Опции темы Оценить тему
Старый 29.07.2013, 14:34
  #721   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вы, мало того, что не думающая, но еще и слепая, ибо отвечаете на пост, адресованный не Вам.
Тут форум, а не диалог. Потому попрошу не оскорблять...
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.07.2013, 14:41
  #722   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Тут форум, а не диалог. Потому попрошу не оскорблять...
Вы не отвечаете на вопрос по существу, но стараетесь мне ответить за других. Простите, с головой у Вас все в порядке? Вам поговорить не с кем?
Старый 29.07.2013, 14:49
  #723   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Простите, с головой у Вас все в порядке? Вам поговорить не с кем?
А может мне нряяявися говорить )))
Я говорю во всём форуме обо всём, даже о кухне...
И люди здесь очень классные и доброжелательны. А вот с вами мы как-то не находим общего языка...
Мне приятно, когда в тему заходят другие верующие, только жалко их пока здесь мало.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 29.07.2013, 15:16
  #724   
После трех ответов на вопрос, что такое религия, я дам развернутый ответ на это понятие. Пока высказался один участник (Мотылек).
Старый 29.07.2013, 15:44
  #725   

для меня всё заключается в этой фразе...
Старый 29.07.2013, 15:49
  #726   
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
для меня всё заключается в этой фразе...
А мне этот отрывчик импонирует ))))
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 29.07.2013, 16:27
  #727   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Когда живёшь в обществе, заводишь семью, появляется столько дум, что не когда углублятся в разные теории
Ну вот и занималась бы практической, прикладной жизнью, а не искажением тезисов религиозной мифологии)))
Старый 29.07.2013, 16:33
  #728   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ну вот и занималась бы практической, прикладной жизнью, а не искажением тезисов религиозной мифологии)))
Дети выросли, время есть а денег нет и в гости не к кому пойти...

К тому же друзья днём работают, не так я, ночью... Остаётся интернет и темы, которые мне интересны
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 29.07.2013, 16:42
  #729   
Происходит от лат. religio «совестливость; религия» исходя из этого можно сказать, что религия, вроде как, попытка осовестить человека.

Религия - по моему мнению (которое я никому не навязываю) форма осознания человеком и обществом мирового устройства,
совокупность моральных норм и правил поведения,
объединяющая людей в различные организованные группы (церкви, культы, общины), созданная (существующая) для осуществления целей (нужное подчеркнуть))):
1. ...познания мира и его устройства
2. ...попытки объяснения необъяснимого (паранормальныго, неестественного)
3. ...попытки придания смысла существования человека, группы людей или государства
4. ...обединения людей в организованные группы для выполнения общей цели (или цели непосредственного лидера - проще говоря: способ конроля группы людей с помощью религии)

А вообще, кратко, но очень точно сказал ув. Зигмунд Фрейд: "Религия — общечеловеческий навязчивый невроз."
Старый 29.07.2013, 16:45
  #730   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Dey, а тебе мешает наш разговор?
Нет, что ты. Просто очевидно же, что вы ни к чему не придете - каждый останется при своем мнении.
Но если ты от самого процесса получаешь удовольствие - тогда конечно. Для меня это удивительно, вот и все

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Чем делать замечания, лучше ответьте на вопрос, что означает слово религия.
Я не делала замечаний, я поинтересовалась. Мне действительно любопытно.
Что касается вашего вопроса, лично я не читала, ни библию, ни коран, ни какую-либо другу литературу на религиозную тему.
Рассуждать о предмете, о котором в сущности ничего не знаю, не берусь. Не вижу смысла.

но если уж говорить о мнении, то религия, имхо, это инструмент, которым пользуется власть, когда ей не хватает административного ресурса.
Старый 29.07.2013, 16:48
  #731   
Старый 29.07.2013, 17:15
  #732   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Зигмунд
Фрейд наркоман,самоубица. Религия хороша лишь одним,что может объяснить дебилу,что плохо,а что хорошо.
Старый 29.07.2013, 17:16
  #733   
Хорошо. Три человека ответили на этот вопрос. Теперь еще одна версия понятия религии.

Понятие слова "религия".
Давайте попробуем вдуматься в это слово. Ре-лигия. При подробном рассмотрении, мы видим, что это слово состоит из двух частей, то есть, приставки "ре" и слова "лигия".

Откроем словарь иностранных слов, вошедших в состав русского*языка.
Чудинов А.Н., 1910.*ЛИГИЯ*греч., от ligys, гармонический.

Ре-. (лат.*re-). приставка, означающая: «действие, противоположное (обратное) тому, что выражено основной частью слова»...

Теперь, зная, что означают эти две части слова, попробуем взглянуть на общее понятие слова "Религия", соединив эти две части. Если слово "Лигия", это гармония, единство, то приставка "Ре", это разрушающее эту гармонию, единство. То есть, понятие "Религия", это близкое понятие дисгармонии, извращению и разрушающее гармонию в целом.

Зная, что такое религия, вам нетрудно сделать вывод, какую задачу исполняет это понятие в мире. Если вы были умным (-ой), то станете глупым (-ой); если были добрым (-ой), то станете злым (-ой); если жили в мире, то будете жить в войне, и тд.

