Опции темы Оценить тему
Старый 30.06.2015, 17:36
  #61   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
ты забыла про Канта, Юнг
Я помню все твои трещинки(с) Эти тоже на память измятости оставили)))
а политика - не литература, так что мимо библиотеки И прямым эшелоном в психушку - тут доооо)))))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.06.2015, 17:41
  #62   
Почитала про Куваева, увлек. Если найду в инете, закажу. Захотелось 70-х.
Старый 30.06.2015, 17:47
  #63   
@Ингрид Бергман, "Правила бегства" начни сперва. Уверяю - не оторвешься!
"Территория" - можно и фильм глянуть. Как старый, так и новый. (лучше старый)

Еще у него повести неплохие. "В то обычное лето" понравилось. Он вообще очень житейски пишет.
Наткнулась на него совершенно случайно недавно)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.06.2015, 17:49
  #64   
@Velassaru, прочла, что роман не закончен, не повлияет на впечатление? Хотела территорию. Нашла в продаже только в Москве. Трехтомник. Хочу.
Блин, умереть в 40 лет. Так же нельзя.(
Старый 30.06.2015, 17:51
  #65   
@Ингрид Бергман, не повлияет. Читай!
А ты именно купить хочешь, можно же скачать или онлайн.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.06.2015, 18:15
  #66   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, не повлияет. Читай!
А ты именно купить хочешь, можно же скачать или онлайн.
Не воспринимаю в электронном виде, хоть убейте. У нас пока нашла только Территорию. Хочу сразу собрание, че мелочиться. У меня Парма на полке стоит не читанная. Восточная тема рулит.)
Старый 30.06.2015, 18:20
  #67   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
У меня Парма на полке стоит не читанная. Восточная тема рулит.)
Ты про "Сердце Пармы"? Не читала. Пойду погуглю)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.06.2015, 18:21
  #68   
Старый 01.07.2015, 05:24
  #69   
Начала читать Шантарам- Робертса, вот очень нравиться, но есть одно но, там 900 стр. Но в Индию уже хочется)))
Старый 01.07.2015, 05:32
  #70   
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
Шантарам- Робертса,
К Пармам записала) Только у меня из этой серии сейчас другая - страниц меньше, но там не разгонишься
В саму Индию не хочется особо. Из-за условий. А на культуру посмотреть хочется.
ПОтом вспоминаю сюжеты со сточными водами и пейзажами и опять не хочется
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.07.2015, 05:36
  #71   
@Velassaru, там все эти канавы и описаны, но главное там люди, и они все живые, какие-то тёплые, про них хочется читать( ужо полкниги одолела)
Старый 01.07.2015, 05:52
  #72   
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
и они все живые, какие-то тёплые, про них хочется читать
Вот по упомянутому выше Куваеву те же ощущения были. Важна не развязка, а сам процесс чтения.
Когда не торопишься скорее узнать "кто садовник" или чем закончилось (после таких остается какая-то
растерянность типа "как внезапно кончился диван)))

Люблю картиины в голове представлять и диалоги смаковать, помимо сюжетных интриг)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.07.2015, 07:50
  #73   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Вот по упомянутому выше Куваеву те же ощущения были. Важна не развязка, а сам процесс чтения.
Когда не торопишься скорее узнать "кто садовник" или чем закончилось (после таких остается какая-то
растерянность типа "как внезапно кончился диван)))

Люблю картиины в голове представлять и диалоги смаковать, помимо сюжетных интриг)
Да у меня те же ощущения, мне очень нравится)))
Старый 09.06.2018, 21:06
  #74   
Книги проникшие в душу

Добрый день, дамы и господа.

