Опции темы Оценить тему
Старый 24.03.2023, 22:41
  #61   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Почему у вас сразу троли-то!
Нас виртуальная жизнь такому научила... Если не троль - докажи!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.03.2023, 22:42
  #62   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Не, ну че ты сразу.... Почему у вас сразу троли-то!
Мари, я демагогию ловлю с полпинка на автопилоте.
Потому что там, где он учился, я преподавала.
Старый 24.03.2023, 22:43
  #63   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Нас виртуальная жизнь такому научила... Если не троль - докажи!
Ты - не тролль)
Можно не доказывать.
Старый 24.03.2023, 22:47
  #64   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А жить-то чем????
Временное состояние - не вопрос, отличный отдых, я думаю! Но.... В реальной жизни жить чем при этой невовлеченности?
Ты знаешь, это очень полезная штука.
Вот ты с друзьями, с близкими, с любимыми, с единомышленниками.
Ты занимаешься любимым делом...
Ты внутри ситуации.
Ты эмоционально вовлечена и ты в первой позиции.
Ты испытываешь весь спектр эмоций.
От радости до горя, от смеха до слез.


Ты в состоянии стресса, беды, горя, опасности....
Ты вылетает в третью, в пофигизм.
Ты действуешь, ты работоспособна, но ты эмоционально не вовлечена и не тратишь себя и силы на негатив.

И никакого обесценивания.
Просто тебя внутри проблемы НЕТ.
Ты чуть в стороне и с холодной башкой.

Последний раз редактировалось Red; 24.03.2023 в 22:50..
Старый 24.03.2023, 22:48
  #65   
@Red, а некоторым я кажусь троллем... Их ведь первыми симпатией обделяю! Ибо сразу их вычисляю.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.03.2023, 22:49
  #66   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Red, а некоторым я кажусь троллем... Их ведь первыми симпатией обделяю! Ибо сразу их вычисляю.
Нееее.
Ты не тролль)
Эт точно.
Старый 24.03.2023, 22:51
  #67   
Старый 24.03.2023, 22:51
  #68   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ты чуть в стороне и с холодной башкой.
Вот так бы всю жизнь, с холодной башкой и яркими чувствами, наблюдать...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.03.2023, 22:52
  #69   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Вот так бы всю жизнь, с холодной башкой и яркими чувствами, наблюдать...
К буддистам))
На обучение.
Старый 24.03.2023, 22:56
  #70   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну в смысле ДОКАЖИ.
Ну, я всего боюсь. Вас, в том числе. Меня послали... на обучение к Будде! Я пойду, мне всё интересно!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.03.2023, 23:00
  #71   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ты знаешь, это очень полезная штука.
Вот ты с друзьями, с близкими, с любимыми, с единомышленниками.
Ты занимаешься любимым делом...
Ты внутри ситуации.
Ты эмоционально вовлечена и ты в первой позиции.
Ты испытываешь весь спектр эмоций.
От радости до горя, от смеха до слез.


Ты в состоянии стресса, беды, горя, опасности....
Ты вылетает в третью, в пофигизм.
Ты действуешь, ты работоспособна, но ты эмоционально не вовлечена и не тратишь себя и силы на негатив.

И никакого обесценивания.
Просто тебя внутри проблемы НЕТ.
Ты чуть в стороне и с холодной башкой.
А, ну это временная невовлеченность.... Управляемая. Это разве пофигизм?
Я всегда думала, что пофигизм это четко закрытая дверь на конкретную эмоцию.
Старый 24.03.2023, 23:06
  #72   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А, ну это временная невовлеченность.... Управляемая. Это разве пофигизм?
Я всегда думала, что пофигизм это четко закрытая дверь на конкретную эмоцию.
Эт по-разному бывает.
У кого-то по факту рождения, воспитания или жизненного опыта.
У кого- то искусственно вызываемое, выученное.

Тут главное в самом механизме.
Как работает этот пофигизм.
Старый 24.03.2023, 23:22
  #73   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Эт по-разному бывает.
У кого-то по факту рождения, воспитания или жизненного опыта.
У кого- то искусственно вызываемое, выученное.

