Опции темы Оценить тему
Старый 10.12.2016, 20:06
  #761   
Она так любила его, что в записках о здравии писала «Сашуля».

Батюшка всё спотыкался об эту ласку,
всё выправлял на раба божьего Александра,
потом уж привык, даже как-то скучал,
когда не видел «Сашулю» по воскресеньям.
А однажды совсем перестали записочки.
Не было их всю зиму.
И вдруг, когда уж забыл про них, по весне —
знакомый почерк: «о здравии раба божьего Павлика».
Отец Алексей на мгновенье задумался и прочитал:
— рабов божьих Павла и Александра.
(с)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.12.2016, 11:01
  #762   
Рассказ от имени медсестры, но за достоверность не поручусь. Хотя, кто знает?
Цитата:
Дело было в начале 90-х. Заболела у нас дежурная сестра и меня попросили на следующей неделе выйти на работу на сутки. Я согласилась, но была одна проблема, которую предстяло уладить — в этот день некому было забирать Павлика, моего сына, из детского сада. Пришлось звонить моему папе, он согласился и в выходной приехал, чтобы посмотреть где расположен садик, из которого надо забрать ребенка. Дело в том, что папа у нас бывал редко, так как у него не очень складывались отношения с моим мужем. Папа приехал, показали мы ему детский садик (рядом — точно такой же, живем в типовом районе), сказала "папа, не перепутай, наш сад справа" и распрощались до вторника.

Но в назначенный день выходит с больничного дежурная сестра и меня отправляют домой в обычное время. Дай, думаю, зайду за Пашкой, может мой папа еще его не забрал. И точно — ребенок в группе, одеваемся, уходим.
Подходим к подъезду. И тут бабки у подъезда меня ошарашивают:
" А Слава (это мой папа) с Павликом уже пришли! "
Я смотрю на своего ребенка и недоумеваю: "А я с кем? "

Быстро поднимаюсь в квартиру, открываю дверь и застаю следующую сцену: на стуле в комнате сидит и ревет чужой маленький мальчик, вокруг него суетятся мой папа и моя старенькая подслеповатая бабушка, тычут ему альбом с фотографиями и твердят наперебой: "Павлик, Павлик, не плачь, детка, вот твоя мама, завтра с работы прийдет". Бабушка начинает гладить малыша по голове и вдруг напряженным голосом произносит: "А у нашего-то волосики были короче! — затем щупает ножки и добавляет "И колготочки другие". Мой папа в ужасе начинает озираться и наконец-то замечает меня с сыном. "Ревизор", немая сцена.
А дело было так: папа, конечно, перепутал садик. Поднялся в предополагаемую группу, попросил "выдать" Павлика. Времена были советские, за безопасность никто не парился. Павлик в этой группе, к сожалению, нашелся. Папа его схватил и начал одевать, мальчик стал реветь. Тогда папа сунул ему банан (тогда — дефицитное лакомство).

Мальчик стал есть банан, немного успокоился, благодаря чему папа его быстро собрал и привел домой. Псевдовнук ревел всю дорогу. Ну а плачущие дети, по словам моего отца, все на одно лицо.
Не передать тот ужас, с которым я выслушала эту историю. "Папа, беги быстрее в детский сад, там, наверное, родители мальчика с ума сошли! "

Когда мой отец примчался в тот злополучный соседний садик, на детской площадке на качелях сидел и курил одинокий папаша. Он забрал своего Павлика и на сбивчивые объяснения отца сказал только одну фразу:
"Не представляешь как тебе повезло, мужик, что его сегодня не мать забирала!
Старый 12.12.2016, 15:10
  #763   
@Lukas, у меня есть такая же забавно- пугающая история, реально происшедшая с одной знакомой М в моем городе.
У нее - маленький частный дет.сад на дому. Муж ее приболел и остался дома. А за ним уже давно замечались провалы в памяти.
Эта М осталась к вечеру с 1 ребёнком в своем мини-садике, мальчиком лет 5-ти, родители должны были забрать его через час. Она решила поехать в парк с мальчиком,чтобы вернуться к приезду его родителей. И об
Том предупредила мужа, попросив: если родители приедут раньше, позвони мне на мобильник. И уехала

Родители приехали раньше. Муж их впустила в дом, и на тот момент совершенно забыл обо всем что говорила жена.
На просьбу родителей " выдать им ребенка", он начал метаться по дому, заглядывая во все комнаты. Потом он начал открывать шкафы, а потом уже и выдвигать ящики бельевого сундука. При этом все время повторял:" где же ваш мальчик? Куда он делся?.."
Родители стояли оцепеневшие от ужаса. Особо их ужаснулся как он искал ребенка, вы двигая ящики шкафа.
В этот момент открылась дверь и вошла М с ребёнком. Немая сцена
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 12.12.2016, 15:12
  #764   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Особо их ужаснулся как он искал ребенка, вы двигая ящики шкафа.
Ужс. Хорошо, что он в мусорном ведре не начал искать.
Старый 12.12.2016, 15:13
  #765   
Старый 13.12.2016, 11:01
  #766   
Сегодняшняя, свежайшую, жизненная -
О нелепости творческого подхода к делопроизводству

В этом году всем совершеннолетним студентам Австралии ( в универа, колледжах, учебных центрах) оформлять пожизненные USI - Unique Student Identifier - электронная запись в личном деле с присвоение личного номера. У каждого обучающего сяду- свой уникальный номер, который будет сопровождать его в учёбе пожизненно, где бы он ни учился. Теперь зачисление и отслеживание инфо о успеваемости - дело государственной. Так как многие живут на студенческом социале, закончив один курс и потом поступают на него же в другом штате - и так много лет. Плюс ещё много причин.

