Опции темы Оценить тему
Старый 25.07.2018, 20:08
  #61   
@Elenium, ну ладно, соглашусь даже, что это конкретно - фейк. (я не гуглил) Суть то не меняется от этого. ) Я видел альманахи стихирные, там такого больше половины. Видел и читал в робкой надежде унылых совершенно графоманов, у которых гордо стояло на странице - номинант на.. 2010 2011 2013...и тд...
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.07.2018, 20:09
  #62   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вот если сделать твою книгу с иллюстрациями Лены, вы оба не затеряетесь. Ни рядом со Струковыми, ни рядом с кем-то ещё, им подобными. ))
спасибо на добром слове. )
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 25.07.2018, 20:12
  #63   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
Я видел альманахи стихирные, там такого больше половины.
Ну здесь ты прав, конечно.
Не "такого" прямо уж, но бездарщина унылая, половина - это ещё слабо сказано.
Старый 25.07.2018, 22:10
  #64   
@Бакалавр, аннотация - жуть. Я бы её не пропустила как редактор. Слишком наукообразная. Так о поэзии не пишут.

Света, зачем нам платно? Мы сами сделаем бесплатно. Мне надо понять КАК и раздобыть шаблон. Я сама сверстаю. Или с другом свяжусь - он проф. верстальщик - поможет мне. Это будет честь для меня - поучаствовать в издании этих стихов и этих рисунков.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.07.2018, 22:13
  #65   
@Бакалавр, а если мы тебя ДЛЯ СЕБЯ сделаем. Для тебя, и для Лены, и для нас. Прикрепим к Реалаксу. Ну, и ты, конечно, сам если захочешь куда-то ещё отнести свою книжку - отнесёшь.Куда не захочешь - не отнесёшь. Просто это Красота, которую хочется издать. Вот и всё. Хотя бы в сети.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.07.2018, 22:17
  #66   
Знаешь, я как-то написала Учителю эссе. Эллегию в прозе. Тонкую и воздушную - как умею и как он любил. Он тогда просил меня показать это ребятам: "Ты - говорит - не понимаешь - это же Красота. Хоть и мне - но я хотел бы поделиться, чтобы и другие увидели и ощутили это звучание". Но я всё-таки стеснялась, и мы никому не показали. Поэтому я тебя понимаю хорошо. Но - те стихи, которые ты УЖЕ всё равно опубликовал, нет смысла "прятать". Лена проллюстрирует. Я попробую собрать макет. И будет хорошо.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.07.2018, 22:21
  #67   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Бакалавр, аннотация - жуть. Я бы её не пропустила как редактор. Слишком наукообразная. Так о поэзии не пишут.

Света, зачем нам платно? Мы сами сделаем бесплатно. Мне надо понять КАК и раздобыть шаблон. Я сама сверстаю. Или с другом свяжусь - он проф. верстальщик - поможет мне. Это будет честь для меня - поучаствовать в издании этих стихов и этих рисунков.
Я же нашла сайт, где бесплатно. ))) Ссылка выше. ))
Старый 25.07.2018, 22:28
  #68   
@Степлер, я посмотрела. Смутило вот что: "Любой человек, написавший книгу! Это займет всего несколько минут. Отправьте заявку на публикацию, и книга поступит в электронные магазины в течение 10 рабочих дней." Там везде акцент на продажах. Лит.рес, Озон и ты ды. А речь пока идёт о "камерном" формате "для своих", как я понимаю. Надо поразбираться. Дают ли они возможность воспользоваться инструментом создания, но НЕ РАЗМЕЩАТЬ в магазины. Это важный момент. И опять же меня смущает "книга за 5 минут". Они хаотично расставят что ли - текст и картинки - автоматически? Так не надо. Надо со смыслом.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.07.2018, 22:34
  #69   
@Mari, значит, ещё поищем. )))
Подруга пока не ответила, значит, скорее всего, она на даче.

