Опции темы Оценить тему
Старый 08.01.2021, 00:10
  #681   
Цитата:
Почему АРМИ считаются самым агрессивным фандомом?

Хочу поразмышлять с вами на тему того, почему поклонники других групп считают фандом BTS очень агрессивным.
Давайте сразу опустим возможность зависти, а следовательно желания обесценить поклонников и их старания. У меня нет каких-то либо фактов по этому поводу, кроме того что BTS №1 в к-рор, но давайте поговорим о том, что в поведении Арми не нравится представителям других фандомов и откуда берется такое поведение.

Для начала давайте обратимся к Теории вероятностей. Ненадолго и не слишком сложно, но стоит заметить, что существует Закон больших чисел, который, в переложении к нашей теме, можно понять следующим образом: так как в последнее время число поклонников группы BTS растет с геометрической прогрессией, то и все их действия кажутся более масштабными, чем те же действия поклонников других других. То есть есть всего 1% Арми будет голосовать за группу в различных чатах, то по количеству голосов это во много раз больше тем тот же 1% фандома любой другой группы, просто потому, что Арми ооооооооооочень много.

То же самое относится к негативным и неуместным комментариям Арми. Если всего 0,0000001% Арми будут токсичными, незрелыми и недальновидными людьми, в абсолютных показателях это гораздо больше чем 0,0000001% любого другого фандома. И виной всему Закон больших чисел.
Надеюсь понятно объяснила. Большое количество поклонников означает бОльшее количество голосов и комментариев, хотя процент активных Арми внутри фандома примерно такой же как и внутри других фандомов.

Давайте я уж сразу озвучу все "ложки дёгтя" и напишу, что по-моему мнению, вредит не только фандому, но и парням.
Во-первых, пейринги. "Парочки", что продвигают сами поклонники внутри группы, подозревая и придумывая "доказательства" отношениям между ними. Я считаю это плохо хотя бы потому, что бантаны корейцы, а в Корее крайне отрицательное отношение к нетрадиционным отношениям. Зачем усложнять парням жизнь?
Во-вторых, привычка некоторых поклонников группы по поводу и без везде вставлять BTS. Я согласна, что BTS лучшие, но зачем кричать об этом отовсюду, если никто об этом не спрашивает. Тем более писать про BTS на форумах и в комментариях к статьям, где фанаты других групп делятся новостями о своих любимчиках. Давайте будем иметь уважение к друг к другу и позволим людям любить и восхищаться другими исполнителями. Не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь.
В-третьих, уважать самих бантанам. Я призываю иметь уважение к личной жизни парней. Обсуждать то, что публикуют парни и то чем они делятся, а то что они хотят оставить для себя, оставить им. Конечно, это в большей степени относится к тем, у кого есть возможность оказаться ближе к ним - не пользоваться этой возможностью, а дать им возможность, не смотря на статус суперзвезд, иногда насладится нормальной жизнью. Ну и в комментариях на трансляциях и в официальных изданиях придерживаться уважительного отношения и не задавать провокационные и не уместные вопросы или писать аналогичные комментарии.

И наконец, я часто пишу о том, какой огромный вклад вносят бантаны в жизни тех кто их слушает. Как они радуют нас, направляют, как любят и заботятся о нас. И многие из вас отвечают на это тем, что парни давно стали родными, стали семьей. А что происходит, если в любящей семье на одного из ее членов направляется агрессия и несправедливость? Верно, семья сплачивается и дает отпор нападающим. Так происходит и в семье BTS+Арми. Если поклонники видят, что в отношении парней есть негатив, то, в меру своего воспитания, развития и возраста, Арми пытаются защитить парней.

Лично я нахожу это нормальным, если методы которые были использованы не просто сквернословие, а конкретные законные действия.
Бывает и под моими заметками оставляют оскорбительные комментарии в адрес парней и мое первое желание рубануть шашкой, а только потом заняться психоанализом.

