Опции темы Оценить тему
Старый 21.04.2016, 12:06
  #61   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А мы не спорим. Мы обмениваемся мнениями и взглядами на ситуацию в общем и в целом. Из за нерадивого дипломатического не перемирия между двумя странами в результате на сегодня - Россия как и Украина рассорилась в пух и прах с европейскими странами, с которыми раньше до 2014-года были взаимовыгодные долгосрочные сотрудничества в самых различных сферах жизнедеятельности стран..

Потеряли как импорт, так и экспорт. Как сырья, так и готовой продукции. Испания, Италия, Англия, Германия и целый ряд других стран лишились возможности импорта/экспорта.. Плюс Турция.. Но это уже следующая, другая потеря хороших взаимоотношений и возможно не будет никакого Южного потока. С Болгарами рассорились, трубопровод хотели через Турцию. Бац и.. ИГ.. Сирия.. Нда уж..((((
И во всём в этом виновата Россия. Так? Впрочем, мы не КНДР. Это у них кроме риса ничего нет. А мы и в автономном режиме сильно не похудеем.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.04.2016, 12:08
  #62   
Старый 21.04.2016, 12:18
  #63   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Страны перечислите, пожалуйста. Кому со скидкой? Если Россия цены не снизила, а наоборот повысила.
Нефть торгуется на бирже. Биржа это такое общемировое место торговли, на котором определяется предложение всего мира и спрос всего мира. На пересечении предложения и спроса формируется цена. Предложение всего мира - это общемировые запасы нефти. Например, когда появляется новость - штаты активно добывают нефть в шельфах - это означает, что предложение увеличивается, значит цена падает. Или, например, новость: Китай увеличивает запасы нефти.. что это означает? Спрос увеличивается, цена растет.. ит.д.

И так каждый день! Цена то растет, то падает. Россия не определяет свои цены на нефть, она является частью предложения на общемировом рынке, поэтому торгует по тем ценам которые складываются на рынке.
Старый 21.04.2016, 12:25
  #64   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Нефть торгуется на бирже. Биржа это такое общемировое место торговли, на котором определяется предложение всего мира и спрос всего мира. На пересечении предложения и спроса формируется цена. Предложение всего мира - это общемировые запасы нефти. Например, когда появляется новость - штаты активно добывают нефть в шельфах - это означает, что предложение увеличивается, значит цена падает. Или, например, новость: Китай увеличивает запасы нефти.. что это означает? Спрос увеличивается, цена растет.. ит.д.
И так каждый день! Цена то растет, то падает. Россия не определяет свои цены на нефть, она является частью предложения на общемировом рынке, поэтому торгует по тем ценам которые складываются на рынке.
Да, только нефтепровод за день не построить. И если есть поставщик - Россия, то это значит что она будет продолжать поставлять активам:3.9.1 Россия
3.9.2 Австрия
3.9.3 Армения
3.9.4 Белоруссия
3.9.5 Болгария
3.9.6 Боливия
3.9.7 Великобритания
3.9.8 Венесуэла
3.9.9 Венгрия
3.9.10 Германия
3.9.11 Греция
3.9.12 Казахстан
3.9.13 Латвия
3.9.14 Литва
3.9.15 Молдавия
3.9.16 Нидерланды
3.9.17 Польша
3.9.18 Сербия
3.9.19 Турция
3.9.20 Украина
3.9.21 Финляндия
3.9.22 Чехия
3.9.23 Швейцария
3.9.24 Эстония
3.9.25 Южная Осетия

Как и поставляла.

добавлено через 1 минуту
Другое дело что договор с Россией могут расторгнуть если вдруг найдут другую трубу. Например Украина будет покупать газ у румын..
Старый 21.04.2016, 12:26
  #65   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да, только нефтепровод за день не построить. И если есть поставщик - Россия, то это значит что она будет продолжать поставлять активам:
Ну естественно будет поставлять... только не по 120 долл., а по 40...куда деваться...
Старый 21.04.2016, 12:28
  #66   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Ну естественно будет поставлять... только не по 120 долл., а по 40...куда деваться...
По 438 долларов. По факту. Извини, но счета у меня на руках, я вижу за что плачу.. И сколько..
Старый 21.04.2016, 12:29
  #67   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Нефть торгуется на бирже. Биржа это такое общемировое место торговли, на котором определяется предложение всего мира и спрос всего мира. На пересечении предложения и спроса формируется цена. Предложение всего мира - это общемировые запасы нефти. Например, когда появляется новость - штаты активно добывают нефть в шельфах - это означает, что предложение увеличивается, значит цена падает. Или, например, новость: Китай увеличивает запасы нефти.. что это означает? Спрос увеличивается, цена растет.. ит.д.

