Опции темы Оценить тему
Старый 12.09.2016, 21:33
  #61   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Можно ссылки на труды, с указанием авторства? А то кинологи и фелинологи не в курсе.
Видишь ли, меня ссылки не интересуют.
Я больше в реале получаю знаний, ибо есть знакомые из разных областей
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.09.2016, 21:36
  #62   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Видишь ли, меня ссылки не интересуют.
Я больше в реале получаю знаний, ибо есть знакомые из разных областей
Видишь ли, я тоже имею знакомых.
Поэтому хотелось бы узнать, какие шарлатаны такие идеи проповедуют.
Старый 12.09.2016, 21:37
  #63   
Старый 12.09.2016, 21:39
  #64   
@Меламори, эт я к тому, что поменялось со временем просто память ослабла
Старый 12.09.2016, 21:40
  #65   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вот и поговори с ними
Я знаю их ответы.
Я задаю вопрос здесь: какие источники ты можешь привести в доказательство того, что в современной кинологии придерживаются идей телегонии. Потому что это ложное утверждение.
Иначе бы не планировали вязки с разными кобелями, не меняли бы пары, не делали бы дубль-пометы и так далее.
Старый 12.09.2016, 21:46
  #66   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Я знаю их ответы.
Даже не спросив?
Классно))
Каждый професиональный человек, который разводит пародистых животных, тебе скажет, как нужно беречь пароду и что может произойти от случайных связей.
А название тому телегония. Быть может не все его знают
Старый 12.09.2016, 21:54
  #67   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Даже не спросив?
Классно))
Естественно. Потому что я с ними общаюсь уже давно.
Про наследование окрасов в тему нести? Но там будет нудный набор буковок, а вот про телегонию ни слова.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Каждый професиональный человек, который разводит пародистых животных, тебе скажет, как нужно беречь пароду и что может произойти от случайных связей.
От случайных связей могут произойти беременности, что у кошек и собак, что у людей.
Но телегонии не существует.

добавлено через 4 минуты
О телегонии писал только Гаряев.
Который считается фриком и посмешищем.
Цитата:
Петр Гаряев (он же Гаряй, Гаряша, Волногон, Гарря Петр, херов академик, ППГ) — знаменитый в СНГ российский псевдоучёный, фальсификатор, последователь торсионщиков (Шипова и Акимова) и не менее знаменитый акадефрик с гигантским чувством собственной важности. Отец-основатель и гуру эзотерической псевдонаучной теории, которую величаво именует «теорией волнового генома» — «самой великой научной революцией в биологии». Тёзка и потенциальный поциент П-тра П-тровича.
Старый 12.09.2016, 21:56
  #68   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Но телегонии не существует.
Пустой спор.
От того что её некоторые не признают, она не изсчезает
Старый 12.09.2016, 21:57
  #69   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Пустой спор.
От того что её некоторые не признают, она не изсчезает
Не может исчезнуть то, чего не существует.

Телегония - наука обманутых мужей.
(чтобы дураками не называли)
У белой женщины родился негретенок. Медсестра выйдя в вестибюль, с ужасом обнаружила белого мужа, при том нереальных размеров. В связи с этим, решила не рисковать попасть ему под горячую руку, пригласила дворника Сидорова для помощи:
- Послушай! С меня причитается! Все очень просто. Объясни ему по-научному - мол, мутация, гены.
Налила ему стакан спирта, тот треснул. Выходит в вестибюль и во всю ивановскую начинает орать:
- Иванов!
- Я!
- Дурак ты Иванов! Мутатор мыть надо! Негр у тебя родился! Геной назвали!
Старый 12.09.2016, 21:58
  #70   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Не может исчезнуть то, чего не существует.
Ничего страшного. Беспародистые тоже красoтульки
Старый 12.09.2016, 22:18
  #71   
И еще для образности, в догонку (фраза скопипастена)

Бежит сперматозоид, старается, вот впереди уже яйцеклетка... А тут является ему дух Первого Сперматозоида и сует пакетик со словами: "Ты только не забудь мои гены вперед доставить"

добавлено через 18 минут
Кобыла лорда Мортона — многократно приводимый пример в истории эволюционной теории.

Один из экспериментов, опровергший поспешные выводы о телегонии, сделанные на основе предшествующего эксперимента лорда Мортона в 1820 году. Слева - гибрид зебры и лошади после скрещивания кобылы с жеребцом зебры. Справа - кобылица после скрещивания той же кобылы, но уже с жеребцом лошади. Эксперимент был проведен правительством США и опубликован в "Genetics in Relation to Agriculture" Е. Б. Бэбкоком и Р. Клаузеном. ("The Science of Life" by H G Wells, J Huxley and GP Wells (c.1929))

В 1820 году Джордж Дуглас, 16-й граф Мортон, член Королевского общества, сообщил президенту Королевского общества, что, желая культивировать кваггу, он скрестил арабскую караковую кобылу с жеребцом квагги, а впоследствии скрестил ту же кобылу с белым жеребцом и обнаружил, что потомство имело странные полосы на ногах, как у квагги. Королевское общество опубликовало письмо лорда Мортона в «Философских трудах» (1821 г.), в том же номере, в котором опубликовалась и статья «сведения о факте, аналогичном соответствующему эксперименту лорда Мортона, сообщенном президенту общества в письме от Даниила Гилса», в которой сообщалось, что после скрещивания черно-белой свиньи с диким кабаном бурый цвет кабана сильно преобладал на поросятах даже в трех последующих пометах от скрещивания уже с домашним боровом.
Эти доклады, казалось, подтверждали древнюю идею о телегонии в наследственности и были приведены Чарльзом Дарвином в качестве примера в книге «Изменения животных и растений в домашнем состоянии» (1868 г.). Концепция телегонии, что семя самца может влиять на последующее потомство самки, будь то животное или человек, была унаследована от Аристотеля и оставалась признанной теорией до опровергающих экспериментов, проведенных К. Юартом в конце XIX века, а также И. И. Ивановым в начале XX века.
Биологи сейчас объясняют феномен кобылы лорда Мортона доминантными и рецессивными аллелями
Старый 12.09.2016, 22:57
  #72   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Пустой спор.
От того что её некоторые не признают, она не изсчезает
гг

от того, что некоторые считают, что телегония существует, это не значит, что она появится.

от того, что некоторые считают, что Эльдорадо существует, это не значит, что он есть.

какой прекрасный шаблон для аргументирования!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.09.2016, 00:22
  #73   

Метки
телегония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024