Опции темы Оценить тему
Старый 17.11.2014, 23:12
  #61   
Я ехала в рейсовом автобусе,а если пассажир не пристегнут,то платит штраф.Пристегнулась и сижу такая деловая.Соседка смотрела долго на меня и говорит" у тебя ножик есть?"и достает из сумки перочинный ножик."носи всегда ножик,Мой племянник заживо сгорел с семьей в машине,потому что когда попали в автоаварию и машина перевернулась,не смогли отстегнуть эти проклятые ремни "
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.11.2014, 23:14
  #62   
@Anarhist, не мешает. Более того, на собственном опыте убеждалась, что небольшой синяк на плече все-таки лучше бодания лобового стекла.
Старый 17.11.2014, 23:26
  #63   
После того, как оштрафовали на тысячу в июне, теперь пристёгиваемся
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 17.11.2014, 23:30
  #64   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Вы бы ещё шлем и панцирь одевали. Удивляюсь, вам реально ремень не мешает?
Мешает - не мешает, какая разница, во-первых, штраф,
- неигрушечный, во-вторых - безопасность.
Старый 18.11.2014, 00:12
  #65   
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
Мешает - не мешает, какая разница, во-первых, штраф,
- неигрушечный, во-вторых - безопасность.
А Вас за это хоть раз штрафовали? Меня вот почему-то ни разу. В любом случае, если нет фото/видео, доказывающего, что Вы не были пристёгнуты ремнём во время движения, то платить ничего не нужно.
А насчёт безопасности - мне лично для этого вполне достаточно мозга. Очень странно наблюдать, как многие готовы пожертвовать комфортом ради безопасности. Ездийте на броневике тогда. Медленно, дорого, неудобно, зато безопасность на высшем уровне.
Старый 18.11.2014, 00:15
  #66   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
А Вас за это хоть раз штрафовали? Меня вот почему-то ни разу. В любом случае, если нет фото/видео, доказывающего, что Вы не были пристёгнуты ремнём во время движения, то платить ничего не нужно.
А насчёт безопасности - мне лично для этого вполне достаточно мозга. Очень странно наблюдать, как многие готовы пожертвовать комфортом ради безопасности. Ездийте на броневике тогда. Медленно, дорого, неудобно, зато безопасность на высшем уровне.
Меня не штрафовали, всегда пристёгнута, а вот знакомых-односельчан - да.
Да везде камеры натыканы.
Старый 18.11.2014, 01:06
  #67   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
А насчёт безопасности - мне лично для этого вполне достаточно мозга.
увы, на дороге все зависит и от наличия мозга у других участников движения.
году в 2000м или около того отец, планируя на следующее утро рано куда-то ехать, решил перегнать машину из гаража на стоянку к подъезду.
где-то во дворах ему навстречу попалась волга с компанией пьяных дяденек. дяденьки решили пошутить, напугать. врубили дальний свет и с бибиканьем начали разгоняться в лобовую. хотели, наверное, в последний момент повернуть. не смогли.
в момент столкновения папина машина стояла на месте. папу спасло то, что он был пристегнут. пара трещин в ребре - ерунда.

пару лет назад я и сама это испытала. ощущение замедленного времени, "отрыв" от сидения и четкая, на удивление спокойная мысль: "пиздец, я же сейчас головой стекло разобью"
можешь ли ты представить, какое облегчение испытываешь через целую вечность вот этого меееееедленного движения лицом к лобовухе, когда чувствуешь боль от врезавшегося в плечо ремня?
Старый 18.11.2014, 01:12
  #68   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
увы, на дороге все зависит и от наличия мозга у других участников движения.
Поддерживаю полностью, как бы я не придерживалась всех правил, а на дороге всегда может встретить придурка, которому пофигу все правила. А везу я детей. И кто потом будет виноват и сможет простить себе, нужно всего лишь пристегнуться.......
Старый 18.11.2014, 01:14
  #69   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
увы, на дороге все зависит и от наличия мозга у других участников движения.
Shadow's Dance, по такой логике, не следует выходить на улицу без бронежилета и каски.
Старый 18.11.2014, 01:17
  #70   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Shadow's Dance, по такой логике, не следует выходить на улицу без бронежилета и каски.
Волков бояться, в лес не ходить - это из другой оперы)))))

