Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 137 63.43%
Нет 32 14.81%
Пока не встречал, но возможно. 47 21.76%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.11.2020, 18:53
  #6901   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какое Вам дело до чужой веры?
Раз не знаете о том, что в нашей суб-Вселенной 12 уровней, а вообще существуют и более много- уровневые системы, изучайте глубже, а потом беритесь кого-то учить)
А кто вам сказал, что я не знаю???
А какую чужую веру вы имеете в виду?
И потом, я вас не собираюсь учить,я высказал своё мнение, что вы сразу лезете в.....
Я же не обвиняю вас в 12-ти уровнем мышлении...
Вообще то вы почему то считаете, что имеете право на свою мысль, а другим запрещено и нужно вам подтакивать? Извини, Санди! Со мной нужно говорить на равных, или не говорить...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.11.2020, 22:29
  #6902   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
И потом, я вас не собираюсь учить
А это что?
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Вера должна быть не в церковные догматы и не в Бога, кровавого и страшного Иегову,
а в Создателя Вселенной. Вот тогда вы и приобретёте спокойствие и счастье...
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
А какую чужую веру вы имеете в виду?
Понятия не имею кому это адресовано долженствование "правильной" веры под цитатой явно не того, кто верит в догматы)
Каждый в праве верить во что ему захочется, никому не навязывая)
Старый 15.11.2020, 13:30
  #6903   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Попытаюсь ещё раз. Как верующие, так и в библии - все утверждают,что бог- всезнающ. И что он дал человеку свободу выбора.Если он всезнающ, то он заранее знает,какой выбор сделает человек. Но, так как бог дал человеку свободу выбора, то человек может сделать выбор,не такой,какой знает бог. Получается абсолютная нелогичность вывода о том,что бог всезнающ, или ложь в том,что он дал человеку свободу выбора. Отсюда я делаю вывод, что верующие в любом случае обмануты богом.Где я ошибаюсь?Или не ошибаюсь?
Цитата:
Я люблю и буду говорить простым языком. Авторы библии утверждают, что они писали её вдохновляемые и направляемые духом святым,то бишь богом. Следовательно,то что написано в библии есть сами слова божьи.Остается только найти слова о том,что бог всезнающ, и что он дал человеку свободу воли.
Да речь то идёт о воле более простого выбора, но самого важного: жизнь или смерть. А не о угадывании Богом какого цвета носки кто-то оденет)))
Второзаконие 30:19,20("Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благоволение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, Любил Господа , Бога твоего, слушал глас Его и прикреплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих...")
Старый 15.11.2020, 15:23
  #6904   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Да речь то идёт о воле более простого выбора, но самого важного: жизнь или смерть. А не о угадывании Богом какого цвета носки кто-то оденет)))
Второзаконие 30:19,20("Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благоволение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, Любил Господа , Бога твоего, слушал глас Его и прикреплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих...")
Вы меня не поняли,наверно. Речь идет не о предмете выбора, а просто о выборе. И неважно, носки это, или жизнь.
Что тут непонятного? Перед человеком стоит выбор, как поступить? Так как бог всеведущ, он заранее знает, как поступит человек. И, например, зная, что в результате выбора человек погибнет, он все равно дает ему право выбора. Пользуясь свои правом, человек выбирает и 1. Он погибает. В этом случае зачем бог дал ему выбор, если человек все равно погибает?
2. Он остается жив. В этом случае получается, что бог не всеведущ.
Два высказывания "бог всеведущ" и "бог дает человеку свободу выбора" приводят к логическому парадоксу. Правильно, или нет? А если есть парадокс, значит какое-то утверждение не верно. Если не верно хотя бы одно утверждение, значит не верна соответствующая данному утверждению цитата из библии. Вся библия пронизана духом святым, значит бог вводит людей в заблуждение в том, или ином случае. Зачем нам такой бог?
Старый 15.11.2020, 16:15
  #6905   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
.
Два высказывания "бог всеведущ" и "бог дает человеку свободу выбора" приводят к логическому парадоксу. Правильно, или нет? А если есть парадокс, значит какое-то утверждение не верно. Если не верно хотя бы одно утверждение, значит не верна соответствующая данному утверждению цитата из библии.
Существование абсолютного агента, в принципе, порождает много парадоксов.
Был какой-то аргумент, вроде: Бог не обязательно подчиняеться законам логики.

