Опции темы Оценить тему
Старый 30.07.2013, 00:55
  #761   
А может быть... она пойдет по пути... миролюбия?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.07.2013, 01:09
  #762   
Allegra, это будет peace'датый путь!
Старый 30.07.2013, 01:59
  #763   
[quote name='Эльниньо II' date='29.7.2013, 22:42' post='1245347']
Глупых, людей среди верующих почти не встречал. [/quote]
Слепой слепого не увидит, а глупый и подавно.

Цитата:
Среди атеистов, каждый второй туп, как сибирский валенок.
А по мне, так все хрюсы атеисты, ибо верят в ничто.
Старый 30.07.2013, 05:20
  #764   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Среди атеистов, каждый второй туп, как сибирский валенок.
В 1980-х годах в Монреале была основана Церковь Святого Приапа, которая в настоящее время имеет последователей в Канаде и США, главным образом из числа гомосексуалистов. Приверженцы этой религии обожествляют фаллос, считая его первоисточником жизни, радости и наслаждений. На церковных службах нередко проводятся акты групповой мастурбации.

У жителей Филиппин на Страстную Пятницу распространён обычай самобичевания. Участники массовых процессий бьют свои спины плетьми, пока те не покрываются кровью. Десятки филиппинцев соглашаются на добровольное распятие на крестах. Их прибивают настоящими гвоздями, продезинфицированными в спирте, и оставляют на некоторое время без всяких обезболивающих. Католическая церковь неоднократно официально осуждала эти обычаи, но запретить их не может.

До 1983 года в католической церкви существовала специальная должность — адвокат дьявола. Работа этого человека заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы против канонизации очередного праведника-кандидата. В противовес адвокату дьявола существовала и другая должность — защитник бога, функции которого были противоположны. В современном языке термин «адвокат дьявола» часто употребляется для обозначения людей, которые защищают позицию, которой сами не придерживаются.

В 1992 году Папа Римский Иоанн-Павел II произнёс речь, в которой признал Галилея блестящим физиком и выразил сожаление, что выносившие учёному приговор теологи слишком буквально придерживались текста Священного писания. До этого времени Ватикан никогда публично не признавал, что Земля вращается вокруг Солнца.

В повести Лескова «Запечатленный ангел» старовер проходит с одного берега реки на другой по цепям недостроенного моста во время бурного ледохода, чтобы вернуть из монастыря конфискованную у старообрядцев икону. По утверждению автора, сюжет основан на реальных событиях, только там фигурирует каменщик, а ходил он не за иконой, а за более дешёвой водкой.
Старый 30.07.2013, 08:48
  #765   
Сан-Саныч, В 733 посте, ты назвал свою трактовку слова религия версией. На мой взгляд Энтони очень аргументированно и научно эту версию опроверг. Есть такая наука лингвистика и её подраздел этимология. Ты же против поповских догм и за научный подход, не так ли? Однако в защиту своей версии ты больше ничего не приводишь, только ругаешься на попов и ученых. Ты сам придумал (в чем я очень сомневаюсь) несостоятельную теорию и так в неё уверовал, что не слышишь и не хочешь слышать доводов разума.

Впрочем это я понял уже давно, просто решил размяться в эпистолярном жанре.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.07.2013, 09:20
  #766   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, в таком случае, почему бы не трактовать слово 3.14зда, как одобрение миролюбия? Смотри, два слова:
англ. "peace" (мир) и русское "да"

peace? да!!!
Ну за это я бы тебе премию выписала! ))))
Даже я не смогла бы так придумать )))))))))))
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 30.07.2013, 10:52
  #767   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, В 733 посте, ты назвал свою трактовку слова религия версией. На мой взгляд Энтони очень аргументированно и научно эту версию опроверг.
Простите, но это не аргументы, а глупость, не более. Энтони сослался на готовые решения, отказываясь думать своей головой. Такой подход ближе к невеждам, чем людям мыслящим. Отойдите от стереотипов и взгляните на проблему с другой стороны. Неужели приятно ходить на поводке, как бараны, у авторитетов?
Далее. Я недаром назвал свою трактовку версией, дав другим озвучить свою. Что же сделал Энтони? Он стал выступать истиной в первой инстанции, прикрываясь авторитетами в инете, не признавая другую точку зрения.

Цитата:
Есть такая наука лингвистика и её подраздел этимология. Ты же против поповских догм и за научный подход, не так ли?
Совершенно верно. Я против поповского подхода к догмам. Русский язык уже давно изменился, в связи с приходом к нам латиницы и греческого языка, то есть перемешался. Это очевидно, но Энтони, к сожалению, этого не видит. Множество понятий русского языка заимствовано из греческого. Я недаром приводил в пример слово "ортодокс", которого в русском языке не было, но сейчас уже есть. Энтони и этого не хочет увидеть и понять.

Цитата:
Однако в защиту своей версии ты больше ничего не приводишь, только ругаешься на попов и ученых.
Как мне не ругаться на попов, если Энтони яркий пример поповского склада ума. А доводов я привел достаточно. Вы не увидели? Ну это Ваша проблема.

Цитата:
Ты сам придумал (в чем я очень сомневаюсь) несостоятельную теорию и так в неё уверовал, что не слышишь и не хочешь слышать доводов разума. Впрочем это я понял уже давно, просто решил размяться в эпистолярном жанре.
Вы будете спорить, что религия действует разлагающе на людей? Или Вы сомневаетесь, что религия нарушает гармонию человека с миром, в котором он живет? Там, где религия, так кровь и разделение. Я предложил Энтони показать хотя бы одну страну, где религиозники добились высоких результатов. Мы увидели? Нет. Пошли только оскорбления, типа сам дурак, не более.

