Опции темы Оценить тему
Старый 07.10.2020, 10:40
  #661   
Цитата:
Стартовало голосование для премии 2020 MTV EMAs! BTS номинированы в 5 категориях:

1. Лучшая песня - Dynamite
2. Лучший поп-исполнитель - BTS
3. Лучшая группа - BTS
4. Лучшая фан-база - BTS (ARMY)
5. Лучшее онлайн-выступление - Map of the Soul: Concert Live Stream
Цитата:
MTV Europe Music Awards — ежегодная церемония вручения музыкальных наград, основанная телеканалом MTV Европа в 1994 году.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.10.2020, 22:16
  #662   


Цитата:
Пока «Savage Love (Laxed — Siren Beat)» не встретила BTS
Взгляд на изменяющееся положение ремиксов с помощью BTS


Ремиксинг — это процесс повторного создания или расширения существующей музыкальной композиции. Ремиксы популяризировались и разрабатывались диджеями, начиная с 1970-х. Тогда диджеи использовали ремиксы, чтобы оживить вечеринку и взбудоражить людей, что стало широко известно под названием «эра диско». Ремиксинг также был весёлым занятием или в каком-то смысле экспериментом. Определённые части песни повторялись или две разные песни соединялись в одну, чтобы создать мэшап. С тех пор ремиксы песен начали набирать популярность, но на новый уровень они вышли только тогда, когда к их созданию присоединились продюсеры. В 1980-х годах, когда электронная музыка стала мейнстримной, начал появляться поток официальных ремиксов. В основном они использовались на вечеринках, но их значительная часть закрепила за собой место и в треклистах альбомов. В конце концов, ремиксы признали отдельной формой творчества. С середины 1980-х диапазон ремикс-музыки снова расширился, когда коммерческого успеха достиг хип-хоп.

Ремиксы принимали различные формы. Некоторые имели полностью новое продюсирование, изменяясь в совершенно другой жанр или получая другое настроение, а другие сохраняли большую часть изначальной песни, но объединялись с новой минусовкой или аранжировались слегка по-новому. Кроме нового продюсирования также были случаи, когда добавлялись новые куплеты. Некоторые ремиксы невозможно было распознать, если бы на них не было соответствующей отметки. Ещё один распространённый способ создания ремикса — сотрудничество с новым артистом. В плане музыки остаётся изначальная версия, но новый куплет, спетый добавленным артистом, создаёт новую атмосферу.

«Savage Love (Laxed — Siten Beat) (BTS Remix)» Джейсона Деруло, Jawsh 685 и BTS, недавно возглавившая Billboard Hot 100, — наглядный пример этого. «Savage Love (Laxed — Siren Beat)» воплощает в себе характеристики дэнсхолла, жанра, который появился на Ямайке, и реггетона, который от него произошёл. Уходящий своими корнями в Пуэрто-Рико, реггетон — стиль музыки, объединяющий в себе дэнсхолл, хип-хоп, R&B, латино-американскую и карибскую музыку. Со своего дебютного альбома Деруло демонстрирует музыку, которая совмещает различные жанры, основываясь на R&B и попе. Он обладает выдающейся способностью создавать интуитивно понятные, но всё равно вдохновляющие мелодии. Поверх бита, созданного и выпущенного Jawsh 685, перспективным продюсером из Новой Зеландии, Деруло снова дал волю своему таланту.

Первое, что придало треку успех мега-хита, — его популярность на ТикТоке. Изначальной формой «Savage Love (Laxed — Siren Beat)» было «Laxed — Siren Beat» без «Savage Love». Минусовку, которую Jawsh 685 выпустил на ТикТоке, скоро стали использовать во многих танцевальных челленджах, и она быстро завирусилась на платформе. Позже в своём интервью Jawsh 685 рассказал, что тут же многие артисты просили у него сделать ремикс на песню. Среди них Деруло оказался быстрее всех. Он взял сэмпл «Laxed — Siren Beat», добавил свой текст и выпустил кусочки новой песни в соцсетях под названием «Savage Love». Песня буквально прогремела. Но вскоре она столкнулась со значительной критикой, потому что Деруло не отметил авторство Jawsh 685. Это побудило Jawsh 685 подать официальный запрос на указание своего имени и, к счастью, эта спорная ситуация быстро разрешилась, не создавая других проблем. Как только Деруло заполучил права на сэмпл, он переименовал песню в «Savage Love (Laxed — Siren Beat)» и Jawsh 685 был её официальном продюсером. С разрешением этой щекотливой проблемы артисты стали вкладывать ещё больше усилий в промоушен песни, и за этим последовали восторженные отзывы.

Финальным кусочком паззла этого мега-хита стало вовлечение самой популярной группы в мире BTS. Половину припева, который пел Деруло, отдали Чонгуку, показывая, что BTS тоже владеет этой песней, а Шуга и Джей-Хоуп добавили куплеты на корейском, напоминая слушателям, откуда они родом. «Savage Love (Laxed — Siren Beat)», дебютировавшая на 81 строчке Billboard Hot 100, достигла топ-10 всего за семь недель и наконец взошла на первое место после релиза ремикса с BTS. Когда продюсеры работают над идеями ремиксов, содержащих новых артистов, они внимательно выбирают тех, кто идеально подойдёт к музыке и кто хорошо известен аудитории. Очевидно, эта песня нашла тех самых артистов, обладающих обеими чертами.