Не так давно случился довольно громкий скандал с одним русскоязычным "музыкантом", который, с его слов, купил мелодию "Daechwita" не у правообладателя, а у третьих лиц и на ее основе создал клип, слишком похожий на оригинал, но с пеной у рта утверждал, что связанный мужчина азиатской внешности в куртке цвета хаки с повязкой на глазах - его собственная задумка. Так вот сразу после того, как он опубликовал свою версию песни Юнги на него сотнями тысяч посыпались негативные комментарии и обвинения в плагиате. В результате клип был изъят с платформы, а для горе-музыканта и его последователей, надеюсь, эта ситуация послужит уроком.
Все это я пишу к тому, что такое поведение Арми - верное. Поддержка и защита - это именно то, что мы должны получать в любящей семье. То как любят нас BTS очень ценно и они заслуживают такого же отношения к себе, но оставаться при этом зрелым, думающим и ответственным, как в отношении самой группы, так и в отношении остальных, тоже очень важно.

(с) massari
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.01.2021, 00:11
  #682   
Милое действие от бантан и Арми...

Цитата:
DTS)))

Этот твит на официальном канале BTS просто не может оставить равнодушным!



Ну, правда же! Семь снежных утят, выстроились в ряд. Это то, что мне сегодня было нужно!
И как оказалось не только мне. Твиттер "завален" ответными артами Арми. Автором снежной скульптуры стал Намджун, и фантазия поклонников воспарила!





(с) отсюда
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.01.2021, 19:20
  #683   
Цитата:
Клип на песню “With Seoul”, созданной в рамках кампании “I SEOUL U”, для продвижения корейского туризма.
BTS - With Seoul, 전지적서울시점 시즌3 하이라이트 모음

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.02.2021, 08:42
  #684   
Цитата:
Как BTS поют об исцелении разума
Послание, стоящее за альбомом BE и песней «Abyss»

В своей сольной песне «Abyss», выход которой мембер BTS Джин приурочил к своему дню рождения, 4 декабря, он откровенно признаётся, что в прошлом году переживал трудный период в плане душевного здоровья.
«Все поздравляли меня после того, как мы достигли первого места в чарте Billboard Hot 100, но я не был уверен, правда ли заслуживаю этого», — написал Джин в своём посте на BANGTAN BLOG, сопровождающем песню. «Справедливо ли для меня быть в центре всех этих похвал и почестей, когда есть так много людей, которые любят музыку больше и разбираются в ней лучше меня? Чем больше я погружался в эти мысли, тем хуже себя чувствовал и тем больше мне хотелось уйти от всего этого», — поделился он, объясняя, как случилось так, что он «сильно выгорел». Первые строчки «Abyss» воспринимаются словно метафора ментального состояния Джина в то время: «Я задерживаю дыхание, погружаясь в своё море / Я смотрю на себя, плачущего красиво, печально / Себя в темноте». В недавнем интервью для журнала Weverse он сказал, что работа артистами «была частью нашей жизни в течение многих лет, поэтому мне казалось, будто исчезла часть моей жизни», имея в виду последствия пандемии COVID-19 и её связь с его внутренней борьбой. Несмотря на свой огромный видимый успех, внутри себя он боролся с тревогой и отчаянием и решил написать музыку и поделиться ею с другими как шаг к решению проблемы. «Abyss» показывает, как пандемия повлияла — даже в отношении таких суперзвёзд, как BTS, — на психическое здоровье, стремление артиста представить себе более яркий мир через творческое самовыражение, но также и на утешение и исцеление, которые в результате творческой работы может обрести не только создатель, но и слушатель.

