Опции темы Оценить тему
Старый 11.09.2014, 13:49
  #61   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
И что эти качественные избиратели будут избирать? Те же кучки дерьма? Не лучше ли придумать, как изменить качество кандидатов?
Так и кандидаты при этом другие будут. Немногие из нынешних способны пожертвовать пару лет, занимаясь не самым приятным делом. Не панацея, разумеется, но все равно иных выписать неоткуда.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.09.2014, 13:55
  #62   
Вряд ли служба в армии что-то изменит в характере человека. Разве что в худшую сторону...
Мой старший не служил. Окончил институт и аспирантуру. Младший окончил среднюю школу и ушёл в армию. После армии служил по контракту сверхсрочно. Я не скажу, что он стал лучше старшего. "Каким ты был, таким ты и остался". То есть, придурком, хулиганом, лентяем, бабником и неучем.
Его теперь, по вашей схеме, можно выбирать в депутаты и президенты или доверить какую-нибудь должность, а старшему, за эти годы добившегося многого в жизни - нет?
Старый 11.09.2014, 14:03
  #63   
@ЭлисМорган, положим, без надлежащего контроля всяк считает себе на пользу, как Рабинович, которому поперла карта, когда оказалось, сто в компании джентльменов вскрываться не надо.
Но что-то делать надо, хоть и по мелочам, раз в Москву-реку ни историческая Аврора, ни современный ракетный крейсер того же имени, не войдут.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Вряд ли служба в армии что-то изменит в характере человека. Разве что в худшую сторону...
Мой старший не служил. Окончил институт и аспирантуру. Младший окончил среднюю школу и ушёл в армию. После армии служил по контракту сверхсрочно. Я не скажу, что он стал лучше старшего. "Каким ты был, таким ты и остался". То есть, придурком, хулиганом, лентяем, бабником и неучем.
Его теперь, по вашей схеме, можно выбирать в депутаты и президенты или доверить какую-нибудь должность, а старшему, за эти годы добившегося многого в жизни - нет?
Не изменит служба характер, разве что правильно организованная даст полезные навыки.
Но, обращаю внимание, не всякий пойдет служить ДОБРОВОЛЬНО, ради приобретения каких-то гражданских прав. Пойдет тот, кому они нужны, кто их ценит и может ими распорядится.
Но, повторю, для этого нужна хорошо организованная армия.
Старый 11.09.2014, 14:15
  #64   
@Делия Норд, Делия, ты не слышишь собеседника? Элис говорит тебе о том, что у нас жульничество на выборах идет повсеместно,нагло, по разнарядке, причем с самого верха,а ты продолжаешь свою мысль о том, что все будет хорошо, когда появятся "хорошие" избиратели...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 11.09.2014, 14:24
  #65   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
@Делия Норд, Делия, ты не слышишь собеседника? Элис говорит тебе о том, что у нас жульничество на выборах идет повсеместно,нагло, по разнарядке, причем с самого верха,а ты продолжаешь свою мысль о том, что все будет хорошо, когда появятся "хорошие" избиратели...
Очень даже слышу. И показываю ситуацию, когда жульничать может быть ТРУДНЕЕ,
Пускай теперешняя система безнадежна.
Положим, она развалилась. (нет, я не намекаю на социальную революцию. Развалилась и все).
Что способно предотвратить повторение нынешнего непотребства? Может быть то, о чем я говорю?
В основоположники не мечу, до меня писали на эту тему, наверное, гораздо лучше.
Старый 11.09.2014, 14:27
  #66   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
нет, я не намекаю на социальную революцию.
еще бы! да ты наоборот защищаешь эту власть...прости, но со стороны это очень заметно!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 11.09.2014, 14:28
  #67   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
@ЭлисМорган,
Но что-то делать надо, хоть и по мелочам, раз в Москву-реку ни историческая Аврора, ни современный ракетный крейсер того же имени, не войдут.
Хорошенькая мелочь: всё коренное население ограничить в правах, т.е. дать статус резидента на собственной родине, и добровольно-принудительно отправить в трудовые лагеря!
Супер!
Старый 11.09.2014, 14:39
  #68   
@Alex Алекс, это хорошо, что такое впечатление возникает. Не готова пока к нелегальной работе.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ЭлисМорган Посмотреть сообщение
Хорошенькая мелочь: всё коренное население ограничить в правах, т.е. дать статус резидента на собственной родине, и добровольно-принудительно отправить в трудовые лагеря!
Супер!
Ситуация еще хуже. Предоставить свободу выбора. Или послужить пару лет Отечеству, или заниматься чем угодно, хоть бизнесом, хоть наукой, искусством, но не политикой.
Ограничения такого рода должны распространяться на всех ГРАЖДАН. Как уж их делить на коренных, не коренных, не знаю. Да и надо ли?
Старый 11.09.2014, 14:51
  #69   
Наиболее политически активна как раз оппозиционная часть населения. И на митинги собираются и голосовать ходят не по привычке выполнять что велели, как пенсионеры, а с идеей.
Да и дело реализации этого не один год, а десятилетие как минимум. Пока создадут инфраструктуру, пока отслужат будущие полноправные граждане, пока этих полноправных наберется достаточно... К тому моменту власть решит, что идея не удалась и всё отменит
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 11.09.2014, 14:57
  #70   
@Лазарус, вполне возможно, но могут и власть отменить.
