Опции темы Оценить тему
Старый 23.06.2020, 20:56
  #641   
Цитата:
Очарование музыки BTS в «аутентичности». Интервью с автором «Читаем BTS», Ким Ёндэ.

Начиная с становления первыми азиатскими артистами, завоевавшими первую строчку чарта Billboard 200, речи в ООН, и наконец на днях внесения вместе с Арми пожертвования в фонд Black Lives Matter, BTS стали отправной точкой многим феноменам. Музыкальный критик Ким Ёндэ, который рассматривает с музыкальной точки зрения BTS не как феномен, а как артистов, выпустил книгу под названием «Читаем BTS. Почему они свели мир с ума». В этот раз нам удалось провести с ним интервью по Зуму и получить много размышлений относительно очарования BTS.

— Пожалуйста, расскажите про написание книги.

У меня появился интерес к BTS в 2014 году на KCON, который проводился в Лос-Анджелесе. В то время они были ещё не столь популярны в Корее, но даже несмотря на это, в Америке уже появились фанаты, называвшие себя Арми. Я удивился такой страсти американских фанатов и с тех пор стал следить за группой.
Мне выпал шанс собрать материал о группе на BBMA 2018 года. Там я в реальности ощутил бурную реакцию фанатов, также провёл интервью с BTS, смог узнать,что они думают о музыке, и понял, что хочу рассмотреть их как музыкальный критик. В ту пору анализ их творчества заключался лишь во фразах «часть халлю», «К-ПОП, популярный в Корее», но совсем не было тех, кто упоминал бы об очаровании группы, о том, что отличает их от других. Поэтому раз я - музыкальный критик, то могу писать о том, о чём хочу, а именно о самой основе их очарования. Я попробовал писать об их музыке, как эксперт. Таким образом я и решился на эту книгу.

— Во всём мире известна страсть Арми, а как вы думаете в чём их особенность?

Если грубо поделить, то есть 2 особенности. Первая – они очень серьёзно подходят к музыке. Арми не просто слушают и принимают музыку, они анализируют тексты, размышляют о мире, представленном в музыкальных клипах, вкладывают всю страсть, чтобы BTS стали известными. Они гордятся тем, что поддерживают группу. Не идёт ли это от осознания того, что BTS появились не в большом агентстве, а в каком-то смысле их открыли и вырастили в суперзвёзд фанаты.
Вторая – общение в социальных сетях в реальном времени. Помимо BTS и Арми есть и другие группы и их фанаты, которые используют соцсети, но связь посредством соцсетей у Арми особо сильна. Арми из всех стран и регионов могут обрести связь подобно семейной, сказав лишь одну фразу: «Я – Арми». Конечно, в других фандомах тоже есть аккаунты, занимающиеся переводом песен и статей, но у Арми количество таких аккаунтов невероятно велико. Они не только переводят все песни группы, незамедлительно распространяют на всех языках интервью с ребятами, но и поднимаются, если что-то случилось, чтут историю, это я затрагивал и в книге. В такой работе в сети Арми особенно сильны.

BTS выражают «Свою историю»
— Как вы и писали в книге, думаю, нельзя в двух словах выразить очарование BTS, но как вы думаете в чём оно?


Откровенно говоря, это «импульс». Хоть и нельзя указать,что-то конкретно, очевидно, что это нечто отличное от того, с чем я встречался прежде, так я чувствую на уровне инстинктов. Это именно та часть, о которой я тревожился во время написания книги, но определённо могу сказать лишь одно, BTS – самая развитая группа в истории к-попа. Они соединили то, что до сих пор взращивал к-поп: превосходные песни и танцы, очаровательные образы, композиции, которые становятся мировыми трендами, а также яркую внешность. Более того, к этому добавилось то, чего к-попу не хватало. Думаю, это аутентичность их музыки. Если кратко подытожить, BTS честны сами с собой.
Когда артисты создают музыку, как правило, это одни и те же общие истории, которым можно сопереживать, но BTS очень точно изображают свою историю, людей, которые живут в реальности. Пан PD собрал их, изначально собираясь создать хип-хоп группу. Поэтому, их способности – хип-хоп, рэп и способность создавать аутентичные композиции. Также думаю, а не является ли их передача собственной истории, как прямого месседжа, тем, в чём так нуждаются люди, живущие в современном глобальном сообществе.
В Америке так же очень много фанатов к-поп, но, с другой стороны, так же есть и те, кто настроен негативно. По распоряжению компании нужно петь и танцевать, компания, устанавливает даже то, как нужно смеяться, музыка тоже создаётся под тренд. Есть и американские журналисты, которые подтрунивают, что это «фабричные айдолы», сделанные будто на заводе. Но BTS сами пишут песни и создают музыку. Конечно, есть поддержка продюсеров и композиторов, но музыка BTS, раскрывающая их историю,определённо не то, что их заставили сделать. Если послушаете их музыку, то поймёте, где история Шуги, а где история РМ…
Также думаю стоит упомянуть, что песни BTS включают в себя понятные всем переживания юности. Сейчас для людей, что переживают пору юности, это очень актуальная история, которой очень сопереживаешь, так же это история для людей старше, что тоскуют по этой поре, они могут затронуть сердца всех поколений.
Фильм «Паразиты» - история про корейскую семью, но если исключить детали, свойственные Корее, то содержанию в целом могут сопереживать люди со всего мира. С BTS так же, может быть это и личные истории мемберов, но для слушателей, они звучат как их собственные. Их истории - универсальные послания, которые достигают тех, кто слушает композиции. К тому же их сила в том, что у них есть фундамент по созданию к-поп композиций, которые соответствуют мировым трендам.
Я часто слышу от окружающих, что люди, которые до этого момента не очень хорошо знали хип-хоп и думали,что не любят его, благодаря BTS стали слушать такую музыку. И обнаружили, что суть хип-хопа это не дисс, а рассказ о себе. И даже в этом смысле они оказывают позитивный эффект на все слои.

