Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2017, 20:50
  #661   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Уверуйте в бога нашего Кришну!
Харе-мантрим, харе-курим!
Ом пейотль кадило-ом
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.08.2017, 22:30
  #662   
Понравилось:

Цитата:
Когда в 1986 году я впервые приехал на Святую Гору, я спросил монаха в скиту святой Анны:
– Батюшка, ты монах, у тебя нет семьи, детей, ты не строишь дома, не работаешь на заводе; что же ты делаешь для мира?
Тогда мне было 16 лет и он ответил мне :
– Знаешь, я подвержен многим страстям и немощам. Я постоянно гневаюсь, нервничаю, у меня трудный характер. И мое дело для вас, живущих в миру, – ваш покой, ибо я не обременяю вас своими страстями и слабостями. Если бы я жил рядом с вами, я бы утомлял вас собой, своим тяжелым характером. Сейчас по крайней мере я никого не беспокою. Я живу здесь в своем безмолвии, в своих ошибках, в своих грехах, но оставляю вас в покое.
Это очень глубокие и значимые слова. Мы должны стремиться к тому, чтобы не раздражать тех, кто находится рядом с нами, не утомлять их, не угнетать их личность. Потому что даже если говоришь с человеком о чем-то хорошем и правильном, но давишь на него – это раздражает. Например когда кто-то говорит тебе, что нужно поститься, молиться, ходить в церковь, но при этом слишком настойчив, такое внушение только раздражает и злит, и результат бывает обратным. Поэтому оставь другого в покое, чтобы он постепенно сам понял всё, что ты хочешь сказать ему, не заставляй людей делать что-то насильно, не раздражай их.
Прошло 22 года с той моей поездки на Святую Гору, а этот подвижник продолжает делать то же самое – он живет в безмолвии, вошел в улей своей души и собрал мед своей жизни, но теперь люди сами просят его о помощи, приходят и говорят:
– Дай нам силу твоей души, сядь поговори с нами, мы хотим прикоснуться к тебе, хотим исповедаться у тебя!
Видите, он никого не беспокоил, но теперь люди его беспокоят и ищут. Почему? Потому что у него есть то, чего нет у них. Когда ты тревожишь других людей и оказываешь на них давление, ты не сможешь успокоить их душу, не убедишь их изменить свою жизнь. Силой нельзя заставить человека изменить свою жизнь, нельзя навязать ему добро. Изменить можно только себя. Поэтому так часто наши слова не бывают услышаны, никого не убеждают и никак не влияют на остальных людей.
(с) Архимандрит Андрей (Конанос)
Ни тебе насильного обращения в веру, ни хвастовства о расчудесных качествах, дарованных Богом. Напротив, признание своей греховности. И терпение....

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Ребенок склонен к плохим поступкам с рождения...
1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; (с)

Последний раз редактировалось Если бы; 08.08.2017 в 22:49..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 08.08.2017, 23:39
  #663   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Сообщение от VARD
А ты зашла сюда с вопросами? Или у тебя была другая цель?
RE:А я зашла сюда потому что мне захотелось.

Хороший вопрос, но охота, чтобы докопались таки сами до мотивов)
Захотелось-это как раз автопилот-чувство. Инстинктом не назовешь, скажем-побуждение.

А теперь надо найти, ПОЧЕМУ захотелось, что привлекло? Так найдем инстинкт.
Тема для атеиста незнакомая.

И что конкретно позвало-таки??

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Это полный трындец, если не говорить вашим языком здесь, который подразумевает и матерные слова.
До какой же степени надо быть тупым недоумком, чтобы верить в такое?
это пост можно разобрать как пример. Пользователь о себе сказал, что он на форуме 7 месяцев...

1)Трындец-расхожее слово, сленг. Труба или капец. То есть, словарный запас не позволяет описать бурю, происходящую внутри автора поста . Значит, автор очень эмоциональный. Чувства так быстро проявляются, что мозг не успевает оформить это в логическое предложение.

2)если не говорить вашим языком здесь, который подразумевает и матерные слова. Вашим языком-вероятно, язык Библии? Говорили с цитатами из нее. Вард ссылался много. Матерных слов там в принципе быть не может. Значит, автор опять выплеснул свои чувства, которые могли быть выражены этими мэ... словами, не успев логически связать предложение по смыслу.

Возможно, автор использует эти слова часто, и это проекция( говорили уже, что означает проекция)

3) Ну и последняя часть поста тоже не имеет никаких логических связок либо доказательств
Цитата:
Самому воспитаться нереально
Была только реакция на эту фразу. Так нереально же. Ребенок человек, которого воспитывали животные-перенимал их повадки, лаял, прыгал и рвал куски еды ртом. Говорить уже он не сможет никогда. Это факты.

Против чего тогда бурный протест, если не против фразы? Остается- против автора

Логический вывод-новенький, пробывший на форуме 7 месяцев, может ли бежать в тему споров и так вести себя по отношению к незнакомому нику???

