Опции темы Оценить тему
Старый 17.09.2015, 09:44
  #761   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
@Искра, а что за задачи ты решаешь, которые женщинам не свойственны и которыми ты недовольна, если не секрет?
извини, не хочу распространяться о себе
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.09.2015, 10:28
  #762   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
извини, не хочу распространяться о себе
Ок.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
Во всем должен быть здравый смысл. Если женщина хочет на ровне с мужчиной иметь возможность социального роста и развития - ради бога. Когда женщина подает в суд за то, что в клинике, где она прходит обследование, в бланке для женщин нет графы "осмотр простаты", а на бланке для мужчин - есть, то ну его к черту, такое равноправие.
Если женщина подает в суд потому что нет графы ''осмотр простаты'' , это не равноправие и феминизм, а клиника.
Не ИМХО.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
@Мила, Вижу я их людьми не создающими тенденции, а скорее людьми схватившимися за волну естественных процессов и выдающих их за собственные заслуги. Конечно есть исключения, но в большинстве своем.... То, о чем говорит пользователь Барб - более относится к контролю за правосудием, так как и насилие в семье и домогательство на работе - уже давно уголовно наказуемые случаи.
Да, это уже давно уголовно наказуемые деяния.
Почему то мало кто возражает против Комитета солдатских матерей, хотя точно так же существуют законы , охраняющие военнослужащих.
Мало кто возражает против подобных общественных организаций, которые осуществляют общественный контроль и помогают различным слоям населения в случае грубого нарушения законов.
А феминистки почему-то подвергаются обструкции.

Еще раз.
В любом общественно-политическом движении существуют радикальные направления , фанатики и попросту фрики.
Делать глобальные выводы и подвергать обструкции саму идею на основании этого , на мой взгляд, неразумно.
Старый 17.09.2015, 10:31
  #763   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
и как ни парадоксально, и над женщинами тоже.. нет, не над всеми, может, но над некоторыми точно)) я вот чувствую, например, глубокую неудовлетворенность в том, что сейчас мне приходится решать те задачи, которые, в принципе никогда не решала, решать не должна и не хочу. За последний год своей жизни я узнала много нового о себе... что могу и то, и то и это... но мне это даром не надо, такие умения и успехи
И это правда, воплощенные в действительности требования, они не очень долго остаются правамаи, а со временем трансформируются в обязанности. Сегодня еще мужчина примет, если женщина заявит о желании самореализоваться не только как хозяйка и мать, но и как пофессионал, общественный деятель. После чего она помыкается года три и скажет - нет дорогой, не мое, вот давай ты меня содержи, а я тебе детей нарожаю и борща наварю. Но это сегодня, завтра мужчины тоже трансформируются и приспособятся под "новую женщину". И не дадут уже слететь с намеченного пути.
Старый 17.09.2015, 10:38
  #764   
В современном обществе феминизм давно стал ругательным термином.
И используется , как правило, в качестве ярлыка для самостоятельных женщин, способных принимать решения и отвечать за собственную жизнь, не повисая гирей на шее у мужика.
Лучше всего , на мой взгляд, отношение к феминизму, сформулировно в моей подписи.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
И это правда, воплощенные в действительности требования, они не очень долго остаются правамаи, а со временем трансформируются в обязанности. Сегодня еще мужчина примет, если женщина заявит о желании самореализоваться не только как хозяйка и мать, но и как пофессионал, общественный деятель. После чего она помыкается года три и скажет - нет дорогой, не мое, вот давай ты меня содержи, а я тебе детей нарожаю и борща наварю. Но это сегодня, завтра мужчины тоже трансформируются и приспособятся под "новую женщину". И не дадут уже слететь с намеченного пути.
И это повод к тому, чтобы лишить тех, кого не устраивают кастрюли в качестве смысла жизни, возможности к реализации?
Да, мужчины меняются.
И все меньше тех, кто готов довольствоваться парнером в виде домашней хозяйки.
И этот процесс не остановить.
Мужчина каждый день видит перед собой на работе успкшных, умных и самодостаточных.
И волей неволей сравнивает.
И далеко не всегда в пользу своей жены, все интересы которой ограничиваются домом и кухней.
Старый 17.09.2015, 10:42
  #765   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Если женщина подает в суд потому что нет графы ''осмотр простаты'' , это не равноправие и феминизм, а клиника.
Не ИМХО.

