Опции темы Оценить тему
Старый 15.05.2017, 03:07
  #61   
@crimeariver, но фрукты же сладкие))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.05.2017, 03:26
  #62   
Старый 15.05.2017, 11:25
  #63   
@Шпилька, нутелы нет - всё остальное пофиг )

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мяу_Мяу Посмотреть сообщение
вот несколько месяцев назад отказалась от мяса, так стала замечать что сладкого ем больше.
зачем отказалась? почему?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 17.05.2017, 05:08
  #64   
@Luna_Thonks, да вот перехотела его есть, тяжело после него йогой заниматься.
Старый 19.01.2018, 23:08
  #65   
ОТКАЗ ОТ СЛАДКОГО И ПОХУДЕНИЕ

Цитата:
Одни люди, отказавшись от сахара, резко худеют, другие — слегка, а третьи худеют, но вес через некоторое время возвращается. Чего ожидать? От чего это зависит?
Напомню, что если есть сладости и другие продукты с высоким гликемическим индексом в течение всего дня (а это нормальный тип поведения сладкоежки), то в организме будет постоянно поддерживаться высокий уровень инсулина. Высокий уровень инсулина способствует эффективному отложению жиров, особенно в области живота, а также повышает риск многих хронических заболеваний.

Если вы благоразумно откажетесь от столового сахара, всех продуктов его содержащих, а также от изделий из белой очищенной муки, то, скорее всего, похудеете. И жир уйдет, по всей вероятности, из области живота. (Это хорошо бы зафиксировать сантиметром). Но на сколько вы похудеете и, главное, как надолго, зависит от многих факторов.

Далее — возможные варианты развития событий.
Вариант Первый
Допустим, дневное меню человека весом 90 кг составляет 2500 ккалорий в день.
Он сладкоежка и 1000 ккалорий в день получает от сладостей.
Как получить 1000 ккалорий от сладостей?
Плюшка с повидлом, посыпанная сахарной пудрой и корицей на завтрак — 350 ккалорий
Пару шоколадных конфет (перекус) — 100 ккалорий.
Баночка колы к обеду — еще 150 ккалорий.
Мороженое вечером перед телевизором (стакан с верхом) — 300 ккалорий.
Всего 900.
И пусть 100 калорий — это сахар добавленный в соус, хлопья и йогурт.
Примерно 1000 ккалорий в день от сладостей изо дня в день.
И вдруг этот человек резко отказывается от столового сахара и всех продуктов его содержащих. Но при этом калорийность его дневного меню остается прежней. Он просто заменил одни продукты (с пустыми калориями) другими (наполненными смыслом — витаминами, минералами, антиоксидантами и растительной клетчаткой). То есть, вместо плюшек и конфет он съел гречневую кашу со сливочным маслом и пару ломтиков сыра, за обедом — двойную порцию мяса, пол-банки шпрот, салат с авокадо, в борщ положил больше сметаны... — в общем, набрал те же 2500 ккалорий, но все они из сложных углеводов, белка и жира.
При таком раскладе человек, скорее всего, похудеет на 5-6 кг. за пару месяцев только за счет снижения уровня инсулина. Некоторым этого вполне достаточно, но наш человек весит 90 кг, а хочет вновь стать таким, как в студенческие годы, когда он весил всего 70 кг, носил узкие джинсы и был счастлив.
Но вот он уже весит 85 кг. Возможно, питаясь таким образом, он продержит вес 85 кг в течение нескольких лет, что лучше, чем 90кг, но все же не те студенческие 70.
Если отказ от сахара и изделий белой муки был единственным изменением в его жизни, то по истечении некоторого времени, вес постепенно начнет расти, так как организм приспосабливается к новому режиму, соблазнов вокруг не счесть, а метаболизм с возрастом снижается и для поддержания того же веса человеку потребуется меньше калорий.

Вариант Второй
Человек весом в 90 кг, который хочет весить 70 кг и вновь стать таким, каким был в студенческие годы, отказывается от столового сахара и продуктов его содержащих. Он внимателен к себе: следит за ощущениями, ест только, когда голоден и победил проблему эмоционального переедания. Такой человек не сможет не заметить, что с отказом от сладостей его аппетит снизился и исчезли резкие приступы голода. А значит, калорийность его меню тоже снизится, предположим, с 2500 до 2000. В результате потеря веса может составить 10 кг за несколько месяцев.
80 кг. гораздо лучше, чем 90, но все еще не те 70, когда он был молод и счастлив.
Однако если человек прожил много лет с весом в 90 кг, то организм — увы — считает эти килограммы своей нормой и будет прилагать все усилия, чтобы их вернуть. Аппетит будет повышаться, пища казаться вкуснее, мысли взять еще один кусочек сливочного сыра, отрезать ломтик ржаного хлеба потолще, и съесть не две начесноченные котлеты, а четыре будут посещать человека все чаще. И вес постепенно поползет вверх.