Похоже, что достижения этой песни заполучат особое значение в сердцах всех трёх артистов. Для Джейсона Деруло это первый раз за 11 лет, когда он возглавил чарт Billboard, после завоевания этого титула в 2009 году со своим дебютным синглом «Whatcha Say». BTS, первые корейские артисты, достигнувшие первой строчки Billboard Hot 100 с «Dynamite», снова возглавили чарт, создавая редкий прецедент, когда их имя занимало первую и вторую строчку одновременно. Но, возможно, самую большую выгоду из этого получил Jawsh 685, который стремительно стал звездой. Сейчас продюсер, занявший первую строчку на Billboard со своим первым официальным треком, подписал контракт с Columbia Records, крупным американским лейблом.

Когда-то ремиксы появились, чтобы дополнять атмосферу изначальной песни или давать аудитории что-то новое, чем можно насладиться. Но сегодня они выросли до уровня повыше, встав наравне с оригинальными песнями. Несомненно, и в прошлом были ремиксы, превосходящие свои изначальные треки. Но лишь недавно они начали располагать коммерческим успехом. «Savage Love (Lazed — Siren Beat) (BTS Remix)» представляет собой это изменяющееся положение ремиксов, что делает её ещё интереснее.

Источник: Weverse Magazine
BTS (방탄소년단) 'Savage Love' (Laxed – Siren Beat) [BTS Remix]

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.11.2020, 19:13
  #663   
Цитата:
Диско BTS и TOMORROW X TOGETHER
Big Hit + Диско порождают новый смысл


Корейская поп-культура, в ряде случаев, проходится по определённым музыкальным жанрам только поверхностно — через стиль и жесты. Больше всех пострадали хэви-метал и диско. Но есть разница. Хэви-метал изо всех сил пытался найти точку опоры, часто становясь объектом насмешек со стороны средств массовой информации. Диско в кей-поп, напротив, стало стилем, который продолжает появляться в нужное время. В большинстве случаев «ретро» как лозунг возглавляет движение, а диско очерчивает детали. Впрочем, поскольку наследие с 1970-х по 1990-е годы то и дело возвращается и снова и снова обретает новое звучание, как-то неловко называть его сейчас «ретро». Если диско и не пользуется сейчас спросом, то это из-за неспособности эту неловкость заметить. Так совпало, что когда для полной картины не достаточно одного лишь «ретро», в крупное течение мировой музыкальной индустрии превращается кей-поп — причина, по которой мы имеем возможность видеть диско от Big Hit Entertainment (или «Big Hit») в таких работах, как «Dynamite» у BTS или «Blue Hour» у TOMORROW X TOGETHER в несколько ином контексте.

Если свести всю историю диско до её ключевых моментов, начиная от «Saturday Night Fever» (прим.: американский музыкальный художественный фильм 1977 года) до «Disco Demolition Night» (прим.: «Ночь уничтожения диско», событие, произошедшее на бейсбольном матче, о нём далее), то похоже, что жанр после огромного успеха прошёл через стадии самовоспроизведения: временами ненавидимый на этом пути определёнными группами, а затем столкнувшийся со своим окончательным упадком. Для пионеров жанра диско стал одой разнообразию и правам меньшинств, а также средством сопротивления. В начале 1970-х годов диджеи миксовали американский фанк, латиноамериканский грув и европейскую электронику, наполняя танцпол посланием, призывающим людей любить друг друга. Танцевальная сцена принадлежала уже не только парочкам — он стала местом, где сотни людей могли весело провести время вместе. Когда диско вобрало в себя ценности, выходящие за рамки пола, расы и класса и заключило их в то, что поначалу кажется безобидными танцевальными треками, символичным и, может, продиктованным судьбой событием стала «Ночь уничтожения диско», устроенная бывшим диджеем рок-радиостанции, возглавившим массовый поджог диско-альбомов на бейсбольном стадионе. Клубы выжили после диско, но задача пролить свет на то, как оно расширило возможности для чернокожих артистов, артистов латиноамериканского и итальянского происхождения, женщин и гомосексуальных музыкантов, выпала на долю тех, кто находился за пределами клубов.