Последний раз редактировалось e1team; 15.11.2020 в 20:33.. Причина: Забыл букву
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 15.11.2020, 17:32
  #6906   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Бог не обязательно подчиняться законам логики.
Ну вот пример того, о чем я писал в теме, которую чистят.Молодежь нынче пишет безграмотно,лишь бы написать,не проверяет даже ошибки,которые потом приводят к недоразумениям, как минимум.
Давайте попробуем понять,что написал мне милейший господин со странным логином e1team (светлая память моему любимому сатирику М.Задорнову)
Первое,что мне приходит в голову - это опечатка.Наверно автор хотел написать"Богу не обязательно подчиняться законам логики".Я уже хотел было отвечать, но передумал. А вдруг это надо понимать так: "Бог не обязательно подчиняется законам логики".А это уже другой смысл. Остается гадать,что имел в виду автор...
Старый 15.11.2020, 19:39
  #6907   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Ну вот пример того, о чем я писал в теме, которую чистят.Молодежь нынче пишет безграмотно,лишь бы написать,не проверяет даже ошибки,которые потом приводят к недоразумениям, как минимум.
Давайте попробуем понять,что написал мне милейший господин со странным логином e1team (светлая память моему любимому сатирику М.Задорнову)
Первое,что мне приходит в голову - это опечатка.Наверно автор хотел написать"Богу не обязательно подчиняться законам логики".Я уже хотел было отвечать, но передумал. А вдруг это надо понимать так: "Бог не обязательно подчиняется законам логики".А это уже другой смысл. Остается гадать,что имел в виду автор...
Да, сознаюсь - грешен, спешил. Работа, видите ли, физически интенсивная
Кстати интересно. Скорее второе, ибо мы не знаем кто и что Он такое. Но как бы вы ответили, если бы я выбрал первый вариант?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 15.11.2020, 20:37
  #6908   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Молодежь нынче пишет безграмотно,лишь бы написать...

И я вам не молодёжь и не пишу - лишь бы написать.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 15.11.2020, 21:10
  #6909   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
"Бог не обязательно подчиняется законам логики".
Твои завихрения не каждому понятны....)))
Старый 15.11.2020, 21:16
  #6910   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Твои завихрения не каждому понятны....)))
Это, скорее, мои завихрения, и это лишь один из популярных аргументов эры святого Августина (если не ошибаюсь), призванный объяснить парадокс свободы воли и всезнающего Бога, а также кучу других нестыковок.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 16.11.2020, 00:16
  #6911   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Это, скорее, мои завихрения,
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Был какой-то аргумент, вроде: Бог не обязательно подчиняеться законам логики.
Почему завихрения? Наша логика, это - логика человеческого существа.
А какой логике может подчиняться Бог? В ментальном или астральном Мире логика не применяется,
её там нет. А разве Бог строил Миры логическим методом или... ОН просто создал Миры!?
А логику придумало человечество за не имением достаточных знаний о Высших Мирах.
И логика, я так думаю, применима только в нашем, трёхмерном Мире.
Потому Богу не обязательно подчиняться логике. Потому что ОН - Всевышний!
Старый 16.11.2020, 19:03
  #6912   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Постарайтесь умудриться прожить лет так еще 100-200-300, пока уже вполне обозначившиеся истины внесут в программы не только школьного, но и детсадовского воспитания.
А пока надейтесь, что верно то, что то, что кто-то называет богом и природа, и все сущее- одно и то же, и Он по сути своей не может ничего потерять, только приобретать новый опыт)
И не волнуйтесь за Его возможные потери, они не возможны)
Добрый вечер . Вы очень рьяно отвечаете всем по поводу веры ,да и про Бога говорите ваше не согласие . Хочется просто узнать во что вы сами верите чтобы понять почему вы так всегда реагируете .
Старый 16.11.2020, 19:18
  #6913   
Цитата:
Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
Добрый вечер . Вы очень рьяно отвечаете всем по поводу веры ,да и про Бога говорите ваше не согласие . Хочется просто узнать во что вы сами верите чтобы понять почему вы так всегда реагируете .
Должна ли я или , предполагаю, обязана ли кому-то сообщать то, во что верю?
Имеющий глаза по текстам поймет без дополнительных пояснений..
Не увидевшему до сих пор- не считаю нужным пояснять)