— Каким был отклик после издания книги?

В этот раз я сделал ревью на период с 『2 COOL 4 SKOOL』до『mono.』РМ, в следующем издании хотелось бы затронуть и『MAP OF THE SOUL:7』(смеётся). Были отзывы, что книга была полезна для понимания их музыки, слушая музыку при чтении, осознание идёт далеко вперед. А ведь в книге даже нет ни одного фото группы. Может поэтому скучно (смеётся), но я рад, что смог на первый план вынести рассказ о музыке. Так же мне, как автору, поступили запросы из нескольких американских вузов провести лекции. Я чувствую, что при создании этой книги, породил еще одно течение серьезного восприятия музыки BTS.

— Как думаете, что нужно, чтобы к-поп группы активно продвигались на мировой арене, подобно BTS?

Чрезвычайно сложный вопрос. Мы не можем точно сказать, что если будете обладать чем-то, то обязательно будет успех. К тому же, производство хороших песен тоже не равно однозначному успеху. Так же как и следование BTS, в качестве ролевых моделей, их музыке и стилю. Важно уловить, какую же ценность они несут.
С уверенностью могу сказать одно – очень важно «рассказывать о себе». В Корее это «аромат человека», в наши дни людям нужна музыка, будто издающая аромат, будто ты можешь почувствовать исполнителей очень близко. А исполнители, чтобы вложить это в музыку, чтобы создать такую музыку, точно должны начать рассказывать свои истории. Темы могут быть любые: от своей юности до размышлений об обществе – то, что чувствует исполнитель на данный момент, иными словами, очень важно выражать свою историю.
К ещё одной вещи меня подтолкнули Арми — это выстраивание связи с фанатами. Больше, чем основная масса людей, которая слушает современную популярную музыку, важны люди, которые от всего сердца любят эту музыку. Иными словами, фанаты, страсть. Такие люди покупают диски, ходят на лайвы. И коммуникация с такими фанатами очень важна, а для этого прежде всего необходима честность по отношению к себе, к музыке, к фанатам. В последнее время к-поп айдолы используют V Live, и это приложение популярно, поскольку даёт возможность почувствовать человека. И с музыкой так же, если можете почувствовать историю человека, его жизнь, его философию, то можно понять его ценности. Айдол – тоже человек. Думаю, важно найти что-то, что будет нести в себе универсальную ценность, мысли и тревоги, которым будут сопереживать все люди.
А также, подобно BTS, осуществлять все дела со страстью в сердце. Уже прошло 7 лет с их дебюта, но даже сейчас, когда они поднимаются на сцену, всегда поют, танцуют и рэпуют во всю силу. Думаю, всем артистам стоит поучиться такой страсти.

— Думаю, появление BTS имело большое влияние, что вы думаете о дальнейшем развитии к-поп?