Продолжение статьи в следующем посте..
Jin (BTS) - Abyss

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.02.2021, 08:43
  #685   
Цитата:
....«Abyss» также является ключом, открывающим свежий взгляд на альбом BTS BE. Как и исповедь Джина в «Abyss», в своём альбоме мемберы подобным же образом делятся откровенностью с бесчисленным количеством людей, облачая процесс исцеления мемберов в творческое самовыражение. В «Blue & Grey», треке из альбома, мемберы используют цветовые образы, такие как «ведь я синий и серый», «это мои цвета, синий и серый, что скрываются за улыбкой», «синий знак вопроса» и «серый носорог всё ближе» (здесь — перевод Bangtan Movement), чтобы честно говорить о меланхолии и тревоге. «Когда песня была завершена, я ощутил чувство выполненного долга, и именно так смог отпустить 'Blue&Grey'», поделился Ви в своём интервью журналу Weverse, объясняя, каким образом, с помощью музыки, он использовал цвет, чтобы дать своим эмоциям имя, взять их под контроль и использовать их словно удобрение для своего искусства. Доктор О Джинсон, психиатр DF Mental Health Clinic и владелец YouTube канала «Doctor Friends», изучил этот творческий подход: «каждый человек имеет ряд защитных механизмов, помогающих ему справиться с конфликтом или стрессом. Среди них существует такой, как сублимация, сложный механизм, появляющийся, если я, скажем, направляю свои внутренние конфликты или трудности в искусство, которое, по моим ощущениям, BTS выражают и контролируют через музыку — сочиняя тексты, создавая песни и так далее. И разделяя это чувство с таким большим количеством людей, они, скорее всего, также испытывают счастье». Доктор О продолжил объяснение, как «можно взять под контроль свои эмоции, навесив на них ярлыки. Большинство людей не осознают точно, что именно они испытывают и каковы причины, но они могут добиться некоторого прогресса, облекая это в конкретную форму». Есть основания полагать, что Ви, быть может, обрисовал в чёткую форму свою хмурость и тревогу, назвав их «Blue & Grey». То, как BTS выявляли и прорабатывали свои личные проблемы, служит примером для других, показывая, каким образом они могут держать под контролем своё душевное здоровье.

Как показывают пандемия и последовавшая за ней «коронная хандра», психическое здоровье больше не является исключительно личной проблемой. Согласно опросу психического здоровья 2019 года, каждый десятый человек находится в депрессии, в той самой печали из «Blue & Grey», но доктор Ким Хёнсу, глава Сеульского центра по предотвращению самоубийств и директор школы Star alternative school, говорит: «Мы лицемерно закрываем глаза и верим, что ни у кого нет депрессии, идём по жизни, забывая, что есть люди, проходящие через трудности или делаем вид, будто их не существует». «Blue & Grey» не указывает на конкретный источник этого чувства, но доктор О говорит, что депрессия «возникает в довольно большом количестве случаев без видимой на то причины», добавляя, что «часто люди сообщают, что чувствуют себя подавленно и плачут без всякой причины. Подобно обычной простуде или перелому, депрессию следует рассматривать как нечто, требующее лечения, независимо от причины”. Он настоятельно призывает отказаться от представлений о психическом здоровье как о чём-то отличном от других болезней, будто это простой вопрос силы воли или эмоциональная проблема...

Продолжение статьи в следующем посте..
BTS – Blue & Grey

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.02.2021, 08:43
  #686   
Цитата:
....
На своем YouTube-канале VisitSeoul TV Организация туризма Сеула подробно рассмотрела одну из песен из альбома BE «Dis-ease» с точки зрения психического здоровья, заметив: «Корейское общество совершенно не заботится о проблемах психического здоровья и не говорит о них с должной открытостью». Доктор О признаёт положительный сдвиг в социальной перспективе: «Тогда как в прошлом люди не думали о депрессии как о болезни, а скорее воспринимали её как нечто, которое просто нужно перебороть, теперь люди начинают понимать, необходимо обратиться за помощью, если она вам нужна». И всё же он добавляет: «Даже просто прийти в клинику требует большого мужества, но тем, кто уже пришёл, сложно прийти в следующий раз»; остаются предрассудки, и «многие люди всё ещё думают, что станет лучше, если приучить себя к дисциплине или общаться с друзьями и не терять мотивацию».
Многие считают, что они не смогли бы вернуться к прежней жизни, если бы им пришлось пережить войну, стихийные или массовые бедствия, или если бы они подверглись физическому, сексуальному или эмоциональному насилию. Но в то же время люди, перенёсшие такую травму, порой вынуждены преодолевать свою боль исключительно с помощью силы воли. В песне «Dis-ease», написанной Джей-Хоупом, мемберы BTS берут это заблуждение — что в результате травмы открыто только два этих пути — и представляют другой вариант. Мемберы группы признают, что этот период простоя, с которым они столкнулись в связи со вспышкой COVID-19, скорее породил чувство беспокойства, которое на самом деле и было «Dis-ease» (прим.: расстройство/заболевание). Это те самые тревога и страх, которые испытывают мемберы BTS, поскольку без остановки работают с момента своего дебюта, а также та беспомощность, которую сейчас ощущают все те, кого затронула пандемия. В представлении доктора Кима лирика этой песни содержит «слова утешения и рассказывает о посттравматическом росте, которые выражают желание вновь воспрянуть духом за счёт самоутешения, несмотря на болезненный и тяжёлый болезненный опыт». Посттравматический рост, в отличие от более привычного термина посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), предполагает, что травма действительно может дать начало личностному росту. BTS обращаются к посттравматическому росту, но не утверждают, что на это способен каждый. «Есть люди, которые проходят через многое и становятся сильнее, — говорит доктор, — и также есть те, кто просто падает. Люди, которые в конечном итоге вырастают из своих переживаний по поводу трудностей, размышляют о смысле, стоящим за этой болью». В «Dis-ease» мемберы группы, чьи планы отменились из-за COVID-19 и которые оказались отрезанными от друзей и семьи, воспринимают себя как «болезнь», которая «небезопасна» и «кусает», потому как «жаждет достижений». Может казаться «страшным» признаться в своей «болезни», но когда им это удаётся, они поют: «Быстрее, чем [меняются другие] меняюсь я сам», «Моему разуму нужен отдых» и т. д., «Не бывает вечной ночи / Я сильнее», — и таким образом размышляют об уроках, которые они извлекли из трудностей, решив, наконец, «довериться тому себе, которого я знал раньше» и «относиться ко всему спокойно».

