Опции темы Оценить тему
Старый 08.09.2024, 16:24
  #61   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Смешная шутка!))))
Я не совсем шучу)
Например, удовольствие от общения.
Очень широко, разве нет?
В этот вид удовольствия можно много чего включить)
Хотя можно было бы сначала с классификации.
Тут уже вспоминали употребление алкогольных напитков, походы в ресторан. Можно добавить еду, секс. Обычные плотские удовольствия.
Но не всякий поход в ресторан, как и не всякий секс, как и не всякое общение дотягивает до события)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.09.2024, 16:27
  #62   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Молодец, Аля, уже лучше. А объяснить можешь с какой целью вот это вот написала: "Ты вот уже втянулась, свои ассоциации выдала, материала для анализа - хоть на десятерых дели)" Только максимально откровенно?
Максимально откровенно: я не привязываю себя к цели так, игра
Я говорю, ты реагируешь. Ты говоришь, я реагирую. Так все темы строятся. Ведь, казалось бы, к чему осень и покусывание мадам Дарины в теме?)
Хочешь поиграть, я почти всегда согласна)
Старый 08.09.2024, 16:29
  #63   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Чему? Проекциям? )))) Ну давай, копируй, почитаем.
Навыкам поиска необходимой информации.
Выходи из проекций)
Старый 08.09.2024, 16:31
  #64   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я, кстати, не думаю, что событийность в вирте прям доступная)
Не такая уж она и доступная, тут тоже надо себя проявлять, чтобы какая-то событийность могла случиться.
Ты вот про дружбы пишешь. Ну мне кажется, тут проще "дружить", например. Ну как-то менее затратно во всех аспектах. Плюс, ощущение безопасности практически при любой ситуации.
Старый 08.09.2024, 16:32
  #65   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Обычные плотские удовольствия.
При наличии сознания возможно испытывать и ментальные удовольствия.
Это также известно с древности)
Старый 08.09.2024, 16:34
  #66   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ты вот про дружбы пишешь. Ну мне кажется, тут проще "дружить", например. Ну как-то менее затратно во всех аспектах. Плюс, ощущение безопасности практически при любой ситуации.
И при этом и не скажешь, что друга в жизни как бы и нет)) он же как бы есть)
Вроде бы есть, а вроде бы нет)
Только завязывание виртуальной дружбы не учит человека дружить по ту сторону экрана)
А вот, например, путешествие со случайным попутчиком тянет на событие, переживание, проработку диалога с внешним миром?)
Старый 08.09.2024, 16:36
  #67   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Алкоголик это когда не в состоянии отказаться от спиртного, даже понимая, что вредит себе, своей жизни, своему бизнесу, своей семье и т.д. Хочет, но уже настолько слаб волей, что не может.

Фильм был когда-то про женский алкоголизм с Еленой Сафоновой, страшное дело! Хотя внешне героиня была вполне себе респектабельная.

Или "Собачий пир". Шикарный фильм про любовнй треугольник бывшего ЗК, алкашки- уборщицы с вокзала и парикмахерши.
Вот не поняла ты о чем я хотел сказать. Я вот в этом примере, как раз не делал акцент на зависимость, как не странно. Есть масса иных примеров. В вирте проще "состояться", роль "юзер" не такая затратная, друг, сосед, коллега, член семьи и т.д..
Старый 08.09.2024, 16:36
  #68   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
При наличии сознания возможно испытывать и ментальные удовольствия.
Это также известно с древности)
Я не спорю, я согласна. Просто рассматриваю разные варианты.
Можно читать в тишине, получать удовольствие, а можно раз в месяц обсуждать прочитанное в каком-нибудь книжном клубе или сходить на открытую лекцию, предполагающую ещё и общение лектора с аудиторией.
В каждом из вариантом мы можем получить удовольствие.
Старый 08.09.2024, 16:42
  #69   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
И при этом и не скажешь, что друга в жизни как бы и нет)) он же как бы есть)
Вроде бы есть, а вроде бы нет)
Только завязывание виртуальной дружбы не учит человека дружить по ту сторону экрана)
А вот, например, путешествие со случайным попутчиком тянет на событие, переживание, проработку диалога с внешним миром?)
Мало попутчиков, которое во время путешествия предпочтет общаться в гаджете с вирт друзьями?
Старый 08.09.2024, 16:42
  #70   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я не спорю, я согласна. Просто рассматриваю разные варианты.
Можно читать в тишине, получать удовольствие, а можно раз в месяц обсуждать прочитанное в каком-нибудь книжном клубе или сходить на открытую лекцию, предполагающую ещё и общение лектора с аудиторией.
В каждом из вариантом мы можем получить удовольствие.
Человек в состоянии получать удовольствие, радость от каждого мгновения своего бытия.