И да-а.. Я "рьяно" возражаю, прежде всего когда пытаются кому-то навязывать свои взгляды, при этом прямо обозначая свойства собеседников, и когда аргументируют не обоснованными аргументами)
А против чьей-то личной веры у меня никаких возражений никогда не было и нет)

Последний раз редактировалось Sandy; 16.11.2020 в 19:24..
Старый 16.11.2020, 19:45
  #6914   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Должна ли я или , предполагаю, обязана ли кому-то сообщать то, во что верю?
Имеющий глаза по текстам поймет без дополнительных пояснений..
Не увидевшему до сих пор- не считаю нужным пояснять)

И да-а.. Я "рьяно" возражаю, прежде всего когда пытаются кому-то навязывать свои взгляды, при этом прямо обозначая свойства собеседников, и когда аргументируют не обоснованными аргументами)
А против чьей-то личной веры у меня никаких возражений никогда не было и нет)
Ну я бы не сказала что кто то , что то пытается навязать , думаю просто от избытка сердца говорят уста . Мы не знаем же всех обстоятельств почему то или иное говорят люди . У кого что болит как говорится , может быть не надо так строго и бурно со всеми . Конечно было бы приятно узнать у вас ,как да и во что вы верите , но если вы не хотите хорошо это ваше дело . Просто дайте возможность другим просто нормально без провокаций говорить , во что и как они верят .
Старый 16.11.2020, 20:07
  #6915   
Цитата:
Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
Мы не знаем же всех обстоятельств почему то или иное говорят люди .
Несомненно.
Но когда говорят "я понял и желаю вас научить, вы должны верить в то-то и то-то, понимать так, а не иначе"- это не от "избытка сердца говорят уста". )
Цитата:
Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
может быть не надо так строго и бурно со всеми .
Безусловно, не поступайте так)
Цитата:
Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
Конечно было бы приятно узнать у вас ,как да и во что вы верите
А мне странно, когда под моей цитатой, в которой вполне четко сказано, во что я верю, задают вопрос именно об этом, словно текст и не читали)

Последний раз редактировалось Sandy; 16.11.2020 в 20:14..
Старый 16.11.2020, 20:35
  #6916   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Несомненно.
Но когда говорят "я понял и желаю вас научить, вы должны верить в то-то и то-то, понимать так, а не иначе"- это не от "избытка сердца говорят уста". )

Безусловно, не поступайте так)

А мне странно, когда под моей цитатой, в которой вполне четко сказано, во что я верю, задают вопрос именно об этом, словно текст и не читали)
Извините пожалуйста я на самом деле ,этот текст честно не читала а рассматривала предыдущие комментарии . Для меня это выглядело как жаркие споры которые ведут в никуда .
Старый 16.11.2020, 20:50
  #6917   
Цитата:
Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста я на самом деле ,этот текст честно не читала а рассматривала предыдущие комментарии . Для меня это выглядело как жаркие споры которые ведут в никуда .
Хорошо Sandy. Я поняла вы верите в Бога , а в какого точно ведь почти весь Христианский мир(если вы христианка) верит в Иисуса Христа ? Если конечно вы желаете ,со мной общаться на эту тему я буду рада с вами тоже поделится. Если что то не так с моей орфографией не обращайте на это внимание так как я уже 27 лет живу в Германию мне нужно долго думать 😅
Старый 16.11.2020, 21:26
  #6918   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Мне вот Санди сказала, чтобы я спросил у Бога!!
Ну, супер совет, от атеистки.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.11.2020, 21:34
  #6919   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Каждый в праве верить во что ему захочется, никому не навязывая)
Помнится, Вы совсем другое говорили... Озарение снизошло? Что веру в Бога - никто не запретит! Скрытый текст
@Авигея, Вы пишите, пишите... Цитаты из Библии я всегда рада почитать, и другим полезно, сама-то я вечно другие книги читаю.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.11.2020, 21:40
  #6920   
...
Цитата:
Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
Я поняла вы верите в Бога , а в какого точно[...]?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то, что кто-то называет богом и природа, и все сущее- одно и то же, и Он по сути своей не может ничего потерять, только приобретать новый опыт)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024