Таким образом, очевидно, что религия делает людей глупыми и никчемными. Если с барана еще есть какая польза, в виде шерсти и мяса, то от религиозников только говно и вонь, не более. Вот поэтому я решил разобраться в слове "религия", что это может означать в этимологическом смысле слова, разрушив стереотипы провозглашенных понятий. Кому то не понравилось греческое слово "лигия"? А почему тогда нравится греческое слово "ортодокс"? Почему? Кому то не понравился словарь Ожегова? Могу еще раз дать эту цитату:
Толковый словарь Ожегова.
ре - Образует глаголы и существительные со знач. повторности, или противоположности*Пример: реорганизовать,*реэвакуировать,*ретрансляция, рекультивация, ретрансплантация.
Все слова, типа реорганизовать, реэвакуировать и тд., сплошь иностранные. Что кого смущает? Приставка ре? Так она означает действие наоборот, всего лишь. Что не нравится в этих аргументах? Результат получается понятным.
Религия, это действие, которое нарушает гармоничность людей, общества, и ведет к разделению и крови. Вы видите другое?
Старый 30.07.2013, 11:24
  #768   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Религия, это действие, которое нарушает гармоничность людей, общества, и ведет к разделению и крови. Вы видите другое?
Бог и его слуги, которые во все века несёт слово Божье, учит жить людей правильно, чтоб была гармония. Чтоб люди были добры, любили, слабым помогали и от всего этого на земле была бы полная гармония.
Люди разные, есть такие, которые верят Богу, есть те которые верят, что земля плоская, другие, что круглая, а неверующим земля выглядит примерно так:



добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, в таком случае, почему бы не трактовать слово 3.14зда, как одобрение миролюбия? Смотри, два слова:
англ. "peace" (мир) и русское "да"
peace? да!!!
Анегдот вспомнила )))
Ростроповичу великий герцог Англии вручает очередную награду за вклад в искуство.
Ростропович в ответном слове благодороит:
- Вы такой великий человек мира! Великодушный герцог! Рeace! Duke! Ну короче говоря, Вы письдюк )))
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 30.07.2013, 13:20
  #769   
Сан-Саныч, Есть в русском языке такое слово "регалия" (в единственном числе редко употребляется, обычно "регалии"). Сработает ли твой подход к словообразованию к нему или он действует только на теологические термины?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.07.2013, 13:27
  #770   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Впрочем это я понял уже давно, просто решил размяться в эпистолярном жанре.
какая, право, прелесть))) Лазарус,
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
а неверующим земля выглядит примерно так
и зачем атеистам погружать Антарктиду в **опу мира? Там же нефть
И пингвины)))
Старый 30.07.2013, 13:46
  #771   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, Есть в русском языке такое слово "регалия" (в единственном числе редко употребляется, обычно "регалии"). Сработает ли твой подход к словообразованию к нему или он действует только на теологические термины?
Здесь слово "регалии" имеет другой смысл. Слово "галия" больше подходит к женскому имени Галя, а приставка "ре" не меняет сути имени, ибо получится бессмыслица.
Что касается слова "религия", то это просто логическое решение этого понятия, не более. Если этого определения нет в инете, то совсем не означает, что это не появится в будущем.
Старый 30.07.2013, 13:51
  #772   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Если этого определения нет в инете, то совсем не означает, что это не появится в будущем.
Т.е. определение новаторское?
Старый 30.07.2013, 13:56
  #773   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Т.е. определение новаторское?
Совершенно верно. Люди просто не задумываются, что скрывается за этим понятием. Люди совсем перестали вдумываться в слова, и что за этим стоит. Вас удивляет это?
Старый 30.07.2013, 14:00
  #774   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Люди просто не задумываются...
Да думают люди, думают )))
Например слово гениталия это соединение двух слов - гений и талия
Кто у нас гений, это всем ясно. А кто талия?
Сразу скажу, что у меня вес больше 80, так что на мис талию не претендую ))))))
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 30.07.2013, 14:02
  #775   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Люди просто не задумываются, что скрывается за этим понятием.
Юпитер, ты не прав Просто люди в курсе того, что на латыни religio - "cовестливость, благочестие, набожность, предмет культа", и не вполне понимают, зачем создавать семантического Франкенштейна .
Старый 30.07.2013, 14:09
  #776   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Юпитер, ты не прав Просто люди в курсе того, что на латыни religio - "cовестливость, благочестие, набожность, предмет культа", и не вполне понимают, зачем создавать семантического Франкенштейна .
То есть, Вам достаточно только одно понятие, которое религиозники одели всем на уши, а сами уже не хотите мозгами шевелить. Хорошая позиция......ничего не скажешь..... Стойте дальше.
Старый 30.07.2013, 14:09
  #777   
Просто обычно, в жизни человека есть много куда более важных вещей и задач, чем изучение или, тем более, попытки изменить чужое мировоззрение.
Старый 30.07.2013, 14:11
  #778   
Также возможно от глагола relegere – возвращаться, обдумывать, бояться.
Короче одним словом объединяется понятие идолопоклонничества.
Старый 30.07.2013, 14:12
  #779   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вам достаточно только одно понятие, которое религиозники одели всем на уши, а сами уже не хотите мозгами шевелить
"Религиозники"? Лингвисты)))
Старый 30.07.2013, 14:14
  #780   
Очень жаль, что Сан-Саныч кончил лингвошарлатанством. Я некоторое время даже за него болел.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024