Не случайно среди сегодняшних проблем, возникающих на почве ненависти и протеста против людской самоидентификации, люди не просто надеются на возвращение диско, но и требуют его как необходимости. Во времена взрывных конфликтов на расовой и классовой почве диско — отнюдь не «ретро», а разворачивающееся движение. И если для поп-музыки успех в США означает успех на мировом рынке, то для азиатских бойз-бэндов путь к успеху был слишком узок. Кей-поп бой-бэнд — это резкий контраст принятой «мужественности», которую ищет американская культура. Но BTS расширили дорогу, и значение это несёт гораздо более глубокое, чем просто добавление дополнительного варианта — в данном случае азиатского — к многообразию спектра. В стране, где царит предвзятость и дискриминация в отношении бойз–бэндов, меньшинств и альтернативной маскулинности, первый англоязычный сингл BTS «Dynamite», выпущенный в стиле диско, имеет огромное значение как с точки зрения истории американской поп-музыки, так и с точки зрения социального контекста — особенно когда песня изображает радость яркой повседневной жизни в этот день и век. «Blue Hour» от TOMORROW X TOGETHER использует диско, чтобы представить свежий концепт бой-бэнда. В песне поётся об особом моменте счастья в мире, который может быть как реальным, так и воображаемым. Песня приобретает новый контекст, учитывая, что другие треки, «We Lost the Summer» или «Way Home», также включённые в альбом «minisode1 : Blue Hour», отражают изменившуюся с появлением COVID-19 повседневность подростков. Диско включается, когда подросток, лишенный из-за COVID-19 возможности как обычно прогуляться по улице, поёт о своём мимолётном счастье. Это и вариация диско в руках бой-бэнда, и ответ на вопрос, почему диско может стать ещё одной формой фестивальной музыки в эту эпоху.

Было бы правильно интерпретировать позитивность BTS и свежесть TOMORROW X TOGETHER отчасти как противовес откровенному содержанию американской поп-музыки. Но если это всё, что стоит предпринять, то это значило бы, что главной движущей силой их популярности является качество без беспокойства о «parental advisory» (прим.: знак, помещаемый на обложки музыкальных альбомов, предупреждающий покупателей о том, что альбом содержит ненормативную лексику либо тексты провокационного или непристойного характера). Простым словами, в это ужасное время пандемии люди могут тянуться к положительной музыке. Согласно интервью Яна Киркпатрика, продюсера трека «Don’t Start Now» от Дуа Липы, для Nylon, прежде чем сделать этот хит, он увиделся со своими коллегами Каролиной Эйлин и Эмили Уоррен, и они зашли в бар в пригороде, где гости в клетчатых рубашках (разумеется, белые) танцевали под «YMCA» (песня в стиле диско). Они признались, что у них не было никакого представления о диско — отнюдь не проявление скромности, но уверенность поп-артистов, которые обратили непредвзятый взгляд на зов эпохи. Пришло время диско.

Никто не знает, насколько продуманно диско BTS, можно лишь сказать, что его живое веселье несёт смысл свежее и богаче, чем это было в старом кей-поп. Оно отсылает к ночи 30 лет назад, когда «белые» испепелили диско дабы вернуть своё господство.

Источник: Weverse Magazine
TXT (투모로우바이투게더) 'Blue Hour'

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 06.11.2020, 20:44
  #664   
Немного о недавних скандалах, связанных с именем бантан. Бедненькие...Как же страшно быть вовлеченными в политику...

BTS ОБИДЕЛИ КИТАЙ? И СНГ??! ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ АРМИ

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.11.2020, 21:07
  #665   
В ноябре у BTS выйдет новый альбом. Все в предвкушении. А Биг Хит выкладывает фото концепты с ребятами. Обратите внимание, насколько ярко в них отражаются личностные характеристики мемберов...
Я видео не скидываю, даю только фото для понимания..
Шуга
Цитата:
Видео с официального сайта BTS

1 видео: Здравствуйте и добро пожаловать в комнату Шуги. Я её куратор — Шуга. Синий — важный для меня цвет, так что он является общей темой комнаты. В ней использованы разные оттенки синего, ведь прохлада идеальной смеси белого и синего придаёт ей очарование, которое комната, украшенная лишь белым, превзойти не может. Здесь есть мягкий пастельный синий, плотный бархатистый синий, и глубокий, как моря Чеджу, синий. Интересно, что для вас значат эти оттенки?

2 видео: Как вы думаете, какие предметы в этой комнате лучше всего меня олицетворяют? Металлические шары на полу, цепь на моей шее, тапочки, в которые я машинально обулся? Нет, самый важный аспект этой комнаты — зеркало. Зеркало — особый предмет. Оно показывает твоё отражение, давая тебе знать, что ты действительно существуешь здесь и сейчас. Все мемберы приняли участие в создании нашего последнего альбома «BE», чтобы сделать его правдивым и верным отражением того, кем мы являемся, и это заставляет меня с ещё большим нетерпением ждать этого альбома.

3 видео: Мой наряд выполнен в синих тонах комнаты и в моей собственной стилистической интерпретации.
Зеркало у Шуги под ногами если че...

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.11.2020, 21:07
  #666   
Джин

Цитата:
Видео с официального сайта BTS

1 видео: Здравствуйте, добро пожаловать в комнату Джина, я ваш куратор, Джин. Замысел этой комнаты, украшенной драгоценными камнями, в том, что ты никогда не сможешь определить, что из них настоящее сокровище, а что нет. Когда я впервые вошёл в эту комнату, то был удивлён и потрясён видом этого самоцвета, но оказалось, что это был я сам. Разве вас не захватывает вид самого огромного драгоценного камня этой комнаты? Может, вы забыли, что мы все уникальные и драгоценные камни? Никогда не забывайте ценить себя и помните, что вы тоже сияющий самоцвет. Не забывайте источать уверенность, как я.

