Опции темы Оценить тему
Старый 25.07.2020, 09:26
  #61   
Как же долго я спала... Тот, кто это сотворил, определённо был мастером своего чародейского дела.
М-да, дверь неоднократно в хлам, судя по причудливому пэтчворку заплаток. Удивительно, как никто не выбил дверь в мою каморку.
Где же Вик? Постояльцы начинают жаловаться на прокисшее пиво. А когда-то здесь был лучший кофе на дороге, не говоря уже об остальном...
Открою окна, свежий воздух взбодрит наших сонь. Будем надеяться, что заклятие не разрушается поцелуями, хватит настойки мандрагоры из пульверизатора.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.07.2020, 15:55
  #62   
Старый 25.07.2020, 21:23
  #63   
Пою, обращаясь к первой очнувшейся от чар: Кто ты солнце или месяц, или дочь луны прекрасной?))
Старый 26.08.2020, 20:35
  #64   
-Эй, трактирщик! - весело гаркнул Ратимир, да так громко, что спящий на его широком плече желто-синий попугай ара резко вздрогнул и чуть не свалился на покрытый пылью пол сонной таверны. Ухватившись цепкими лапками за воротник камзола своего хозяина, попугай открыл глаза и произнес сакраментальное:
- Пи...астрры! Пи...астрры! Ой, тьфу, опять этот анахронизм в башку леэет! Пи...пива быстро, пива быстро моему хозяину и мне орехов, лучше фундук! Граф Ратиммр, известный в своих кругах кутила и весельчак, обрадовался что его друг Барри проснулся. Он прошел к ближайшему столику и опустил на него радостного попугая.
- Давай, малец, мне пива и вареную курицу, пока не началось!
Вик, не веря своим глазам,что, наконец, его таверну посетил богатый господин, сам побежал готовить заказ. Через пять минут , пользуясь опытом и магией, мальчик подал на стол требуемое, не забыв также и попугая. Быстро расправившись с курицей Ратимир вновь крикнул:
- Пива и вареную курицу, пока не началось!
Вик метнулся и повторил заказ. Когда граф в третий раз потребовал курицу,трактирщик посмотрел на Крыса. Грызун быстро забрался на стол и вопросительно посмотрел на Барри ,дескать,будьте любезны оплатить.
- Ну ,вот, началось! - недовольно протянул ара и клюнул Крыса в ухо...

Последний раз редактировалось Ратимир; 26.08.2020 в 20:38.. Причина: ошибка
Старый 01.09.2020, 00:50
  #65   
- Ну ,вот, началось! - недовольно протянул ара и клюнул Крыса в ухо...
Крыс, в свою очередь. не заставил себя долго ждать и вонзил два своих острых жала в пестрый хвост Барри.
- Караул!!!Благорродного попугая невинности лишают! Рратимирр! Помоги!У этого кровопийцы толеррантность начисто отсутствует! Еще немного и я не выдерржу!Он добиррается до моей попки! - заорал громко попугай. Он всегда говорил двойную "р",когда был взволнован.
-Попка, ты дурак! Деньги давай за еду! - сказал Крыс, не выдержав обвинений в домогательстве, и тем самым отпустил попугая. Барри в борьбе за свою честь, нацелился было клюнуть Крыса в алчный глаз, но был схвачен хозяином за шею.
- Барри остынь, иначе я тебя оставлю здесь в качестве оплаты за обед!
- Не надо,хозяин этого делать! Давай лучше вместо оплаты нашу песню им споём? А?
- Вы знаете песни? - удивился Вик,молча наблюдавший за всей сценой на столе.
- Вот уже более 10 лет в нашей таверне никто не пел! Спойте нам,господин Ратимир.И я прощу весь ваш долг!
-Хорошо,- согласился 33-летний граф, - договорились.
Ратимир:
Мой папаша пил как бочка,
И погиб он от вина.
Он оставил двух сыночков
Попугай Барри:
Ну а денег?
Ратимир:
Ни хрена!
Хором:
Ни хрена! Ни хрена!
Не оставил ни хрена!
Ратимир:
У папаши было графство,
И огромный капитал.
Проиграл он все богатство
Барри:
И графиню?
Ратимир:
Проиграл!
Хором:
Проиграл! Проиграл!
В карты тупо проиграл!
Ратимир:
Над папашиной могилой,
Там, где две сосны растут,
Сняли труп жены невинной
Барри:
А что дети?
Ратимир:
Их в приют!
Хором:
Их в приют! Их в приют!
Их отправили в приют!
В этот момент скрипнул чей-то стул и ...
Старый 01.09.2020, 11:44
  #66   
-Ребят, прекращайте, ваш хор мёртвых воскрешает, - простонал держащийся за голову мужчина средних лет в походном плаще.
-Что до меня, то эти звуки будят во мне зверя. Дагмар взмахнула шалью, водоворотом взвилась вверх вековая пыль, и взмахнув крыльями, драконша вылетела через латанную-перелатанную дверь, вслед за ней метнулась старая чёрная кошка с бубенчиком на шее.
-Низко пошла, к дождю, видимо.
Путник флегматично раскурил трубку.

