Редактировать/удалить сообщение

Рецепты для питания собак)))
Автор: Тиана
Время:
N/A
Сложность:
N/A
Размер сервировки:
N/A
Описание
Это основная диета для собак, не имеющих пищевых аллергий. Количество корма зависит от аппетита собаки, уровня ее активности, энергетических потребностей, потери или прибавления в весе
Ингредиенты
  • - 450 г. Нарубленного мяса (курицы,индейки, ягненка), обжарив и вытопив лишний жир
  • - сваренную и растолченную картофелину средних размеров
  • - полчашки вареного толокна
  • -полчашки вареного молотого ячменя
  • -полчашки сырой тертой моркови
  • -полчашки мелко нарезанных сырых зеленых овощей (брокколи,шпинат,зеленая фасоль)
  • -2 столовые ложки оливкового масла
  • - 2 столовые ложки мелко нарезанного чеснока
Предподготовка
  1. Все ингридиенты смешать.
  2. Смесь храните в холодильнике в закрытом сосуде или разделите на ежедневные порции и храните в морозильнике, размораживая по одной-две порции.
Инструкции
  1. При кормлении добавляйте один из следующих ингридиентов:
  2. - йогурт(чайную ложку для миниатюрных пород, столовую – для пород средних размеров)
  3. - поливитаминную или минеральную добавку.
  4. - травяные добавки(в зависимости от потребности вашей собаки)

Результаты опроса: Как вы кормите своего песика?
Натуральными продуктами (каши, мясо, кисломолочные и пр.) 7 77.78%
готовыми сухими кормами 1 11.11%
консервы + каши 1 11.11%
всем подряд, включая корма 1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.08.2013, 01:44
  #61   
Тиана, здорово вы с мышкой
А мои на смешанном питании. Утром есть не хотят, в обед мяско, творожок, огурчик-помидорчик, а вечером сухой корм. И тоже неплохо выглядят. Проблем с пищеварением нет. А Лелик такой капризный, раньше за ним с куском мяса бегали, пытались накормить, а Его Величество отворачивалось и надувало губы - надоело, перестали - теперь кушает сам)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.08.2013, 08:30
  #62   
Что-бы это значило если- если
собака грызет штукатурку, кирпич, землю — недостаток кальция;
мусолит грязные носки, обувные стельки — недостаток витаминов группы В;
подбирает окурки — недостаток витамина Р; ест кал — недостаток витамина В12;
если шерсть становится сухой, взъерошенной, появляется слезотечение — недостаток витамина А;
у молодой собаки искривляются кости предплечья, задние конечности становятся Х-образными — недостаток витамина D.
Картофель снижает всасывание витаминов группы В, постарайтесь ограничить употребление этого продукта.


добавлено через 8 минут
В натуральную пищу входят такие компоненты как- крупы, мясо, рыбо-продукты, вода, соль, овощи, кисломолочные продукты, яйца, растительные масла.
Это в общем основное. Хотя питомец может и клубнику, банан, сырую морковь, огурцы, картофель и др. с удовольствием поесть. Конечно можно, главное в небольших кол-вах.
В Меню входят -мясо,для одних в сыром виде,для других в вареном. Мясо-баранина,говядина,курица,индейка, кролик (мясо кабана,лося,дикой утки, только в варенном виде.) Два раза в неделю немного говяжей печенки(только вареная).
Мясное ассорти- сердце индеек и кур. Сердце можно давать каждый день: нарезанным кусками(кусочками, хорошо в этом деле помогает электро-нож)варенным, ошпаренным и в сыром виде(жир убирается).
Печень, продукт который может дать витаминов, но при этом вызвать диарею.
Почки, этот продукт порой даже нужен, два раза в нед. ошпаренная, говяжья почка,надрезанная(особенно для тех кто любит пастись в бесплатном ресторане, а по просту на улице подбирать всякую дрянь)
Если питомец любитель потрескать на улице, почки в помощь. Также негнушаются легким тухлячком в виде мяса.
Сутки без холодильника и такой "деликатес" для питомца готов. Также можно отбить охоту за уличной дрянью, давать эту "дрянь" самим.
Разделывайте селедку слабосоленую, да дайте питомцу(без желчи и костей) Почки говяжьи даю,НО ошпаренную,порезанную мелкими кусочками, по одной почке(это по мимо основного питания) раз в неделю. Добавляем немного подсолнечного,оливкового, кукурузного, кедрового(очень полезное) масла,и конечно соли! 2 раза в неделю 2 яйца сырые, перепелиных 5 шт, ну понятно что без скорлупы на каждую мордаху.

