Опции темы Оценить тему
Старый 12.09.2016, 11:42
  #61   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Неожидал.
Чего не ожидал-то? Я написал, что мне таких встречалось большинство. Может мне не повезло, но это правда.
Я написал, что Россия кормит ПМР - это вообще факт. Объективный. Да, работают они там, и деньги получают. Но где б была та же ПМР или Абхазия, если не Россия? И работать было б негде, и платить было б нечего и некому.
Что касается лично тебя, так я вообще не знаю ни твоей национальности, ни страны проживания.
Но если хочется в позе постоять, то хозяин-барин.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.09.2016, 11:49
  #62   
Не ругайтесь , нашли из - за чего .
Но я с Котом согласна , без России - не было бы жизни ни в Абхазии, ни в Приднестровье , ни на Донбассе .
Россия всем помогает и купают в грязи Россию тоже все с разной периодичностью, мне совсем не жалко этой помощи , мы всегда были милосердными ко всем , а за свои слова и поступки потом каждый и ответит , а у нас Крест такой свыше , который мы несём.
Старый 12.09.2016, 11:55
  #63   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Чего не ожидал-то? Я написал, что мне таких встречалось большинство. Может мне не повезло, но это правда.
Сочувствую.
Цитата:
Я написал, что Россия кормит ПМР - это вообще факт. Объективный. Да, работают они там, и деньги получают. Но где б была та же ПМР или Абхазия, если не Россия? И работать было б негде, и платить было б нечего и некому.
Что касается лично тебя, так я вообще не знаю ни твоей национальности, ни страны проживания.
Но если хочется в позе постоять, то хозяин-барин.
Ой ладно. Хватит. Кормит. То что РФ (в лице бизнеса) покупает у той же ПМР С/Х продукцию и всяко разное (потому что в ПМР-это копейки стоит, по сравнению с РФ) не делает РФ меценатами и альтруистами.
Будет в ЕС, Америке или Китае дешевле, будут покупать там или ты думаешь ,что всякие Сечены и Миллеры, не спят ночами думая о "русских"?
Та же песня и с Украиной, кормили режимы, а народ как питался от своего труда, так и питается по сей день.
И если ты этого не понимаешь, мне жаль тебя.

В позе барина видимо хочется тебе постоять, ну дело хозяйское.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Не ругайтесь , нашли из - за чего .
Но я с Котом согласна , без России - не было бы жизни ни в Абхазии, ни в Приднестровье , ни на Донбассе .
Россия всем помогает и купают в грязи Россию тоже все с разной периодичностью, мне совсем не жалко этой помощи , мы всегда были милосердными ко всем , а за свои слова и поступки потом каждый и ответит , а у нас Крест такой свыше , который мы несём.
Маша, помощь в ситуации с Донбассом и Абхазией я не обсуждаю.
Тут как говорится без камментов и низкий поклон.

Мы под словом "кормит" немного другое обсуждаем.
Старый 12.09.2016, 12:05
  #64   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
кормили режимы
Тут я с тобой согласен. Большой политике и большому бизнесу плевать на народ. На первом месте выгода и лояльность режима.
Но подумай сам - народ, без государства, сам себя прокормит? В сельской местности конечно с голоду не помрёт, но даже там не хлебом единым. Так что кем и как бы мы ни работали, кормит нас государство. Такое государство как ПМР само себя и своих граждан не сможет обеспечить ни деньгами, ни работой, ни даже натур. продуктом. На одних яблоках далеко не уедешь. Так что это гордое заявление типа: "Мы сами себя кормим!" - самообман. Меня кормит моё государство. Граждан ПМР тоже кормит моё государство.

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
В позе барина видимо хочется тебе постоять
Не, я не крепостной конечно, но холоп. И я это знаю, и не страдаю по этому поводу.
А сочувствие и жалость свои себе оставь, мне без надобности.
Старый 12.09.2016, 12:09
  #65   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Не, я не крепостной конечно, но холоп. И я это знаю, и не страдаю по этому поводу.
А сочувствие и жалость свои себе оставь, мне без надобности.
На том и порешили.
Старый 22.09.2016, 13:56
  #66   
Курсы логики для египетских баранов. Дорого..