BTS оказали позитивное влияние, которое распространяется на весь к-поп, выросло количество групп, которые сами создают музыку, пишут тексты, занимаются продюсированием. Не являются ли BTS основной причиной того, что количество таких групп увеличивается? Уже множество агентств и артистов учатся у BTS, не поменяется ли в будущем сцена на к-поп более похожий на BTS?
А если о BTS, я вижу прогресс феномена BTS в реальном времени. На днях они пожертвовали миллион долларов движению Black Lives Matter, и Арми начали кампанию Match a Million, за 24 часа собрали точно такую же сумму на пожертвования. Смотря на эту активность, я понимаю, что сила BTS стала больше, чем прежде. Так же большим событием, наравне с речью прежнего президента Обамы, стала видео речь BTS на онлайн выпускной церемонии «Dear Class of 2020» для школьников, которым не смогли устроить настоящую вследствие коронавируса. Даже сейчас есть люди, которые не знают BTS, но они постепенно стали узнавать это название.
Битлз тоже изначально были группой в стиле айдол, с ростом карьеры они превратились в настоящую рок-группу. Сейчас BTS так же часто рассматривают как айдолов, но, думаю, в будущем они будут расти всё более в качестве музыкантов. И уже сейчас Шуга и РМ выпускают микстейпы под своими именами, ведут деятельность в качестве соло-артистов. В будущем я надеюсь на активное продвижение и этой стороны.
То, чего я сам желаю, так это чтобы BTS продолжали свою деятельность очень долго. Один из минусов к-поп – недолгая жизнь артистов, психика страдает от чрезмерного стресса, зловредных комментариев, непрекращающегося волнения. Надеюсь, BTS приобретут большой опыт, и проживая эти годы вместе с фанатами, будут доносить свои мысли, выражая их в музыке.

— В этом году из-за коронавируса невозможно проводить выступления в их изначальной формате, как думаете, как изменится развлекательная индустрия в будущем?

О, это тоже сложный вопрос (смеётся). BTS недавно устраивали лайв мероприятие BANG BANG CON, другие группы так же используют новые технологии и проводят лайвы онлайн. Думаю, подготовка к онлайн трансляциям проходила и раньше, но из-за коронавируса и артистам, и зрителям волей-неволей пришлось иметь с этим дело, в результате этой попытки, все остались в плюсе. Конечно, присутствовать на лайве на самом деле приятно, но опыт просмотра онлайн-концертов, уже не является чем-то особенным, так что таких возможностей будет всё больше и больше.
Боюсь, что это лишь моё мнение, но возможно в будущем большие средства будут идти не на рекламу в оффлайн-медиа, а возрастёт количество независимых способов с минимальными затратами. Даже до коронавируса, песни выпускались и сразу загружались на Sound Cloud, видео выходили и персонально загружались на YouTube. Многие люди стали понимать, что то, на чём стоит сконцентрироваться, не объём рекламы, а содержание контента. В последнее время часто думаю, не стало ли это вновь очевидным из-за коронавируса.
Думаю, скорость распространения к-поп среди людей возрастёт, если увеличить независимый онлайн обмен в реальном времени, это сочетается с сутью к-поп. К-поп – музыка, которую можно слушать в независимости от расы, национальности, вероисповедания, а место для самого простого распространения – онлайн. Это чрезвычайно демократичная система, где нет географических, физических, экономических ограничений (смеётся). Можем сказать, что это беспристрастная платформа, так не подходят ли ей универсальность и современность, которые есть в к-поп?

— И напоследок, в двух словах, о чём вы хотите попросить Арми?

Я не Арми, но смотрю с независимой стороны и понимаю, что в истории к-поп такого феномена ещё не было. Сейчас, я хочу чтобы вы поняли, что BTS и Арми творят новую историю, и я ожидаю, что с этих пор смогут свершиться ещё более великие дела. Пусть ваши сердца будут добры, как повествует нам музыка BTS, и Арми тоже будут обладать гордостью вести это поколение.
Я и до этого писал статьи в качестве музыкального критика, но лишь когда пишу про BTS, получаю много фидбэков от Амри. И хорошие, и плохие, иногда те, что меня злят (смеётся). И хорошее и плохое – динамика реакций. Думаю, что желания Арми понимать и воспринимать серьезно музыку BTS, просто прекрасны, также понимаю мнение, что BTS создаёт не компания, а Арми. Думаю, есть моменты, которым стоит поучиться у Арми. (с)
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.06.2020, 22:57
  #642   
Яхууу! Прикольные видюшки. Чел сделал из мемов моих любимых групп клипчики. Улыбнуло...

Я СДЕЛАЛА ПЕСНЮ ИЗ МЕМОВ BTS




Я СДЕЛАЛА ПЕСНЮ ИЗ МЕМОВ ЭЙТИЗ

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 26.06.2020, 22:06
  #643   
BTS (방탄소년단) 'Stay Gold'

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 05.08.2020, 21:17
  #644   
Обожаю эту девушку с прекрасным голосом, делающую русские каверы на песни корейских исполнителей. Прямо за душу трогает...

BTS - STAY GOLD (Russian Cover || На русском)



Оригинал

BTS (방탄소년단) - "Stay Gold" [Live Performance]

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 05.08.2020, 21:18
  #645   
BTS (방탄소년단) - ON (Russian Cover || На русском)



Оригинал:

BTS(방탄소년단) - ON [Music Bank / 2020.03.06]

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.08.2020, 21:24
  #646   
Цитата:
BTS будут удостоены высшей награды Корейского общества, премии Джеймса О. Ван Флита, в знак признания их выдающегося вклада в развитие американо-корейских отношений. Среди получателей — председатель корейской торгово-промышленной палаты и ветераны Корейской войны.