В моем учебном центре, где много гуманитарных иммигрантов из горячих точек планеты, оформление этого USI проходило особо трудно, потому что эти люди не любят когда о них собирается личная инфо в " какие-то компьютеры", они все боятся, что их давние враги " выкупит эту инфо за взятку у гос чиновника" , найдут их и прийдут убивать ((

Нам пришлось провести очень много разъяснительно-успокоительной работы, чтобы все студенты прошли процедуру USI.
Вчера, завершая отчёты, было обнаружено, что несколько студентов увильнуди от этого. Трое - из моего класса.
Я жалуюсь шефу, что мне трудно будет все уговоры начать опять.
Он мне: я слышал, что Администрация Центра сделала забавные разъяснительно карточки со смешными картинками (?????), я уже раздал вашим студентам.

Я, с огромным подозрением, забегая в класс. Точно! Все сидят надутые и красные на фейс. Боком Боком подходит один самый смелый и тычет " забавную карточку" , сам чуть не плачет.
Смотрю: на карточке размером в открытку - действительно забавная картинка: оранжевая лошадка с необычно-подстриженной гривен. И надпись : " It is as unique as you are". Конечно, речь идёт об уникальности USI, но по картинке это кажется, что сравнивают с уникальность лошадки.

Я набираю воздуха поглубже, начинаю придумывать мысленно нечто лестное про оранжевую лошадку, как мне все студентики в один голос возмущенно: " мы что теперь, как красные ослы с этим USI???"

Они не признали забавно-подстриженную гриву за лошадиную. Первая мысль моих " детей гор" была, конечно, об ослах((
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 13.12.2016, 11:56
  #767   
@Green eyes, отличная история! И очень интересная.
Старый 13.12.2016, 12:51
  #768   
@Lukas, я рада, что ты понял этот практически не уловимую на ощупь нелепость бюрократии ))
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 13.12.2016, 13:19
  #769   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
но по картинке это кажется, что сравнивают с уникальность лошадки.
В общем-то, большая часть так и поняли бы.
Старый 19.12.2016, 15:24
  #770   
Старый 26.12.2016, 17:14
  #771   
Чет ржали всей редакцией))
было мне всего 17 лет. я пришел купить презерватив в аптеку. в те дни нужно было сделать над собой усилие, чтобы спросить продавца о презервативе, потому что все в нашем городе знали меня, включая и ту молодую женщину, аптекаршу (кажется, ее звали Синди). она заметила, что я довольно сильно смущался. она подала мне пакетик и спросила, умею ли я им пользоваться. я честно признался, что не умею. она открыла пакетик, достала презерватив и натянула на большой палец руки. она объяснила мне, что нужно проверить, сидит ли он плотно и до конца. вид у меня был растерянный. тогда она, оглядевшись вокруг и убедившись, что в аптеке никого нет, подошла к двери и закрылаа ее на замок. взяв меня за руку, она повела меня в подсобку, расстегнула кофточку и сняла лифчик. "это тебя возбуждает? "
— спросила она. я стоял с открытым ртом и только кивал. тогда она сказала, что пора надеть презерватив. пока я натягивал его, она сняла юбку, стянула трусики и легла на стол. "Давай быстрее", шепнула она, "У нас мало времени". я овладел ей. это было так великолепно, и я не смог долго держаться, и кончил через нескольких секунд. она взглянула на меня подозрительно:
"Ты надел презерватив? ". Я гордо сказал: "Конечно! " и показал ей большой палец руки с натянутым презервативом. она долго била меня с остервенением. мне всегда было трудно понять женщин.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 26.12.2016, 19:08
  #772   
Старый 26.12.2016, 19:29
  #773   
Старый 26.12.2016, 19:32
  #774   
В 17 лет уже знают, на какое место чего одевать
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 26.12.2016, 19:34
  #775   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
В 17 лет уже знают, на какое место чего одевать
Может, он в монастыре рос, без интернета, телевизора и других благ цивилизации?
Старый 26.12.2016, 20:05
  #776   
Зануды моралисты))
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 28.12.2016, 16:27
  #777   
Старый 01.01.2017, 14:53
  #778   
31 декабря. Девять вечера. Вы садитесь за праздничный стол. Далее память стерта.

