Опции темы Оценить тему
Старый 30.05.2014, 00:49
  #61   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Какая злость...
Такое ощущение что тебя лично обьедает попы... А может быть соблазнили и бросили?
Священники к нам не прилетают из космоса. Они из нашей среды и тоже слабые люди, которым нужно бороться с грехом.
Людей не надо было бы оценивать по внешности. Это очень поверхностно и чаще всего ошибочно.
Плохо если не выходит услышать то, что они передают нам. Особенно если слышать мешает глаза....
Не злость, а презрение. Не люблю лицемеров. Священник - не должность и не работа, а призвание. Он - пример для подражания, как нужно жить по заповедям. Как может учить добродетели тот, кто сам в грехах, как бездомный пёс в блохах?
А сужу я их не глазами, а знаниями. Я вижу, как живут наши священники, начиная от обычной городской или сельской церкви и до Киевского патриархата. Вот там рыла так рыла! А какие крутые иномарки! А с какой яростью батюшка набросился на женщину-журналистку, которая снимала его машину! А какой фингал ей поставил и камеру разбил. Забрал мобильный и повалил на землю. А матами как крыл! И это святой человек? А скандалы с прелюбодеяниями? А растление малолетних?
Вот за что я не люблю попов.
"То, что позволено Юпитеру, не позволено быку" - гласит древнеримская пословица. Применимо к этому разговору, то, за что господь может простить обычного грешника, совершенно не простительно представителю бога на земле - священнику. И плевать, какой он конфессии или какой религии.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.05.2014, 09:15
  #62   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Священник - не должность и не работа, а призвание. Он - пример для подражания, как нужно жить по заповедям.
Люди любую работу должны выбирать по призванию ну или хотя бы нравилась, но как правило так не всегда получается. Людям свойственно ошибаться и выбор професии не исключение.
Священник это посвящение целиком себя Богу и людям. И есть очень много таких настоящих, только мы их не видим и не ценим.
Все видят ту грязь, которые прикрываясь рясой использует уполномочия по совему усмотрению. Таких к сожению тоже не мало.
Со временем они доходят до края.
А желающие найти хорошего священника, духовного врача, всегда может найти. Нужно только поискать.
Ведь хорошего доктора тоже ищем
Старый 30.05.2014, 16:36
  #63   
Доктор приносит пользу. А священник только забивает фигнёй мозги.
Без доктора ни я, ни вы не проживём. А вот без священника легко! Так как от него ни пользы, ни толку!
Старый 30.05.2014, 19:24
  #64   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
А вот без священника легко!
Не говори ОП, пока не перепрыгнешь... )))
Старый 30.05.2014, 21:43
  #65   
@Sigita, Это точно, через многих из них хрен перепрыгнешь... даже с шестом.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.05.2014, 17:08
  #66   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не говори ОП, пока не перепрыгнешь... )))
Куда прыгать-то?
Я болею - иду к доктору, ибо самолечение в наш век вирусов чревато. А по какой причине мне идти к священнику? Чем он мне помочь может?
Старый 31.05.2014, 19:45
  #67   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Куда прыгать-то?
Не знаешь этой пословицы?
Я литвка и то знаю )))

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Это точно, через многих из них хрен перепрыгнешь... даже с шестом.
А нехрен через мужиков пригать. Особенно без трусов
Старый 31.05.2014, 20:52
  #68   
Я знаю эту пословицу, но мне интересно, куда прыгать придётся? В церковь? Никогда. К попам? Тоже никогда.
Хоть вам и не интересна моя жизнь, но приведу пример из моей жизни, ибо нафиг приводить других, о которых я ничего не знаю.
Моя мать перед смертью пробовала хоть чуть-чуть уверовать, так сказать. Понять, что там и есть ли что-то там. Читала эти все книженции, Библию, общалась с верующими и священниками... А потом махнула рукой и сказала: "Бред сумасшедшего!" И ещё сказала: "Чтобы на моих похоронах никаких попов, никаких певчих, никаких святош не было". Я и не приглашала. И на моих не будет. Разве что сыновья ослушаются - но это их проблемы, не мои.
Старый 31.05.2014, 21:00
  #69   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
но мне интересно, куда прыгать придётся? В церковь? Никогда. К попам? Тоже никогда.
Перепрыгнуть через свою жизнь и уже теперь не мудро говорить что ты тоно никогда не будешь делать.
Время всё очень правльно расставляет на свои места и ещё не такие "красные" как ты кардинально поменяли своё мнение о Боге, даже о попах
Старый 31.05.2014, 21:10
  #70   
Может-может. Но не я. Нет, конечно, когда я умру и вдруг предстану перед богом (или кем там мне положено предстать), я, конечно, очень удивлюсь. И тогда уверую. Я не настолько тупая, чтобы отвергать очевидное. Но при жизни - ни-ни. Так как мне вера строить и жить не помогает. Она мне без надобности. Я считаю (и это лично моё мнение, которое я никому не навязываю), что вера - костыль для слабых духом. Те, кто привык кому-то слепо подчиняться, кто шагу не может ступить без поводыря или ценного указания "сверху". Кто привык плакаться в жилетку если не ближнему своему, то хотя бы виртуальному "начальнику". Кто нуждается в чужих советах, как ему жить, что делать, как поступать, ибо ему лень (или не умеет) все эти вопросы решить самостоятельно.
Старый 31.05.2014, 21:13
  #71   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
И тогда уверую.
Тогда уже поздно.
К Богу заходит его помощник и говорит:
- Господи, к тебе там атеисты пришли.
- Cкажи, что меня нет.
Старый 31.05.2014, 21:16
  #72   
Я не сильно расстроюсь, если честно. Ибо у меня к нему есть несколько претензий. Так что ему со мной лучше не встречаться, а то и обматерить могу.
Старый 31.05.2014, 21:22
  #73   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Я не сильно расстроюсь, если честно.
Мы не можем знать что будет завтра, а ты говоришь о чём то очень далёком. А может быть и нет...

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Я не сильно расстроюсь, если честно.
Мы не можем знать что будет завтра, а ты говоришь о чём то очень далёким. А может быть и недалёком...
Старый 31.05.2014, 21:22
  #74   
Старый 31.05.2014, 21:23
  #75   
Старый 31.05.2014, 21:23
  #76   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Но предполагать-то я могу?
Ещё одна пословица:
"Человек предполагает, а Бог располагает"
Старый 31.05.2014, 21:25
  #77   
Разве что после смерти кардинально изменится мой характер, хе-хе. Но смерть на душу не влияет. Она только освобождает её от тела.
Старый 31.05.2014, 21:31
  #78   
Человек создание вольное
Давай ближе к теме вернёмся )
Старый 31.05.2014, 21:31
  #79   
Старый 31.05.2014, 21:34
  #80   
@Ираида, о военных священниках можешь что нибудь сказать? )


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024