Последний раз редактировалось Gata; 18.11.2014 в 01:24..
Старый 18.11.2014, 01:24
  #71   
@Anarhist, не стОит. но тут уже теория вероятностей: насколько больше риск нарваться на конфликт с идиотом "пешком" чем риск попасть в ДТП.
Старый 18.11.2014, 02:24
  #72   
Считаю необходимостью. Заставляю пристегиваться людей и на заднем сиденье. Я в себе, отчасти, уверена. Прокатилась уже на 160 т км, но водители разные вокруг - а жизнь всего одна. Не важно будет кто виноват, если без ремня ты погибнешь.
Старый 18.11.2014, 02:30
  #73   
Цитата:
Сообщение от Desha Посмотреть сообщение
Считаю необходимостью. Заставляю пристегиваться людей и на заднем сиденье. Я в себе, отчасти, уверена. Прокатилась уже на 160 т км, но водители разные вокруг - а жизнь всего одна. Не важно будет кто виноват, если без ремня ты погибнешь.
Я тоже, моя дочь даже не пикает, села - пристегнулась. С места не сдвинусь)))))
Старый 18.11.2014, 07:31
  #74   
@Gata, дети само собой! И кресла и бустеры. Я имею ввиду взрослых. У меня брат и мама вообще нигде не пристегивается, кроме моей машины. Первому приходилось постоянно напоминать, что у него двое детей, а маме сообщать, что помимо 2х детей у неё есть ещё и 2 внука.
Сейчас привыкли - сели в машину, посмотрели на меня, вздохнули и пристегнулись.
Старый 18.11.2014, 10:08
  #75   
Цитата:
Сообщение от Desha Посмотреть сообщение
@Gata, дети само собой! И кресла и бустеры. Я имею ввиду взрослых. У меня брат и мама вообще нигде не пристегивается, кроме моей машины. Первому приходилось постоянно напоминать, что у него двое детей, а маме сообщать, что помимо 2х детей у неё есть ещё и 2 внука.
Сейчас привыкли - сели в машину, посмотрели на меня, вздохнули и пристегнулись.
Все у нас пристёгиваются, сын у меня взрослый, а дочери хоть и 12 лет, высокая, ей автокресло не нужно.
Когда училась вождению, это первое правило было, а кто не пристегнётся, воообще не сдаст.
Когда приезжала в Россию, с меня все родственники и друзья посмеивались, типа зачем? Привычка, без ремня как голая.
Старый 19.11.2014, 07:29
  #76   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Вы бы ещё шлем и панцирь одевали. Удивляюсь, вам реально ремень не мешает?
Удивляюсь тебе. Ты кажется юрист?))
Старый 19.11.2014, 10:00
  #77   
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Удивляюсь тебе.
Интересно, что же тебя удивило?

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Ты кажется юрист?))
Да.
Старый 28.01.2015, 14:15
  #78   
Пристегиваться надо и тут даже не дело в штрафе,а в личной безопасности.
Старый 28.01.2015, 14:29
  #79   
Цитата:
Сообщение от DianaEgorrova Посмотреть сообщение
Пристегиваться надо и тут даже не дело в штрафе,а в личной безопасности.
Угу...Труп водителя должен находится на месте ДТП! А то гаишникам его потом искать по кустам,да и криминалистам лишняя морока...А МЧС вообще без работы останется...
Старый 28.01.2015, 14:30
  #80   
@кошмарт, а ты не пристегиваешься?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
бесопасности, Ремень


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024