Виртуальная церемония пройдет 7 октября.

Таким образом, Бантан становятся самыми молодыми в истории лауреатами награды Южной Кореи «За заслуги в культуре» и премии имени Джеймса О. Ван Флита.

*Джеймс Олвард Ван Флит — генерал американских войск, участник Первой и Второй мировых войн, участник Корейской войны; в его честь Корейское общество, одним из создателей которого он являлся, учредило названную его именем награду за вклад в укрепление корейско-американской дружбы.
...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.08.2020, 21:32
  #647   
Цитата:
TinyTAN, анимационные персонажи, вдохновленные BTS, официально дебютировали через свой новый официальный аккаунт в Твиттере с видео-презентацией, выпущенной 30 июля. В прошлом в группе были фигуры и персонажи, вдохновленные ими, такие как BT21 и Mattel, но эти новые персонажи кажутся более модернизированной и настоящей версией мальчиков.
Милотища какая!

[TinyTAN l ANIMATION] - Magic Door

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.08.2020, 21:35
  #648   
Вселенная Бигхита...Черт ногу сломит...Но чертовски инновационно и масштабно...

Цитата:
В последнее время у Big Hit Ent. появилось множество направлений работы, поэтому мы перевели для вас информацию о том, кто чем занимается.

Компания Big Hit Entertainment поделена на два подразделения: «Big Hit Labels» и «Big Hit Business».

На данный момент на базе «Big Hit Business» действуют следующие направления:

• BH Edu.
• Big Hit Three Sixty
• Superb
• Big Hit IP
• beNX

Они продублированы на инфографике.

О BH Edu.:
Цель: разработка и предоставление языковых учебных материалов, например, корейского языка.
Learn Korean с BTS — только начало деятельности Big Hit Edu. Они разработают учебный контент на основе IP (Интеллектуальной собственности) артистов Big Hit.

О Big Hit Three Sixty:
Это отдельная корпорация, деятельность которой посвящена распространению музыкального и медиа-контента.
Именно в их обязанности входила программа для BBC: The Live.

О Superb:
Они известны как игровые разработчики.

О Big Hit IP:
Big Hit IP начали свою деятельность в октябре 2019-го года, в их обязанностях производить собственный оригинальный контент.
Они планируют проводить собственные проекты: персонажи, анимация, издание, расширять коммерциализацию своих продуктов и предоставлять оффлайн впечатления. Также они располагают собственным R&D отделом (Research&Development/НИОКР).

О beNX:
Будучи основанной в 2018-ом году, компания осуществляет контроль над онлайн/оффлайн-сервисами наряду с IT направлениями. Они стремятся быть дочерней компанией и быть новаторами в сфере развлекательных и медиа- платформ.
Они создали ARMYPEDIA и Weverse.

Источник: BangtanScholars

Последний раз редактировалось Если бы; 10.08.2020 в 21:55..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.08.2020, 23:01
  #649   
У Оксаны вышел новый кавер на сольную песню Чимина "Фильтр". Песня сложная в вокальном плане и безумно красивая. мне было интересно как Оксана её исполнит. Неплохо исполнила.

BTS - FILTER (Jimin Solo) [Russian Cover || На русском]



Оригинал:

JIMIN (BTS) - FILTER

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 15.08.2020, 19:24
  #650   
Кому интересна информация про формулу успеха и бизнес-модели.
Очередной брифинг Бигхита. Смотреть с русскими сабами

Big Hit Corporate Briefing with the Community (2H 2020)

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.08.2020, 13:14
  #651   
У BTS вышла ретро-новинка!

Цитата:
Песня BTS — Dynamite вышла 21 августа 2020 года. По предположениям фанатов, название Динамит выбрано не случайно. Предполагается, что трек разорвёт чарты радиостанций, даже те, которые ранее игнорировали корейскую группу, несмотря на их огромную популярность. Тизер длиною в полминуты, выпущенный 18 августа, за сутки набрал около 30 миллионов просмотров на youtube, а клип набрал более 20 миллионов всего лишь за 1,5 часа. Это говорит об огромных ожиданиях к песне.

BTS — Dynamite — это диско-поп-сингл, который дарит радость и уверенность, это своеобразный новый прилив «энергии», который должен вдохнуть новую жизнь в мировое сообщество в эти трудные времена. Ранее участники группы назвали предстоящий трек «весёлой летней песней» и, судя по тексту и переводу песни BTS — Dynamite, так оно и есть.

Во время прямой аудиотрансляции V-Live 26 июля BTS так объявили о выходе песни:
Из-за COVID-19 люди во всем мире переживают тяжелые времена, и мы хотели бы поделиться позитивной энергией с нашими поклонниками.