Последний раз редактировалось MirroR; 01.09.2020 в 15:23..
Старый 01.09.2020, 12:51
  #67   
Странник внезапно кое-что вспомнил.

В прошлой жизни он был... Королём! И Королём именно этой страны... Но что же с ним и со страной случилось, что он не помнит решительно ничего?

Враги? Интервенты? Магия? Всё вместе?..

И ещё, кажется, у него тогда была невеста...

Странник отставил кружку в сторону и незаметно вытащил из складок совей потрёпанной дорожной одежды маленький магический кристалл.

- Ну, показывай... - шепнул он кристаллу.

- Введите пароль, - прозвучало в его мозгу.

Чёрт его знает, этот пароль, подумал про себя Король-Странник и вполголоса выматерился.

- Пароль принят, - тонким голоском пропищал кристалл в его мозгу. - Вводите команду!

- Покажи мне моё прошлое... - шепнул Король-Странник. - Только тихо, чтобы никто ничего не заметил!
Старый 01.09.2020, 18:45
  #68   
Барри:
Рратимирр! Рратимирр! Ты слышал?
Ратимир:
Что случилось, Барри?
Барри:
Он нас мертвецами обозвал!
Ратимир:
Кто?! Кто посмел?!
Барри: показывает длинным остро отточенным когтем правой лапы в сторону путника.
Вон тот, который в черном плаще у окна сидит. Он ещё сказал, что мы - хор мертвых!
Ратимир: смеется
Ты реально, дурак, Барри! Он сказал, что хор, то бишь, мы, мертвых воскрешает! Короче, будешь тупить, отправлю в приют к детям!
Барри:
Только не к детям! Дети - это самая жестокая стая в нашем королевстве.
Ратимир:
Дети - это прежде всего люди, они в стаи не собираются.
Барри: Ну да, ну да, лет эдак 20 назад видел я вашу стаю приютских! Кто меня из рогатки подстрелил, а потом ирокеза из меня сделал? А? Забыл? Я тебе не какой-там вшивый какаду, я - ара! Самый благородный попугай на свете! Да я...
Ратимир:
Ладно успокойся. Никому я тебя не отдам. Ты мне здесь нужен.
Вик:
А что ваша песенка уже закончилась?
Барри:
Ратимирр! Ты слышал, он говорит,что наша песенка спета!обращается к Вику Да ты знаешь, перед кем стоишь? Ты стоишь перед самым главным попугаем королевства Вольфрама IV! Мне от роду 25 лет,сопляк! Я знаком с магией и могу превратить тебя в ... манго, затем съесть, и выкакать тебя обратно! И тогда посмотрим, чья песенка будет спета!
Ратимир:
Барри, заткнись! Иначе я сам превращу тебя в кака.. в какаду!
Вик: нисколько не смутившись
Господин граф, вы тоже знаете магию?
Ратимир:
В нашем королевстве магию не знает только лентяй. ...

Метки
"под, крысой", таверна, черной


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024