2 видео: Я выбрал шёлковые брюки, которые отлично сочетаются с сиянием комнаты, халат и тапочки, чтобы чувствовать себя максимально комфортно в помещении с драгоценными камнями. Разве вам не кажется, будто я у себя дома?

3 видео: Как вы думаете, какие предметы в комнате наилучшим образом представляют меня? Тут есть лавандовый диван, люстра с кристаллами и многое другое, но я выберу себя. Посмотрите, какой я идеальный, я сижу в этой комнате и сияю, как драгоценный камень.
Маленький нарциссик...

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.11.2020, 21:07
  #667   
Чонгук
Цитата:
Видео с официального сайта BTS

1 видео: Здравствуйте, добро пожаловать в комнату Чонгука. Я её куратор, Чонгук. Эта комната украшена двумя моими увлечениями: музыкой и колонками. Она воплощает всё то, что мне нравится, с особым акцентом на музыку и колонки. Я хотел создать комнату, в которой грохочет музыка, чтобы зрителю удалось взглянуть на то, кто я внутри. Музыка может быть источником комфорта, счастья и силы. Я надеюсь, что вы можете слушать музыку, которая дарит вам силу, комфорт и радость, и быть счастливыми благодаря этому.

2 видео: Как вы думаете, какие предметы в этой комнате лучше всего меня олицетворяют? Вы, наверное, уже догадались. Верно! Колонки. Колонки — не только способ воспроизведения музыки, но и словно проводник комфорта и радости, которые несёт в себе песня, поэтому я и выбрал их в качестве предмета, который лучше всего меня олицетворяет.

3 видео: Если честно, за этим костюмом нет какого-то особого смысла. Я решил, что он хорошо подходит к обстановке. Мне хотелось продемонстрировать Чонгука в комнате Чонгука лучшим возможным способом.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.11.2020, 21:08
  #668   
РМ

Цитата:
Видео с официального сайта BTS

1 видео: Здравствуйте и добро пожаловать в комнату РМ’а. Я РМ, куратор этой комнаты. Представляю вам мою тёплую уютную комнату! Она покрашена в белые и древесные цвета. Эта комната пробуждает тёплые чувства, будто находишься в чьих-то объятиях. Тёплая картина на стене дарит ощущение чистоты и свежести, но, думаю, комната могла бы выглядеть даже лучше, будь здесь изделие из фарфора. Я хотел создать удобную комнату, которая не надоест вам, место, где можно проводить время каждый день, именно поэтому я остановился на такой цветовой гамме. Кажется ли она вам тоже удобной, АРМИ?

2 видео: Как вы думаете, какие предметы в комнате лучше всего представляют меня? Конечно же это предметы из дерева: фигурки, столы, деревянные рамки на стене и даже это дерево бонсай. Думаю, эти деревянные вещи лучше всего отражают мою суть.

3 видео: А это точнее всего отражает мою философию — накидка с длинными рукавами в паре с шортами — лучший наряд.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.11.2020, 21:08
  #669   
Чимин
Цитата:
Видео с официального сайта BTS

1 видео: Привет всем, добро пожаловать в комнату Чимина. Я Чимин и буду вашим куратором. Это прекрасная комната, наполненная цветами. Все здесь покрыто изумительными бутонами, но главное в этой комнате то, что она выделяется своей простотой. Мне нравятся такие идеи, которые можно четко выразить. Если вы присмотритесь, то легко заметите, что в контраст к красивым цветам я словно бесцветен. Мне хотелось выразить эту разницу таким образом, чтобы ее невозможно было пропустить. Надеюсь, вам понравилось.

2 видео: Какие предметы, по вашему мнению, наилучшим образом представляют меня? Я считаю, что именно баланс цвета в комнате, а не какой-то определённый предмет, показывают, кто я есть. Однотонный костюм и разноцветные растения играют на контрасте, но все они явно выражают своё существование с помощью этого баланса.

3 видео: Я примерил бесцветный костюм, чтобы выделиться из тёплых тонов цветов, окружающих меня. Думаю, общее сочетание цветов в этой комнате - меня и бутонов - должно полюбиться Арми. У меня получилось?
Демонстративный товарищ, но при этом очень ранимый...

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.11.2020, 21:08
  #670   
Джей-Хоуп

Цитата:
Видео с официального сайта BTS

1 видео: Здравствуйте и добро пожаловать в комнату Джей-Хоупа. Я её куратор Джей-Хоуп. Эта комната дарит мне душевное спокойствие и повествует о моей личности и о том, какой я человек. Как и Джей-Хоуп, это пространство яркое, цветное и наполненное энергичной атмосферой. Я надеюсь, что вы сможете почерпнуть немного энергии из этой фотографии комнаты, которая, по моим ощущениям, просто кричит миру о том, кто я есть.