Dynamite — первая песня BTS, выпущенная полностью на английском языке в качестве ведущего исполнителя. До этого практически полностью англоязычным треком был MIC Drop (Remix), записанный с участием Стива Аоки и Desiigner.
BTS (방탄소년단) 'Dynamite'

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.08.2020, 23:12
  #652   
Еще вам одну песенку от BTS месячной давности скину послушать.

Цитата:
О песне BTS — Your eyes tell
BTS — Your eyes tell — это любовная баллада, сочинённая вокалистом BTS Чонгуком. Песня является официальным саундтреком к японскому романтическому фильму «Kimi no me ga toikaketeiru» («Твои глаза говорят» в переводе). Фильм является ремейком южнокорейского фильма 2011 года. Это первый саундтрек к фильмам от группы BTS, и первый раз, когда к японскому фильму саундтрек пишут зарубежные исполнители. Песня звучит не только во время финальных титров, но и время фильма.

Чонгук написал трек после прочтения сценария фильма и просмотра готовых на тот момент отрывков из него. Песня подчёркивает красивую и глубокую любовь, которую можно увидеть в самом фильме. (с()
BTS 방탄소년단 - Your Eyes Tell

Последний раз редактировалось Если бы; 07.10.2020 в 10:40..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.08.2020, 16:21
  #653   
Цитата:
По данным OSEN, YouTube официально подтвердил, что "Dynamite" набрал 101.1 миллион просмотров за первые 24 часа!!!
....
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 02.09.2020, 21:34
  #654   
Дэнс практика бантан. Просто поразительно! Представляю сколько на самом деле труда стоило добиться такой легкости и непринужденности в движениях.
Какие же мальчишки пластичные!

[CHOREOGRAPHY] BTS (방탄소년단) 'Dynamite' Dance Practice

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.09.2020, 19:14
  #655   
Щас выложу необычное видео. Реакцию на хейтеров BTS. Я уже давно подписана на Мантикора. Специфичный малый, но мне нравится свое незлобливостью и толковыми рассуждениями.

ХЕЙТЕРЫ БТС 2 ЧАСТЬ




Последний раз редактировалось Если бы; 14.09.2020 в 19:53..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.09.2020, 23:27
  #656   
Анонсик....

Цитата:
23 сентября в 16:00 по МСК BTS выступят с посланием надежды на 75-ой Генеральной Ассамблее ООН.

Речь будет представлена в рамках заседания “Группы друзей солидарности за глобальную безопасность в области здравоохранения” в ООН. BTS были приглашены, чтобы дать речь в это тяжелое время пандемии COVID-19.

Это будет второй раз, когда BTS выступят с речью — впервые они посетили ООН в 2018-ом году. Как сообщается, в этот раз послание будет отражать идею “Давайте жить в этом новом мире”, восстанавливаясь от этого отчаяния с теплой солидарностью.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 24.09.2020, 00:26
  #657   
Цитата:
Перевод выступления BTS на 75-й Генеральной Ассамблее ООН.

Генриетта Фор: «Здравствуйте, меня зовут Генриетта Фор, генеральный директор ЮНИСЕФ. Я знаю, что этот год был трудным для молодёжи. Ваши жизни перевернулись с ног на голову. То, что казалось нормальным и знакомым, стало странным и новым. И то, что вы сейчас чувствуете, наверное, сложно объяснить. Сейчас всё может казаться неправильным, но мы можем использовать это время для того, чтобы подумать о том, как можно всё переосмыслить и построить лучший мир. Вы не одни. Я вас слышу. И я знаю, что наши друзья BTS тоже вас слышат».

Намджун: «Спасибо, представители стран-членов "Группы друзей солидарности" Всемирной организации здравоохранения, генеральному директору ЮНИСЕФ и Их превосходительствам выдающимся гостям по всему миру. Для нас огромная честь иметь эту ценную возможность выступать на 75-й Генеральной Ассамблее ООН. Меня зовут РМ, я лидер группы BTS. И два года назад здесь я спрашивал, кто вы. Я призывал вас дать мне услышать ваш голос. И я позволил себе преисполниться фантазиями. Будучи мальчиком из маленького города Ильсан в Корее, молодым мужчиной, стоящим перед вами на Генеральной Ассамблее ООН, и гражданином этого мира, я представлял безграничные возможности, находящиеся перед нами, и моё сердце взволнованно билось. Но COVID-19 был тем, что я не мог себе вообразить. Наш мировой тур был полностью отменён, все наши планы нарушились, и я остался один. Ночами я смотрел на небо, но не мог увидеть там звёзды».

Чимин: «Я чувствовал безнадёжность. Всё рассыпалось на части. Всё, что я мог, — это смотреть в окно и находиться в своей комнате. Вчера я пел и танцевал с фанатами по всему миру, а сегодня мой мир уменьшился до размеров моей комнаты. И тогда мои друзья подхватили меня. Мы поддерживали друг друга и говорили о том, что мы можем сделать вместе».

