Результаты опроса: Что значит быть патриотом?
чтить и уважать традиции государства 10 30.30%
приносить пользу своими делами Родине 16 48.48%
патриотизм, может быть... но кому он от меня нужен? 5 15.15%
патриотизм нынче не в моде... 2 6.06%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.08.2013, 11:54
  #61   
Я без фанатизма,считаю себя патриотом.Проголосовала за первый пункт.Второй пункт считаю волонтерством вперемешку с волюнтаризмом,меценатство и тд и тп,но явно не патриотизм.
Люблю свою страну Россию!!!Вот просто люблю такой как она есть!!с ее вот такой историей, ее футболом, с ее ужасными дорогами)))Никто и никогда меня не переубедит в обратном)
Имхо канеш,Но лучше моей страны не бывает и не будет!!)

Последний раз редактировалось petLya; 13.08.2013 в 11:56..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.08.2013, 14:01
  #62   
Старый 13.08.2013, 14:08
  #63   
По чем нынче патриотизм ?
Да дешево он нынче стоит ...
Подходи не скупись , покупай патриотри3ьм!
ЕдРо - вон все сплошь патриоты , и госдддума вместе с нею взятые ...

С чего там Родина начинается ?
Ну у кого-то может и Охотного ряда ...или Спасской башни
А у меня она с порога дома где живет моя семья и те кто мне дорог. И иногда это совершенно разные страны. Моя семья мое отечество , а значит и моя родина там где моя семья ...
Патриотизьма по типу "Верим в партию, вождя и Ленина " - не для меня
Старый 13.08.2013, 14:08
  #64   
Я люблю нашу природу, наших добрых отзывчивых людей, наш красивый язык, нашу вкусную кухню.
Но страна, в смысле "государство", вызывает во мне отвращение.

Россия все равно, что мужик, который очень красив и хорош в сексе, когда трезв (раз в квартал), а в остальное время дебоширит, избивает и спускает деньги.

В голосовалке нет нужного пункта
Старый 13.08.2013, 14:17
  #65   
А мне вот пощастливилось полюбить две страны. Советский Союз и Литву
В одной родилась и без эмиграции очутилась в другой )))
Люблю людей, традиции обеих стран, нашу культуру и являюсь самым настоящим патриотом!
Не понимаю людей, которые не ценят своё.
Старый 13.08.2013, 14:19
  #66   
Старый 13.08.2013, 15:31
  #67   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Но страна, в смысле "государство", вызывает во мне отвращение.
Государство и есть наши люди. В семьях, которых ценятся только своё, выростают эгоистичные личности, которые о других подумать и позаботиться не способны. Во власть страны попадают именно такие особы.
Я как верующий человек, вижу только одну проблему, безбожье.
Бог велел любить всех своих ближних и дарить добро.
Старый 13.08.2013, 15:37
  #68   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Государство и есть наши люди.
Нет, Сигита, как у нас были 2% аристократов и 98% крепостных, так все и осталось. И государство - это совсем не наши люди, и простой человек никогда не попадет в их ряды.
Старый 13.08.2013, 15:42
  #69   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
... и простой человек никогда не попадет в их ряды.
У нас тоже так. В политику попадауют только люди с капиталом.
Думаю у нормальных людей терпение когда-то кончится и что-то вместе придумают.
Ктому же есть люди, которые своим честным трудом нажили капитал. Вот на них вся надежда
Старый 13.08.2013, 15:43
  #70   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Думаю у нормальных людей терпение когда-то кончится и что-то вместе придумают.
Оптимистка
Старый 13.08.2013, 16:16
  #71   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Оптимистка
Наши люди когда беда, умеют обьедениться и полюбить друг друга. Когда накапливается критическая масса, что-то происходит.
По моему люди уже начали сами делать порядок в странах. Недоверие к властям и правоохранительной системе слишком большое. Несколько дней назад видела, как полиция спасала дамочку из дорогого автомобиля, которая вьехала на остановку и погубила людей. Они чуть не порвали виновницу... Самосуд встречается всё чаще. Значит едем вперёд
Старый 14.08.2013, 13:58
  #72   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Голосовала за второй вариант. Быть патриотом, на мой взгляд, приносить пользу...нет не государству, а людям окружающим. Из малого складывается бОльшее. Ты сделаешь что-то нужное и полезное, сосед, друг, коллега - и уже всем легче, всем лучше.
Сейчас сидела и думала, а из чего он, патриотизм, складывается на самом деле? И как убивается? И вспомнила...

