Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) Рассуждения на тему когда и куда мы свернули? - Страница 4 - Флейм
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.03.2016, 22:45
  #61   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Российской империи) Я поняла,Сигита,о чем Вы)))) В то время ,учитывая огромную рождаемость всего населения,всех слоев общества,все же русской нации было 80 процентов. Но ни одна другая не ущемлялась. Все жили в мире и уважении друг к другу.
Это только оф.версия.) Не было 80%, было очень много смешанных браков в СССР. И дети тоже национальностями смешались. Мама русская, а папа беларус, папа украинец, мама молдаванка, папа эстонец, мама украинка, папа русский, мама татарка.. Ну и так далее. Как и многие даже из отписывающих на форуме. Чистокровок маловато..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.03.2016, 22:45
  #62   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
а где Вы здесь увидели пакость? я нагрубил? или еще что-то плохое сделал? я повернул тему в другое русло. Топикстартер создал тему,которая расплывчата в определении. Когда и куда мы свернули. Мы много раз сворачивали.Начиная с киевской руси.Если топикстарет хочет конструктивного диалога,то нужно предложить больше конкретики.(например роль революции и влияние ее на дальнейшую судьбу россии,является ли революция поворотным моментом или нет). А так,юзеры просто будут флудить в данной теме. И никто не хочет обидеть топикстартера. У Вас возможно какая-то мания. Ни кого на форуме не обижал и не буду обижать. я мироволюбивый. Даже,когда у меня нет совсем настроения,я не кидаюсь на форуман, я включаю игру антистресс и начинаю виртуально бить в морду начальнику.
Он удалил первый пост , он впервые создал тему , ещё не разобрался на форуме , Вы видели , что мы начали обсуждение , где было понятно о чём речь , поэтому не стоит оправдываться .
Вы перевели тему во флуд , а не кто то , группа поддержки быстро Вас поддержала .
Я написала Вам своё мнение , продолжать выяснение не имеет смысла .
Всего доброго!
Старый 01.03.2016, 22:46
  #63   
Старый 01.03.2016, 22:48
  #64   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
При Ленине денег за электричество не брали!!!! Ибо это достояние народа.
А что сейчас достояние народа?!
__________________
Воздух , наверное .
Все народные достояния стали достоянием олигархов .
Все заводы , пароходы , поля , леса , скоро и реки и моря .
Старый 01.03.2016, 22:49
  #65   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Это только оф.версия.) Не было 80%, было очень много смешанных браков в СССР. И дети тоже национальностями смешались. Мама русская, а папа беларус, папа украинец, мама молдаванка, папа эстонец, мама украинка, папа русский, мама татарка.. Ну и так далее. Как и многие даже из отписывающих на форуме. Чистокровок маловато..
Угу.Если по окончании учебы эстонца по распределению отправляли на 3 года в Казахстан,а татарин отрабатывал после учебы в Беларусии.Вот и смешались .
Старый 01.03.2016, 22:49
  #66   
Мила))) Я про Российскую империю,не про СССР) Я о ней тужу и сокрушаюсь и не разрешаю себе даже думать,какой была бы наша страна,если бы не революция,кровавый террор за ней,Отечественная война и жуть девяностых 20-го века. А так,я сама-гремучая смесь из цыган,евреев,русских и чехи немного есть))))
Старый 01.03.2016, 22:51
  #67   
маминых одногруппников после окончания ВУЗа распределили в основном на Украину.
Днепропетровск и Донецк. там они семьи создали и остались.. мама к ним даже в гости ездила.
ирония судьбы
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2016, 22:51
  #68   
@Просто Маша, не ругайся)))Я поддержала моральный дух одинокого молодого холостяка)))
Старый 01.03.2016, 22:58
  #69   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Угу.Если по окончании учебы эстонца по распределению отправляли на 3 года в Казахстан,а татарин отрабатывал после учебы в Беларусии.Вот и смешались .
Именно!
И таких распределений было очень много. Моя знакомая тоже беларуска, по распределению в Молдавии работала, а потом мужа молдавана туда забрала с собой в Беларусь, дети кто? Пральна - смешанные.. Не чистокровки. И таких русских интеллигентов, отправившихся по распределению во все республики СССР очень было много.