2 видео: Как вы думаете, какие предметы в этой комнате лучше всего меня олицетворяют? Я обычно уделяю много внимания тому, как я одет, когда куда-то иду. Обувь в центре комнаты и наряд, в который я одет, — элементы этой комнаты, которые лучше всего олицетворяют Джей-Хоупа. Обувь демонстрирует те цвета одежды, которые я чаще всего ношу в последнее время.

3 видео: Смысл этого наряда в комфорте. Это образ, который позволяет мне расслабиться в своей комнате, вдохновлённый тем, как выглядит халат, который я на самом деле ношу в своей комнате.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.11.2020, 21:23
  #671   
Ви

Цитата:
Видео с официального сайта BTS

1 видео: Всем привет и добро пожаловать в комнату Ви. Я ваш куратор — Ви. Я хотел передать свою энергетику такой, какая она есть, с помощью этой комнаты, которую я оформил почти как художественную галерею, с зелёно-белыми обоями, дверьми и различными предметами, расположенными симметрично, и с вельветовой софой, установленной посередине. Я надеюсь, что в этой комнате вы видите Ви. Я хочу, чтобы вы не забывали поесть, даже когда заняты, а также надеюсь, вы чувствуете то, как сильно мне хочется, чтобы каждый ваш день был счастливым.

2 видео: Как вы думаете, какие предметы в этой комнате лучше всего меня символизируют? Мне сложно выбрать что-то одно, потому что каждый из них отражает дух меня. Но если бы мне пришлось выбирать, то это была бы картина, что за мной. Думаю, что она больше всего наполнена смыслом, ведь я сам сделал эту фотографию. Через то, что я видел на экране фотоаппарата, мне удалось выразить и то, как я вижу мир, и самого себя в этом пространстве. Именно поэтому в этой комнате это тот предмет, который лучше всего меня символизирует.

3 видео: Что вы почувствовали, когда увидели этот наряд? Он похож на домашнюю одежду? Или будто я куда-то собираюсь? Я хотел продемонстрировать наряд, который «удобен, но не очень», и мне интересно, показался ли он и вам таковым.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.11.2020, 20:40
  #672   
Зайки мои. Растрогали до слез своим новым альбомом....

BTS (방탄소년단) 'Life Goes On



BTS - Blue & Grey

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.12.2020, 13:59
  #673   
Ух, чё творят!

Цитата:
Чимин и Чонгук из BTS поразили зрителей своим танцем “Black Swan

Из множества выступлений BTS на Melon Music Awards 2020, «Black Swan» вызвало у зрителей наибольший восторг. Это был невероятный танец Чонгука и Чимина, который запомнился надолго и помимо этого вызвал ажиотаж в социальных сетях.
BTS стали крупными победителями Melon Music Awards в этом году, получив призы во всех главных категориях: «Артист года», «Альбом года» и «Песня года». Их бойз-бэнд доказал, что заслужил эти награды, устроив грандиозное выступление на шоу. Группа исполнила попурри из своих недавних хитов «Black Swan», «ON», «Life Goes On» и «Dynamite», и фанаты были ошеломлены визуальными эффектами с самого начала, когда Чонгук и Чимин открыли выступление потрясающим балетом.
Для танца Чонгук и Чимин были одеты во все белое, а остальные танцоры были одеты в черное. Два участника BTS продемонстрировали свои балетные навыки, совершив захватывающий подъем в середине выступления, когда Чонгук поднял Чимина в воздух и развернул его под музыку. Фанаты выдвинули хэштег #Jikook в Twitter, назвав этот момент искусством. Танцевальный дуэт этих двоих покорил сердца зрителей...(с)





Последний раз редактировалось Если бы; 10.12.2020 в 19:42..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 11.12.2020, 11:35
  #674   
Цитата:
BTS стали Артистами Года 2020 по версии журнала TIME



Последний раз редактировалось Если бы; 11.12.2020 в 23:05..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.12.2020, 17:31
  #675   
Есть и такая точка зрения...

Цитата:
Критик пояснил, почему корейские СМИ занижают успехи BTS

Критик Ким Ён Дэ рассказал о том, почему корейские СМИ занижают достижения BTS.
4-го декабря критик Ким Ён Дэ, написавший книгу под названием «BTS The Review», появился на канале Ким Ё Джун на YouTube. Критик откровенно поделился своими мыслями о том, почему достижения BTS преуменьшаются корейскими СМИ.

«Почему корейские репортеры занижают значение BTS? Я считаю, что это отчасти из-за феномена культурного отставания, а отчасти из-за того, что мальчики не следуют обычному «методу успеха», когда айдолы в значительной степени полагаются на средства массовой информации для повышения популярности».