Для обнаружения источников радости не нужно спрашивать классификаторы или социум, а просто слушать себя, освоить хотя бы технику бытия в моменте, не действовавть на автомате. Как минимум)
Старый 08.09.2024, 16:45
  #71   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Человек в состоянии получать удовольствие, радость от каждого мгновения своего бытия.

Для обнаружения источников радости не нужно спрашивать классификаторы или социум, а просто слушать себя, освоить хотя бы технику бытия в моменте, не действовавть на автомате. Как минимум)
Это уже несколько иное.
Это радость.
У меня в апокрифе о ней.
Старый 08.09.2024, 16:46
  #72   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Это уже несколько иное.
Это радость.
У меня в апокрифе о ней.
Извините, но Ваши классификаторы и радость с удовольствием различают?
Все препарируют?

Ну-у.. Вероятно Вам классификаторы доставляют и то, и другое.
Старый 08.09.2024, 16:47
  #73   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Мало попутчиков, которое во время путешествия предпочтет общаться в гаджете с вирт друзьями?
Разные же случаются.
Я прошлым летом ехала в купе с детской художницей, иллюстрации которой люблю.
Такая удача!
Она нас теперь периодически к себе домой приглашает, там у нее и студия, и школа для малышей.
Я за два дня пути столько узнала!
Но иногда я мечтала, чтобы ее отвлекли какие-нибудь виртуальные друзья ))
Старый 08.09.2024, 16:48
  #74   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините, но Ваши классификаторы и радость с удовольствием различают?
Все препарируют?

Ну-у.. Вероятно Вам классификаторы доставляют и то, и другое.
Вы обо мне хотите поговорить или?)
Старый 08.09.2024, 16:51
  #75   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Разные же случаются.
Я прошлым летом ехала в купе с детской художницей, иллюстрации которой люблю.
Такая удача!
Она нас теперь периодически к себе домой приглашает, там у нее и студия, и школа для малышей.
Я за два дня пути столько узнала!
Но иногда я мечтала, чтобы ее отвлекли какие-нибудь виртуальные друзья ))
А в вирте не надо мечтать, чтоб твоего собеседника кто-то отвлек, если ты вдруг перенасыщен его беседами, достаточно замолчать самому.
Старый 08.09.2024, 16:54
  #76   
Старый 08.09.2024, 17:00
  #77   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я не спорю, я согласна. Просто рассматриваю разные варианты.
Можно читать в тишине, получать удовольствие, а можно раз в месяц обсуждать прочитанное в каком-нибудь книжном клубе или сходить на открытую лекцию, предполагающую ещё и общение лектора с аудиторией.
В каждом из вариантом мы можем получить удовольствие.
Слушай, а вот если брать читателей книг и смотрителей фильмов по телевизору, тоже ж есть некое предпочтение в пользу книг, ну типа книги живее, чем телевизор. И да, я ни разу не слышал, что книги кто-то записывал в антагонисты живого общения. Вот помню, было некое недоверие телевизору, пока интернет не появился.
Старый 08.09.2024, 17:01
  #78   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Максимально откровенно: я не привязываю себя к цели так, игра
Я говорю, ты реагируешь. Ты говоришь, я реагирую. Так все темы строятся. Ведь, казалось бы, к чему осень и покусывание мадам Дарины в теме?)
Хочешь поиграть, я почти всегда согласна)
В смысле ты мне подражаешь, что ли? Вообще не въехала.
Старый 08.09.2024, 17:04
  #79   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
В смысле ты мне подражаешь, что ли? Вообще не въехала.
Допускаю, что у тебя масса достоинств, но пока ты проявляешь себя как очень бестолковый собеседник)
Старый 08.09.2024, 17:04
  #80   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Навыкам поиска необходимой информации.
Выходи из проекций)
Определение навыков поиска?! У тебя в каждом посте про какие-то переживания, я, чтобы за автора не додумывать, прямой вопрос задала: что такое переживание, о чём говорим вообще и тут целый воз какой-то ерунды про подзатыльники, сама напиши, анализы и чего-то там ещё. Это беседа?))))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024