Опции темы Оценить тему
Старый 21.10.2015, 13:17
  #7121   
@OnlyTouch, я не читал тему. Но половое просвещение и правда нужно как детям, так и подросткам. Тебе это скажет любой квалифицированный специалист. И в советское время оно было между прочим. Например, книга для детей "Откуда берутся дети?" Ниже скину картины из книги. И я тебя точно могу сказать, что изображения там и просвещение, мягко говоря, не очень адекватное. Но просвещение было, как и в школах.

Так вот, просвещение нужно (в школах однозначно), чтоб дети и подростки понимали, что преждевременно заниматься соитием не стоит. Что можно и залететь. Что можно травмировать себя, заразиться. Безусловно они и должны знать откуда берутся дети. Они должны знать о поллюциях, менархе и о многих иных явлениях. Знать как себя вести и что предпринимать. Они должны знать, что такое "семья и ее ценности". Это ведь тоже в половое просвещение входит.

Иначе их научит улица или друзяшки в плохом смысле слова. Какой-то там "хороший" дядя просветит и научит, утешив дитя. Или какие-то источники массовой культуры, кои для детей и подростков будут излишеством или не уместны. И они должны это понимать и отвергать (уметь отличать и отделять зерна от плевел), учитывая нынешнюю доступность ко всему.

И, конечно же, знать о секс-меньшинствах. Знать о том, что такие существуют, чтоб адекватно их воспринимать, без всяких фобий и истерий. Без всяких оскорблений и насмешек. С таким же успехом они должны знать о карликах, инвалидах, даунах и т.д. О том, что есть и другие люди и не стоит показывать пальцем на них и т.д. Потому что это некрасиво, невоспитанность, не признак цивилизованности. Нет. Не стоит внушать детям, что вот геи это ненормально, незя и бла-бла-бла. Дело тут не только в том, что тыкание на запретный плод может вызывать обратную реакцию, ненужный интерес. Но и в том, что твой ребенок может быть сам таковым - прегомосексуальным. И получается, что ты ему вбиваешь, что он ненормальный, что от таких как он надо подальше держаться или сжигать на кострах. Твое субъективное мнение, предрассудочное может привести к фатальному последствию. Он даже может быть и не прегомосексуальным, но шалить с однополыми друзьями. И после твоего "бурления говна" он просто не откроется. Не будет доверять. Вообще, среди гомосексуальных подростков и кои думают, что они такие, число попыток самоубийства как минимум в 2-3 раза выше, чем среди гетеросексуальных. Да потому что родители, напичканные гомофобией и невежеством говорят, что он говно, они его враги и никакой поддержки, понимания не будет. Именно так ребенок воспринимает информацию от родителей. Итак гнет от общества, а тут еще родители такие же ужасные как общество.

Ко мне немало детей и подростков обращались с сущей ненавистью к родителям. Что их родители гомофобы, что они их ненавидят, что они им не доверяют и т.д. И родители обычно не знают, что их дети "НЕ ТАКИЕ". Или родители не знают то, что их дети думают, что они "НЕ ТАКИЕ". А это, ой как плохо.

И некоторые картинки из советской книги для детей:




@Ночной Гость, после прочитанного, я прекрасно понимаю, что ты совсем не в теме. Гей-парады, шествия, протесты, требование прав, соц.срраведливости - это, по-твоему, не попытка ассимилироваться с большинством, чтоб быть с ними раными и не второсортными? Так вот, твое общение с определенными предствителями секс-меньшинств - это лишь капля океана. Я изучал тему ЛГБТ, со многими общался, проходил научные монографии и могу однозначно сказать, что их главная цель - ассимилироваться. Об этом писал и самый авторитетный в СНГ ученый Игорь Семенович Кон, об этом говорили и сами представители ЛГБТ.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.10.2015, 13:21
  #7122   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Ну как сказать... вот не побрила подмышки и ноги, а тут перспективный кавалер нарисовался, счастье было так близко, а вот жеж...
Есть хорошая поговрка "Не родись красивым, а родись счастливым"

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Аанг Посмотреть сообщение
И некоторые картинки из советской книги для детей:
А теперь вот такое дети видят...

Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMask
Старый 21.10.2015, 13:24
  #7123   
@Ночной Гость, ты еще скажи, что среди секс-меньшинств не таких, которые соблазняют или совращают натуралов. А ведь такая категория гомосексуалов есть. Это меньшинство среди секс-меньшинств, но они есть. И я лично с такими геями проводил беседы.

А на твое "секс-меньшинства все прямо такие белые и пушистые, творческие, правильные" и бла-бла-бла только дураки поведутся.
Старый 21.10.2015, 13:24
  #7124   
1. когда организм перестает использовать какой либо орган (например) это орган атрофируется за ненадобностью (так было с хвостами, органами зрения у некоторых животных)...
2. подмышки бреют не все) волосяной покров человеком используется - тогда куда он денется?
ну со временем конечно изменится...лет так через 10000))
хвостов то у нас нет) и ноги вроде не как у хоббитов)
Старый 21.10.2015, 13:27
  #7125   
Цитата:
Сообщение от Аанг Посмотреть сообщение
И некоторые картинки из советской книги для детей:
Книга 1989 года. Можно считать что ещё советская, но не совсем. Это уже переходные годы к сегодняшему бескультурию.
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMask
Старый 21.10.2015, 13:28
  #7126   
Цитата:
Сообщение от Аанг Посмотреть сообщение
Так вот, просвещение нужно (в школах однозначно), чтоб дети и подростки понимали, что преждевременно заниматься соитием не стоит. Что можно и залететь. Что можно травмировать себя, заразиться. Безусловно они и должны знать откуда берутся дети. Они должны знать о поллюциях, менархе и о многих иных явлениях. Знать как себя вести и что предпринимать. Они должны знать, что такое "семья и ее ценности". Это ведь тоже в половое просвещение входит.
Иначе их научит улица или друзяшки в плохом смысле слова. Какой-то там "хороший" дядя просветит и научит, утешив дитя. Или какие-то источники массовой культуры, кои для детей и подростков будут излишеством или не уместны. И они должны это понимать и отвергать (уметь отличать и отделять зерна от плевел), учитывая нынешнюю доступность ко всему.
Жаль, что вы в той теме не запостили этот пост. Я ваше мнение поняла, с чем-то соглашусь, а с чем-то нет. Да, я тоже считаю, детей нужно информировать обо всём, но считаю, что делать это нужно отнюдь не в школе, где напрочь отсутствует индивидуальный подход к ученику.
Я училась в советской школе - не было там никакого секс-просвета и близко, такие книги тоже на полках магазинов не валялись.
Старый 21.10.2015, 13:42
  #7127   
@Sigita, очень смешно. Возраст сексуального согласия в СССР составлял и 14 лет. А сейчас как в России? А на Руси так вообще замуж выдавали и в 10-12 лет. И в языческой Руси отношение к гомосексуальности было более-менее терпимое и немало где с иронией, юмором относились пока не пришла на землю иудео-христианская мораль. Очень такая гомофобная мораль. А язычество, как известно, обычно более-менее лояльно относилось к нетрадиционным отношениям.

добавлено через 9 минут
@OnlyTouch, по поводу полового просвещения, кое ты не получила в СССР. В этом ничего нет удивительного. Смотря, какое было время и где ты жила.

Если не в школах, то где? Общие-то базовые сведения нужно дать ученикам. Само собой нужен и индивидуальный подход. Но это ответственность, по сути, должна лежать на родителях и отдельных специалистах. Другое дело, что сами родители могут не шарить или иметь вовсе неверный подход.