Бесчисленное множество людей потеряли своих близких и были вынуждены приостановить всю свою деятельность из-за COVID-19. «Dis-ease» не даёт пустых надежд в этой ситуации, но вместо этого показывает нам, что мы можем расти, признав свою боль и выразив готовность принять утешение и отбросить страх, чтобы стать сильнее. В то время как песня делает акцент на говорящем, она также наводит на мысль, что этот совет может быть применён не только конкретно к вам, но и к каждому, поскольку все мы одинаковы и «не так уж особенны». BTS не занимают ни одну сторону — что после такого кризиса, как COVID-19, вещи либо не могут вернуться на круги своя, либо что нет другого выбора, кроме как преодолеть проблему. Текст песни «Снова наступило утро / Я должен разбираться с сегодняшним днём» звучит так, будто BTS выдвигают вариант где-то между ними: хотя не каждый человек способен это преодолеть, есть те, кому это удастся. Смогу ли я справиться со своим «Dis-ease»? Теперь, когда наступило утро, я должен пережить этот день, даже если мне страшно. Если я встречу таким образом новый день, это будет значить, что я становлюсь сильнее....

Продолжение статьи в следующем посте..
BTS – Dis-ease

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.02.2021, 08:44
  #687   
Цитата:
...Песня «Fly to My Room» документирует усилия каждого человека найти в себе силы не сдаваться изо дня в день во время пандемии. Люди становятся бессильными в ситуациях, которые не могут контролировать; мемберы выплескивают свои эмоции, сетуя на то, что «это так расстраивает, это сводит с ума» и что «украден целый год». Согласно Доктору О, «депрессия может привести к когнитивному искажению», которое, в свою очередь, может заставить человека «видеть даже знакомую ситуацию в негативном свете и, если ничего с этим не делать, это восприятие закрепляется как привычка. Чтобы вылечить это негативное восприятие используется когнитивно-поведенческая терапия, наряду с лечением медикаментами, что помогает людям взглянуть на свою ситуацию в ином свете». Он отметил важную роль позитивного мышления, которую оно играет в изменении восприятия, как это отражено в тексте «Я сделаю это место своим миром» и «Ты можешь изменить свой образ мышления». Анализируя текст песни далее «Приземляюсь на кровать / Это самое безопасное место», Доктор О объясняет: «В психиатрии ‘самое безопасное место’, упомянутое здесь, является важным понятием, так называемой ‘надёжной базой’. Если я размещаю свою психологически надёжную базу дома, я смогу почувствовать спокойствие и преодолеть свое негативное восприятие». На концептуальных фотографиях для BE каждый мембер оформил комнату по своему вкусу. Комната со своим собственным уникальным смыслом, наполненная предметами, которые заставляют владельца почувствовать себя в безопасности — будь то цветы, колонки, драгоценности или обувь — могут выступать в качестве личной надёжной базы. Мемберы, не имея возможности покинуть свои комнаты, одеты в удобную одежду или в пижамы, но с помощью своего рода аудиогида они рассказывают про свои комнаты, как будто те являются выставочными площадками в музее. Словно мы посетители музея, мемберы время от времени фотографируют нас через наши экраны, пока мы разглядываем BTS в их комнатах.

