Опции темы Оценить тему
Старый 09.01.2022, 15:56
  #61   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ВЛАСТЬ...? не только в политическом смысле, а вообще.
Что бы вы делали и как бы себя вели ?
Власть бы взял, всю, подмял под себя, сидел бы на ней и никому бы не давал власти, никакой, что бы люди могли жить и развиваться нормально.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.01.2022, 16:13
  #62   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Власть бы взял, всю, подмял под себя, сидел бы на ней и никому бы не давал власти, никакой, что бы люди могли жить и развиваться нормально.
И звали бы вас тогда Александр Григорьевич Лукашенко.
И я бы вас поддержал.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 10.06.2022, 11:14 от Буся - БусяПредмет
Получен подарок 25.04.2022, 10:55 от Буся - Буся
Старый 09.01.2022, 16:22
  #63   
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 09.01.2022, 16:53
  #64   
Цитата:
Сообщение от Зуав Посмотреть сообщение
И звали бы вас тогда Александр Григорьевич Лукашенко.
И я бы вас поддержал.
На(?) мне власть в отдельно взятой стране?
Цитата:
ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ВЛАСТЬ...? не только в политическом смысле, а вообще.
Это ответ на вопрос - "Легко ли быть Богом?" В смысле можешь всё, но ничего не делаешь потому что детки шалят сцуки. Развивают мозг играют в цивилизацию.
Старый 09.01.2022, 17:02
  #65   
Весь рунет в графских ...развалинах.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 10.06.2022, 11:14 от Буся - БусяПредмет
Получен подарок 25.04.2022, 10:55 от Буся - Буся
Старый 09.01.2022, 17:37
  #66   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Власть бы взял, всю, подмял под себя, сидел бы на ней и никому бы не давал власти, никакой, что бы люди могли жить и развиваться нормально.
Властвующий над собой использует власть над другими, для помощи им властвовать над самими собой. А умеющие властвовать над собой не нуждаются во власти, они создают отношения содружества и равенства между собой
Старый 09.01.2022, 17:43
  #67   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
А умеющие властвовать над собой не нуждаются во власти, они создают отношения содружества и равенства между собой
Здрасти, приехали))) Я конечно дико извиняюсь, но как вы себе это представляете создавать содружество и равенство без власти(не имея её)?
Старый 09.01.2022, 17:48
  #68   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Здрасти, приехали))) Я конечно дико извиняюсь, но как вы себе это представляете создавать содружество и равенство без власти(не имея её)?
Власть нужна зависимым, чем больше зависимости у человека, тем более сильная власть над ним необходима. Самодостаточный (властвующий над собой) нуждается в содружестве, в котором он себя все более и более проявляет и реализует.

Над Творцом какая надо власть???
Старый 09.01.2022, 17:56
  #69   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Власть нужна зависимым, чем больше зависимости у человека, тем более сильная власть над ним необходима.
Ааа, так вот о чём вы)) Вы о подчинении других.
Старый 09.01.2022, 17:59
  #70   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Ааа, так вот о чём вы)) Вы о подчинении других.
Властвующий над собой не имеет никакого желания властвовать над другими. К чему повторять пройденное?
А Творение - это плод радости от содружества с другими
Старый 09.01.2022, 18:02
  #71   
власть вещь далеко не постоянная...
вот йа в течении своей жизни имел дважды власть по должности и один раз как бэ денежная власть...
все три власти от меня давно ушли, так что вы тут шибко губы то не раскатывайте...
тоже мне Назарбаевы нашлись...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 09.01.2022, 18:07
  #72   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Властвующий над собой не имеет никакого желания властвовать над другими
Оригинальный хочу сказать вывод
Я иначе представляю власть и её использование. Тот, кто имеет средства и возможности подчинять других, но при этом не желает свои ресурса применять, как правило ничего и не добиваются. Думаю, о содружестве с другими можно ставить жирный крест. Хотя бы потому, что другие молча признавать авторитет не будут, который не высказал своих намерений и не показал свою силу.
Старый 09.01.2022, 18:11
  #73   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
йа в течении своей жизни имел дважды власть по должности
Я тоже три раза был при власти, но ею не пользовался, а способствовал решению задач стоящих перед подразделением. Вся власть сводилась к поощрению передовых и помощи отстающим
Старый 09.01.2022, 18:19
  #74   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Я иначе представляю власть и её использование. Тот, кто имеет средства и возможности подчинять других, но при этом не желает свои ресурса применять, как правило ничего и не добиваются. Думаю, о содружестве с другими можно ставить жирный крест. Хотя бы потому, что другие молча признавать авторитет не будут, который не высказал своих намерений и не показал свою силу
Чем сплоченней команда, тем в меньшей власти она нуждается. Внутренние ценности начинают превалировать над внешними и тут каждый старается внести в свою деятельность самое ценное что он имеет. Этого не добьется никакая власть!!!
Старый 09.01.2022, 18:27
  #75   
Мне власти не надо. Это ответственность. И решения за меня пускай принимают другие, с них и спрос)
Старый 09.01.2022, 18:30
  #76   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Чем сплоченней команда, тем в меньшей власти она нуждается. Внутренние ценности начинают превалировать над внешними и тут каждый старается внести в свою деятельность самое ценное что он имеет. Этого не добьется никакая власть!!!
Конечно. Вся власть будет заключаться в умении зажечь народ, через его внутренние ценности и красивую идею. Власть не всегда через физическое насилие проявляется. Увлечь народ пойти ради тебя добровольно на смерть через разговор и убеждения тоже не всем дано.)) Поэтому, умение ездить по ушам сотрудникам, платить им хорошо, потому что имеешь власть награждать - это и есть использование своей власти. И эти разговоры, что я не использую, а они дескать всё сами-сами, приберегите для лопоухих. Я тоже умею внушать своей рабочей команде, что всё, что они делают для себя, ни как мне не несёт личной выгоды.))
Старый 09.01.2022, 18:43
  #77   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Я тоже умею внушать своей рабочей команде, что всё, что они делают для себя, ни как мне не несёт личной выгоды.))
Выгода выгоде - рознь!
Если рассматривать системы ценностей материальных, интеллектуальных и духовных, то чем выше по этим ценностям поднимаешься, тем меньше о выгоде думаешь. Первые две я прошел во главе команд, а сот последнюю думаю одолевать не властвуя, а помогая другим понять самих себя и стать Людьми, наверно такими каким стал я, а если удастся что и лучше меня, то это и будет бонус в моем развитии
А поездка по чужим ушам вернется и к вашим ушам )))
Старый 09.01.2022, 18:45
  #78   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
А поездка по чужим ушам вернется и к вашим ушам )))
Естественно) Не один же я такой умный

Метки
власть..., дали, если


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024