Последний раз редактировалось Аанг; 21.10.2015 в 13:45..
Старый 21.10.2015, 13:48
  #7128   
Чем выше секспросвет в Европе, тем ближе она к демографической катастрофе.
Посмотрите на Германию - нация деградирует, стареет, голубеет, вырождается. Их скоро загонят под лавку активные, плодовитые, сплочённые беженцы и иммигранты.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 21.10.2015, 13:49
  #7129   
Цитата:
Сообщение от Аанг Посмотреть сообщение
А язычество, как известно, обычно более-менее лояльно относилось к нетрадиционным отношениям
Ну и где оно теперь, это язычество)
Старый 21.10.2015, 13:52
  #7130   
Цитата:
Сообщение от Аанг Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, по поводу полового просвещения, кое ты не получила в СССР. В этом ничего нет удивительного. Смотря, какое было время и где ты жила.
Мне это не помешало всё спокойно узнать именно тогда, когда мне это было нужно. Я узнавала нужные мне вещи в семье, мама мягко и очень вовремя вводила меня в курс дела, не стимулируя преждевременного интереса. А сейчас у всех детей инет под рукой, кто будет ждать школьных уроков, чтобы всё узнать? Или тогда у нас секс-просвет с первого класса надо вводить. Да и то уже поздно может быть.

Цитата:
Сообщение от Аанг Посмотреть сообщение
лах, то где? Общие-то базовые сведения нужно дать ученикам.
Вот вы откуда базовые знания получили? Неужели вам нужна была школа для этого? Я считаю, что ликбез нужно проводить родителям, а не детям, если уж на то пошло. Но взрывать ребёнку мозг, с одной стороны осуждая ранее начало половой жизни, а с другой - вкладывая в его кармашек презервативы на всякий случай - это неправильно, мягко говоря. Больше не хочется оффтопить, я уже наспорилась до опупения на эту тему)
Старый 21.10.2015, 14:37
  #7131   
Цитата:
Сообщение от Зимний Солдат Посмотреть сообщение
Каждый организм стремится выжить и дать потомство (каждый): если он не дает потомство, то игнорирует свою задачу и, по сути лишается смысла существования - тем самым он, и ему подобные (как подвид) обрекают себя на вымирание. Так было всегда.
Когда человек отходит от естественных законов природы (да и еще выращивает поколение таких-же по сути недееспособных организмов) - он противоречит природе. Исход очевиден - карающая длань естественного отбора - или мы все исчезнем как вид, или перестанем заниматься "всякой фигней")))
ну я так думаю)
Можно получить официально заверенное заявление от природы , где вот это все зафиксированно?
Нет?
Тогда не стоит бросаться подобными заявлениями.
Хотя бы потому, что , если природа придумала такой фортель с гомосексуальностью, значит ЕЙ для чего-то это было нужно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Зимний Солдат Посмотреть сообщение
1. когда организм перестает использовать какой либо орган (например) это орган атрофируется за ненадобностью (так было с хвостами, органами зрения у некоторых животных)...
2. подмышки бреют не все) волосяной покров человеком используется - тогда куда он денется?
ну со временем конечно изменится...лет так через 10000))
хвостов то у нас нет) и ноги вроде не как у хоббитов)
Да ты что..
А какой конкретно орган геи не используют?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Мне это не помешало всё спокойно узнать именно тогда, когда мне это было нужно. Я узнавала нужные мне вещи в семье, мама мягко и очень вовремя вводила меня в курс дела, не стимулируя преждевременного интереса. А сейчас у всех детей инет под рукой, кто будет ждать школьных уроков, чтобы всё узнать? Или тогда у нас секс-просвет с первого класса надо вводить. Да и то уже поздно может быть.
В сети много противоречивой и недостоверной информации.
Чтобы ее систематизировать уроки необходимы.
Уповать на то, что у всех родители готовы просвещать своих детей - это утопия.
Старый 21.10.2015, 14:45
  #7132   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Уповать на то, что у всех родители готовы просвещать своих детей - это утопия.
Уповать на то, что детей просветит школа - утопия втройне)))
Старый 21.10.2015, 15:06
  #7133   
@Зимний Солдат, в попе. Но ее элементы остались и до сих пор в традиции русскоязычных. Масленица, Иван Купала, кукиш/фиг (символ фаллоса и коитуса) и т.д. У русскоязычных "платонические отношения" считаются почетными, высокими? Угу. А ведь это тоже из язычества. Платон(!)ические отношения - Платон основоположник как бы.