Благодаря этому, как следует из названия «Fly to My Room», идеи «моей комнаты» и путешествия по воздуху, которые до пандемии не могли сосуществовать, становятся единым целым. В эпоху, когда само определение «путешествия» может измениться, жизнь в «моей» комнате — это «путешествие, которым могу наслаждаться лишь я». Меняя свой образ мышления — звук телевизора становится суетой «города», «игрушки в комнате» становятся «людьми», и они раздают звёзды «доставке еды» так, как если бы это были звёзды Мишлен, — BTS берут под контроль своё нынешнее затруднительное положение. Итоговая мысль всей песни — «Вы способны изменить способ мышления», — это попытка перестроить своё видение проблемы, чтобы воспринимать ситуацию с оптимистичной точки зрения, что не является чем-то самим собой разумеющимся.

Однако этот процесс попыток справиться с внутренним смятением и преодолеть его не гарантирует исключительно положительного эффекта. «Задача создателей контента состоит в том, чтобы создавать и прививать эмоции другим», — сказал доктор. «Чем больше они дают, тем больше истощают себя; если их не восполняет кто-то другой или не они не наполняют себя сами, возникают сложности». Поэтому очень важную роль играют те, кто принимает эмоции, которые сублимируются в процессе создания. В случае с BTS эту роль исполняют фанаты. По словам доктора Ким, артисты не просто передают свои чувства фанатам, которые те затем просто принимают; скорее, они оба сосуществуют в общем состоянии. Ведение своего рода эмоционального дневника своих чувств через лирическое и музыкальное произведение помогает держать эмоции под контролем, но многие артисты, включая и BTS, «получают больше от счастья и радости, которые фанаты проявляют от прослушивания песен, и чувств, которыми фанаты делятся с другими через музыку, чем дают сами артисты». Именно по этой причине BTS рассказывают о стрессе, возникающем из-за невозможности встретиться со своими фанатами во время пандемии, и именно поэтому они благодарят фанатов за их успех каждый раз, когда представляется возможность. Такие эмоции, как грусть и тревога, становятся для некоторых большой болью, но если мы создадим социальную среду, в которой сможем открыто говорить о таких чувствах и делиться в процессе сублимации своей болью, подобно тому, как артисты выражают себя через свои работы, может возникнуть ещё один, ранее не ведомый нам, метод исцеления, который излечивает не только боль одного человека, но и всего общества. Очевидно, что миру, подобному тому, в котором мы живём сейчас, нужны музыка и артисты.

Продолжение статьи в следующем посте..
BTS – Fly To My Room

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.02.2021, 08:45
  #688   
Цитата:
....
BE и вышедшая позже «Abyss» обсуждают жизнь во времена COVID-19, но они выходят за рамки простого изображения этого периода, чтобы разобраться в главном внутреннем диссонансе, через который проходят люди. Печаль не всегда имеет первопричину, и озвучивание этих чувств позволяет нам брать их под контроль, а не утопать в них. Травма — это не то, что невозможно или же обязательно необходимо преодолеть, а то, что можно преодолеть. Позитивное мышление не приходит само собой — его приход требует усилий. Выявляя ранее незамеченные предрассудки и честно и открыто говоря о депрессии или тревоге, которые мы чувствуем внутри себя, фанаты и общество могут начать двигаться в неком лучшем направлении. Слушая BTS, Доктор О считает, что «это возможность для фанатов исследовать и изучить и свои собственные эмоции. Должно быть приятно осознавать, что вы можете быть честны в своих чувствах через слова артистов. Песни BTS не просто заходят в тёмные места и становятся грустными песнями. Быть может, люди сопереживают им, потому что те не просто разбрасываются простыми чувствами, а говорят о них с посланием», — рассуждает он, добавляя, что послания их песен дают фанатам возможность заглянуть в свою собственную бездну. Точно так же доктор указал на социальное влияние BTS, сказав, что «когда дело касается великого искусства, мы в действительности наслаждаемся только конечным результатом. Однако если бы мы могли говорить о боли и страдании артиста, давшим жизнь его произведениям, это не только придало бы мужества людям, испытывающим такую же боль, но и тот факт, что это избавило бы людей от многих предубеждений, стало бы огромным вкладом в общество». С момента своего дебюта BTS сделали частью своей идентичности откровенность в донесении своих историй и открытое выражение эмоций, а не бегство от них. Начав с BE, они сделали ещё один шаг вперёд: они вышли за пределы психического здоровья личности, чтобы исследовать то, что происходило «Behind The Scenes» (прим.: за кулисами) всё это время — предрассудки, которые мы, сами того не осознавая, переняли сообща.....

