Опции темы Оценить тему
Старый 25.07.2013, 19:22
  #661   
Похоже тема окончательно загрянена...
Цитата:
Сообщение от Rinates Посмотреть сообщение
Богов придумано много, а Истина одна...
Нас много и у каждого есть своя истина.
А Бог один. Как не крути )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.07.2013, 19:24
  #662   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Rinates, м.б. откроешь индивидуальную тему? От того, что ты цитируешь сообщения других ораторов, не менее очевидно, что ты ведешь монолог
Это он себя любимого цитирует.

добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А Бог один. Как не крути
Если он вообще есть
Старый 25.07.2013, 19:25
  #663   
Старый 25.07.2013, 19:48
  #664   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Похоже тема окончательно загрянена...

Нас много и у каждого есть своя истина.
...
Двух Истин не бывает.
Лжи много и правда у каждого своя, а Истина одна и сама представляет собой всё.


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А Бог один. Как не крути )))
Наберите в Googleфразу "список богов"…, какой из них ваш?!


Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/.




///
Старый 25.07.2013, 19:51
  #665   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Это он себя любимого цитирует
Как всегда и всюду)))
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Если он вообще есть
Наверняка можно сказать, как минимум, что не существует ни одного из Богов, описанных в священных книгах мировых религий.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Нас много и у каждого есть своя истина
Истина - есть абсолютное согласие интеллекта с реальностью.
Поскольку реальность одна для всех, у каждого своей истины не может быть по определению.
Старый 25.07.2013, 19:55
  #666   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Должен быть! Куда он денется )))
Никто никому не должен. А чтобы куда-то деться, Богу ещё надо быть, а есть он или нет, неизвестно.
Старый 25.07.2013, 19:57
  #667   
Почему многие не хотят верить,что нас создали инопланетяне и поселили на земле ?
Старый 25.07.2013, 20:05
  #668   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Почему многие не хотят верить,что нас создали инопланетяне и поселили на земле ?
...

Путь Ведомого Истиной.

Что есть Истина? – Она очевидна, жива и вечна, я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна). Но, Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма, ведь богов придумали люди, а людей сотворила Истина. У Истины нет границ – никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование. Так говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали.

Воплотила Истина свою сущность в теле, но человека ведомого Ею, религия заранее объявила врагом, и потому "Антихрист он". Так называли и Иисуса прибивая на крест, и также кричали Мухаммаду запретив ему доступ к Каабе. Так чтоб не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в "этом" статусе.

Часто слышал я фразы "верую в Бога" и "не верую в Бога", а я спрашивал вас "Истину видите?" ведь богов придумано много, а Истина одна. Так говорилось не раз, чтобы не принижали вы Истину до понятия "Бог". Почему вы не чтите величие Истины, пречиста Она и превыше богов, что жрецы приобщаете к Ней в сотоварищи.

У Истины нет врагов, Она не зависит от интересов людей – если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь в единой сущности, а если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.

Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё. Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает – Единая Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
Старый 25.07.2013, 20:06
  #669   
Rinates, Истину придумали инопланетяне.
Старый 25.07.2013, 20:15
  #670   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Rinates, Истину придумали инопланетяне.
...

Всё что рождается – рождается от Истины, в Истине, из Истины, ибо Истина едина (одна).
/Ринат Рашидович Мусин/

Так что, всё что вас окружает – Единая Истина, Она сотворила вас и инопланетян, и продолжает творить!


///
Старый 25.07.2013, 20:19
  #671   
Старый 25.07.2013, 20:19
  #672   
Впервые читаю, что философская категория есть инструмент творения...
Старый 25.07.2013, 20:32
  #673   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Впервые читаю, что философская категория есть инструмент творения...
...

Вы не учли одну "маленькую" особенность – Истина это и есть отражаемый объект, то есть, всё что есть – Истина. Она – Единый Творец. У Истины нет границ, это значит, нет ничего кроме Истины, а посему Она едина (одна).


///
Старый 25.07.2013, 20:48
  #674   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Впервые читаю, что философская категория есть инструмент творения
Ринатес просто так мой ник переводит с английского.
Старый 25.07.2013, 21:00
  #675   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Никто никому не должен.
Если возмём родителей. Они должны заботиться, воспитать детей, даже наказывать, чтоб людьми выросли.
Дети в свою очередь обязаны заботиться о своих стариках. Или это уже отменили?
Эмигрировали и забыли?
Старый 25.07.2013, 21:05
  #676   
Sigita, дети не обязаны! никто не просил их рожать, чтоб потом требовать от них чего-то, воспитывать надо так, чтобы у детей было желание заботиться о родителях, а не требовать типа мы тебя родили, столько вложили ты теперь нам должен, черта с два! никто никому ничего не должен!
Старый 25.07.2013, 21:05
  #677   
Sigita, при чём тут дети и родители? Я ответил этой фразой на пост, где ты богу какие-то обязанности приписывала ) Нельзя проводить прямые аналогии между Богом и его творениями. Это мы по его подобию, а не он по нашему. Но даже если провести аналогию, родитель может и умереть. Как тогда быть с его долгом? Вот взял Бог, и умер, скажем, лет 800 назад. От божественной болезни. Или сошёл с ума. Мы ж не знаем, чо там.
Старый 25.07.2013, 21:23
  #678   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Sigita, дети не обязаны!
Да, требовать никогда не буду. Но если я правильно воспитаю, подарю детям достаточно любьви, хорошо подготовлю к жизни, это вернётся. И я в это верю
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Sigita, при чём тут дети и родители?
Бог же наш отец небесный. Создатель как никак
Старый 25.07.2013, 21:24
  #679   
Старый 25.07.2013, 21:26
  #680   
Покорнейше благодарю, но у меня есть земной отец и такая же земная мать)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024