Вот мы маленькими были... Вместе со взрослыми сажали деревья и цветы вокруг нашего дома. И потом летом почти каждый вечер кто-нибудь из соседей с нижнего этажа тянул шланг из своей квартиры от крана и мы поливали эти наши посадки по очереди.
Весело было! Пока поливали эти клумбы и деревья, сами успевали наиграться с водой вдосталь. Столько радости было в этом во всём, столько веселья... И какая-то общность и детей и взрослых и нашего общего дома, где мы все жили...
А ещё помню, праздники, свадьбы, похороны -- собирались все вместе почти всем домом. Выносились и расставлялись столы и стулья, каждый приносил что-нибудь от себя, какие-то блюда, приготовленные дома, и отмечали... Детвора носилась тут же, под ногами у взрослых, и нам что-нибудь совали в рот и отпускали играть дальше.
Потом соседи начали отказываться тянуть этот шланг из квартир. Пробовали подключить его к трубе в подвале, а домоуправление очень быстренько сняло с этих труб вентили так, что включить воду больше не получалось...
Клумбы начали засыхать, деревья гибнуть, особенно зимой. Какие-то выживали, а какие-то так и оставались торчать засохшими прутьями.

Потом мусор... Ещё в моём детстве каждый вечер по дворам проезжала специальная машина и люди выходили и выкидывали в неё мусор. Вот казалось бы, мелочь, правда? Но в одно и то же время каждый вечер все соседи со всего дома выходили во двор и хотя бы здоровались друг с другом. А потом частенько усаживались на лавочки или за столиками и просто разговаривали, отдыхали, мужчины резались в домино... Опять же была какая-то общность во всём этом. Бабки присматривали не только за своими внуками, а вообще за всеми малышами, игравшими во дворе. Т.е. люди помогали друг другу просто так, по велению души.
Потом эта машина ездить перестала, а вместо неё появились контейнеры, куда со всех окрестных домов люди сносили мусор. Стали гораздо меньше контактировать друг с другом. Кроме того, появилась эта квартальная свалка с мышами и крысами, с тараканами... Потом домоуправление придумало ещё лучше -- решили собирать пищевые отходы. А куда и как? Очень просто -- в каждом подъезде на каждом этаже начали ставить вёдра и соседи сваливали туда пищевые отходы. Представляете, что тут началось?!! Вонь по всему подъезду, тараканы по всем квартирам... Потом домоуправление перестало нанимать и платить тем, кто убирал в подъездах. Начали сами убирать -- начали ругаться друг с другом. Кто-то забыл убраться, кто-то отказался, кому-то не понравилось, как сосед помыл лестничную клетку.
Про совместные праздники уже никто и не вспоминал.
Но ещё оставались весенние субботники, когда всем домом убирали после зимы вокруг дома и внутри. В подъездах все вместе отмывали стены, полы, наружные стороны дверей, прибирали в подвале.

Потом стёкла в подъездных окнах где-то выбили пацанва, где-то вышибло ветром и никто их не торопился заменить... Потом начала приходить в негодность система отопления и никто не торопился её ремонтировать.
Эти пищевые отходы... Специально для них рядом с контейнерами поставили будку, чтобы эти вёдра из подъездов вываливались туда. А домоуправление должно было эти будки вычищать. Но, естественно, и этого никто не торопился делать. В итоге вонь начала распространяться не только внутри подъезда, но и вокруг этих будок.
Про цветы уже никто больше не вспоминал. Про песочницы для малышей тоже. Как и про горки для детворы зимой...

Перед нашим отъездом у нас вокруг дома три года стояла раскопанная труба центрального отопления. Можете себе такое представить?!! Каждую осень по всему двору били гейзеры горячей воды. Зимой деревья ломались от дикого слоя инея из-за этих испарений. Ни ко двору, ни к контейнеру невозможно было подъехать -- всё было перекопано.
А мусор-то всё равно нужно куда-то выкидывать, правда? А куда? И люди сваливали его на этот контейнер, потом вокруг него -- в результате образовалась такая куча, что под ней и самого контейнера уже не было видно...
Про субботники уже даже и не заикались. Во дворе некоторые соседи, считавшие себя наиболее крутыми, начали выгуливать огромных собак без поводков и намордников. Не редко даже хозяина по-близости не оказывалось. Хозяева просто открывали псу входную дверь из квартиры, пёс вылетал на пятой космической во двор, а хозяева продолжали дома заниматься своими делами. А пёс, справив нужду, где ему вздумается, начинал гоняться за малышнёй, игравшей на остатках бывших песочниц...
Потом начали парковать машины во дворе, а на месте, где малыши играли, начали эти машины мыть. Туда не то, что ребёнка отпускать -- подойти-то страшно было! Вообще во двор выходить стало страшно -- там на полной скорости носились грузовики, частные машины, мотоциклы...