(с)Источник: https://magazine.weverse.io/article/...ang=en&num=104
BTS (방탄소년단) – Life Goes On

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 08.02.2021, 23:03
  #689   
Ух ты!

Цитата:
О МУЗЫКЕ BTS ВЫШЛА КНИГА! ПО НЕЙ ПРЕДЛАГАЮТ ИЗУЧАТЬ ПСИХОЛОГИЮ

Похоже, появилась новая книга, которую точно стоит прочитать ARMY!

Автор Ким Хён Гён, которая следит за BTS с момента их дебюта в 2013 году, выпустила книгу под названием «Thanks To BTS, The Start Of The Youth Psychology Class» («Спасибо BTS, Вводные уроки в психологию для молодежи»), в которой используется музыка и тексты песен группы для объяснения различных психологических теорий простым и понятным языком.
Ким увлекалась k-pop с самого раннего возраста, так как ее родители были большими поклонниками корейской поп-музыки. Главный фактор, втянувший ее в мир BTS — за текстами практически всех их песен стоит психологический смысл.

Это стало для нее шоком, так как нелегко справиться с такой сложной темой, как психология, и выразить ее через тексты песен. ...
Автор наглядно показывает, что чем больше ты слушаешь и анализируешь тексты BTS по частям, тем более узнаваемыми и понятными они становятся — так как оставляют огромное впечатление в нашем сознании.

Просто взглянув на оглавление, можно увидеть, что почти вся их дискография основана на психологических теориях. Например, в книге описывается тесная связь между работами BTS, Карла Юнга и книгой «Демиан» Германа Гессе!
Отзывы на книгу также доказали, что послания и музыка BTS не только для поклонников — но для всех и каждого!

(с)
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 17.02.2021, 10:40
  #690   
Исследователь корейской культуры и искусства разбирает танцы BTS

Цитата:
Чо Ёнин — специалист в области корейской культуры и искусства — проанализировал танцы BTS и то, какой смысл они в себе несут.
Выступления, создаваемые в эпоху глобализации, являются результатом смешения разных культур. В наше время, когда географические границы между культурами стираются, межкультурное творчество, которое принимает новые формы путем объединения и гармонизации различных культур, стало неизбежным. С этой стороны, хореография BTS примечательна явлением, которое она создала в музыкальной индустрии. Группа передает послания через свою музыку и тексты, а также выражает эмоции через танцы, позволяющие преодолеть языковые и географические барьеры.

Например, в хореографии для «Blood Sweat & Tears» движение вправо-влево-вверх-вниз очень похоже по форме на сабангчиги, традиционный корейский танец. Сабангчиги — это эстетическая структура корейского танца, выполняемая поэтапно в соответствии с принципами, которые определяют его движения. Самый простой шаг — это взаимодействие с небом и землей; значение человечности можно объяснить потоком ци, взаимодействующим с небом, землей и другими окружающими предметами. Когда это происходит, люди общаются с небом и землей и становятся микрокосмом взаимодействия с солнцем и луной. Мы не можем быть уверены, имелась ли в виду сабанчиги, когда создавалась хореография к «Blood Sweat & Tears», но сабангчиги уже давно добавила ощутимый стиль и технику корейским танцам и хорошо знакома корейцам. Похожие движения можно легко найти в каталоге хореографии K-pop, но сливаясь с другими элементами хореографии, эти некогда привычные движения выглядят совершенно по-новому.