12/09/2016 Египет запретил ввоз российской пшеницы. Власти страны объясняют это тем, что в зерне найден опасный гриб. Между тем, Египет является крупнейшим импортером, отмечает газета «Ведомости».

16/09/2016 С 22 сентября этого года Россельхознадзор вводит запрет на ввоз цитрусовых, томатов, картофеля и другой плодоовощной продукции из Египта. Об этом сообщила замруководителя ведомства Юлия Швабаускене. Запрет введен из-за недостаточно эффективной работы фитосанитарной системы Египта. В этом году Россельхознадзор не раз выявлял в египетской продукции карантинные для России объекты.

21/09/2016
Египет снимает эмбарго на российскую пшеницу. Администрация египетского торгового порта Думьят на Средиземном море готова уже в среду принять находящиеся в порту две партии пшеницы из России и Украины, пишет египетская газета "Аль-Маль" со ссылкой на источники в порту.

Оперативность плюс наличие политической воли - и проблема решена за неделю. В противном случае Россия просто потеряла бы часть рекордного урожая пшеницы 2016 года. Такой и должна быть геополитика РФ, резкой, как удар серпом по яйцам, жесткой, как удар молотом - живой советский герб (с).
Старый 22.09.2016, 20:18
  #67   
Бурджанадзе: Путин выполнял данные Грузии обещания, а мы их нарушали
22 сентября 2016, 09:11

Экс-председатель парламента Грузии, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе заявила о невыполнении Грузией обещаний, которые она давала президенту России Владимиру Путину в период пребывания у власти бывшего руководителя страны, ныне одесского губернатора Михаила Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Россия выполнила (перед Грузией) очень много соглашений, в том числе таких, которые не были задокументированы», - сказала Бурджанадзе в прямом эфире ТВ «Палитра».

В частности, по ее словам, во время революции в Аджарии в 2004-м президент России обещал грузинской стороне, что расквартированная в тот период в автономии российская военная база не вмешается в события, и выполнил это.
«Владимир Путин также обещал, что заберет (тогдашнего главу автономии) Аслана Абашидзе и сделал это», - сказала Нино Бурджанадзе.

В мае 2004-го Абашидзе покинул Аджарию вместе с прилетевшим туда секретарем совбеза РФ Игорем Ивановым.

«А грузинская сторона нарушила обязательства, которые давала взамен», - заявила Нино Бурджанадзе, не уточнив, о чем именно идет речь.

По ее словам, такое поведение Грузии ухудшило двусторонние отношения с Россией.

Она также сказала, что Саакашвили в 2008-м подписал с Россией такое соглашение, которое должно стать основанием для суда над ним.

«Виктор Ющенко и Лех Качиньский (тогда соответственно президенты Украины и Польши) умоляли Саакашвили не подписывать в той форме, в которой он подписал. Но Саакашвили испугался, что ему лично в ином случае будет исходить опасность от российских военных», - рассказала она.

По ее словам, Ющенко и Качиньский лично ей рассказывали об этом.
Скрытый текст
Старый 23.09.2016, 02:30
  #68   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
21/09/2016 Египет снимает эмбарго на российскую пшеницу. Администрация египетского торгового порта Думьят на Средиземном море готова уже в среду принять находящиеся в порту две партии пшеницы из России и Украины, пишет египетская газета "Аль-Маль" со ссылкой на источники в порту.
Интересно, а Украина-то тут при чем? И еще, помнится мне, с грибами была как раз их пшеница и поэтому поводу Китай чего-то там ругался.
Старый 27.09.2016, 10:33
  #69   
Привезенная в Литву семья сирийских беженцев потребовала отправить ее в Канаду или другую страну с развитой системой социальных гарантий. Об этом в понедельник, 26 сентября, информирует портал Delfi.lt.

Сообщается, что семья сирийцев состоит из пяти человек — портного Али Абдулы, домохозяйки и троих детей. «Главный вопрос, который меня волновал, — все ли права будут как в Германии, Швеции, других странах ЕС. Мне сказали — да. Но когда мы приехали, я понял, что оказался в неподходящем месте», — сказал Абдула.