Политически активная оппозиция должна недолго оппозицией оставаться.
Старый 11.09.2014, 15:24
  #71   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Ситуация еще хуже. Предоставить свободу выбора. Или послужить пару лет Отечеству, или заниматься чем угодно, хоть бизнесом, хоть наукой, искусством, но не политикой.
Ограничения такого рода должны распространяться на всех ГРАЖДАН. Как уж их делить на коренных, не коренных, не знаю. Да и надо ли?
Определись уже в чем ты ограничиваешь электорат: в праве голоса, праве занимать выборные должности или становится политиком? (просто твои формулировки "плавают" от поста к посту)
Может все проще? Хочешь быть депутатом - отправляйся на 1-2-3(?) года маршировать или пляжи чистить. И вуаля! Можешь баллотироваться!
Старый 11.09.2014, 15:34
  #72   
Цитата:
Сообщение от ЭлисМорган Посмотреть сообщение
Определись уже в чем ты ограничиваешь электорат: в праве голоса, праве занимать выборные должности или становится политиком? (просто твои формулировки "плавают" от поста к посту)
Может все проще? Хочешь быть депутатом - отправляйся на 1-2-3(?) года маршировать или пляжи чистить. И вуаля! Можешь баллотироваться!
Верно, четче мне но формулировать.
Так вот, после прохождения Службы (военной или еще как назовут) гражданин получает право избирать и быть избранным.
Вот и все дополнительные права.
Содержание Службы может быть любым, в чем есть общественная потребность. Хоть пляж подметать, хоть Марс осваивать. Или с оружием защищать рубежи.
Старый 11.09.2014, 15:43
  #73   
@ЭлисМорган, "избирать и быть избранным"это основополагающие принципы гражданина страны. что тут непонятного, Делия отказывает в этом праве человеку по праву рождения в этой стране. с моей точке зрения жуть страшнейшая, но она так видит это. имеет право. о какой я плюралист!!!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 11.09.2014, 15:53
  #74   
@Alex Алекс,
Самое смешное, что объяснить всю чудовищность этой позиции не предоставляется возможным.
Так что я (кажется, так здесь принято выражаться) сливаюсь из темы.
Старый 11.09.2014, 15:55
  #75   
@ЭлисМорган, слив заЩитан!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 11.09.2014, 16:02
  #76   
@ЭлисМорган, жаль.Но это право каждого гражданина. На него не посягаю.
Старый 11.09.2014, 16:09
  #77   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Ситуация еще хуже. Предоставить свободу выбора. Или послужить пару лет Отечеству, или заниматься чем угодно, хоть бизнесом, хоть наукой, искусством, но не политикой.
Тогда появится каста избирателей. Которая со временем не захочет видеть в своих рядах всякое "быдло" и начнёт ставить препоны на пути поступления на службу. Право служить будет передаваться по наследству, тем, кто служил будут полагаться льготы, остальные пусть сосут... кхе... перебьются - они не заслужили, слюнтяи... И покатится всё по исторической накатанной дорожке...
Старый 11.09.2014, 16:09
  #78   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
@ЭлисМорган, "избирать и быть избранным"это основополагающие принципы гражданина страны. что тут непонятного, Делия отказывает в этом праве человеку по праву рождения в этой стране. с моей точке зрения жуть страшнейшая, но она так видит это. имеет право. о какой я плюралист!!!
Низкая активность на выборах показывает, что граждане сами добровольно от этого права отказываются. Ссылаться на нарушения не целесообразно.
Которые активные, те в процессе и после так же активно бузят, но на фоне тотально безразличного электората (прошу прощения на грубом слове) всякий протест глохнет.
Отсюда ясно, кому выгодно такое всеобщее избирательное право.
Старый 11.09.2014, 16:21
  #79   
@Делия Норд, Делия, напомни мне в каких странах (да и в отдельных регионах) самая высокая явка избирателей? что то мне кажется. что это не Швейцария с Норвегией. а Северная Корея, Туркмения, Узбекистан, Чечня, и прочие образцы свободы. так что:

Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Низкая активность на выборах показывает, что граждане сами добровольно от этого права отказываются
не отнимай у меня, пожалуйста право самому решить, пойду я на выборы или не пойду. а если моего кандидата не допустили до выборов, не дали ему площадку для агитации в СМИ, так мне и резона нет, действительно, голосовать..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 11.09.2014, 16:21
  #80   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Тогда появится каста избирателей. Которая со временем не захочет видеть в своих рядах всякое "быдло" и начнёт ставить препоны на пути поступления на службу. Право служить будет передаваться по наследству, тем, кто служил будут полагаться льготы, остальные пусть сосут... кхе... перебьются - они не заслужили, слюнтяи... И покатится всё по исторической накатанной дорожке...
Может быть и сформируется такое "служилое сословие", что было не только на Руси. Может нет.
Одно могу сказать определенно, элита, сформированная таким путем, в конце концов выродится и погибнет (у Григория Климова много об этом). Так уж исторический процесс устроен. Идеальное общество всегда в Золотом веке была, который давно минул.

Метки
гражданином, отслужил, полноправным, стал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024