1версия- Sozvezdie -переодетый шпион с давно сложившимися симпатиями и антипатиями на этом форуме
2версия-социопат( самостоятельно поискать, что это значит)
Старый 08.08.2017, 23:39
  #664   
@ОБморОК, завязывай на личности переходить. Перебор
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.08.2017, 23:44
  #665   
@Velassaru, а *тупой недоумок*-норма? Сейчас хоть видишь предвзятость и необъективность? Я то сказала про версии и то на основе анализа)) А мнения выражать-свобода слова по Конституции. А тот пост-оскорбление по 130 УК РФ))

добавлено через 31 секунду
я бы вернулась к теме)

добавлено через 28 секунд
уже каждый хорошо показал чего он хочет))
Старый 08.08.2017, 23:47
  #666   
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
я бы вернулась к теме)
И снова после того как накатала целую простыню домыслов на человека, основанных только на твоем буйном воображении. Шерлок Холмс недоделанный.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 08.08.2017, 23:52
  #667   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
А тот пост-оскорбление
Ткни в пост

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
я бы вернулась к теме)
Согласна.

Пост увидела. Грубо.

Как и не менее некорректен бесконечный переход на личности от тебя всю дорогу.
Причем пост от Созвездия появился только в конце беседы, а ты постоянно уходишь от темы к теме личностей. И тех, кто тебя никак не задевал
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.08.2017, 00:20
  #668   
@ОБморОК, тебя с Днем Кошек проздравили седня?? Проздравляю! Подарок позже

добавлено через 10 минут
@Натуралистка, вы еще одно чудо форума, которое я для себя открываю с недавних пор)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 10.08.2017, 19:22
  #669   
@Искра, Ой)))Спасибо)Ну если по теме темы), то у меня сейчас период как раз наверное духовных исканий , могу смотреть например по телеку только православные каналы, больше ничего не идет, это как пару лет назад только политика была))
Старый 10.08.2017, 19:38
  #670   
@Если бы,
Цитата:
Я раньше была атеисткой. После знакомства с некоторыми верующими и чтения книг стала более терпимой к вере. На форуме планировала укрепиться в правильности выбора того пути, по которому иду. Но, похоже, происходит, обратный процесс. Начинаю медленно разочаровываться, так до конца и не приобщившись...
В вопросах веры наверное не стоит полагаться на мнение других, потому что большинство ничего не понимают, от слова совсем, но выдают свою точку зрения за истину в последней инстанции.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 20.08.2017, 16:00
  #671   
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Животные вполне по- моему личность,
Насколько я знаю, христианство (да и не только оно) не считает животного личностью. Вот Бога, ангелов и человека – да.
Странно только, что человек считается личностью даже будучи эмбрионом.

добавлено через 1 минуту
@VARD, что думаешь ты по этому поводу?

Последний раз редактировалось Если бы; 20.08.2017 в 16:02..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 20.08.2017, 18:19
  #672   
@Если бы, есть ли животные- христианские личности не скажу,а вот теократические есть.


@Если бы, а вы эмбриона уважаете?

Последний раз редактировалось Реалист; 20.08.2017 в 18:26..
Старый 20.08.2017, 18:30
  #673   
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
а вот теократические есть.
Это как?

добавлено через 2 минуты
И кем является говорящая валаамова ослица?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
а вы эмбриона уважаете?
Неа. Мне его просто жалко.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 20.08.2017, 18:34
  #674   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение

добавлено через 2 минуты
И кем является говорящая валаамова ослица?

Марионеткой
теократической)

Последний раз редактировалось Реалист; 20.08.2017 в 18:36..
Старый 20.08.2017, 18:40
  #675   
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Марионеткой
теократической)
А агнец - тоже теократическая марионетка? И голубь? И все эти львы-тигры, отказывающиеся нападать на святых мучеников?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 20.08.2017, 18:53
  #676   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А агнец - тоже теократическая марионетка?
Символ
Цитата:
И голубь?
Образ
Цитата:
И все эти львы-тигры, отказывающиеся нападать на святых мучеников?
Звери укрощённые
Старый 20.08.2017, 18:54
  #677   
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
просто человек в своей архигордости *господина* природы думает, что выше всего и всех))
Так это ж нормально по Библии:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (с)


2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; (с)

Последний раз редактировалось Если бы; 20.08.2017 в 18:56..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 20.08.2017, 19:01
  #678   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Так это ж нормально по Библии:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему
Но не в архигордости же)
Старый 20.08.2017, 19:05
  #679   
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Но не в архигордости же)
Считать себя и другого человека личностью, а животное - нет, - это архигордость?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Марионеткой
теократической)
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Символ
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Образ
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Звери укрощённые
Ой, мама... Что ни животное, то сказка...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 20.08.2017, 19:11
  #680   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Считать себя и другого человека личностью, а животное - нет, - это архигордость?
Это не вегетарианство)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024