Нашла темы про любимые книги, читаемые, хорошие, рекомендованные. А есть ли те, которые оставили неизгладимое впечатление? Те, которые в момент прочтения (или после) залезли в душу, затмили мозг, те книги, которые навсегда останутся в вашей памяти.
Около пятнадцати лет прошло с моего "готического" прошлого, но я до сих пор помню послевкусие рассказа одного из моего одноклассников, три листа рукописного текста о падения (на нож), но насыщенно и затягивающе по хлеще черной дыры. К сожалению у меня не осталось контактов человека и не могу привести даже кусочек рассказа.
Из того, что ищется в поисковике, меня затянула две книги. М. Петросян (нет, не тот Петросян) "Дом, в котором..." Аннотация к ней
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

это очень необычный мир, который создал автор, и он его открывает постепенно, с каждой страницей понимание того, куда ты попал становится яснее, но еще более обескураживающе. В атмосферу погрузилась в головой, на неделю, что ее слушала в исполнении Игоря Князева, меня практически не существовало в реальном мире, на столько она меня поглотила. После прочтения было болезненно отрываться от того мира и героев, все переживалось как реальная жизнь и не с первого раза удалось себе втолковать, что это книга. Этот мир, эти люди, нельзя их назвать подростками или людьми, нельзя определить к какому они времени относятся, это что то совершенно альтернативное. И да, если когда нибудь на книгу сделают фильм - сожгу на костре ни один фильм не передаст атмосферы, она можем сформироваться только в голове читающего
Вторая книга это "Билли Миллиган"
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

не вдавалась в подробности на сколько она биографична, но и соль не в этом. Вовремя и после прочтения очень хотелось залезть внутрь головы, прикоснуться к этому мир, почувствовать его, на столько он был странен и непонятен для простого обывателя. Как бы ты поступил, если бы был мной, не на моем месте, а мной (с), как же хотелось хоть на минуту, но влезть в чужую шкуру.

Часто слышу, что любимые книги это те, которые хочется перечитать и перечитывая открываются всё новые и новые грани. Но эти две... не знаю, решусь ли я когда нибудь перечитать. Есть книги, действительно, которые хочется еще и еще раз прочесть или фрагменты из них, что бы еще раз прочувствовать момент, мне очень понравился Роберт Хайнлайн "Дверь в лето", Стругатский "Понедельник начинается в субботу", Бёрнетт "Таинственный сад" Бёрнетт, которую я не дочитала будучи классе в 6, но взряв мозг яндексу нашла спустя 15 не зная ни названия, ни автора, помня только что там что то про сад, ряд образовательных книг, к выжимке которых я обращаюсь по мере необходимости. Но эти две, опасаюсь да и не хочу перечитывать, с годами цинизм и прагматизм растет и развеять то впечатление, которое они произвели и какими они остаются в душе будет невосполнимой утратой для меня.
Есть еще книга "Тринадцатая сказка" Сеттерфилд, но она растеряется у меня из головы, которая тоже была "вау", но я нарушила закон и посмотрела фильм на нее, чем, судя по всему, убила послевкусие от неё.

Последний раз редактировалось Дух противоречия; 09.06.2018 в 21:39..
Старый 09.06.2018, 21:13
  #75   
Я думала любимые книги- это те которые оствили неизгладимое впечатление.
«Тринадцатью сказку» прочла буквально месяц назад. Вообще не впечатлило.
Так же как и «дом в котором...»
А вот « понедельник начинается в субботу» и «сказка о тройке» любимые книги
Старый 09.06.2018, 21:24
  #76   
Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
Я думала любимые книги- это те которые оставили неизгладимое впечатление
нуууууу....к любимым относили большой перечень, а разве могут быть любимыми многие?
Впечатления да, ряд книг есть, которые полезные, затронувшие есть, то не, что бы...как бы сказать...унесли вообще в другой мир, которые вспоминаешь с некоторый содроганием, потому что, как говорил мой преподаватель по трансмодальной субестной психологии, срезонировала с душой.

Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
Вообще не впечатлило.
на вкус и цвет...По этому очень интересует тот самый резонанс человека и книги.

Последний раз редактировалось Дух противоречия; 09.06.2018 в 21:30..
Старый 09.06.2018, 21:27
  #77   
Меня терзают смутные сомнения (с)...
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 09.06.2018, 21:29
  #78   
Старый 09.06.2018, 21:30
  #79   
@Дух противоречия, не думаю, что всех. Не все могут смотреть в завтрашний день, не только лишь все...
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 09.06.2018, 21:31
  #80   
@Дух противоречия, а зачем ссылки ?)

Метки
книги, Любимые


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024