Опции темы Оценить тему
Старый 19.07.2015, 20:36
  #61   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
очень похоже на политику Кремля. Немцова уже нет.
А при чем здесь Немцов, а политика во всем мире равна 2+2=5
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.07.2015, 22:11
  #62   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Так что совершенно несогласна с тем, что в момент всеобщей паники все абсолютно начнут действовать по схеме толпы.
не все начнут, но все почувствуют на себе насколько это заразительно, и чтобы не начать, придется приложить определенные усилия.
А потом я же сказала, даже тот кто не поддастся толпе в критических обстоятельствах, тот все равно в самой обычной жизни проявит себя как послушный член стада, например следуя моде, поддаваясь рекламе, покупая ненужные вещи, и т.д.
Старый 19.07.2015, 22:16
  #63   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
даже тот кто не поддастся толпе в критических обстоятельствах, тот все равно в самой обычной жизни проявит себя как послушный член стада, например следуя моде, поддаваясь рекламе, покупая ненужные вещи, и т.д.
С чего ты взяла, что я именно такой? Мне плевать на моду (одеваюь вообще не по моде), я вообще не смотрю рекламу (специально подписался на платные каналы), и все вещи, которые я покупаю, являются нужными.
Старый 19.07.2015, 22:24
  #64   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
С чего ты взяла, что я именно такой? Мне плевать на моду (одеваюь вообще не по моде), я вообще не смотрю рекламу (специально подписался на платные каналы), и все вещи, которые я покупаю, являются нужными.
чего вы так боитесь человекоидентичности?))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 19.07.2015, 22:27
  #65   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
чего вы так боитесь человекоидентичности?))
Ага, значит все должны быть стандартные? ))
Старый 19.07.2015, 22:37
  #66   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ага, значит все должны быть стандартные? ))
Нет, конечно. Мир прекрасен в своем пышном разнообразном цветении. Но больше всех почему-то своей нестандартностью обеспокоены.. совершенно обычные люди. Быть обычным человеком не страшно

добавлено через 1 минуту
возводить в самоценность, носиться с ней и подчеркивать свою необычность.. смешно, поймите
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 19.07.2015, 22:38
  #67   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Но больше всех почему-то своей нестандартностью обеспокоены.. совершенно обычные люди. Быть обычным человеком не страшно
Я самый обычный человек ))

Но не в стаде.
Старый 19.07.2015, 22:43
  #68   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
А вообще, Знающий не говорит, говорящий - не знает. Лао Цзы.

Ну или - мысль изречённая есть ложь. Тютчев.

Поэтому побуду хоть немножко мудрым и молча уйду из этой темы.
Не уходи, пожалуйста. Я в энциклопедии прочла о том что характер человека закладывается генами и хромосомами. Такими вот участочками в цепи ДНК, знаешь? Но только не все биологи так считают. Мнения расходятся. Ну вот как ты думаешь -

У человека спокойные воспитанные родители, в семье он родился и был воспитан по всем правилам и устоям этой семьи. Они не склонны к насилию и нрав или норов у них адекватный. Станет ли этот ребёнок, когда вырастет буйно помешанным? Неадекватным разбойником?

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Но не в стаде.
А это тяжело. Не поддаваться соблазну - * а если ему можно, то почему мне нельзя, чем же я хуже него?*

добавлено через 1 минуту
Так вот тут то как раз и ответ - не хуже. Другее. Иной. Не такой как он.
Старый 19.07.2015, 22:44
  #69   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Не уходи, пожалуйста. Я в энциклопедии прочла о том что характер человека закладывается генами и хромосомами. Такими вот участочками в цепи ДНК, знаешь? Но только не все биологи так считают. Мнения расходятся. Ну вот как ты думаешь -

У человека спокойные воспитанные родители, в семье он родился и был воспитан по всем правилам и устоям этой семьи. Они не склонны к насилию и нрав или норов у них адекватный. Станет ли этот ребёнок, когда вырастет буйно помешанным? Неадекватным разбойником?
а если у него прапрадедушка был лихой? прадедушка в гробу, дурные гены живы))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 19.07.2015, 22:45
  #70   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
А потом я же сказала, даже тот кто не поддастся толпе в критических обстоятельствах, тот все равно в самой обычной жизни проявит себя как послушный член стада, например следуя моде, поддаваясь рекламе, покупая ненужные вещи, и т.д.
Кто тебе такое сказал?
Кроме моды есть стиль.
И не все люди как марионетки покупают себе ненужные вещи.
Так что, проекции, Санни.
Старый 19.07.2015, 22:47
  #71   
Мне вот непонятна этакая мазохистская тенденция постоянно именовать общество стадом. Прямо аж чувствуется, как смакуется данное понятие.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.07.2015, 22:47
  #72   
я сегодня прочла интересное мнение бр.ученых, почему зеленоглазых людей всего два процента от общего количества людей на Земле. Это буквально песчинка в пустыне. Потому, считают ученые, что женщин с зелеными глазами сожгли в средние века за ведьмовство. И эти ..хромосомы или как их.. почти исчезли
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 19.07.2015, 22:49
  #73   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
чего вы так боитесь человекоидентичности?))
Вопрос не в человекоидентичности, а в степени конформности.
Высокая конформность и превращает личность в часть ''стада''.