Щи из квашенной капусты. И так квашенная капуста,не очень кислая, желательно. Её можно сварить, сначала мясо, потом рис, а уже потом добавить квашенную капусту, сколько, с два кулака. Также квашенная капуста добавляется так сказать в сыром виде, сколько, один кулак. Если готовится пища на несколько раз кормления, объем литров на 8 литров то увеличиваем объем ингридиентов.

Хорошо проваривается, остужается до комнатной температуры, после кормления убирается в холодильник. Крупы- рис, пшено, гречка, я делаю кашу-половина пшена и половина риса. Половина риса и половина гречки. Таким образом получается разнообразие. Если питомец сдал в весе, или надо конкретно набрать в корм добавляется вермишель.

О холодце для щенка. Вопрос нужный, как я делаю холодец для кормящей суки и щенков. Берется добротный масел с мясом на большой кости, вместительная кастрюля. Мясо индейки, говяжьи хрящи (все постное),телячьи сердца, варится это мясное ассорти часа 4-ре соль не добавляется! Остужается, холодец готов.

Головы,ноги куринные якобы для навара категорически не даю, понос обеспечен. Холодец добавляется в основное питание. Масел можно еще поварить довести до 6-ти часовой варки, остудить и дать погрызть. Куринные желудки, если хорошо очищенные от пленки(т.желтого цвета)варить лучше 2 часа, если эта пленка не очищена, то прийдется её удалять, так-как она содержит ферменты расщепления продуктов еды куренка.
И после такой трапезы (если пленка не очищенна) тут либо полет на улицу,диарея, либо долгая прогулка с задумчивой мордой лица, не получается, закрепило.
Старый 11.08.2013, 16:32
  #63   
У моего товарища собака питается раз в 100 наверное ловчее чем я сам...вот если бы она ещё бы и покупала бы всё это на свои деньги, да ещё и за квартиру сама платила, то тогда может я бы завёл себе такого пёсика...
Старый 15.08.2013, 19:00
  #64   
Мясо вчера, говядина сегодня, завтра баранина,курятина... с кашей.
Тубчатые кости удаляются







Мясо варится часа 2, курица 1 час 30, вынимается и засыпаются
в бульон крупы: рис,пшено,гречка до готовности, объем разный.
Добавляем морковку, чеснок...
До готовности и добавляем мясо.







Мясо индейки,безкостное. Нарезаем,варим или
сырым,ошпаренным добавляем в кашу.





Говядина, курица приелись..., тогда в меню подключаются кальмары, вареные,подсоленные,с кашей, варятся отдельно.



Удаляем внутренности кальмаров, нарезаем.





Солим, варим мин 15

Старый 15.08.2013, 21:18
  #65   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
В основном те кто ел Вискас, Фрискас и прочие подобные (эконом -класс), а те кто сидел на хороших качественных кормах типа Проплан, Ямс, Брит - такие проблемы крайне редко. Не думаю что кошаки, которые качественные корма ели - больше пили, чем те что эконом-класс. И это не только мое личное мнение, я много общаюсь с нашими ветеринарами в городе.
ветеринары.......можно начать с того , что кошек вообще не изучают в россии , даже такую болезнь , как панлейкопения в вузах не изучают , как бэ болезни нет , а прививки ставят.

по поводу эконом кормов , это обычная отрава, абсолютно никак не сбалансированная и сравнивать её с проф кормами некорректно , это касается и собачьих и кошачьих кормов.

по поводу МКБ от проф корма странно слышать Скрытый текст это присутствует в любом приличном корме .
знакомые британоводы ( бртитанцы, как и шотландцы и персы известные МКБшники ) имеют вполне себе МКБшных животных ( в анамнезе ) абсолютно без рецидивов , без плохих анализов.
так что....
сухими проф-кормами могут пугать только неграмотные или непорядочные ( чтоб всё таки заполучить себе пациента ) ветеринары , или же совсем тёмные бабульки , которые памперсами мамаш пугают