Есть более простая идея. Берутся стихи и рисунки, сами делаем простой макет, как для ЖЖ или сайта личного - без движка, как на форуме Архимага сделано, - и прикручиваем к форуму.
Старый 25.07.2018, 22:40
  #70   
@Степлер, это у нас "на коленке" получится. Тоже не гуд. У меня есть в архиве тоже где-то макет эл. книги, с которой тогда работала под заказ как редактор. Но это не то. Хочется хорошо сделать. А чтобы сделать хорошо, желательно покопать вопрос - как именно делают, какими инструментами и ты ды.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.07.2018, 22:41
  #71   
Время у нас есть. Пока только несколько рисунков и много стихов. МОжно не спешить. И вдумчиво во всё вникнуть.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.07.2018, 22:42
  #72   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Степлер, это у нас "на коленке" получится. Тоже не гуд. У меня есть в архиве тоже где-то макет эл. книги, с которой тогда работала под заказ как редактор. Но это не то. Хочется хорошо сделать. А чтобы сделать хорошо, желательно покопать вопрос - как именно делают, какими инструментами и ты ды.
Покопаем, просто на это время нужно. ))) Я именно это и имела в виду, говоря, что сами - в том смысле, что сами найдём макеты, выберем подходящий, скачаем нужный редактор и прочее. )) То есть - научимся, как делать, и сделаем. )))
Старый 25.07.2018, 22:42
  #73   
@Степлер, да. Нам с тобой так вообще этот навык пригодится. Профессиональный рост - новая отметка.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.07.2018, 22:42
  #74   
Не думаю, что это будет намного сложнее Фотошопа или тамблер-обработки фотографий. )))
Старый 25.07.2018, 22:43
  #75   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Степлер, да. Нам с тобой так вообще этот навык пригодится. Профессиональный рост - новая отметка.
Само собой! ))) Люблю учиться чему-то новому. )))
Старый 26.07.2018, 20:34
  #76   
Ребята, программу я нашла и скачала. Это Скрайбус. Посмотреть можно здесь:

Верстка книги в бесплатной программе Scribus

Как я понимаю, в нём готовится ПДФ-ка-книга. Это упрощённый и бесплатный аналог индизайна - программы для проф. вёрстки.

Так что ЧЕМ собирать у меня уже есть. @Если Бы - рисуй, дорогая, вдохновения тебе много-много.
@Бакалавр, Бонечка, ты бы отобрал из своих стихов то, что точно хочешь видеть в книжке. Лена отрисует то, что ей на душу ляжет. Остальное - если что-то из отобранного тобой останется неотрисованным просто будет рядом на страничках. В книжках поэтов иллюстрации не на каждой страничке, поэтому все стихи рисовать не обязательно. Но хотелось бы, чтобы книжка нравилась прежде всего, тебе как автору. Поэтому мне кажется, что составить эту книжку (отобрать произведения и указать желаемый порядок их следования друг за другом) стоит всё же тебе.
Когда у вас обоих всё будет готово, я возьму и сверстаю. Годится, друзья?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.07.2018, 22:10
  #77   
Респект за визуализацию...
Отдельный респект за строчки Бакалавру. Это круто.
Старый 26.07.2018, 22:16
  #78   
Этот его стих - один из моих самых любимых. Здорово, что ты его нарисовала.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.07.2018, 22:23
  #79   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш энтузиазм и инициативу, конечно. Но... вы на меня такие надежды возлагаете, что мне реально стало страшно... Я пока без всяких далеко идущих планов порисую...а там видно будет...
Да. Лена, рисуй только если хочется, ты ничего не должна никому. Мне очень нравится твоё видение, с осенью, например, 100% попадание было в то, что я видел пр написании. В остальном немного не мой взгляд, но оно все равно точное, искреннее, настоящее, пусть и немного с другого ракурса подано. Но я ни в коем случае не требую еще и ещё. И не хочу загонять тебя в рамки, давая список того, что хотел бы Я увидеть нарисованным. Спасибо тебе самое сердечное за все то, что ты сделала уже, и за то, что ты вообще это начала. Я хотел иногда чей то отклик увидеть такой, но не ожидал, что оно сбудется.
Последний рисунок тоже очень хорош. Скрытый текст


@Mari, я не могу ничего выбирать, оно мне всё дорого в той или иной мере. У меня нет на странице стихирной ничего, что я не считал нужным показать всем. Тебе тоже огромное спасибо за проект, я растерян, если честно, и не знаю, что от меня нужно. ) Я думаю, что составлять список должен не я. Я мог бы только что-то попросить добавить, или убрать, по итогам.

Последний раз редактировалось Ъакалавр; 26.07.2018 в 22:27..
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 26.07.2018, 22:32
  #80   
@Бакалавр, Ok, я поняла тебя. Пусть всё будет только так, как ты хочешь.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024