Критик признался, что все его сомнения на этот счет были сметены в сторону, когда BTS были номинированы на Грэмми в этом году. «Не заметили ничего странного? СМИ любили сообщать о зарубежном успехе PSY с «Gangnam Style», хотя в конечном итоге это был всего лишь «одноразовый хит». Мне кажется, что существует системное предубеждение против айдолов к-попа. По словам медиакомпаний, номинация на Грэмми доказывает, что песня «Dynamite» была успешной, но это не обязательно доказывает успех группы».

Он продолжил: «Я считаю, что корейским СМИ не нравится, что BTS стали успешными без их влияния. В отличие от обычных случаев, ребята добились успеха благодаря безвозмездной помощи и поддержке фанатов со всего мира».

(с)
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.12.2020, 22:57
  #676   
Молодчинка!
Цитата:
Корейские медиа сообщают, что Намджун был удостоен звания “Меценат 2020” от Совета искусств Кореи. Данная награда присуждается компаниям и людям, которые жертвуют на благо и содействуют развитию в области искусства. В этом году было выбрано 6 компаний и 4 представителя.

Совет искусств Кореи прокомментировал, что причина, по которой был выбран РМ, — его пожертвование в Национальный музей современного искусства Кореи в сентябре. “Его любовь к искусству заставляет расти интерес фанатов к нему, распространяя хорошее влияние”.

Прошла церемония, на которой Намджуна объявили победителем. Было упомянуто его пожертвование в размере ₩100 млн (примерно ₽6.3 млн) в ММСА для покупки книг по искусству в этом году и другое пожертвование в том же размере в Специализированную школу для глухих, которое он сделал для развития музыкального образования в 2019 году.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.01.2021, 16:29
  #677   
Сохраню тут эту статью, хоть то, что в ней написано, для меня давно не новость.

Цитата:
3 раза, когда BTS пошли против стандартов кей-попа

BTS – одна из самых популярных кей-поп групп, и многие считают, что они стали успешными, так как пошли против правил, установленных в индустрии. Прокладывание собственного пути сопряжено с огромными рисками, но, кажется, у парней этот риск точно окупился.

1. BTS принимали участие в написании своих песен.
Когда парни дебютировали в 2013 году, у кей-поп айдолов не было принято самим писать песни. Айдолы должны были быть певцами, танцорами и рэперами, исполняющими песни, которые написаны другими людьми. Однако в группе приветствовалось, что участники принимали участие в написании музыки вместе с известными продюсерами и авторами песен.

Вложив собственные мысли и чувства в свою музыку, BTS смогли создать особую связь с фанатами. Участники были искренни и пели о социальных проблемах, которые близки молодым людям. И это позволило слушателям почувствовать, что они стали ближе к BTS.
Директор Big Hit Entertainment Бан Ши Хёк так и сказал журналу Time: «Они не боятся говорить о той боли, что чувствует нынешнее поколение. Они уважают непохожесть и справедливость, права молодежи и тех людей, которых общество игнорирует. Думаю, все эти факторы сработали в их пользу».
Кроме написания песен BTS также принимают участие в постановке хореографии.

2. BTS не полагались на традиционные СМИ, чтобы завоевать популярность.
Когда BTS начинали свою карьеру, продвижение в соцсетях еще только-только зарождалось. В то время многие компании в индустрии кей-попа видели традиционные СМИ основным инструментом для продвижения артистов. Однако BTS состояли в маленькой компании, не имеющей множества связей и ресурсов. Поэтому, чтобы рассказать о своей музыке, группа больше полагалась на социальные сети, чем на выступления на телевидении или радио.
С самого начала BTS часто выкладывали видео и фото на своих страницах в соцсетях. Участники также проводили много стримов для фанатов, чтобы те всегда были в курсе, как там у них дела. Как и в случае с песнями, в которые парни вложили кусочек своей индивидуальности, это общение в соцсетях также позволило фанатам BTS ощутить близость с участниками.

3. BTS не забыли, что они корейцы.
Последнее время кей-поп индустрия пытается выйти на международный уровень, так что для кей-поп групп это не редкость – брать иностранных участников, чтобы заинтересовать аудиторию за рубежом. Компании «большой тройки» – SM, YG и JYP – применяли этот маркетинговый ход ко всем группам, образовавшимся за последние 10 лет. Однако Big Hit Entertainment не стали следовать тренду, когда собирали BTS.
Благодаря своим оригинальным песням BTS смогли тронуть сердца слушателей по всему миру. Даже у тех фанатов, которые не говорят на корейском и не являются корейцами, посыл песен группы вызывает эмоциональный отклик.
Несмотря на то, что они звезды международного масштаба, BTS стараются как можно больше петь на корейском. Лидер BTS RM однажды сказал, что преимущество группы в ее оригинальности, и поэтому они не будут петь на английском ради всемирной славы. Да, BTS заняли первое место в чарте Billboard Hot 100 в августе 2020 года со своей песней Dynamite, написанной полностью на английском, но это вовсе не означает, что группа теперь будет всегда на нем петь.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.01.2021, 18:39
  #678   
А ведь и правда: не СМИ раскручивают BTS, а BTS способствуют успеху прессы

Цитата:
Вы тоже заметили, что в последние несколько месяцев BTS очень часто появляются на обложках регулярных печатных изданий. И это прекрасно, потому что помимо отличных фото мы получаем и качественные, интересные интервью парней.
Но оказалось, что не только поклонники в восторге от этого, но и сами издания. Со слов редакторов и учредителей изданий теперь печатные журналы просто "улетают".
Журнал Time недавно назвал BTS в списке исключительно влиятельных фигур. Автор Time Раиса Брунер назвала "огромным успехом" то, чего группа смогла достичь в 2020 году: выпуск нескольких альбомов, рекорды в YouTube, продажа почти миллиона билетов на виртуальное шоу и получение первой в истории номинации Грэмми, но оказывается, что BTS также имеют огромное влияние на продажи журналов.

