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024