Танец «Boy with Luv» примечателен по той же причине. Среди танцевальных движений в этой песне есть одно круговое движение, в котором один участник остается посередине, в то время как остальные наклоняются и окружают его, двигаясь по кругу. Движение этой хореографии очень похоже на наклон, наблюдаемsq в традиционном танце ганггансуллаэ, и хотя движения внутри круга разные, первое явно напоминает второе простыми движениями, которые используются для выражения возбуждения. Согласно определению, основанному на теоретическом происхождении примитивного балладного танца, ганггансуллаэ — это звук многих людей, танцующих в кругу, и людей в круге, шумно играющих, держащихся за руки и танцующих. В ганггансуллаэ танцоры, находящиеся в круге, наклоняются, чтобы позволить лучше увидеть движения, выполняемые танцором, находящимся в центре. Танцы, в которых исполнители окружают одного человека посередине, также хорошо известны корейцам, даже если не считать ганггансуллаэ.

Подобная хореография BTS показывает важный культурный феномен, происходящий сегодня во всем мире. BTS смешивают различные музыкальные жанры и гармонизируют их с другими культурными особенностями, и посредством этого процесса создают новые идеи, свободно интегрируя различные элементы других культур в свою собственную.

Во время сольного танца Чимина в «Spring day» его движения похожи на те, которые можно найти в современном и корейском интерпретирующем танцах. В этот момент становится особенно заметно, как сильно на него повлияло то, что он изучал танец в качестве своей специализации, и мы видим, что он сочетает свое танцевальное мастерство с чувствительностью к-поп, чтобы показать новые возможности.
По словам французского исследователя театра и культурного обмена Патриса Пависа, «когда в теле накапливается опыт расширения культурных границ, то есть когда это тело встречается с новыми культурами, — увеличивается количество экспериментов». BTS вошли в мир K-pop с телами, которые освоили свои культурные традиции, которые включают разнообразную современную популярную музыку и корейские танцы, и поэтому их культура и культура тех, кто их наблюдает, претерпевают расширение.
Это только одна из культурных тенденций в Интернете, когда люди со всего мира взаимодействуют друг с другом. BTS — продукт эпохи, когда различные культуры интегрируются, но при этом не отдают предпочтение одной конкретной культуре, а, скорее, сохраняют уникальные характеристики каждой из них. С точки зрения человека, изучающего корейскую культуру и искусство, приятно наблюдать, как характерный корейский стиль естественным образом вписывается в направление, в котором развивается эта новая эпоха.

Little Unicorn © YesAsia.ru
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.02.2021, 12:49
  #691   


Цитата:
По всему миру и в России фанаты рэпера, танцора, диджея и солиста корейской группы BTS Чона Хосока шумно отмечают день рождения своего кумира. В Санкт-Петербурге специально изготовленный к этому событию видеоролик сутки будут крутить на большом экране в центре Петербурга — на площади Восстания. В Москве масштабы флешмоба еще больше — изображение корейского артиста закрепили на фасаде Останкинской башни. И похожие ролики можно увидеть теперь едва ли не во всех крупных городах России и мира.

В Москве фанаты устроили настоящее паломничество к Останкинской башне, чтобы запечатлеть историческое событие. Изображение музыканта начали транслировать на медиафасаде башни в 18:00, а подсветка на сутки окрасилась в фиолетовый цвет (это цвет сообщества фанатов группы).
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.02.2021, 20:29
  #692   
Сохраню видюшку на память. Как факт проявления активности российских арми.