С их недавними обложками BTS Variety, WSJ.Magazine и Esquire в результате вернулись к печатным машинам, чтобы напечатать дополнительные экземпляры. Variety напечатал на 30% больше копий своего выпуска, на обложке которого были BTS, и создал цифровую версию для продажи. Впервые с момента своего запуска более десяти лет назад WSJ.Magazine вернулся к печатному станку, чтобы перепечатать свой ноябрьский номер. BTS представлены на обложке как группа, но журнал также предлагает индивидуальные обложки для каждого из семи участников группы.
Esquire обычно продает 20 000 экземпляров каждого выпуска у местных розничных продавцов, но в этот раз напечатал дополнительно 20 000 экземпляров для США, 34 000 экземпляров для Южной Кореи, где они обычно продают 100 экземпляров, и еще 2 000 экземпляров для Японии.

Time, опубликовавшая в 2018 году обложку BTS, 31 июля выпустила журнал, посвященный группе. По словам пресс-секретаря Мередит Джилл Дэвисон 96-страничный специальный выпуск "продавался очень хорошо".
Журнальные конгломераты и другие медиа-компании испытывали финансовые трудности во время пандемии, что вызывало все новые и новые увольнения, чтобы бизнес оставался на плаву. Многие медиа-компании этим летом пострадали от второго кризиса, который заставил их обратить внимание и на печатные журналы, а это означало, что нужно внимательно посмотреть на то кто появится на обложке. Успех этих обложек с BTS - это столь необходимая вспышка в журнальной индустрии, доказывающая, что бумажные копии этих периодических изданий по-прежнему интересны.
"Это превзошло мои ожидания", - высказал свое мнение главный редактор Esquire Майкл Себастьян. "Я подумал, что если мы проведем эту работу хорошо, то прием будет хорошим. Но, честно говоря, я должен сказать, что был поражен реакцией".

Исполнительный музыкальный редактор Variety Ширли Гальперин сказала, что она "ждала подходящего момента", чтобы поместить BTS на обложку . Она воочию увидела BTS и АРМИ во время посещения церемонии Billboard Music Awards 2017. В прошлом году Variety удостоил BTS награды Hitmaker. Но «подходящий момент», по ее мнению, для обложки наступил этой осенью. "Мы действительно хотели добиться идеального сочетания вещей", - сказал Гальперин. "В сентябре, когда вышла кавер-версия, у них был успех "Dynamite", и это был действительно по-настоящему взрывной радио-хит США, а потом были Грэмми". Когда в октябре управляющая компания группы Big Hit Entertainment Co. стала публичной на корейской фондовой бирже, редакторы журнала Wall Street Journal представили BTS на обложке своего ноябрьского выпуска 2020 Innovators . Себастьян, главный редактор Esquire, обратил внимание и на то, что члены группы открыто говорят в интервью о психическом здоровье, а также исследуют эту тему в своих песнях. "Мир никогда не видел, чтобы музыкальная группа оказывала такое влияние, как BTS, поэтому размещение их на обложке и рассказ их истории не только важно, но и ставит нас в самый горячий центр поп-культуры", - сказал Себастьян.
Редакторы журнала были готовы к тому, что реакция на BTS в Variety будет "огромной", но и они не ожидали такого. Единичные экземпляры Variety распродались в течение часа - исключительный случай, учитывая, что это голливудское отраслевое издание, написанное в первую очередь для руководителей индустрии развлечений. "Это была огромная прибыль в очень трудный год" - высказала свое мнение главный редактор журнала.

