Опции темы Оценить тему
Старый 06.04.2020, 20:12
  #761   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В Вас, на мой взгляд, проявляется физик, стремящийся четко и упорядоченно сформулировать закон.
Это- линейность материального мира, последовательность причинно- следственных связей.
В ментальном мире действуют оба закона, в том числе и аналоговый, предполагающий одновременность разного.

Я выделю слова с неоднозначным смыслом.
По сути, да-а, для момента события это верно.
В целом же всегда есть потенциал для развития в форме ошибки, ты получаешь не то, что ожидаешь.
Почему?
правильно - собственные базовые установки могут быть неверны
необходимая твёрдость - может помешать увидеть собственную неправоту
сообразно с обстоятельствами- в обстоятельствах всегда есть что-то неизвестное, не учтенное

Но все это будет видно после совершения действия момента, в движении)

То есть, как я и сказала ранее, все так, но не совсем так, то есть, - не только так.
Любое определение обладает неполнотой выражения, и этим всегда в чем-то ограничивает)
Тогда надо сказать более гибко

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.04.2020, 20:16
  #762   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тогда я категорически разругалась с ними из-за того, что они твердили, что этот мир вообще иллюзия, все неважно, а вот достигнете высших миров и там будет самое важное.. Так разочаровалась, что гордо удалилась и все записи удалила.. Хотя общие теории запомнились.
А недавно понадобилось кое что уточнить, и удивилась. Тот же автор сообщает, что нет иных миров, только этот мир , а остальные- только в наших ощущениях..
Когда употребляется термин "иллюзия", важно определить что понимается под этим словом в той иной теории, чтобы не попасть в семантическую ловушку. Иллюзия это:
1. Отсутствие того или иного явления вообще.
2. Не соответствующий действительности взгляд на существующее явление, искаженное представление о нем.
Старый 06.04.2020, 20:26
  #763   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Тогда надо сказать более гибко
Спасибо)))))
Простите, пожалуйста, мою склонность немного уточнять по моему пониманию.
Я бы слово "гибко" заменила словом- всеобъемлюще))
Потому что на воду, на огонь, на то, как ветер движет облака, или листья деревьев,
но то, как солнце играет бликами света на листьях деревьев, на цветах, на травинках,
которые дарит земля, на то, как все это может отразиться в мельчайшей капельке росы,
на рассветы и на закаты, возможно смотреть бесконечно)

И при этом ощущаешь Жизнь)
Старый 06.04.2020, 20:31
  #764   
Старый 06.04.2020, 20:34
  #765   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что этот мир вообще иллюзия, все неважно, а вот достигнете высших миров и там будет самое важное.. Т
Это и есть, понимание "иллюзии" достаточно странное, на мой взгляд, как чего-то отдельного от мира, и как "отсутствии". Почему этот мир иллюзия, а высшие миры нет? Высшие миры по логике должны быть также иллюзией, если они не представляют из себя что-то отдельное. Если мироздание едино, то как может один мир быть иллюзией, а другой нет. Только в том случае, если это что-то конкретное, субстанциальное, отсутствие или присутствие, а не просто иллюзорный взгляд на вещи.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тот же автор сообщает, что нет иных миров, только этот мир , а остальные- только в наших ощущениях..
И это тоже нелогично, на мой взгляд. Мир отдельно, он не иллюзия. Остальное в ощущениях, и они, насколько я поняла, признаются иллюзией. А то что мы не воспринимаем никакого другого мира вне контекста наших ощущений и восприятий, это не учитывается.

короче говоря, это достаточно противоречивые теории "иллюзии", даже не идущие ни в какое сравнение с теориями философских школ буддизма, где тоже есть такое понятие как иллюзия "майя", "пустота")