Но это не значит, что человек все время должен себя противоставлять социуму.
Важно , чтобы он соизмерял желания социума со своими внутренними потребностями.
Есть потребность в безопасности?
Значит он подчинится правилам социума и не будет убивать и грабить.
Это тоже конформность, но она осознанная, в рамках ''нормы''.

А вот, если человек, подчиняясь большинству начинает идти на барикады и орать там что-то несусветное, даже не понимая нахрена ему это.
Вот это и называется потеря своего'' я''.

Последний раз редактировалось Red; 19.07.2015 в 22:51..
Старый 19.07.2015, 22:50
  #74   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
а если у него прапрадедушка был лихой? прадедушка в гробу, дурные гены живы))
Так(с))) И такое тоже возможно. Но это только в том случае если ген, отвечающий за повадки действительно существует. А значит не только за *повадки*, потому что это слово и понятие применяется чаще к животным, а именно нрав, то есть характер. Есть вспыльчивый, есть не очень. Мы не зря говорим тихоня, а этот другой человек шумный балагур, смутьян, да?

То есть следовательно и качества характера, его черты тоже передаются. Как и физиологическая наследственность, да или нет? Не знаю. Думаю что да.
Старый 19.07.2015, 22:51
  #75   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Вопрос не в человекоидентичности, а в степени конформности.
Высокая конформность и превращает личность в часть ''стада''.

Но это не значит, что человек все время должен себя противоставлять социуму.
Важно , чтобы он соизмерял желания социума со своими внутренними потребностями.
Есть потребность в безопасности?
Значит он подчинится правилам социума и не будет убивать и грабить.
Это тоже конформность, но она осознанная, в рамках ''нормы''.

А вот, если человек, пожчиняясь большинству начинает идти на барикады и орать там что-то несусветное, даже не понимаянахрена ему это.
Вот это и называется потеря своего'' я''.
это уже посчитали бр. ученые. 5 процентов пассионарии, 95 процентов "быдло", которое просто мобилизуют
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 19.07.2015, 22:52
  #76   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Мир прекрасен в своем пышном разнообразном цветении. Но больше всех почему-то своей нестандартностью обеспокоены.. совершенно обычные люди. Быть обычным человеком не страшно

добавлено через 1 минуту
возводить в самоценность, носиться с ней и подчеркивать свою необычность.. смешно, поймите
Подчеркивать, может и смешно.
Но обладать аутентичностью совсем неплохо.
Старый 19.07.2015, 22:55
  #77   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Так(с))) И такое тоже возможно. Но это только в том случае если ген, отвечающий за повадки действительно существует. А значит не только за *повадки*, потому что это слово и понятие применяется чаще к животным, а именно нрав, то есть характер. Есть вспыльчивый, есть не очень. Мы не зря говорим тихоня, а этот другой человек шумный балагур, смутьян, да?

То есть следовательно и качества характера, его черты тоже передаются. Как и физиологическая наследственность, да или нет? Не знаю. Думаю что да.
я тоже думаю, что да. Наследуется темперамент. А темперамент - величина неизменная. И хоть ты в лоб, хоть по лбу, ты все равно останешься со своей скоростью реакции))) и от себя не убежишь. Отформатировать себя можно слабо только в рамках внешних приличий, и то не всем такое под силу
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 19.07.2015, 22:55
  #78   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Так(с))) И такое тоже возможно. Но это только в том случае если ген, отвечающий за повадки действительно существует. А значит не только за *повадки*, потому что это слово и понятие применяется чаще к животным, а именно нрав, то есть характер. Есть вспыльчивый, есть не очень. Мы не зря говорим тихоня, а этот другой человек шумный балагур, смутьян, да?

То есть следовательно и качества характера, его черты тоже передаются. Как и физиологическая наследственность, да или нет? Не знаю. Думаю что да.
Темперамент - по факту рождения.
Холерик, сангвинник, меланхолик...
Темперамент - это особенности функционирования нервной системы.
Процессы возбуждения - торможения.
Старый 19.07.2015, 22:56
  #79   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Подчеркивать, может и смешно.
Но обладать аутентичностью совсем неплохо.
да кто же спорит. Лучше быть генералом, чем казаться. Только что это за генерал, который бегант за всеми со своим генеральством?
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 19.07.2015, 22:58
  #80   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
это уже посчитали бр. ученые. 5 процентов пассионарии, 95 процентов "быдло", которое просто мобилизуют
Британские?
Хихи.
Но даже, если это и близко к истине, что мешает поломать сценарий и быть не такими?
Ну и детей воспитывать с критическим мышлением?

добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
да кто же спорит. Лучше быть генералом, чем казаться. Только что это за генерал, который бегант за всеми со своим генеральством?
А кто тут бегает со своим генеральством?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024