Достаточно взглянуть на мир в целом, чтобы сказать, что люди религиозные люди сошли с ума, делая глупые ошибки, обвиняя в этом других, и совершая новые ошибки, несущие кровь, разделение и разрушение на Земле.
Когда вам будут говорить, что религия это благо для людей, вы будете знать, что это означает на самом деле.

P.S. Так как религия делает людей недалекими и глупыми, то вот вам, как пример, эта тема, которая называется "Религии существуют для недалеких людей". Это напоминание тем, кто сидит в своей религии, даже не понимая сути оной.
Старый 29.07.2013, 17:54
  #734   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Понятие слова "религия".
Давайте попробуем вдуматься в это слово. Ре-лигия. При подробном рассмотрении, мы видим, что это слово состоит из двух частей, то есть, приставки "ре" и слова "лигия".
Откроем словарь иностранных слов, вошедших в состав русского*языка.
Чудинов А.Н., 1910.*ЛИГИЯ*греч., от ligys, гармонический.
Ре-. (лат.*re-). приставка, означающая: «действие, противоположное (обратное) тому, что выражено основной частью слова»...
Теперь, зная, что означают эти две части слова, попробуем взглянуть на общее понятие слова "Религия", соединив эти две части. Если слово "Лигия", это гармония, единство, то приставка "Ре", это разрушающее эту гармонию, единство. То есть, понятие "Религия", это близкое понятие дисгармонии, извращению и разрушающее гармонию в целом.
Зная, что такое религия...
P.S. Так как религия делает людей недалекими и глупыми, то вот вам, как пример, эта тема, которая называется "Религии существуют для недалеких людей". Это напоминание тем, кто сидит в своей религии, даже не понимая сути оной.

Пф...ну чушь вы тут и написали(

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Ре-. (лат.*re-). приставка,
+
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
*ЛИГИЯ*греч., от ligys
=?
Это нормально кусок слова переводить с греческого, а кусок с латыни?
Брать с латыни: как я и указал religio — «cовестливость, благочестие, набожность, предмет культа»,
или от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление),
или от латинского глагола religare (связывать, привязывать).
Слово это, от латинского языка, и с греческим его вязать никак нельзя...это как слово "настырный" переводить по частям с помощью немецкого и польского словаря на китайский язык (слово русское переводить надо русским словарем)
А переводить слово по кусочкам (да еще и каждый кусочек из разного языка переводить) может каждый дурак...
В итоге вы сделали вывод о том, что "Религии существуют для недалеких людей" на (неверном кстати) истолковании слова Религия?... такие вещи следует делать не самостоятельно...хотя бы с помощью специалистов...слово Религия давно переведено, и цепляться к переводу заявляя, что ваш перевод более "квалифицированный" это как раз таки и признак недалекости...а делать вывод о недалекости ныне живущих людей, не на основе их мышления, мысленных способностях, умении творчески и логически думать, а на основе перевода слова, которому (я имею в виду слово "Религия") почти 2000 лет, является знаком либо беспросветной тупости, либо на желании унизить людей при помощи "фактов" доказать которые вы не в состоянии...

Хулиганство одним словом...
Старый 29.07.2013, 17:56
  #735   
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
Это нормально кусок слова переводить с греческого, а кусок с латыни?
Потому что главное - результат, а не процесс
Старый 29.07.2013, 17:57
  #736   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Давайте попробуем вдуматься в это слово. Ре-лигия. При подробном рассмотрении, мы видим, что это слово состоит из двух частей, то есть, приставки "ре" и слова "лигия".
Задорновщина.
Старый 29.07.2013, 18:20
  #737   
Энтони, Ух как ты всю эту "версию" аргументированно разнес. Жму руку.

True, Да, мне во время прочтения этой фразы тоже вспомнился Михал Михалыч. Что забавно, Сигита его обожает.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 29.07.2013, 20:02
  #738   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Теперь, зная, что означают эти две части слова, попробуем взглянуть на общее понятие слова "Религия", соединив эти две части. Если слово "Лигия", это гармония, единство, то приставка "Ре", это разрушающее эту гармонию, единство. То есть, понятие "Религия", это близкое понятие дисгармонии, извращению и разрушающее гармонию в целом.
Знаете, а мне понравилось ваше обьяснение. Только я истолковала бы иначе. Чтобы небыло диcгармонии, людям необходима религия, то есть вера в Бога. Я согласна, что это не одно и тоже, но это очень близкие сёстры. Обязательно нужны люди, которые служат Богу и поколение в поколение несёт слово Божье, проводит разные обряды, напоминает о праздниках Бога. Еслиб не эти люди, которые сами грешны потому что люди, со временем и Веры не осталось бы.
По моему так


Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Религия хороша лишь одним,что может объяснить дебилу,что плохо,а что хорошо.
Вот это и есть главное
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 29.07.2013, 20:03
  #739   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я согласна, что это не одно и тоже, но это очень близкие сёстры.
Гармония и дисгармония?)) Ну да, как черное и белое))) Роднее некуда)
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Обязательно нужны люди, которые служат Богу и поколение в поколение несёт слово Божье
кому они нужны? Зачем они нужны?
Старый 29.07.2013, 20:03
  #740   
Жаль,что нельзя поклоняться Дьяволу !


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024