Последний раз редактировалось Элеонора; 06.04.2020 в 20:37..
Старый 06.04.2020, 20:34
  #766   
Старый 06.04.2020, 20:38
  #767   
Старый 06.04.2020, 20:41
  #768   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Во Вселенной есть два источника, две истины:
(1) Источник материальной силы или Духа Жизни - это Сверхсознание, Творец Вселенной, известный на востоке как Абсолют
(2) Источник Духовной силы или Духа Святого - это Отец Небесный, Отец рода человеческого.
Истина Материального Бытия, Суровая Истина. Она неизменна и существует всегда. Слепость покидает Гармонию.
Великий Абсолют являет два начала: Созидание и разрушение.
Изи, это концепция Виссариона, общества ПЗ) Я знакома с его теорией) Вы упрямы, повторюсь, просто до безобразия)))) Опять продвигаете!
Старый 06.04.2020, 20:43
  #769   
Старый 06.04.2020, 20:46
  #770   
Старый 06.04.2020, 20:46
  #771   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы- робот?
Докажите, что Вы- не андроид)
Зачем мне это доказывать?)
думаю, мало кто думает, что я андроид. Но если у кого-то разыгралось воображение, все может быть в его уме)))
Старый 06.04.2020, 20:48
  #772   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Зачем мне это доказывать?)
думаю, мало кто думает, что я андроид. Но если у кого-то разыгралось воображение, все может быть в его уме)))
Я была однозначно неправа.
Простейший андроид такой , простите, околесицы, не городил бы)
Заело на одном слове?
Снимите Ваше мышление с ручника)
Старый 06.04.2020, 20:53
  #773   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Sandy, такое ощущение, что дудук это твой любимый инструмет.
Удивительные ощущения ...
Не совсем так.. Мне много разного нравится, но дудук, панфлейта, флейта, кена, окарина, скрипка, виолончель- особенно. У них- магическое звучание))))
Старый 06.04.2020, 21:08
  #774   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Сейчас моё "говорение" сопровождается реальными процессами.
Точнее, я пытаюсь показать точку зрения, с которой становится более-менее понятным происходящее.
Ваше говорение сопровождается повторением одного и того же, ясно из каких источников. Не буду, однако, бессовестно предполагать, что и Вы андроид)
Сейчас, конечно, изо всех щелей повыползали понимальщики, пониматели, понимающие происходящее. Этого следовало ожидать( новые любители модной эсхатологии и прочего!

просто даже если не обращать внимания на источники, нет логики Ваших проповедей. вы начинаете о низких частотах, вывод - низкая нравственность, она подпитывает князя и т.п. Следует повышать нравственность и т.п. Вот тут вы и путаете причину со следствием: низкие частоты - следствие. Смысл говорить о них? Какая разница кого они подпитывают, если тот тоже крутится в мире, тоже является следствием чего-либо. Нравственность следует повышать просто потому, что безнравственостью мы причиняем большую боль друг другу. Это куда более важное основание. А в какие измерения мы идем, хоть в 4, хоть в 5 - если и это кто-то знает, если это серьезно, никогда не будет писать в таком ключе, так как это не имеет пользы для других)

И все время приплетать к своей док. базе сегодняшние проблемы, просто неэтично, на мой взгляд. Есть же у Вас такое понятие, как "этика"?
Старый 06.04.2020, 21:13
  #775   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Есть же у Вас такое понятие, как "этика"?
Сначала, уважаемая, сами ознакомьтесь с этим понятием.
В теме никто никому ничего не навязывает, никто никого ни в чем не убеждает.

Но Вам, похоже, абсолютно непонятно, что такое общение и обмен взглядами.
Просто обмен взглядами.

Последний раз редактировалось Sandy; 06.04.2020 в 22:31..
Старый 06.04.2020, 22:42
  #776   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не совсем так.. Мне много разного нравится, но дудук, панфлейта, флейта, кена, окарина, скрипка, виолончель- особенно. У них- магическое звучание))))
Sandy, чудесно.
Это не ты там в белом на вершине?

Старый 06.04.2020, 22:52
  #777   
Старый 06.04.2020, 23:00
  #778   
Мне очень понравилась мышка ...

Старый 06.04.2020, 23:14
  #779   
@Изи, спасибо))))))
Очень красиво))))
Наше время удивительное, столько возможно увидеть интересного, красивого, столько талантливых людей, создающих такую гармонию музыки и красоты природы)))


Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Это не ты там в белом на вершине?
Возможно))))
Мои квантовые проекции не имеют привычки сообщать, где бродят))))))
Забыла еще саксафон и гитару назвать в особых предпочтениях .
Эту мелодию долго искала. В аудио версии книги
Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"
она звучит лейтмотивом.. невероятно гармоничным к сюжету..
Старый 06.04.2020, 23:29
  #780   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Мне очень понравилась мышка ...
А я и не знаю, кому или чему отдать предпочтение, столько всего красивого в одном ролике))
Спасибо)))))

А мне нравятся дельфины!))))))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024