Тут главное в самом механизме.
Как работает этот пофигизм.
Ок, тогда вопрос. Чисто на себя примерить.
sermovulgaris привел три объекта.... Или субъекта. В зависимость от того, как относиться.
Замерзающий котенок. Валяющийся человек (сразу исключаем инфартк, возьмем пьяного бомжа) и муравей.
Я себя просканировала.
1. Замерзшего котика, ды даже бездомного встретить панически боюсь. Знаю, что в 80% из 100% могу потащить домой. Если не избегать этих ситуаций, то могу закончить странной дамой с 39 кошками. По этой причине всячески избегаю волонтерства с животными. Тока денег даю.
2. Бомж... Замерзающий. Совсем другая эмоция. Но тоже не отрешенность ни фига. Скорее на жестокость похожа. Типа "естественный отбор в действии"
3. Больше всего на отрешенность похожи муравьи. Если они не в моей хлебнице, их в моем мире не существует. Так как-то. Если в хлебнице - так быть не должно. При этом живыми их не чувствую. Просто порядок навожу.
Вот.... ТВОЙ ДИАГНОЗ. 😊 по пунктам, если можно.
Старый 24.03.2023, 23:30
  #74   
@Мари Я

1. Сострадание и избегание боли.
Вполне себе адекватная реакция организма.

2. Брезгливость.
Это сложное чувство, состоит из двух составляющих.
Это страх плюс отвращение.

3. Пофигизм.
Просто потому, что ЭТО от тебя далеко и мало колышет.
Как жирафы в телевизоре.
Вроде где-то там есть, ну и хрен бы с ними.


Имхо.
Старый 24.03.2023, 23:31
  #75   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А от чего кайфовать будете? 😊не, я видела картинки людей в позе лотоса.... Вроде улыбаются.... 😁
Но вот лично вы, представив достигнутое, от в чем...ценность жизни ощущать будете?
Кайфовать...?) Нет... созерцание не про кайф...

Состояние созерцания позволяет глубже познать суть вещей, их взаимосвязи и фундаментальную ценность жизни, в самом широком понимании этого слова...

Получать удовольствие можно по другому... от вкусной еды, тобой приготовленной, от запаха травы после дождя, от удобной одежды, чистого постельного белья, от выкуренного косячка или бокала коньяка после тяжёлого дня, от того, что наблюдаешь, как только научившаяся ходить детвора, окружила в детском садике ёжика, выбежавшего из зарослей кустов на дорожку, от хорошей компьютерной игры, когда уже минут двадцать реального времени, стоишь на улицах Новиграда и залипаешь на мелодии саундтрека локации... и много чего ещё...

Жизнь многообразна в своих проявлениях))
Старый 24.03.2023, 23:46
  #76   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@Мари Я

1. Сострадание и избегание боли.
Вполне себе адекватная реакция организма.

2. Брезгливость.
Это сложное чувство, состоит из двух составляющих.
Это страх плюс отвращение.

3. Пофигизм.
Просто потому, что ЭТО от тебя далеко и мало колышет.
Как жирафы в телевизоре.
Вроде где-то там есть, ну и хрен бы с ними.


Имхо.
Ага.... Врубилась.
Ну, эмоция 1 меня не беспокоит. Она в конце концов как раз положительная.
Меня эмоция 2 беспокоит. Там не только страх и брезгливость, там злость. Типа человечество такой эволюционный путь проделало... И эта злость в перемешку с брезгливостью у меня ко всем.... Слабостям человеческим. Основным. Наркотики, алкоголь....
Вопрос. Можно ли переделать это.... Чтоб как с муравьями? 😊
На самом деле не смешно, реально. Обычно у меня это волной и быстро проходит, но это потому что я ретируюсь. Как от чумы! И скорее даже не от них, а от эмоций своих. Я уже ни раз думала - на сострадание это не поменяется. Не в этой жизни - точно. А вот пофигизм - тема. 😊 че думаешь?
Старый 25.03.2023, 00:17
  #77   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Кайфовать...?) Нет... созерцание не про кайф...

Состояние созерцания позволяет глубже познать суть вещей, их взаимосвязи и фундаментальную ценность жизни, в самом широком понимании этого слова...

Получать удовольствие можно по другому... от вкусной еды, тобой приготовленной, от запаха травы после дождя, от удобной одежды, чистого постельного белья, от выкуренного косячка или бокала коньяка после тяжёлого дня, от того, что наблюдаешь, как только научившаяся ходить детвора, окружила в детском садике ёжика, выбежавшего из зарослей кустов на дорожку, от хорошей компьютерной игры, когда уже минут двадцать реального времени, стоишь на улицах Новиграда и залипаешь на мелодии саундтрека локации... и много чего ещё...