И теперь поди там разберись какой только крови в них нет.. Но от этого вся страна только выиграла - мы бы с вами сейчас возможно вообще не понимали бы друг друга, если бы нас не объединял русский язык, я бы шпрехала по украински, живя в Молдавии.. О как.)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Мила))) Я про Российскую империю,не про СССР) Я о ней тужу и сокрушаюсь и не разрешаю себе даже думать,какой была бы наша страна,если бы не революция,кровавый террор за ней,Отечественная война и жуть девяностых 20-го века. А так,я сама-гремучая смесь из цыган,евреев,русских и чехи немного есть))))
Вооооот! Я как то читала девушку - ой, у неё родня всех мастей)) Они многонациональная семья и сплочённые, и дружить им национальности совсем не мешают.))

Так что если уж так исторически сложилось, что 70 лет страна жила не националистическими идеалами *чистоты нации*, то теперь то уж точно и начинать нет смысла. Ибо слишком уже всё переплетено. Русские за грузин, армяне за украинцами и так далее..

И получился всё равно советский народ, пока не случился Горбачёв. Он затеял, а потомки эту кашу будут ещё очень долго расхлёбывать..
Старый 01.03.2016, 23:02
  #70   
Старый 01.03.2016, 23:03
  #71   
Неа))))))Объемы не те))))))))))))))
Старый 01.03.2016, 23:09
  #72   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
которой в принципе вообще ничего ни от кого в мире не надо было бы,
кхм.. а Куба? а ВЬетнам?а Афганистан? и страны СЭВ?)))


еще как надо..
А что касается Империи- так Средняя Азия..Запад. ..Малороссия..и тд?

Империи всегда воюют.. разве это новость для тебя?))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Неа))))))Объемы не те))))))))))))))
поверь мне на слово Я видела первоисточники.
а именно- итоги 13 года в каком-то экономическом обозрении ..

Выпуска 14 года..1914.

так что- ФРАНЦИЯ... Англия... Немного поднялись штаты..
Старый 01.03.2016, 23:15
  #73   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
@Просто Маша, не ругайся)))Я поддержала моральный дух одинокого молодого холостяка)))
Я не ругаюсь , просто сказала своё мнение , думаю, что нирубус не обиделся.
Мишка первый раз создавал тему , разбираться с форумом ему некогда , заходит в Домик только , ты же видела , что первый пост у него был , а потом он почему то удалил его.
Старый 01.03.2016, 23:18
  #74   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Все народные достояния стали достоянием олигархов .
Какого народа? Советского? Народ без корней и без будущего это ненатуральный народ. Он искуственный...
Кто тогда управлял всем этим достоянием, те стали олигархами.
Старый 01.03.2016, 23:22
  #75   
Старый 01.03.2016, 23:22
  #76   
Старый 01.03.2016, 23:23
  #77   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Какого народа? Советского? Народ без корней и без будущего это ненатуральный народ. Он искуственный...
Кто тогда управлял всем этим достоянием, те стали олигархами.
Пушистая , чьи были земли , поля , реки , заводы , пароходы - кто строил ?
Почему их нагло забрали , почему нефть , газ и прочие недра достояние конкретных людей , они это что по наследству получили ?
Они не имеют отношение и к дворянскому роду , на лице печать происхождения чётко видна .
Я за монархию, я против всех этих кумовских - воровских отношений на государевой службе.
Корни у народа сам народ бездумно и срубил себе , когда митинговал в революцию.
Все митинги заканчиваются одинаково неприятно.
Старый 01.03.2016, 23:23
  #78   
Старый 01.03.2016, 23:26
  #79   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Пушистая , чьи были земли , поля , реки , заводы , пароходы - кто строил ?
А ты подумай. Как бы и всех. А что всех, значит ничьё.
Народ имел право работать. За крошечную зарплату. Потому пришлось научиться воровать. За что строго каралось, но не всех. Ибо можно было откупиться.
Старый 01.03.2016, 23:26
  #80   
Нет,по ну ВВП,так скажем,мы таки первые были,ну я тоже изучала,Хава,мне интересно было. Эмм. Малороссия-это Россия была,ну вот все же да,хоть и нельзя сейчас об этом. Кавказ-да,всегда войны были,ну,там с Турцией были свои счеты,вот интересно,да,как история повторяется?) Так да,империя миром не часто собиралась,но всем составляющим Российской в итоге жилось очень не плохо. Так и я про причины войн. Россия никогда сама не развязывала войны то. Все шли в основном из Европы. Ну не сидится вот европейцам у себя,никак.)) Ну и Турция. Там свои расклады,сейчас немножко тяжко поднимать,но по итогу,все войны на Кавказе у империи спровоцированы Турцией были. Воооот)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024