Юнги: «Жизнь стала простой, возможно, впервые. Это было ценное время, нежеланное, но встреченное с теплом. Я привык к тому, как мир вмиг уменьшается. Когда я в туре, я нахожусь в свете ярких огней и звуке громких аплодисментов, но когда я ночью возвращаюсь в свою комнату, мой мир становится совсем небольшим. Хоть комната и была маленькой, но мой мир и наш мир простилался повсеместно. В этом мире у нас были наши музыкальные инструменты, телефоны и фанаты».

Тэхён: «Но в этот раз всё было по-другому. Казалось более одиноким и маленьким. Я долго задавался вопросом: "Почему?". Я думал, что, может быть, дело в том, что стало сложнее воображать себе мир. Я был в расстройстве и депрессии, но делал заметки, писал песни и размышлял над тем, кто я такой. Я думал: "Если я сейчас сдамся, то перестану быть путеводной звездой своей жизни. Разве так бы поступил классный человек?».

Хосок: «Не знаю, кто начал первым. Мы вобрали все эти эмоции и всемером стали создавать вместе музыку. Вот как рождается музыка, и это сделало нас искренними. Наши жизни непредсказуемы. Мы не знаем всех ответов. Я знал лишь то, куда хотел направиться, но не как туда добраться. Единственное, что я делал, чтобы добраться сюда, — верил в нас, выкладывался на полную и любил то, что делаю».

Джин: «Я вновь нашёл людей, которых люблю. Другие мемберы, моя семья, друзья. Я нашел музыку, которую люблю, и нашел себя. Размышления о будущем и усердная работа очень важны. Но самое важное — заботиться о себе, подбадривать себя и сохранять свой радостный настрой. В мире неопределённости мы должны дорожить важностью "меня", "тебя", "вас" и "нас". Это послание "Love Myself", о котором мы говорим вот уже три года. Это же и послание в лирике нашей песни "Dynamite". "Я как бриллиант, ты знаешь, что я сияю"».

Чонгук: «Однажды ночью, когда мы вместе работали, РМ сказал, что больше не видит звёзд, но я увидел отражение своего лица в окне. Я видел все наши лица. Наши песни стали историями, которые мы хотим поведать друг другу. Мы живем в неопределённости, но в действительности ничего не поменялось. Если я могу что-то сделать, если ваши голоса могут подарить людям силу, — тогда это именно то, что мы хотим и будем продолжать делать».

Намджун: «Когда я чувствую себя потерянным, я вспоминаю своё лицо в окне, как и сказал Чонгук. Я помню те слова, что я произносил здесь два года назад. "Love yourself, speak yourself". Сейчас, как никогда раньше, мы должны постараться помнить, кем мы являемся, и посмотреть в лицо того, кем являемся. Мы должны стараться любить себя и представлять своё будущее. BTS будут там вместе с вами. Наше будущее, быть может, тёмное, полное боли, сложное. Мы можем спотыкаться и падать. Ярче всего звёзды сияют в самое тёмное время ночи. И если звёзды сокрыты, мы позволим лунному свету направлять нас. Если темна даже луна, пусть наши лица станут светом, который поможет нам найти наш путь. Давайте переосмыслим наш мир. Мы, усталые, прижимаемся друг к другу, но давайте вновь мечтать. Давайте мечтать о будущем, когда наши миры смогут снова вырваться из этих маленьких комнат. Может казаться, что наступила вечная ночь и что мы всегда будем одни, но самое тёмное время суток — перед первым рассветным лучом».

Чонгук: «Жизнь продолжается».

Чимин: «Жизнь продолжается».

Тэхён: «Жизнь продолжается».

Хосок: «Жизнь продолжается».

Джин: «Жизнь продолжается».

Юнги: «Жизнь продолжается».

Намджун: «Жизнь продолжается».

BTS: «Давайте продолжать жить».
BTS (방탄소년단) Speech at the 75th UN General Assembly

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 24.09.2020, 00:56
  #658   
Цитата:
Из твиттера moonriver365 (президент Южной Кореи — Мун Чжэин)

Правительство направит все свои силы на выполнение программы.
Мы надеемся, что юное поколение, со своим ярким воображением и стремлением бросать всему вызов, будет упорно бежать навстречу своим мечтам.

- 2020.9.19 Первая праздничная церемония в честь дня молодежи
Послание BTS будущей молодежи (Global Sub) / SBS Русские сабы

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 06.10.2020, 18:47
  #659   
Как BTS и их АРМИ смогли изменить музыкальную индустрию

Цитата:
Всего год назад тур BTS Love Yourself: Speak Yourself распродавал стадионы по всему миру. Каждую ночь из 20 дат тура, собравшего 116 миллионов долларов прибыли, обладатели билетов в количестве почти миллион человек по всему миру стали свидетелями оглушающей вступительной литургии перед сетом этой кей-поп группы в виде песни «Dionysus».