По его словам, выплаты и пособия, которые ему пообещали в Вильнюсе, не покроют расходов на проживание. Он добавил, что недоволен также системой здравоохранения Литвы. «Я уже вижу, что как больной человек, скорее всего, не смогу работать. Я пойду лечиться, должен буду сидеть дома. Как мне содержать семью?» — возмутился сириец. По его словам, сейчас с помощью адвокатов он интересуется возможностью жаловаться в ООН из-за переезда в Литву.
19 июля министр внутренних дел Литвы Томас Жилинскас раскритиковал политику интеграции беженцев в стране. Он заявил, что переселенцы сначала учат русский язык, а потом литовский. Кроме того, министр заметил, что мигрантов плохо знакомят с культурой и историей Литвы, не заботятся об их трудоустройстве.

Согласно договоренностям Вильнюса и Брюсселя, Литва до конца 2017 года должна принять 1105 беженцев из Сирии, Ирака и Эритреи. В настоящий момент Литва по программе ЕС приняла более 100 человек.
Скрытый текст
Старый 15.10.2016, 00:12
  #70   
Два репортажа об Узбекистане глазами украинской журналистки и ответный - от узбекской.



Старый 24.10.2016, 16:39
  #71   
Рубрика- весьмирзнами



П.С. Просто рыдаль..такая зрадища от "побратЫмов"
Старый 26.10.2016, 21:50
  #72   
На юбилейной медали внутренних войск Беларуси будут помещены бойцы в буденовке времен гражданской войны в России и современном оборонительным шлеме. Соответствующий указ об учреждении награды подписал Александр Лукашенко (№ 373 от 13 октября).

100-летие внутренние войска будут отмечать в марте 2018 года. В 1918-м в Витебске большевиками была сформирована отдельная команда конвойной стражи, исполнявшая функции внутренних войск.





Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 26.10.2016, 22:07
  #73   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Просто рыдаль..такая зрадища от "побратЫмов"
А люди-то нас любят! Во всём мире. И Вову нашего. Такие вещи рождаются только от чистого сердца.
Старый 26.10.2016, 22:11
  #74   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А люди-то нас любят! Во всём мире. И Вову нашего. Такие вещи рождаются только от чистого сердца.
А я давно говорю не надо путать тех кто у кормушки с теми кто у мотыги.
Старый 02.11.2016, 10:35
  #75   
Россия, Сербия и Белоруссия проведут совместные учения
Цитата:
Международные учения "Славянское братство 2016", посвященные решению тактических и огневых задач в антитеррористических операциях, с участием сербских, российских и белорусских военнослужащих начнутся в Сербии 3 ноября. Об этом сообщает сербское министерство обороны.

В учениях задействованы 212 российских десантников, 56 военнослужащих Белоруссии и 450 солдат и офицеров Армии Сербии.

В ходе учений будут осуществлены высадка десанта с самолетов и вертолетов, десантирование бронетехники, обеспечение пространства для десанта, марш-бросок, преодоление линии препятствий, штурм базы террористов, разведка позиций с помощью беспилотных летательных аппаратов, артиллерийская подготовка атаки, огневая поддержка с воздуха, задержание угнанного транспортного средства, обезвреживание взрывного устройства и эвакуация раненых.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 05.11.2016, 15:17
  #76   
Сербы спели РУССКУЮ КАТЮШУ и раскинули флаг РОССИИ на матче с Украиной
Старый 07.11.2016, 19:27
  #77   
Украина предоставит коридор для российских войск в Приднестровье.

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Молдавия и Украина договорились подготовить до конца года совместный план по выводу российских военных и вооружений из Приднестровья, пишет молдавский портал Deschide со ссылкой на министра обороны Молдавии Анатолий Шалару.

МИД Молдавии вызвал посла России из-за ротации миротворцев в Приднестровье
План предусматривает создание "зеленого коридора" по украинской территории, а также вывоз хранящихся в селе Колбасна боеприпасов, которые, по словам Шалару, "представляют значительную опасность" для жителей Молдавии и Украины.
Министр отметил, что в ближайшее время будет изучена техническая сторона вопроса и определен маршрут вывода войск. Также он добавил, что по завершении всех экспертиз Кишинев обратится к международным структурам, чтобы те оказали влияние на Россию и поспособствовали началу процесса эвакуации.