И так каждый день! Цена то растет, то падает. Россия не определяет свои цены на нефть, она является частью предложения на общемировом рынке, поэтому торгует по тем ценам которые складываются на рынке.
То есть общемировой спрос упал приблизительно в два раза с того момента когда нефть была 100+ за баррель. Или это предложение повысилось в два раза?
Старый 21.04.2016, 12:35
  #68   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
По 438 долларов. По факту. Извини, но счета у меня на руках, я вижу за что плачу.. И сколько..
ты покупаешь нефть? или бензин?)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
То есть общемировой спрос упал приблизительно в два раза с того момента когда нефть была 100+ за баррель. Или это предложение повысилось в два раза?
вчера об этом писала..

предложение увеличилось прежде всего
штаты стали добывать свою нефть в шельфах тем способом каким они раньше этого не делали
это позволило значительно снизить себестоимость добычи
прежде всего они эту нефть добывают для себя, а это значит у саудитов меньше покупают
ну и соответственно, если цена растет, им становится дешевле добывать свою, если падает - дешевле покупать у саудитов
кроме того, у саудитов и шельфовая нефть по качеству отличаются, поэтому они и покупают у них, и добывают свою...покупают прежде всего чтобы перерабатывать и продавать продукты переработки

ну и плюс еще у них 50 лет существовал запрет на экспорт нефти...сейчас они этот запрет сняли и стали понемногу продавать нефть соседям...

ну а после того как нефть подешевела, основные покупатели уже затарились и им больше так особо и не надо... соответственно спрос стал также сокращаться
Старый 21.04.2016, 12:37
  #69   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
ты покупаешь нефть? или бензин?)
Природный газ. Пропан-бутановую смесь, а в машине метан. С добавками для запаха, ароматизатором.. Вот такая разница на выходе и такая цена.. Так чем же мы обязаны России если платим сполна? Вот у меня задолжности по газу нет и правительство обещает и обещает что он подешевеет.. Ждём(с))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
штаты стали добывать свою нефть в шельфах тем способом каким они раньше этого не делали
А это как и где можно уточнить о том что это за уникальный такой способ и что именно они там вдруг добывают-то? Оч. интересно..
Старый 21.04.2016, 12:41
  #70   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А это как и где можно уточнить о том что это за уникальный такой способ и что именно они там вдруг добывают-то? Оч. интересно..
Дело в том что технологии в штатах постоянно развиваются в отличие от России.
Кроме того, оборудование они сами производят и постоянно его совершенствуют. Чего в России, кстати, тоже нет.

Об этом можно, конечно, почитать...все есть в открытом доступе в инете.
Старый 21.04.2016, 12:45
  #71   
@chillout, можно тебя попросить уйти с этого форума и больше не писать на нём? Каждый раз когда я вижу твой ник в темах, я начинаю переживать и грустить. Понятно, что нам пришлось расстаться навсегда. Мне надо как-то с этим смириться, но когда я вижу твой ник на этом форуме, это мне не даёт отвлечься и мешает мне смириться. Да, всё это для меня очень обидно и грустно. Вчера, когда я не видел твой ник на форуме я начал забывать и отвлекаться. Пожалуйста, отнесись к этом с пониманием.
Старый 21.04.2016, 14:28
  #72   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Дело в том что технологии в штатах постоянно развиваются в отличие от России.
Кроме того, оборудование они сами производят и постоянно его совершенствуют. Чего в России, кстати, тоже нет.
Об этом можно, конечно, почитать...все есть в открытом доступе в инете.
А потому что Россию захотели ослабить ещё во времена горбачёвской перестройки. Пожинает страна плоды того распада и по сей день..

Война бесконечна. Для развития необходимы рост мощностей, а в условиях кризиса это невозможно. Автономно страна может жить, но только качество жизни будет ещё хуже.

добавлено через 5 минут
@Такседомаск, Скрытый текст

добавлено через 1 час 35 минут
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Дело в том что технологии в штатах постоянно развиваются в отличие от России.
Кроме того, оборудование они сами производят и постоянно его совершенствуют. Чего в России, кстати, тоже нет.
Об этом можно, конечно, почитать...все есть в открытом доступе в инете.
Вот я бы как то голословно не решилась сама от себя написать, а тут вот уже в ленте новостей реально выяснилось цена на нефть в Америке, да.. Игрища биржи это хорошо, но..