Вместе с пламенем, вознёсшимся над сценой, среди греческих колонн и длинного алтаря появилось семь фигур, облачённых в жертвенно белый. Рэпер РМ (полное имя: Ким Намджун) шёл во главе, вращая посох титулованного мифического божества, пока его товарищи по группе Джин (Ким Сокджин), Шуга (Мин Юнги), Джей-Хоуп (Чон Хосок), Чимин (Пак Чимин), Ви (Ким Тэхён) и Чонгук (Чон Чонгук) расположились по бокам от него, демонстрируя срежиссированную точность. Толпа, достигая пика пандемониума за ночь, полную оглушающих криков, словно претворила в жизнь менад и сатиров, перенесённых туда под влиянием группы. Гимн о перерождении и самопознании посредством экстатического коллективного наслаждения музыкой был воспринят так, как и ожидалось, — словно он исходил от богов.

Поклонение айдолам — совсем не новая концепция в музыке. Помните провокационное высказывание Джона Леннона в 1966 о том, что The Beatles «более популярны, чем Иисус»? Но в BTS есть что-то, что доводит понятие «фандом» до максимума. Команда приспешников BTS по всему миру известна под акронимом АРМИ, что расшифровывается как «Очаровательные Представители МС для Молодёжи», — прозвище, выбранное создавшей группу компанией Big Hit Entertainment. АРМИ составляют львиную долю аудитории Твиттера: это уверенные 29,2 миллионов читателей, что больше чем в три раза превосходит их количество у любой другой кей-поп группы, и с каждым днём это число растёт. К численности аудитории BTS в Инстаграме размером 30,6 миллионов подписчиков (она тоже стремительно возрастает) близки только Blackpink компании YG Entertainment с 29,3 миллионами.

«Мы существуем благодаря АРМИ», — говорит Джин.

Чтобы вы понимали размах корпорации BTS: влиятельное исследование, проведённое в 2018 году институтом Hyundai Research, привело оценку, что инфраструктура группы ежегодно оказывает влияние на ВВП Южной Кореи в размере 4,9 миллиарда долларов и, следуя такому курсу, за 10 лет произведёт больше прибыли, чем зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане. Исследование рассчитало, что в 2017 году 1 из 13 посетителей страны приехали туда ради связанных с BTS паломничеств. Это соотношение скоро может возрасти. Spotify сообщил о повышении количества слушателей группы на 300% с момента выпуска первого полностью англоязычного сингла BTS «Dynamite» 21 августа.

Успех BTS также сподвиг Big Hit запустить в октябре IPO (прим.: первичное публичное размещение акций), которое должно принести 811 миллионов долларов. (Каждый мембер BTS будет вознаграждён акциями стоимостью около 8 миллионов долларов.) Из дохода Big Hit за 2019 год 97,4% было произведено BTS, включая 130 миллионов долларов с продаж футболок, косметики, кукол и другого мерча.

Эти цифры не случайны. Правительство Южной Кореи начало стратегически вкладывать деньги в искусство и цифровую экономику, чтобы поспособствовать выходу страны из азиатского финансового кризиса в 1997 году. Вслед за получившим Оскар фильмом «Паразиты» мировой успех BTS может быть ещё одним знаком западу о том, что Сеул — возможно, центр новой силы в креативном производстве.

Bit Hit и кей-поп предприятия в целом доказали, до какой степени группа (и компания) может процветать с помощью прямого взаимоотношения с потребителем, основанном на электронных платформах и специальных приложениях, с большим количеством контента из-за кулис, который поддерживает эмоциональное вовлечение фанатов. Это воздействие на таком уровне, которого не достигал ни один западный артист, несмотря на десятилетия продвижения на радио и лучшей стратегии продаж.

Для мировой музыкальной индустрии успех этой группы означал пересмотр того, как записывающая компания — в случае с BTS их музыку на территории США распространяет Columbia Records, принадлежащая Sony Music (хоть группа и не принадлежит лейблу) — создаёт и поддерживает фанбазу. На это можно взглянуть почти как на совместную договорённость: пока создаётся музыка, те, кто принимает решения, и стратеги Big Hit и Columbia оперативно получают и обрабатывают комментарии и просмотры АРМИ и изменяют направление деятельности в соответствии с ними.

«Это создаёт бесконечный двигатель, который в конце концов порождает хиты, которые закрепляют другие хиты, — говорит Нил Джейкобсон, бывший президент Geffen Records, который возглавляет агентство для продюсеров и композиторов песен Hallwood. — Лейблу нужно, чтобы связь с фанатами происходила всё время, чтобы они могли на постоянной основе выпускать и продвигать музыку. Но раньше всегда были посредники, с которыми лейблам приходилось общаться, чтобы создать продвижение. Сейчас есть механизм, который даёт артисту напрямую общаться со своими фанатами. Этого не существовало раньше, и это дало толчок процессу».