добавлено через 5 минут

Да, это уже давно уголовно наказуемые деяния.
Почему то мало кто возражает против Комитета солдатских матерей, хотя точно так же существуют законы , охраняющие военнослужащих.
Мало кто возражает против подобных общественных организаций, которые осуществляют общественный контроль и помогают различным слоям населения в случае грубого нарушения законов.
А феминистки почему-то подвергаются обструкции.

Еще раз.
В любом общественно-политическом движении существуют радикальные направления , фанатики и попросту фрики.
Делать глобальные выводы и подвергать обструкции саму идею на основании этого , на мой взгляд, неразумно.
Люди видят то, что ярко. Это в них природой золожено - замечать то, что блестит. Если завтра солдатские матеря сорвут какую-то военную операцию, то послезавтра их начнут воспринимать как бельмо на глазу. Какие б полезные дела не делали феминистки - тихушницы, общество всегда будет судить о них по голым девкам на саммитах. Люди судят о не прочитаных книгах по обложкам, такова селяви.
Старый 17.09.2015, 10:46
  #766   
капец сколько настрочили)))
не могу все читать,скажите по сути,что решили? феминистки рулят?))))

добавлено через 1 минуту
@Барб, а скажи,как правильно называются женщины,которые говорят "все мужики козлы и нахер они нужны со своими грязными носками,пивом и лежанием на диване!"?)))
Старый 17.09.2015, 10:50
  #767   
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
Люди видят то, что ярко. Это в них природой золожено - замечать то, что блестит. Если завтра солдатские матеря сорвут какую-то военную операцию, то послезавтра их начнут воспринимать как бельмо на глазу. Какие б полезные дела не делали феминистки - тихушницы, общество всегда будет судить о них по голым девкам на саммитах. Люди судят о не прочитаных книгах по обложкам, такова селяви.
Да, это именно так.
Сексменьшинства воспринимают по фрикам на гейпарадах.
Национал-патриотов - по погромам на рынках.
Феминисток по обдолбанным на всю голову , подающим в суд за подачу руки в трамвае.

Но, епрст...же.
Для чего-то людям дадена голова?
И уж точно не только для того, чтобы только ею есть.
Включать мозг , чтобы отфильтровывать шелуху от сути , это обязанность каждого взрослого и адекватного человека.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
капец сколько настрочили)))
не могу все читать,скажите по сути,что решили? феминистки рулят?))))

добавлено через 1 минуту
@Барб, а скажи,как правильно называются женщины,которые говорят "все мужики козлы и нахер они нужны со своими грязными носками,пивом и лежанием на диване!"?)))
Женщинами с психологической травмой .
К психотерапевту.
Старый 17.09.2015, 10:52
  #768   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Но, епрст...же.
Для чего-то людям дадена голова?
а так проще,есть какие-то определенные термины,которыми в народе принято что-то обозначать и мы ими пользуемся,а вникать не всегда хочется. вот я до вчера тоже думала,что феминистка - это муженинавистница,которая орет "нахер мужика,я могу все сама". и мне было удобно так думать.говоришь слово феминистка и все тебя поняли,чего ты хотела сказать)
Старый 17.09.2015, 10:59
  #769   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
В современном обществе феминизм давно стал ругательным термином.
И используется , как правило, в качестве ярлыка для самостоятельных женщин, способных принимать решения и отвечать за собственную жизнь, не повисая гирей на шее у мужика.
Лучше всего , на мой взгляд, отношение к феминизму, сформулировно в моей подписи.