Ранее Шалару заявлял, что пребывание российских войск в Приднестровье является "главной проблемой" Молдавии и препятствует разрешению приднестровского конфликта.
В Молдавии назвали главной проблемой российские войска в Приднестровье
Оперативная группа российских войск (ОГРВ), расположенная на территории Приднестровья, является преемницей 14-й общевойсковой армии, которая была переведена под юрисдикцию России после распада СССР. Основные задачи ОГРВ — миротворческая миссия и охрана складов с боеприпасами.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, требовало выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, когда власти Молдавии предприняли неудачную попытку решить проблему силой, Приднестровье превратилось в фактически неподконтрольную Кишиневу территорию.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 14.11.2016, 11:26
  #78   
Цитата:
Президентом Молдавии избран пророссийский социалист Лидер Партии социалистов Молдавии Игорь Додон, согласно предварительным данным ЦИК, одержал победу во втором туре президентских выборов 13 ноября, получив 52,57% голосов.
Wall Street Journal: после выборов в Молдавии у России появится новый союзник в Европе Газета Wall Street Journal пишет, что победа Игоря Додона свидетельствует о том, что у России появится еще один союзник в Европе. "Я сильно улучшу отношения Молдавии и России. Эти отношения очень важны для жителей страны", — цитирует издание письмо Додона, которое он прислал в редакцию еще до голосования.
Социалист Радев победил на выборах президента Болгарии
Цитата:
Кандидат от Болгарской социалистической партии (БСП) генерал Румен Радев победил на президентских выборах в Болгарии, передает ТАСС.

Об этом свидетельствуют данные ЦИК после обработки 99,33% голосов.

Отмечается, что за Радева проголосовали 59,35% избирателей. При этом за его соперницу Цецку Цачеву от партии «Граждане за европейское развитие Болгарии» проголосовали 36,17%.

Правящая партия «Граждане за европейское развитие Болгарии» признала поражение своего кандидата. В свою очередь, лидер партии премьер-министр страны Бойко Борисов заявил о намерении в ближайшие дни подать в отставку.
Цитата:
Кандидат от инициативного комитета Болгарской социалистической партии генерал Румен Радев, победивший по итогам второго тура президентских выборов, заявил, что на посту главы государства намерен работать над тем, чтобы ограничительные меры против России были отменены. Об этом сообщают "Новини".

— Я буду активно работать над снятием санкций в отношении РФ. Уже много стран также заявили о таком намерении. Я буду тесно работать по этому вопросу с правительством и нашими партнёрами из Европейского союза, — заверил Радев.

Он также подчеркнул, что рассчитывает на установление хороших отношений с президентом РФ Владимиром Путиным
Старый 14.11.2016, 11:39
  #79   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
победа Игоря Додона свидетельствует о том, что у России появится еще один союзник в Европе.
Новый президент назначит нового министра обороны )

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Сербы спели РУССКУЮ КАТЮШУ и раскинули флаг РОССИИ на матче с Украиной
Братушки! )
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 14.11.2016, 19:20
  #80   
В Кишиневе начинаются беспорядки

Недовольные результатами выборов президента Молдавии перекрыли движение транспорта в центре Кишинева.

Около тысячи протестующих, основную массу которых составляет молодежь, двинулись колонной по центральному бульвару столицы Молдавии. Они несут румынские и молдавские флаги. Протестующие недовольны исходом голосования в республике и поражением единого кандидата от правой оппозиции, главы партии «Действие и солидарность» Майи Санду.
Манифестанты выкрикивают требования о проведении повторных выборов президента, внеочередных парламентских выборов, отставке главы ЦИК страны. Десятки сотрудников правоохранительных органов Молдавии сопровождают колонну протестующих.
Согласно предвыборной программе, на посту президента лидер социалистов, в частности, намерен восстановить стратегическое партнерство с Россией, вернуть молдавскую продукцию на рынок РФ и нормализовать сотрудничество в энергетике, напоминает РИА Новости.
Второй тур президентских выборов прошел в Молдавии 13 ноября. По предварительным данным ЦИК, победу в нем одержал лидер Партии социалистов Игорь Додон, набрав 52,18% голосов. Его конкурент глава партии «Действие и солидарность» Майя Санду набрала 47,82% голосов. Программа Санду была направлена на укрепление отношений с Румынией, Украиной и установление стратегического партнерства с США.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024