В преддверии публикации, главный редактор Esquire и автор обложки BTS Дэйв Холмс, предсказывал либо успех, либо неудачу - и ничего промежуточного, но результаты были потрясающие. Esquire отказался от своей традиционной издательской стратегии для выпуска с BTS. Хотя Esquire обычно публикует истории рано утром, сайт разместил историю BTS в 12:01 на следующий день после церемонии вручения награды American Music Awards, поэтому первыми читателями, скорее всего, будут поклонники в Южной Корее. Esquire также выпустил другой связанный контент, в том числе отрывки с обложки и стенограмму интервью группы с Холмсом, оба из которых требовали платного членства в Esquire Select. Журнал создал серию цифровых обложек, по одной для каждого из участников группы. Журналисты смогли воочию увидеть массовый отклик в Интернете - на сайте Esquire, в Instagram и на YouTube - но о высоком спросе на печатный выпуск он узнал после того, как получил прямое сообщение в Instagram из журнального магазина на Манхэттене. В сообщении говорилось, что в магазине закончились выпуски, и они надеятся получить больше.
Брунер, штатный писатель Time, сказала CNN Business, что, когда она писала создавала обложку журнала BTS в 2018 году, отметила, что было совершенно очевидно, что они нацелены на большой успех. Она предсказала, что BTS по-прежнему будут темой для освещения в предстоящие годы. В недавней серии твитов Брунер написал: "Я не сомневаюсь, что будет еще много чего написать, поскольку они продолжают бросать вызов нашему пониманию того, что такое поп и что могут делать знаменитости".
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.01.2021, 17:37
  #679   
Кавер, который растрогал. Бог мой, какая милота!

BTS - Dynamite (방탄소년단 다이너마이트) | Cover by One Voice Children's Choir

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 08.01.2021, 00:08
  #680   
Занятные статьи запощу. Еще один взгляд на фанатов BTS...

Цитата:
Как перестать стыдиться BTS?

Большинство из нас слушает BTS, любит, искренне за них переживает и готовы делится своими чувствами, но есть и те, кто не готов заявлять о своей любви громко, боясь осуждения и насмешек в своем самом близком окружении.
Я сейчас не о тех юных Арми, которым запрещают родители или старшие родственники слушать BTS. Таким я могу пожелать только крепости духа и пообещать свою поддержку. Я о тех, кто по возрасту может отнести себя к взрослым людям, но по причине излишней скромности, мягкости и неуверенности в себе слушает BTS исключительно в наушниках, смотрит на парней, только если никого нет рядом, читает про них в соцсетях, но даже не лайкает, боясь, что его "засекут" и засмеют.

Такие тоже есть. Те, чье окружение привыкло над ними доминировать и знает что лучше, а что хуже. Это может быть муж/молодой человек, подруги, компания, в которой вы общаетесь или кто-то другой чье мнение имеет значение для такой скромной Арми.
Давайте разбираться.
Я сейчас не буду говорить о популярности BTS и их очевидных достижениях, которые доморощенные всезнайки всегда поставят под сомнения.
Но и стыдиться BTS не за что. Наверняка те, кто насмехается над вами и над бантанами не стыдятся, что смотрели фильмы с Джека Чаном, а Брюс Ли давно является иконой мужественности, да и про манги и аниме слышали многие. Азиатская культура не является чем-то постыдным или неправильным, мы можем этого не замечать, но она давно вошла в нашу жизнь. В чью-то больше, в чью-то меньше. Но отрицать ее наличие современному человеку очень глупо.
Часто те, кто пытается уязвить и пристыдить любовь к BTS оперируют непроверенными фактами и клише принятыми в обществе. У меня и других авторов есть много информации разоблачающих такие мифы. Но дело не в них. На один неуверенный аргумент слушателя BTS всегда будут появляться десятки новых контаргументов, если тот кто их произносит - защищается, если он не уверен в своих словах, если он не уверен В СЕБЕ.

Ключевой момент - уверенность в себе и своем праве любить то, что вы хотите, без чьего бы то ни было разрешения на это! Иногда, что бы прекратить все вопросы и неуместные комментарии достаточно громко заявить: "Да, я люблю BTS!". Иногда даже достаточно это сделать у себя в голове и жить станет проще.
Возможно в ваших отношениях с кем-то вы являетесь ведомым, это не хорошо и не плохо, но это не отнимает вашего права на чувства и любовь к объекту, который вы выбираете сами.
Не стоит стеснятся и боятся насмешек. Нужно иметь смелость заявить о свой любви к BTS, индийскому кино, какао или любой другой вещи, которая вызывает иронию в ваш адрес. И вы удивитесь тому, что те кто искренне вас любит будут поддерживать вас с этой любви, а те кто равнодушен к вам, либо пропадет из вашей жизни, либо просто сменит тему вашего общения, но прекратит издеваться.

Даже если все ваши единомышленники в сети, вы в праве заявить о том, что ценно для вас и рассчитывать на то, что близкие это примут.
Я много раз слышала такие истории, что молодые люди Арми, не разделяя их интересов, смотрят вместе со своими девушками клипы и концерты, знают всех мемберов и дискографию группы, покупают мерч в подарок и даже! возят возлюбленных на концерты группы.
Я уже точно поняла, что любовь к BTS начитается с любви к себе. Нельзя любить бантан, но не меняться. Эта та любовь, которая поддерживает и направляет. Любить BTS и стеснятся сказать об этом самым близким - значит предавать себя. Не нужно говорить про BTS по поводу и без, но и боятся сказать о них тоже нельзя. Если BTS стали частью вашей жизни, поделитесь этим с тем кого вы любите. Даже если не найдете понимание, почувствуете себя лучше. Ведь вы стали честны с собой.

(с)massari
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель

Метки
bts, лапули, Любимые, мальчишки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024