@OnlyTouch, более-менее адекватную, научную информацию я получил в школе. Чисто гетеросексуально-традиционную инфу. Где-то и родители просветили и старшая сестра. Вообще, просвещать нужно и родителей, и детей. Первых для того, чтоб адекватно просвещали своих детей. Потому что родители далеко не всегда в теме и имеют верный подход. Почему именно взрывать? Информация-то должна быть умеренная, как и поступки по отношению к детям. Это же итак очевидно. Не стоит взрывать, излишним пичкать, но и не стоит умалчивать и врать. О тех же любителях детей. Я тебя уверяю. Лучше сказать ребенку, что если какой-то незнакомый дядя предлагает что-то непристойное, то его нужно сразу заблокировать или обращаться к маме и папе, чем умолчать о таких дядях. Будто их нет и ребенку такой не встретится. Он должен быть готов, знать как реагировать, а не вестись на поводу дяди. Также как мы учим не открывать двери неизвестным дядям. И ясно, почему.

И по поводу твоих слов: "сейчас у всех детей инет под рукой, кто будет ждать школьных уроков, чтобы всё узнать? Или тогда у нас секс-просвет с первого класса надо вводить. Да и то уже поздно может быть." (с)

Далеко не у всех инет под рукой и определенная часть будет ждать или не ждать, но считать за показатель школьное образование. И это хорошо. Большинство родителей не смогут дать должное сексуальное образование как школа. Такое ощущение, что ты не знаешь, насколько дремучи многие родители. Многие из них не могут даже подобрать нормально слова. Умалчивают, краснеют, ляпают чушь или излишнее болтают. Родители чаще плохие на самом деле консультанты и советчики. И узнают в итоге дети на улице, о чем мама умолчала, ясно становится, где мама и соврала. А значит маме нельзя доверять и она не авторитет. А вот друзяшки или СМИ авторитеты, ибо там правда сказана.

Относительно интернета. Нужно более-менее контролировать детей, когда они влазят в сеть. Но большинству родителей наплевать или они наивно убежденны, что интернет ничего плохого, лишнего не содержит или уж их-то дети правильные и не полезут туда, куда не надо. А если и полезут даже, то у них же есть голова на плечах. Или авось с их ребенком это не случится.

Эта извечная психология очень многих родителей: "Это не похоже на мою дочку", "Уж кто-то, но мой Лёша на такое не способен/не поведется".

Так вот такие мамочки и папочки очень наивные, раз уж они лишь так однозначно думают. Это из той же серии: " Уж мой ребенок точно не гей/не станет геем".

Очередная сверхнаивность. Как и считать, что это можно предотвратить, если он прегомосексульный.

И еще раз я повторюсь. Половое просвещение в школах обязательно нужно. Как и математика, литература и иные дисциплины. Или родители, что ли, будут просвещать, не имея специальных знаний и подготовки? Смешно, ей богу.

Последний раз редактировалось Аанг; 21.10.2015 в 15:09..
Старый 21.10.2015, 15:10
  #7134   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Уповать на то, что детей просветит школа - утопия втройне)))
Про " уповать" - это ты сказала, а не я.
Так что не надо за меня домысливать.
Школа - это дополнительный источник информации.
Выбор всегда лучше , чем его отсутствие.
Старый 21.10.2015, 15:15
  #7135   
Цитата:
Сообщение от Аанг Посмотреть сообщение
И еще раз я повторюсь. Половое просвещение в школах обязательно нужно. Как и математика, литература и иные дисциплины. Или родители, что ли, будут просвещать, не имея специальных знаний и подготовки? Смешно, ей богу.
Ваше мнение поняла, спорить не буду, тем более в этой теме, но у меня иное мнение на этот счёт. В Штатах, кстати, уже поняли, к чему приводит школьный секс-ликбез. Ни к чему хорошему.
Старый 21.10.2015, 15:32
  #7136   
@OnlyTouch, понимаешь. Многие родители часто врут, ляпают фигню и умалчивают. "Мы тебя в капусте нашли", "Дядя с дядей никогда не целуются, это фу", "Тебе это еще рано знать" и т.д.