добавлено через 4 минуты


И это повод к тому, чтобы лишить тех, кого не устраивают кастрюли в качестве смысла жизни, возможности к реализации?
Да, мужчины меняются.
И все меньше тех, кто готов довольствоваться парнером в виде домашней хозяйки.
И этот процесс не остановить.
Мужчина каждый день видит перед собой на работе успкшных, умных и самодостаточных.
И волей неволей сравнивает.
И далеко не всегда в пользу своей жены, все интересы которой ограничиваются домом и кухней.
Всем хорошо не бывает, если кто-то что-то обретает, то само собой кто-то что-то теряет. Про утопию книжки хорошо писать, в действительности - любое обретенное право, является чьим-то правом отобраным. Я вам сейчас одну пословицу процитрую - "Чем больше денег имеешь, тем еще больше хочется", постарайтесь ее привязать к данному контексту.
Старый 17.09.2015, 11:04
  #770   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
а так проще,есть какие-то определенные термины,которыми в народе принято что-то обозначать и мы ими пользуемся,а вникать не всегда хочется. вот я до вчера тоже думала,что феминистка - это муженинавистница,которая орет "нахер мужика,я могу все сама". и мне было удобно так думать.говоришь слово феминистка и все тебя поняли,чего ты хотела сказать)
))
Ярлыки придуманы именно для этого.
Чтобы человек быстро, не включая критического мышления, получил в голове некий ''образ'' субъекта .
Ярлык - это ВСЕГДА способ манипулирования.
Если об этом помнить, можно избежать многих стратегических ошибок.

На мой взгляд, проблема современного общества , не в отсутствии ''любви'' как тут у нас вещают ''пророки'', не в отсутствии толерантности, и бла бла бла ......, а в лени.
Люди за несколько десятилетий совка разучились, по-большей части , думать.
У многих просто атрофированно критическое мышление.

И , если Сигита, постоянно говорит об утерянных традициях, меня тянет , глядя на нее, напомнить об утере социумом критического мышления.
В этом главная проблема.
Имхо.
Старый 17.09.2015, 11:07
  #771   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Женщинами с психологической травмой .
К психотерапевту
по мужику им толковому и психотерапевт не понадобится))) хотя есть вариант,что така женщина ни какого мужика к себе не подпустит,бо будет видеть в нем козла.
вот у моего бати соседка,орала орала,что мужики алкошня и ленивые козлы.потом начало за ней ухаживать лицо кавказкой национальности в 2 раза ее младше,навешало ей на уши какая она клевая,красивая,милая и не повторимая. живет теперь у нее на шее и брат его тоже живет у нее на шее.отбирает ве доходы,одевается,обувается,ест за ее счет.а она как зомби ходит "зато он говорит,что я красивая" - это по началу было. а теперь она их тупо боится. хотя хера там боятся. это же лицо с братом и ко мне подкатывало,пошло на хер и мы милейшим образом расстались. благо батя позже узнал,а то б еще и профиль лицу подправил))
Старый 17.09.2015, 11:08
  #772   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Да, это именно так.
Сексменьшинства воспринимают по фрикам на гейпарадах.
Национал-патриотов - по погромам на рынках.
Феминисток по обдолбанным на всю голову , подающим в суд за подачу руки в трамвае.

Но, епрст...же.
Для чего-то людям дадена голова?
И уж точно не только для того, чтобы только ею есть.
Включать мозг , чтобы отфильтровывать шелуху от сути , это обязанность каждого взрослого и адекватного человека.

добавлено через 2 минуты

.
Большинству людей голова дадена для того, чтобы как раз ею и есть, и еще смотреть ей новости в этот момент. Уставший человек после работы видит именно голых девиц на саммитах, и рагирует именно на них не вникая глубоко в истинные мотивы феминизма. А вот для чего дадена голова идеологам таких движений, это вот вопрос.
Старый 17.09.2015, 11:16
  #773   
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
Всем хорошо не бывает, если кто-то что-то обретает, то само собой кто-то что-то теряет. Про утопию книжки хорошо писать, в действительности - любое обретенное право, является чьим-то правом отобраным. Я вам сейчас одну пословицу процитрую - "Чем больше денег имеешь, тем еще больше хочется", постарайтесь ее привязать к данному контексту.
Да, есть такое.
Право постепенно превращается в стереотип.
Вроде, есть выбор, но социум меняется с обретением этого права.
Когда-то было совсем не стыдно быть необразованным.
Прошло совсем немного времени в историческом масштабе после обретенного права на образование, и безграмотность стала восприниматься как позор.