Жизнь многообразна в своих проявлениях))
Именно многообразна!
Вот все, что вы описываете, кроме травки и детей с ежиком, а! Ну и компьютерных игр! 😁 все моё! Получаю удовольствие регулярно. Уже научилась себя не ругать за удовольствия мещанские. Уже не боюсь, что это приесться (было такое!) - ни фига! Если это хорошо, то хорошо и через 10 лет будет! 😁 и каждый божий день! 😊
Но! МНОГООБРАЗНА, понимаете? 😉 А вы как в музее. Смотреть можно, руками трогать нельзя. И иметь нельзя. В смысле себе в коллекцию.
Даже не знаю, как обьяснить, что напрягает. Отрешенность что ли.... Не вовлеченность в процесс.... Отсутствие реального взаимодействия....
Ну, например..... Есть такие удовольствия, как соперничество и поледующая победа. Но там пря страсть нужна.
Вот об этом что думаете? 😊
Старый 25.03.2023, 11:01
  #78   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Меня эмоция 2 беспокоит. Там не только страх и брезгливость, там злость. Типа человечество такой эволюционный путь проделало... И эта злость в перемешку с брезгливостью у меня ко всем.... Слабостям человеческим. Основным. Наркотики, алкоголь....
Вопрос. Можно ли переделать это.... Чтоб как с муравьями? 😊
Зачем?
Тебе это зачем?
А чо не принять себя такую, как есть?
Чо ужасного в этих чувствах?
Старый 25.03.2023, 13:40
  #79   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Зачем?
Тебе это зачем?
А чо не принять себя такую, как есть?
Чо ужасного в этих чувствах?
Ужасного-ничего, ты права. Да и принимаю я это вполне. При том, что в моей семье, ну в 4 поколениях которые я видела и вижу нет ни одного человека с таким недугами. Но мы живем в стране, где доминирующая эмоция граждан на этот стиль жизни в основном ...понимание, сочувствия, принятие типа "ну а кто не пьет...."
Это бывает раз в пятилетку..... Когда ну складываются так обстоятельства, что несколько часов к ряду я вынуждена созерцать какую-нибудь пьянь. В моем окружении пьющих нет. А это типа муж моей давней подруги, которая зная мою позицию на этот счет, в жизни никогда его не таскает, но тут, скажем, ее юбилей. Короче, есть такие моменты, что надо, чтоб ЭТО сидело рядом для порядка. Не суть. Смысл понятен. То есть я не сама маргиналов ищу, шоб переучивать жизни. Мне реально насрать, что они существуют, если они где-то в другом месте существуют.
Перехожу к делу. Долго воду лью. 😁
Меня немного напрягает вторая часть моей комплексной реакции. А именно злость. Если вышеописанная ситуация с условным "юбилеем"; случилась, то для меня "вечер не удался". Во-первых, я все время держу этого человека в фокусе, как пчелу, залетевшую в комнату. Во-вторых по мере его свинского "прихода" усиливается и моя злость и внутреннее возмущение " ну че они не дохнут-то быстрее! Ведь фактически это устное публичное заявление, что жизнь ему не ценнА! "
Коротко. Видишь ли, меня ж еще жизнь не оставляла с такого рода людьми более, чем на несколько часов. И судя по усилению этого неприятия с течением времени.... Мож я после суток проведенных в вынужденном таком соседстве, стану Чикатило! Тока по алкашам. 😁
Но жить с этим можно, полвека уже живу😊. Почти. И конечно я прям терапию по этуму поводу устраивать не собираюсь. Просто по опыту психотерапии знаю, что есть иногда такие мысли....убеждения, варианты, которые вот просто ни разу в твою холову не заходили. Вот так ты жил, что вот конкретно этот инструмент ну никогда не был в голове сыормирован. У тебя может быть бошка, как Дом Советов, а вот какой то вполне простейшей вещи.... Ну поняла, да? Вот то, что как шестиренку вставляешь в механизм и крутиться начинает всё, по цепной.....даже там, где не лечили! 😁
Мне не надо их любить! Мне бы как к муравьям.... 😁 потому как злит и мое внимание к их персоне. Гля какой пост накатала! 😁

Последний раз редактировалось Мари Я; 25.03.2023 в 13:48..
Старый 25.03.2023, 14:13
  #80   
@Мари Я, поняла мысль.
Надо подумать.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024