1 января. Раннее утро (16.00 ч.) В хрустальной тишине раздается противный скрежет: это открываются ваши веки.
Трудно дышать, нос полностью забит конфетти. Телевизор все еще работает, на экране все еще Максим Галкин.
Вы подползаете к зеркалу и понимаете, наступил Год Петуха.
По дороге на кухню встречаете супругу. Она в ночнушке и в бусах с елки. Вы проходите мимо, так и не узнав друг друга.

2 января. По телевизору Максим Галкин. В миске кота осетрина и красная икра. Сам кот, со следами мороженого и губной помады, спит на елке вместо звезды. Усы связаны серпантином, к хвосту привязаны бенгальские огни. Хвост в опалинах.

3 января. По телевизору Максим Галкин. Фотография тещи уклеена этикетками от марокканских мандарин. Состояние потолка наводит на мысль, что запускать петарды на улице, видимо, было далеко.

4 января. Мужики сошли с ума. Вам первый раз в жизни хочется на работу. По зеркалу показывают черте что. По телевизору художественный фильм, в главной роли — Максим Галкин.

5 января. Впервые в Новом году проснулся кот. Попытался вспомнить, что с ним вытворяли в новогоднюю ночь, но не смог. И на всякий случай спускаться с елки не стал. Позавтракал там, шишечкой.

6 января. Становится страшно при мысли, что ночью надо будет встречать Рождество. В голову приходит злорадная мысль, ночью поколядовать коту. Кот еще ни о чем не догадывается, он по-прежнему на елке, смотрит по телевизору Максима Галкина.

7 января. Думается, что нашему правительству с его новогодним нон-стопом удалось то, чего Горбачеву не удалось с его сухим законом — Россияне больше не могут пить.
В припадке дикой ностальгии вы приползаете к дверям заколоченного офиса, рыдаете у входа. Встречаете там еще семерых сослуживцев, братаетесь, можно снимать передачу «Жди меня».
Какой-то кретин предлагает выпить, ему делают харакири.

8 января. Из спиртного дома остался чай. В последний раз соображаете на троих. На троих — это вы, кот и Максим Галкин на экране.

9 января. Самый счастливый день в году: вы собираетесь на работу.

Лица сияют счастьем у всех, кроме кота. Кот впервые внимательно рассмотрел свой хвост… ничего не сказал. Решил,что отомстит через несколько дней, когда наступит странный праздник, название которого до сих пор не могут перевести ни на один иностранный язык — Старый Новый Год.
С Новым Годом!!!
Старый 01.01.2017, 15:23
  #779   
Одна из моих реальных историй, которая произошла несколько лет назад. Но вспомнила я её сегодня, потому что встретила ее главного героя-фотографа в компании знакомых на ланче.

Несколько лет назад я помогала вести русскую передачу на местном радио. На национальный праздник День Гармонии все работающие на радиостанции решили собраться вместе с друзьями в соседнем кафе на ланч.

А у меня как раз на это время должна быть Русская радио передача, и никого из ведущих кроме меня в городе нет. Значит, я не смогу идти со всеми в кафе, буду сидеть в студии.
Менеджер станции мне говорит: ты запиши передачу на диск заранее, потом поставишь диск играть, а сама к нам в кафе прийдешь.

Так и сделали. Чтоб контролировать трансляцию, провели усилители в кафе.
И вот мы все собрались. Я - с бойфрендом, с которым совсем недавно познакомились, и еще плохо знали друг друга.

Сидим за столом в большой компании, и я постоянно отрываясь от разговора и прислушиваясь к усилителем- все ли нормально с трансляцией.

За столом знакомимся с чьих-то приятелем, мужиком лет 55. Он говорит, что он - фотограф, у него своя студия,...
В этот момент я отключаются от разговора и прислушиваясь к трансляции. Через полминуты возвращаюсь к разговору и слышу последнюю фразу фотографа,обращению ко мне :" И я люблю это делать черно-белое. Вот вас хотел бы сфотографировать".

Я , совершенно спокойно:" Я не возражаю, но предпочитаю цветные фото".

Смотрю, фотограф прямо в стойку стал. Тут же достал визитку, даёт мне, радостно кивает " в любое время когда скажите"
в это же время боковым взглядом отмечаю , что фейс моего бойфренда как-то неприятно вытянулся и глаза стали стальными...

Через секунду фотограф встаёт из-за стола и идёт что-то ещё себе заказывать.

Мой бойфрендом шепотом мне: Ты вообще поняла, что он тебе предлагал?
Я: Нет, я пропустила половину разговора, к трансляции прислушиваясь
Бойфренд: мужик сказал, что он любит делать фото с обнаженной натуры в своей студии. Черно-белое. И хотел бы сделать твои. А ты ему говоришь" я не возражаю, но предпочитаю в цвете"

Тут уже у меня фейс вытягивается, мы с бойфрендом начинаем хохотать и быстренько сбежали из кафе в студию.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 01.01.2017, 15:27
  #780   
@Green eyes, хорошо, что вовремя бойфренд подсказал, о чем речь. Вот ведь сюрприз был бы на фотосессии.

Метки
истории, Прикольные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024