Чон Хосока поздравили на Российском телевидении

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.02.2021, 13:43
  #693   
Мдааааа....
Цитата:
Немецкая радиостанция и ее ведущий извинились за расистские комментарии в адрес BTS + MAX, Холзи и Lauv поддержали группу
тыц
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.02.2021, 17:41
  #694   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Мдааааа....
(offtopic) К сожалению, бытовой расизм за время пандемии значительно расширился - причём именно в отношении к ЮВ Азии ((
Старый 28.02.2021, 20:31
  #695   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
причём именно в отношении к ЮВ Азии ((
Почему именно в отношении них? Обвиняют в пандемии короны?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.02.2021, 22:54
  #696   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Почему именно в отношении них? Обвиняют в пандемии короны?
Не обязательно обвиняют в явном виде (хотя и такое было и есть), но и неявно - опасаются азиатских (особенно китайских) товаров, в том числе с доставкой через интернет, сторонятся на улице тех, кто похож на китайцев - или наоборот обращаются к ним агрессивно, отпускают шутки и "шутки" вроде той, что в статье выше приведена, и т.д. Страх перед заражением и усталость от локдаунов легко перерастают в ксенофобию.
Старый 28.02.2021, 23:25
  #697   
Тот самый кавер, вокруг которого разгорелись нешуточные страсти...

BTS Performs 'Fix You' (Coldplay Cover)




Цитата:
Coldplay разрешили BTS исполнить кавер на их песню и вот, почему это значимо
Тыц
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 05.03.2021, 10:02
  #698   
Цитата:
BTS возглавили рейтинг самых продаваемых исполнителей в мире за 2020 год по версии международной федерации IFPI!

BTS – единственные неанглоязычные артисты, которым удалось попасть в рейтинг.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 08.03.2021, 14:03
  #699   
Вот оно...она... Разница в приоритетах...
Цитата:
ВTS: богатые айдолы миллионеры , сотрудничают со многими компаниями и гребут деньги практически лопатой
Чонгук : ходит со сломаным телефоном, который был перемотан скотчем.
( надо было Синей изолентой, заюш)

Это не ваши золотые ершики для унитаза и не все ваши певицы, которые меняют телефоны каждую неделю
Это наши мальчики, которые радуются бесплатным купонам на курочку или на еще что-то. Хотя спокойно могут купить весь этот ресторан
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.03.2021, 23:35
  #700   
С 8 по 9 марта на крупных медиафасадах будут проходить проекты ко дню рождения Шуги, организованные АРМИ стран СНГ на базе BTSforia!

Места событий:

Россия:
• Москва, ВДНХ — Останкино
• Санкт-Петербург — площадь Конституции, д. 7, БЦ Leader Tower
• Екатеринбург — ул. Малышева, д. 36, БЦ "Деловой центр"
• Владивосток — ул. Семёновская, д. 12, ТЦ Родина
• Владимир — ул. Большая Московская, д. 19А, Комплекс "Торговые ряды"
• Волгоград — ул. Калинина, д. 13, Меркурий
• Ижевск — пер. Широкий, д. 53, ТЦ Сигма
• Казань — пр-т Хусаина Ямашева, д. 115а, Казань Арена
• Кызыл Тува — 1) пересечение ул. Ленина и ул. Чульдум, напротив площади Арата; 2) пересечение ул. Тувинских Добровольцев и ул. Кочеова, напротив кинотеатра Найырал
• Нижний Новгород — пл. Комсомольская, д. 2, ТЦ Карусель
• Новосибирск — пл. Карла Маркса, д. 1, ГУМ Россия
• Омск — пр-т Карла Маркса, д. 24, Каскад
• Пермь — ул. Революции, д. 13, Ralf Ringer
• Ростов-на-Дону — пр-т Стачки, д. 25, ТЦ Сокол
• Самара — Московское шоссе, лит. "Д", к.28Б
• Сургут — улица 30 лет Победы, д. 46, ТЦ "Союз"
• Тула — ул. Советская, д. 47, Гостиный двор
• Тюмень — ул. Республики, д. 61
• Уфа — ул. Рихарда Зорге, д. 9
• Челябинск — пр-т Свердловский, д. 51, ДС «Юность»

Беларусь:
• Минск — пр. Независимости, д. 173, БЦ Футурис

Казахстан:
• Алма-Ата — пр-т Жибек Жолы, д. 85, ЦУМ Арбат
• Сарайшик Нур-Султан

Кыргызстан:
• Бишкек — ул. Жукеева-Пудовкина, Офис KIA MOTORS
• Ош — ул. Аскара Шакирова, д. 275/1, ТРЦ Nurzaman PLAZA

Узбекистан:
• Ташкент — ул. Махтумкули, д. 45, Гостиница "Узбекистан"
.......
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель

Метки
bts, лапули, Любимые, мальчишки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024