Добыча нефти и газа в США подвергла опасности семь миллионов человек

Геологическая служба США обнародовала прогноз по угрозам индуцированных (наведенных или искусственных) землетрясений в стране. Геофизики, в частности, сообщили число людей, находящихся в потенциальной опасности из-за этого. Об этом ученые рассказали на встрече Американского сейсмологического общества, проходившей 20-22 апреля в городе Рино (штат Невада).

Согласно представленному докладу, в США около семи миллионов человек, проживающих главным образом в центральной и восточной частях страны, в настоящее время проживают в районах, пострадавших от наведенных землетрясений. По мнению специалистов, подземные толчки могут повториться.

Например, в центральной части штата Оклахома и юга Канзаса есть вероятность от 5 до 12 процентов возникновения в течение года землетрясений магнитудой 4,5 и более. Другие области, подверженные риску землетрясений, включают в себя части штатов Техас, Арканзас, Колорадо, Нью-Мексико, Огайо и Алабама.




Вот, ну а всю статью можно прочитать тут: Скрытый текст

Так что американская нефть и газ.. Это всё очень и очень относительно, да..
Старый 21.04.2016, 14:31
  #73   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение

А это как и где можно уточнить о том что это за уникальный такой способ и что именно они там вдруг добывают-то? Оч. интересно..
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось Меламори; 21.04.2016 в 17:14..
Старый 21.04.2016, 14:38
  #74   
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
https://www.kinopoisk.ru/film/640980/
Да? А я могу предположить что там случилось, м? Там потом после бурения земля сквозь землю провалилась как на Ямале. Да? На Ямале уже много таких дыр в земле. Ну и что что в вечной, якобы мерзлоте. Там пусто стало. И почва свалилась на грунт гранитно-базальтовый пласт. Да? А пойду ка я лучше схожу и посмотрю кино, вместо того чтобы фантазировать, не ужастик, зато. ну и ладно)))
Старый 21.04.2016, 14:41
  #75   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
ну а после того как нефть подешевела, основные покупатели уже затарились и им больше так особо и не надо...
Куда они ее затарили? В неприкосновенный запас? Так он не резиновый и его надо обновлять в любом случае.
В экономике вообще нет простых схем. Чтобы вот так утилитарно объяснять формирование цен на энергоносители

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да? А я могу предположить что там случилось, м? Там потом после бурения земля сквозь землю провалилась как на Ямале. Да? На Ямале уже много таких дыр в земле. Ну и что что в вечной, якобы мерзлоте. Там пусто стало. И почва свалилась на грунт гранитно-базальтовый пласт. Да? А пойду ка я лучше схожу и посмотрю кино, вместо того чтобы фантазировать, не ужастик, зато. ну и ладно)))
Не ужастик, неторопливый такой фильм с неожиданным поворотом сюжета
Старый 21.04.2016, 14:43
  #76   
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Не ужастик, неторопливый такой фильм с неожиданным поворотом сюжета
Я не нашла в ютубе, там только трейлеры..



Жуть после гидравлического удара, глубиной в два с половиной км..

Мы все умрём((((
Старый 21.04.2016, 14:44
  #77   
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Куда они ее затарили? В неприкосновенный запас? Так он не резиновый и его надо обновлять в любом случае.
В экономике вообще нет простых схем. Чтобы вот так утилитарно объяснять формирование цен на энергоносители
ну надо, естественно... а в чем вопрос?
да, много факторов которые влияют...
Старый 21.04.2016, 14:49
  #78   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
ну надо, естественно... а в чем вопрос?
.
Вы себе много бензина в состоянии набрать?
Чтобы было уже не надо)
Или газа.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я не нашла в ютубе, там только трейлеры..
Player
Старый 21.04.2016, 14:51
  #79   
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Вы себе много бензина в состоянии набрать?
Чтобы было уже не надо)
Или газа.
Ну вот представьте есть бочка, которая вмещает в себе всю условную потребность в нефти. Когда цена высокая, вы сколько в эту бочку будете заливать? Столько сколько потратите, т.е. на текущие нужды чтобы хватало. А если цена снижается и становится совсем низкой? Вы наполните бочку до краев. Да, какая-то часть бочки будет уходить на текущие нужды и эта часть будет пополняться, но много затариваться вам уже не надо.
Старый 21.04.2016, 14:52
  #80   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024