Но дитя наталкивается рано или поздно на адекватную информацию, на правду. Что дети берутся не из капусты, что дяди бывают целуются и для кого-то это не фу, а где-то родитель умолчал о какой-то правде. Это однозначно приводит к тому, что ребенок перестает верить, доверять родителям. Родители не фигурируют в качестве авторитетов, ибо они лгуны и морозят бред. А значит правдивыми источниками информации будут никак не сами родители. И даже когда родители скажут правду, будут правы, то их чадо уже не воспримет информацию всерьез или пропустит мимо ушей. Но, к сожалению, многие родители этого не понимают.

И к чему же в Штатах приводит школьный секс-ликбез? Смотря, какой секс-ликбез. А США далеко не идеальная страна. Это итак очевидно. Будто в СНГ все прекрасно. Как раз-таки США более благополучная страна в целом и вертит почти всем миром.
Старый 21.10.2015, 15:33
  #7137   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Можно получить официально заверенное заявление от природы , где вот это все зафиксированно?
Можно Дарвина почитать: его теорию никто не может оспорить до сих пор, и примеров противоречащих ей в природе нет (прионы не в счет, т.к. ученые до сих пор не знают что это). Если знаете такой пример: приведите)

Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Да ты что..
А какой конкретно орган геи не используют?
Здесь смысл в том, что (говоря как есть) ослабевает мужское семя, нарушение гормонального баланса, мужчина перестает быть самцом...

сейчас: когда проблема перенаселения становится головной болью некоторых правительств, геи и лесбиянки скорее приносят пользу замедляя темпы размножения...
но стоит ситуации измениться (например в Европе) и адекватные правительства мигом пресекут сие безобразие, причем кардинально.
Каждой стране нужна нация: плодовитая и здоровая)
Старый 21.10.2015, 15:36
  #7138   
Цитата:
Сообщение от Зимний Солдат Посмотреть сообщение
Можно Дарвина почитать: его теорию никто не может оспорить до сих пор, и примеров противоречащих ей в природе нет (прионы не в счет, т.к. ученые до сих пор не знают что это). Если знаете такой пример: приведите)
Обрати внимание на термин теория Дарвина.
Это во-первых.
Во вторых, повторяю.
Если природа выдала такой финт с гомосексуальностью, то по твоей теории это ей зачем-то нужно.
Она решает этим какие-то свои задачи.
Старый 21.10.2015, 15:39
  #7139   
Цитата:
Сообщение от Аанг Посмотреть сообщение
И к чему же в Штатах приводит школьный секс-ликбез?
Почитайте:

Скрытый текст
Старый 21.10.2015, 15:39
  #7140   
Цитата:
Сообщение от Зимний Солдат Посмотреть сообщение
Здесь смысл в том, что (говоря как есть) ослабевает мужское семя, нарушение гормонального баланса, мужчина перестает быть самцом...
Да ладно.
Ты хочешь сказать, что мужское семя , пардон, ослабевает , если его не помещать в вагину?
А если не в вагину, то ослабевает???
Ну ты и ...сказал....

Цитата:
Каждой стране нужна нация: плодовитая и здоровая)
Извини, но я не позволю делать из себя плодовитую особь и свиноматку для нужд страны.
У меня другие задачи.

Метки
возникновения, гомосексуализм, меньшества, нетрадиционной, ориентации, перверсия, причины, сексуальной, сексуальные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024