Результаты опроса: Верите ли вы в Бога(богов), духов, жизнь после смерти и т.п.
Верю в Бога 28 63.64%
Верю в жизнь после смерти, в бога не верю. 5 11.36%
Я - атеист 11 25.00%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.04.2012, 12:08
  #61   
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Новое веяние моды. В основном. К сожалению, действительно верующих людей намного меньше.
Вот я. Я верю в Бога, в создателя. Я материалист. Меня трудно убедить в чем то ... Не верю в туринскую плащеницу, не верю святому писанию. Я не могу понять, почему первая книга евангелия, была написана через восемьдесят лет после описываемых событиях. Что нельзя было сразу. Это же какой испорченный телефон. Из ус в уста. Каждый прибавляет, приукрашивает от себя. Для меня православная церковь, последнее время, частично дискредитировала себя. Один Всеволод Чаплин чего стоит.
Мода? Мода на что? На религию? Что- то я сомневаюсь. Большинство моих знакомых обратились к церкви после того, как с ними произошли какие- то совсем непозитивные события либо было просто сложно, а успокоения остальные средства не принесли. В указанные вами вещи верю: не копаюсь в истории, в возможности их существования, а просто верю. Но к церкви, ее запретам и правилам несколько критически отношусь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2012, 13:16
  #62   
в церковь попадаю только случаем, не нравятся поборы и еще иногда там попадаются злобные бабки, которым все не так, что ты там делаешь.. лучше уж в душЕ верить)
тем более наша церковь пишет законы под себя, как и наше государство, в общем-то.. это не вдохновляет туда ходить... хотя архитектурой полюбоваться я люблю.. монастыри всякие и старинные церкви очень красивые
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.04.2012, 14:13
  #63   
У меня в детстве была книжка- детская версия ветхого завета (знаете такие книженции А4 на 20-40 страниц?). Всеблагой боженька там мочил всех направо, налево. Когда я спросил у батюшки, как так, он мне начал рассказывать про божью волю и прочую муть. Так я стал атеистом.
Старый 19.04.2012, 14:58
  #64   
Старый 19.04.2012, 14:59
  #65   
Старый 19.04.2012, 14:59
  #66   
Редактор, трудный путь ты проделал от веры к атеизму
Старый 19.04.2012, 14:59
  #67   
Старый 19.04.2012, 15:01
  #68   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
Редактор, трудный путь ты проделал от веры к атеизму
вот))) я и говорю жеж, ничего не понял а сразу стал атеистом вот потому и дурак)))
Старый 19.04.2012, 15:04
  #69   
книжко-страшилко и поп-долбо**б сделали свое дело...это все от сатаны,посланного нам во искушение
Старый 20.04.2012, 00:25
  #70   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
тем более наша церковь пишет законы под себя, как и наше государство, в
Церковь- это государство в государстве. Причем первое, настойчиво лезет во второе. Диктуя свои правила.
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
хотя архитектурой полюбоваться я люблю.. монастыри всякие и старинные церкви очень красивые
Да! это точно.
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
лучше уж в душЕ верить)
Точно. Именно так я и поступаю.
Цитата:
Сообщение от Редактор Посмотреть сообщение
У меня в детстве была книжка- детская версия ветхого завета (знаете такие книженции А4 на 20-40 страниц?). Всеблагой боженька там мочил всех направо, налево. Когда я спросил у батюшки, как так, он мне начал рассказывать про божью волю и прочую муть. Так я стал атеистом.
У меня в детстве, тоже была такая книга. В картинках. Но была и другая. Ветхий завет, толстая такая книженция, вот её читала с удовольствием. Новый не идет . НЕ ВЕРЮ не единому слову. Ну... может только апокалипсис.
Старый 20.04.2012, 09:28
  #71   
Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
но почему?
был период, когда денег ВООБЩЕ ни на что не было. а сейчас...( эх, руки не доходят. И колечко оберегает, один раз жизнь мне спасло, чудо произошло

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Заметила следующую тенденцию: наш народ снова к Богу потянулся. На праздниках в церквях народу стало больше
Точно) В ночь на Пасху была в церкви в родном городе, так пришлось на улице стоять среди сотни с лишним человек, потому что мы не помещались внутри: народу было битком. Сколько раз раньше бывала в церкви в Пасху, никогда столько не было. Причём в основном было много молодых людей, моего же возраста: 17-19 лет.
Старый 20.04.2012, 12:27
  #72   
Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
ну и дурак
Рациональный и неозлобленный. Конечно дурак. XD.


Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
вот))) я и говорю жеж, ничего не понял а сразу стал атеистом вот потому и дурак)))
Вы где обучались? А вот я на философском факультете. Впрочем начать стоит с того, что я хотя бы читал полную версию писания, а вы врядли...
Старый 20.04.2012, 12:44
  #73   
Редактор, так что именно смутило?Мочилово или местечковый поп-двоечник?
Старый 20.04.2012, 13:04
  #74   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
Редактор, так что именно смутило?Мочилово или местечковый поп-двоечник?
А есть попы-отличники? Можно их в студию? Потому что я ни разу не слышал грамотных пояснений религиозных парадоксов, которых десятки.
Впрочем, если на то пошло, научный атеизм основывается не на глупости одной религии, а на примитивности, основанности на комплексах и субъективном восприятии самой идеи бога.
Старый 20.04.2012, 13:14
  #75   
да есть очень грамотные богословы.А примитивизм и комплексы сейчас не актуальны?Или все вопросы закрыты?
Старый 20.04.2012, 13:23
  #76   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
А ведь к примеру... это и есть... мнение.
ты знаешь, это из разряда: твои права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого. если человек имеет свои собственные убеждения, отличные от чьих-либо, это же не повод называть его дураком, только потому, что он мыслит иначе.

добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Кто прав?
я. как всегда.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 20.04.2012, 13:28
  #77   
Старый 20.04.2012, 13:39
  #78   
Старый 20.04.2012, 14:25
  #79   
Старый 20.04.2012, 14:49
  #80   

Метки
вера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024