Опции темы Оценить тему
Старый 12.11.2020, 18:09
  #61   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
То мне душа видится огнем зажженной спички.
В принципе человек имеет две души "животную" и "божественную". Между ними идёт постоянная борьба за преобладание.
Животная душа движет нашим стремлением к самосохранению, к самосовершенствованию. А Божественная душа движется к воссоединению со своим Источником.
Источники эзотерические) предполагают, что эти две души не находятся рядом,а как бы получается, что Божественная Душа находится
во внутри животной души и между ними постоянно происходит конфликт.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.11.2020, 11:25
  #62   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
В принципе человек имеет две души "животную" и "божественную". Между ними идёт постоянная борьба за преобладание.
Животная душа движет нашим стремлением к самосохранению, к самосовершенствованию. А Божественная душа движется к воссоединению со своим Источником.
Источники эзотерические) предполагают, что эти две души не находятся рядом,а как бы получается, что Божественная Душа находится
во внутри животной души и между ними постоянно происходит конфликт.
Интересно. Напоминает немного мой взгляд. Если в общем: я делю себя на физическое тело, с физическим мозгом и всем, на что этот мозг способен (наверное аналог души животной) и на эдакий экстракт сознания - эгрегор всех наших переживаний, опыта и знаний (души божественной аналог). Один активное существо, другой - пассивный наблюдатель. Если дать волю первому - индивидуум не более чем зверь. Если отдаться второму - тело зачахнет. Задача в том, чтобы найти баланс.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 14.11.2020, 15:46
  #63   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Если в общем: я делю себя на физическое тело, с физическим мозгом и всем, на что этот мозг способен (наверное аналог души животной) и на эдакий экстракт сознания - эгрегор всех наших переживаний, опыта и знаний (души божественной аналог). Один активное существо, другой - пассивный наблюдатель. Если дать волю первому - индивидуум не более чем зверь. Если отдаться второму - тело зачахнет. Задача в том, чтобы найти баланс.
А почему бы не сравнить наше физическое существование, то есть; работа, отдых, семейные передряги
или междоусобицы с обычным сном... Просто сравнить где мы существуем или находимся в каком
состоянии?
Ведь во сне нам также грозят всякие опасности и не всегда мы можем их избежать.
Мне, например, снятся всегда цветные сны (не каждый может похвалиться) и я во сне просто живу.
Я могу видеть себя с другого измерения, могу быть выше над головой меня же идущего...
И это настолько реально, что нельзя отличить от чувств нашей настоящей жизни. А может и не настоящей?
Я мог бы многое об этом написать и поделиться, но, как то здесь всё поверхностно воспринимается
и даже не серьезно.
В общем, сказал, что сказал!...............


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024