да, и заводчица нашей собаки кормила питомник натуралкой , ср. продолжительность жизни её животных 7-8 лет, мы кормили Жеку проф кормами , она прожила 13 лет
Старый 21.08.2013, 21:23
  #66   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
заводчица нашей собаки кормила питомник натуралкой , ср. продолжительность жизни её животных 7-8 лет, мы кормили Жеку проф кормами , она прожила 13 лет
Кормлю натуралкой, средняя продолжительность жизни 11-16,5 лет псу и до сих пор живет.
На девочек заглядывается. Старый, а туда-же)))
Старый 29.08.2013, 10:36
  #67   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
заводчица нашей собаки кормила питомник натуралкой , ср. продолжительность жизни её животных 7-8 лет, мы кормили Жеку проф кормами , она прожила 13 лет
не думаю что это от еды такая продолжительность жизни. Исключение если она фигней всякой кормила - то возможно.
У меня пуделица Манька на натуралке сидит - ей уже 13-ый год дак она выглядит очень молодо, носится как конь педальный с игрушками. Шерсть отличная - даже намека нет на поредение объемчика или изменения окраса! Зрение отличное и слух. Кушает все замечательно. Думаю еще 5 лет проживет)))
Килик когда из Чехии приехал - на кормах профессиональных сидел. Мне не нравилась его тощая кондиция и качество шерсти. Перевела на натуралку . Сейчас отличная кондиция и шерсть прет как танк. Все отлично.
Старый 29.08.2013, 10:49
  #68   
Моя ризенша прожила 15 лет исключительно на натуралке.А последние 3 года когда у нее обнаружили панкреатит ела исключительно ячневую кашу сваренную на курином бульоне. Если бы не болезнь-кто знает сколько бы она еще прожила...
Старый 29.08.2013, 12:32
  #69   
Я все ж не доверяю промышленным кормам. особенно сделанных в России. Да и иностранные - поначалу как ввозят - они отличные, а через пару лет (то ли левак начинают возить, то ли производители обнаглевние) собаки перестают их есть и здоровье с внешним видом меняются не в лучшую сторону.
Старый 29.08.2013, 12:48
  #70   
Тиана, Скорее всего наши торгаши начинают корма бодяжить.
Старый 29.08.2013, 12:50
  #71   
Я недавно с изумлением узнала,что у собак давление повышенное и пониженное бывает,онкозаболевания ,ревматизм.Все человеческие болезни.
Старый 29.08.2013, 12:54
  #72   
Sofiya, К сожалению да. У мопсов,бульдогов,бассетов и еще у некоторых пород еще и ожирение,и порок сердца...
Старый 29.08.2013, 13:02
  #73   
Sofiya, ну про онко заболевания дак думала всем известно у сук самое распространенное опухоли молочных желез, причем у многих.
Еще у них инсульты бывают, эпилепсия и не только.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Тиана, Скорее всего наши торгаши начинают корма бодяжить.
это вполне возможно. Я думаю еще и хранение не по правилам - поэтому она горкнуть начинают.
А уж в рекламе-то как расписывают и показывают. прямо вырезку в духовочку, а оттуда Чаппи вынимают.
Старый 29.08.2013, 13:15
  #74   
Я вообще склонна отказываться от товара (не только корма), как только появляется реклама по телику. Тот же ProPlan стал много хуже после того как его стали рекламировать. Может действительно подделками торгуют.
Старый 29.08.2013, 14:20
  #75   
Хоть и времени много занимает готовка, но все ж лучше натурального кормления не придумаешь. А так можно дополнительно витамины и мин.комплексы добавлять - чтоб не думалось
Мне из витаминных комплексов очень Полидекс нравится "Супер Вул" - там хоть и пишут что для шерсти, но составчик весьма заманчив. В нем незаменимые аминокислоты (для тех кто творог не ест - это незаменимая вещь) и так в общем по составу хорош. Я своим всем частенько его даю - особенно молодым и беременным-кормящим.
Старый 29.08.2013, 14:25
  #76   
Тиана, а к каниновским как относишься? Нам заводчица V25 советовала ...
Старый 29.08.2013, 14:26
  #77   
У моих молочные продукты на ура идут! А сыворотку как уважают-от миски за хвосты не оттянешь...
Старый 29.08.2013, 14:38
  #78   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Тиана, а к каниновским как относишься? Нам заводчица V25 советовала .
никак. Они в подмосковье делаются и от заграничной серии очень отличаются. Как-то своим начала давать, дак шкура хуже стала, да и ели плохо. А у знакомой среднеазиат вообще язвами покрылся с него.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
У моих молочные продукты на ура идут! А сыворотку как уважают-от миски за хвосты не оттянешь.
это очень хорошо. Здоровее будут))) Мои творог едят и "Снежок" пьют, а щеникам даю кальцинированный творог.
Старый 29.08.2013, 14:45
  #79   
Тиана, ты просто не заменима ))
Спасибо!
Старый 05.09.2013, 02:10
  #80   
Хозяюшка, вы шокировали кинолога, поздравляю)))

Метки
питания, рецепты, собак)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024