Но остановить процесс невозможно.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
по мужику им толковому и психотерапевт не понадобится))) хотя есть вариант,что така женщина ни какого мужика к себе не подпустит,бо будет видеть в нем козла.
вот у моего бати соседка,орала орала,что мужики алкошня и ленивые козлы.потом начало за ней ухаживать лицо кавказкой национальности в 2 раза ее младше,навешало ей на уши какая она клевая,красивая,милая и не повторимая. живет теперь у нее на шее и брат его тоже живет у нее на шее.отбирает ве доходы,одевается,обувается,ест за ее счет.а она как зомби ходит "зато он говорит,что я красивая" - это по началу было. а теперь она их тупо боится. хотя хера там боятся. это же лицо с братом и ко мне подкатывало,пошло на хер и мы милейшим образом расстались. благо батя позже узнал,а то б еще и профиль лицу подправил))
Пока ''травма'' не проработана, шансов у таких женщина создать нормальную семью, стремится к нулю.
Некий негативный жизненный опыт, родительское воспитание породили в ее голове такое убеждение ''мужики - козлы''.
Просто так это убеждение не уйдет, даже , если ей попадется вполне себе адекватный мужик.
Она будет подсознательно его подозревать и ожидать ''удара''.
И рано или поздно, это все равно рванет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
Большинству людей голова дадена для того, чтобы как раз ею и есть, и еще смотреть ей новости в этот момент. Уставший человек после работы видит именно голых девиц на саммитах, и рагирует именно на них не вникая глубоко в истинные мотивы феминизма. А вот для чего дадена голова идеологам таких движений, это вот вопрос.
Ну что я могу на это сказать, кроме как '' так вам , ребята , и надо.
Заслуживаете именно того, что с вами делают эти самые идеологи''.
Старый 17.09.2015, 11:22
  #774   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
На мой взгляд, проблема современного общества , не в отсутствии ''любви'' как тут у нас вещают ''пророки'', не в отсутствии толерантности, и бла бла бла ......, а в лени.
Люди за несколько десятилетий совка разучились, по-большей части , думать.
У многих просто атрофированно критическое мышление
согласна с тобой,что люди обленились в край. но мне кажется,что люди отупели не за времена союза. мне,честно говоря кажется,что тупеть нас заставили немного позже. вся информация из вне направленна на то,что не надо напрягаться. посмотри хотя бы на медиков. столько техники,столько всего,ускопрофильные специалисты и прочее,а элементарных вещей установить не могут. хотя раньше это делал обычный фельдшер и без всяких примочек. и так во всем. я конечно мнение свое навязывать не буду,но оно таково) мы все больше ленимся,а значит все больше тупеем. я и сама обленилась. кто мне мешал развивать свои знания в своей профессии? ни кто. а я теперь позорище,спрашиваю у тебя элементарные термины. значит мне все же это интересно,но развиваться мне лень.получатся,что так.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Пока ''травма'' не проработана, шансов у таких женщина создать нормальную семью, стремится к нулю.
Некий негативный жизненный опыт, родительское воспитание породили в ее голове такое убеждение ''мужики - козлы''.
Просто так это убеждение не уйдет, даже , если ей попадется вполне себе адекватный мужик.
Она будет подсознательно его подозревать и ожидать ''удара''.
И рано или поздно, это все равно рванет
вот и я так думаю. даже самого адекватного мужика она просто либо не подпустит,либо задолбет своими подозрениями.
Старый 17.09.2015, 11:37
  #775   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Да, есть такое.
Право постепенно превращается в стереотип.
Вроде, есть выбор, но социум меняется с обретением этого права.
Когда-то было совсем не стыдно быть необразованным.
Прошло совсем немного времени в историческом масштабе после обретенного права на образование, и безграмотность стала восприниматься как позор.

Но остановить процесс невозможно.
Какие глобальные перспективы вы смогли бы нарисовать, когда каждый в нем образован, а все женщины озабочены своей карьерой?
Общество всегда делится на два: на тех, кого устраивает и на тех, кого не устраивает. Те, кого не устраивает - всегда активны.
Поэтому феминистки и идут по миру маршем, а домохозяйки проигрывают позиции. Я вот думаю почему-то, что в мире очень полно мужчин, которые устали от гонки за материальными благами. Им вполне достаточно скромной квартиры, холодильника, ноутбука, телевизора, кресла и скрипящей кровати. Все остальные прелести жизни - инструменты для завоевания и удержания женщин. И вот завтра, кто-то очень уставший от этого, собирает команду единомышленников и с лозунгом "Хватит жить ради размножения" идет на встречу феминизму. Какой процент рождаемости и какой прцент смертности мы имеем через 100 лет?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение

Ну что я могу на это сказать, кроме как '' так вам , ребята , и надо.
Заслуживаете именно того, что с вами делают эти самые идеологи''.
Кому нам? Большей части населения планеты - вопрос феминизма не является вопросом острым, насущным и требущим глубокого познания. Феминизм - он как порошок Тайд. Не понравилась реклама - стираю Ариэлем, понравилась - тогда мы идем к вам.
Старый 17.09.2015, 11:37
  #776   
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
Я вот думаю почему-то, что в мире очень полно мужчин, которые устали от гонки за материальными благами. Им вполне достаточно скромной квартиры, холодильника, ноутбука, телевизора, кресла и скрипящей кровати.
мне кажется все устали,тем не менее в каждом есть какое-то здоровое стремление улучшить свою жизнь,на сколько есть возможность.
Старый 17.09.2015, 11:40
  #777   
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
Во всем должен быть здравый смысл. Если женщина хочет на ровне с мужчиной иметь возможность социального роста и развития - ради бога. Когда женщина подает в суд за то, что в клинике, где она прходит обследование, в бланке для женщин нет графы "осмотр простаты", а на бланке для мужчин - есть, то ну его к черту, такое равноправие.
Вот ведь не повезло феминисткам, у них тоже нет простаты..) Канал есть, простаты нет, эть.. И система вообще *радиатора* чуть иная..
Старый 17.09.2015, 11:40
  #778   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
мне кажется все устали,тем не менее в каждом есть какое-то здоровое стремление улучшить свою жизнь,на сколько есть возможность.
У всех "улучшить" - разное. Для кого-то - набрать больше, для кого-то - оставить необходимое.
Старый 17.09.2015, 11:43
  #779   
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
Какие глобальные перспективы вы смогли бы нарисовать, когда каждый в нем образован, а все женщины озабочены своей карьерой?
Общество всегда делится на два: на тех, кого устраивает и на тех, кого не устраивает. Те, кого не устраивает - всегда активны.
Поэтому феминистки и идут по миру маршем, а домохозяйки проигрывают позиции. Я вот думаю почему-то, что в мире очень полно мужчин, которые устали от гонки за материальными благами. Им вполне достаточно скромной квартиры, холодильника, ноутбука, телевизора, кресла и скрипящей кровати. Все остальные прелести жизни - инструменты для завоевания и удержания женщин. И вот завтра, кто-то очень уставший от этого, собирает команду единомышленников и с лозунгом "Хватит жить ради размножения" идет на встречу феминизму. Какой процент рождаемости и какой прцент смертности мы имеем через 100 лет?
А это легко спрогнозировать.
Чем выше уровень развития социума, тем ниже рождаемость.
Это статистика.

Но вымирание, притом при всем, не думаю, что будет грозить обществу.
Потому что процент чайлдфри ( даже , если они выйдут на социальный подиум), как и процент сексменьшинств всегда стабилен на протяжении веков.
Очень сложно преодолеть гормоны и связанные с ним удовольствия , даденные женщине в качестве награды за материнство.
А вот то, что женщина будет рожать в более позднем возрасте, это да.
И связано это не с прокламациями чайлдфри, а с разрушением такого понятия как родословный клан.
Девочки, рожавшие в 14-15 лет, как было совсем недавно, попадали в ''объятия'' огромного клана с мамками, няньками, бабушками, дедушками, тетками...
Они давали ей возможность выходить ребенка.
В большой семье всегда найдется тот, кто поможет.

Сейчас таких кланов в европейской семье практически нет, и возраст деторождения объективно повышается.
Старый 17.09.2015, 11:44
  #780   
@rosomaxo, согласна.но я думаю,все же хочется смотреть телевизор в чистой,отремонтированной комнате,открыть холодильник и обнаружить там продукты,и лечь на кровать,которая не скрипит) и что бы рядом был человек,родной человек. а о родном человеке,как известно,нужно заботится.а значит уже не пустишь все на самотек)

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024