Третий вариант
Человек с весом в 90 кг, мечтающий весить 70 кг, как в студенческие годы, отказался от столового сахара и всех продуктов его содержащих. Это помогло ему снизить калорийность дневного меню. В результате он похудел на 10 кг, у него улучшились настроение и самочувствие, прошла изжога, колени больше не болят, уровень энергии повысился, он стал больше ходить пешком, купил новые кроссовки и гантели, нашел на ютубе комплекс упражнений для начинающих или записался в спортзал. Отказ от сахара, длительные прогулки, упражнения с гантелями и контроль калорийности меню помогли ему сбросить за год 15кг. Это при условии, что он был чрезвычайно собранным и последовательным в своих действиях.
75 кг — это далеко не 90, но еще не те 70. И в свои студенческие джинсы он все еще не влазит. "Ну и черт с ним, с джинсами, — думает человек. — Мне ведь и не двадцать. Хоть бы так и осталось".
Возможно, он никогда не достигнет этих 70 кг и не влезет в джинсы, в которых был счастлив когда-то. Но зато и 90 больше не будет весить.
Вероятно, чтобы удержать эти 75 кг в последующие годы, ему придется сократить общее количество углеводов в меню (это значительно облегчает задачу) или двигаться еще больше. Напоминаю, с возрастом "чтобы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил".
И тем не менее, отказ от сладостей и других продуктов с высоким гликемическим индексом — это первая и очень важная мера на пути к нормализации веса и снижению риска многих хронических заболеваний. Помимо прочего, количество потерянных килограммов зависит от того, сколько весил человек до предпринятых изменений, а также от привычного количества сладостей. Чем выше был вес и чем больше "сладких" калорий он поглощал в течение дня, тем эффективнее будет результат.
Елена Кобыляцкая, лицензированный диетолог, США.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.01.2018, 23:33
  #66   
Самое сложное отказаться от сладкого.. Это же наркотик.. Без шуток.
Я сегодня не удержался и схомячил две "картошки" Но сразу настроение поднялось..
Старый 19.01.2018, 23:34
  #67   
@Дрим, эхъ ты
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 19.01.2018, 23:44
  #68   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
эхъ ты
Дул сильный ветер! Я зашёл погреться в кондитерскую и выпить чашечку зелёного чая.. без сахара
ОНА была там.. Лежала маняще сверкая тёмными с вкраплениями округлостями.. Свежая и такая аппетитная..
Их оставалось ровно две..
Я решительно подошёл и срывающимся голосом прохрипел: "Чашку чая.. и ИХ!"
Старый 19.01.2018, 23:45
  #69   
@Дрим, извращенецЪ!)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 20.01.2018, 00:26
  #70   
@Дрим, вот поэтому для сладкоежек лучше с глаз долой - из сердца вон!))) Когда не видишь, то не сорвешься. А когда вон там, лежат и манят... воля слабеет, мозг уже подал сигнал, что там вкусненькое, сладенькое, руку протяни и съешь... эх!
сама иногда такая(((
но приучила себя пить кофе и чай без сахара
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.01.2018, 00:27
  #71   
@Snegurochka, когда со мной, то можно и сладкое Что там с одного того медовичка будет-то? Вот когда дома печешь, а оно, зараза, ароматами манит - вот это ад
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 20.01.2018, 00:32
  #72   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
когда со мной, то можно и сладкое Что там с одного того медовичка будет-то?
вот все вы так говорите!
а потом попа в штаны не влезает))))

Наверное, нужен режим - 1 медовичок в месяц. Но этот медовичок меня растлит! и захочется сладенького еще. А муж в пятницу принесет пирожные и понеслааась)))
Нет. Сейчас я держу себя в руках, потому что он невкусные пирожные приносит, я такие не люблю
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.01.2018, 00:42
  #73   
@Snegurochka, надо будет при случае намекнуть твоему мужу, какие пироженки ты любишь Шутю))) Ну не влазит попа в джинсы - в платье влезет! А завтра уже и в джинсы втиснется))) Я тебя умоляю))) Нам, сладкоежкам, низя без сладенького! От слова ВООБЩЕ! Скрытый текст
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 20.01.2018, 00:46
  #74   
Скрытый текст.


Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ну не влазит попа в джинсы - в платье влезет! А завтра уже и в джинсы втиснется)))
дык куды ж она втиснется, если размер не подходит?)))) если только платьишко с джинсами расставить, по швам распороть и прибавить полноты до попы

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Напоминаю, с возрастом "чтобы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил".
вот нужные слова.
Еще двигаться надо больше
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.01.2018, 00:49
  #75   
Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
дык куды ж она втиснется, если размер не подходит?)))) если только платьишко с джинсами расставить, по швам распороть и прибавить полноты до попы
Светик, да фиг его знает - куда... Но есть такой факт - смотришь на вещь на вешалке, вздыхаешь тяжко и думаешь, что ты для этой вещи бомбовозик. А вот примеришь и выясняется - что она уже висит на тебе, аки на той самой вешалке... Я так уже с половиной гардероба рассталась. А если попа не вмещается - колготоньки с компрессией и вуа-ля))) Вот уже джинсики сели как влитые. Пару дней походишь - уже и колготоньки не понадобятся))))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 20.01.2018, 00:52
  #76   
Скрытый текст


Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Я так уже с половиной гардероба рассталась. А если попа не вмещается - колготоньки с компрессией и вуа-ля))) Вот уже джинсики сели как влитые. Пару дней походишь - уже и колготоньки не понадобятся))))
у меня чегой-то так не получается
не там хожу, наверное))))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.01.2018, 00:59
  #77   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
у меня чегой-то так не получается
не там хожу, наверное))))
Светик, да вот фиг знает, чего так... У меня тоже не всегда так получается - иногда объем легко уходит, иногда от пинка... Но по факту - я все равно не могу без сладкого вообще. Ты вообще о других подумай - я же их сожру)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 20.01.2018, 01:02
  #78   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ты вообще о других подумай - я же их сожру)))
надо им сказать, чтоб кинули в тебя шоколадкой)))) продержишься еще недельку)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.01.2018, 01:09
  #79   
@Snegurochka, сразу вагоном шоколадок)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.03.2018, 16:20
  #80   
Как лакомства перехватывают управление

Статья Елены Кобыляцкой. Мне понравилось. Себя кое-где узнала

Цитата:
Некоторые лакомства вы покупаете незаметно для себя. Выходите за хлебом, молоком и яблоками. А вернувшись обнаруживаете помимо этих продуктов, купили кулек конфет вишни в шоколаде "Линдт" -- o, эти конфеты просто тают во рту. Вы не помните, как они оказались у вас в сумке. Возможно, вы задумались и машинально сняли их с полки.

В этом случае можно бороться и в процессе борьбы наблюдать, как они оперируют. Вы заметили, что взяли кулек конфет вишни в шоколаде фирмы "Линдт" и усилием воли отправили его обратно, на полку. Через пять минут вернулись и взяли опять кулек той же фирмы, но с другим наполнителем, на этот раз с кофейным ликером. Покатали кулек с конфетами и другими продуктами в тележке по супермаркету, потом взяли себя в руки, выложили конфеты и решительно направились к кассе. Но возле кассы увидели такие же, но орехово-шоколадные. Все. Купили.

Другие лакомства вас останавливают -- видом, запахом. Они буквально с вами разговаривают. Смородиновое варенье частo этим занимается. И еще -- абрикосовое, с крупными плодами, как цукаты. Просто невозможно пройти мимо. А еще конфеты "Коровка". Или драже изюм в шоколаде. Крупное такое драже.

Есть продукты, которые вас везде находят. Вы не покупаете их сознательно и обходите кондитерскую стороной, но их приносят на работу коллеги. Или в гостях у друзей -- вот они, родимые. Пончики, пышки, посыпанные сахарной пудрой, с повидлом и без. Впечатление, будто ваши знакомые -- работают агентами по распрострастранению пышек и пончиков.

Есть коварные лакомства -- они умеют создавать иллюзию, что их достаточно немного. А раз так, то беды большой не будет. Купил коробку мороженого, поставил в морозильник. Даже вафельные стаканчики захватил, чтобы лимитировать количество. Взял после обеда стаканчик. С верхом. Кайфанул и кажется, что удовлетворился сполна. Но через час что-то опять мороженого захотелось. Ну еще стаканчик взял. Через пару часов опять... И так пока дно коробки не увидишь. А потом сразу тихо становится. Нету больше, нету. Подозрение, что мороженое тебя как-то зовет из морозильника. Примерно так ведет себя и чизкейк. Ходишь и отрезаешь по кусочку. И творожная запеканка с изюмом -- его сестра двоюродная.

Если в случае с мороженым есть иллюзия, что его можно съесть немножко, то в случае с многослойным тортом, пропитанным ликером и переслоенным шоколадным кремом -- такой иллюзии нет. Достаточно одной крошки, чтобы эйфорию зашкалило. И все, ты уже жрешь этот торт прямо руками из коробки, облизывая пальцы и тебе вкусно все до последней крошки. Таким же свойством обладают конфеты "Птичье молоко " и суфле в шоколаде.

А еще есть продукты, которые ешь, не замечая. Это чипсы, кукурузные палочки или мелкое печенье. Мозг отключается и ты их ешь и ешь, пока они не заканчиваются. Потом с удивлением смотришь на пустые пакетики и не понимаешь, как это произошло.

А у вас так бывало?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024