Вот так шаг за шагом, по крупицам и убивался патриотизм в людях. Я уже не говорю о тех катаклизмах, какие вообще произошли за это время со страной, называвшейся когда-то Союзом Советских Социалистических Республик.
Старый 15.08.2013, 12:24
  #73   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Т.е. люди помогали друг другу просто так, по велению души.
Я тоже помню тех добрых людей, которые жили по велению души.
Любили, помогали друг другу, работали вместе и было всем так хорошо!
Когда люди стали жить по велению тела, всё изменилось.
Образование как-то сумело поменять сознание людей. Если человек учился, значит сразу поумнел и стал лучше других. И как можно учёному человеку подметать двор, рыться в грязной земле, сажая цветочки для всех. Он же не дурак, от этого никакой материальной пользы... И таких улучшеных жителей стало очень много, что не осталось дураков. И стало пративно всем...
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Вот так шаг за шагом, по крупицам и убивался патриотизм в людях.
Наши бабки были верующими и душа у них была добрая. Вот придумали что Бога нет, пару поколений и доброты не осталось. Всё добро только себе... Поколение эгоистов.
А где ещё политика, что русский человек во всём мире должен коммунизм построить? И отправляли своих же людей кого работать, кого и умирать за чужие страны. Люди и отвыкли от Родины.
Это ошибки власти, но всё же человек создание умное и сильное. Нужно же кому-то исправлять ошибки. Вот сильные духом люди это и делают.
Старый 15.08.2013, 12:41
  #74   
По моему мнению,человек должен быть патриотом не той страны, в которой он родился,а той,в которой ему комфортно живётся.
Старый 15.08.2013, 12:57
  #75   
Sigita, Образование то тебе чем помешало?

Когда начался этот бардак, грязь и мерзость? Когда Горбачев с Ельциным начали ходить в церковь и это стали показывать по телевизору. Когда построили на месте бассейна Храм. Когда попы вошли в Государственную Думу. До этого было всё замечательно. Значит вся беда от религии.

Это просто пример того, как глупо выглядит выдавать последовательность событий за причинно-следственные связи.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 15.08.2013, 13:06
  #76   
Широта понятия "моя родина" зависит от общего уровня развития и широты взглядов. Кто то замыкает свой мирок только на семье, кому то хватает широты до размеров своего города или страны, а у кого то и за весь мир душа болит, за планету и все живое. И все это патриотизм, только в разных масштабах. Ну уж кто на что способен...
Не люблю только тех, кто свою родину хаит, перебравшись со временем в другое более удобное место. Но это мое личное мнение, не претендующее на объективность
Старый 15.08.2013, 13:07
  #77   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Sigita, Образование то тебе чем помешало?
Мне не помешало
У меня появились новые знания, но я не забыла, что у меня руки не изменились. Мне совсем не стыдно выйти на улицу и подмести около дома, порезать траву, постричь кусты, чтоб было красиво. И моему примеру последовали соседи. Теперь они даже установили график, когда кому порядковаться )
Старый 16.08.2013, 03:23
  #78   
Цитата:
Сообщение от petLya Посмотреть сообщение
с ее ужасными дорогами)))
Проедьтесь от Москвы до Воронежа. Будете приятно удивлены. Дальше ехать уже не так комфортно, но в кои-то веки не потому, что всем наплевать, а потому, что вся дорога - один сплошной ремонт. Что подразумевает комфортную езду через несколько месяцев. В городах, конечно, ситуация очень разнится - но это следствие размеров страны. Проехавшись по США вы увидите ту же самую ситуацию - есть богатый Техас, единственный на данный момент штат с профицитным бюджетом, а есть нищий Мичиган, крупнейший город которого нынче безуспешно пытается добиться официального статуса банкрота.

Раз уж речь зашла о дорогах, то многие экономисты называют хорошие дороги едва ли не ключевым фактором развития. И дело не только непосредственно в перевозках. Когда в регионе появляется хорошее шоссе - оно начинает обрастать бензоколонками, мотелями, кафешками, ремонтными мастерскими, магазинчиками. А вокруг них начинают возникать маленькие городки. И через несколько лет у тебя в регионе уже идёт развитие экономики. Так что дороги - это одна из лучших инвестиций.
Старый 16.08.2013, 07:34
  #79   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
По моему мнению,человек должен быть патриотом не той страны, в которой он родился,а той,в которой ему комфортно живётся.
...слово должен с патриотизмом как то не стыкуется- любви по принуждению быть не может...хотя любить, конечно, можно любую страну...

Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Широта понятия "моя родина" зависит от общего уровня развития и широты взглядов. Кто то замыкает свой мирок только на семье, кому то хватает широты до размеров своего города или страны, а у кого то и за весь мир душа болит, за планету и все живое. И все это патриотизм, только в разных масштабах. Ну уж кто на что способен...
Цитата:
"Ты любишь всех, а любить всех - значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"(с)
О. Уальд "Портрет Дориана Грея"
Старый 16.08.2013, 10:48
  #80   
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Так что дороги - это одна из лучших инвестиций.
Тема про дороги у нас здесь https://realax.ru/showthread.php?t=9...EE%F0%EE%E3%E8
А чтоб в стране был порядок, во власть нужно выбирать честных людей. Разворовали бюджет страны и на те же дороги нет средств...
Во власти должены быть люди патриоты, которым страна превыше всего, а не свой карман.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024