Всё это привело к нынешнему моменту«Dynamite»: сингл распродал почти 700 000 единиц с момента релиза — достаточно для золотой сертификации от RIAA. Песня быстро становится самым большим хитом группы на радио на этот момент (без участия других артистов, стоит заметить) и представляет собой значительный прорыв за пределы основной аудитории. Последуют ли после этого награды Грэмми?

«Они подходят по всем параметрам, — говорит Дженна Эндрюс, продюсер вокала «Dynamite», которая также является руководителем в лейбле Sony’s Records. — Я никогда не видела ничего похожего на BTS в плане пения и танцев. Это лишь признак того, что грядёт. Они захватят мир».

Кэтрин Лофтон, профессор религиозных и американских наук Йельского университета и автор книги «Религия потребления», говорит, что связь, которая есть у BTS со своими АРМИ, отличается от типичной связи певца с фанатом, потому что «ведущее обязательство BTS направлено на их отношения с группой фанатов, на производство их коллективного удовольствия, в котором вы примете участие». Поэтому она рассматривает BTS как «религиозный проект; они ориентированы на то, чтобы создать чувство общности, частью которого не захочется переставать быть».

Лофтон также доносит точку зрения о том, что нужно отличать АРМИ от групи, ассоциирующихся с Битломанией. Конечно, фанаты BTS знают агиографию и предысторию каждого мембера, но всё, что производит группа, ставит в приоритет коллективное над индивидуальным.

Сама группа определённо поддавалась сравнениям с «Великолепной четвёркой». В частности, в прошлом мае на «The Late Show» со Стивеном Колбертом они воссоздавали легендарные моменты дебюта The Beatles в театре Ed Sullivan в 1964 году — в чёрно-белом сегменте, в котором кей-поп группа выступала в образе со стрижками «под горшок» и в классических костюмах.

Но пока у Джона, Пола, Джорджа и Ринго были моменты славы и по отдельности, как внутри группы, так и вне её, — песни, которые они писали индивидуально, дела, за которые они лично брались, — в BTS всегда все за одного. В отличие от других групп мемберы делят одни общие аккаунты в Твиттере и Инстаграме и выпускают сольные работы на их общем канале. О достижениях никогда не говорят как о чём-то, принадлежащем какому-то мемберу группы, но скорее как о работе команды (и, конечно, АРМИ). Их видео часто открываются сольными кадрами, но заканчиваются — все вместе.

Всё это отличается от типичных мотивов западных бой-бэндов, включая New Edition и ‘N Star, которые выдвигают фронтмена «звезду». Десятки лет считалось, что записывающей компании бы повезло, если бы один из участников ушёл в сольную карьеру.

Но неэгоистичный подход BTS не возник из неоткуда: группа задумывалась как коллектив, который излечит отдаление, что мучает нас в цифровом веке. Её название «BTS» означает «За Пределами Сцены» — это приглашение для фанатов присоединиться к ним вне сцены с помощью почти ежедневного видео-контента, содержащего моменты из их сокровенной, хоть и безукоризненно курированной, личной жизни на YouTube, Twitter и приложении Big Hit Weverse.

В 2011 году доходы Big Hit от их на тот момент главных артистов Лим Чонхи и бой-бэнда 2AM резко упали. Когда над ними нависла тень банкротства, Пан Шихёк, сейчас председатель, и Лензо Юн, глобальный руководитель, поняли, что компании необходима полная перезагрузка. Они на месяцы остановили всю нормальную работу и призвали сотрудников вместо этого провести исследование рынка в поисках нового замысла и формулы.

Пан описывает заключение, к которому они пришли, в недавнем анализе фирмы, написанном Анитой Эльберз и Лиззи Вудхам из Гарвардской бизнес-школы: «Можно подумать, что с развитием цифровых технологий люди смогут сближаться с большей лёгкостью, но мы обнаружили, что на самом деле люди чаще чувствуют себя изолированными. Так что нам нужно найти способ им помочь, вдохновить и исцелить их».

Размышляя о решении создать группу, которая удовлетворяла бы этим нуждам, в исследовании Юн говорит: «Я думаю, тогда, в 2011 году, с теми выводами, что у нас получились, мы обнаружили дикий женьшень (прим.: что-то ценное), как говорят в Корее».

Над «Dynamite» Big Hit работали вместе с Columbia, чтобы и дальше взращивать этот женьшень. Предложенное Джейкобсоном главе лейбла Рону Перри, руководившему и по сути занимающемуся всем A&R (прим.: связь между руководством лейбла и музыкантами) песни, переданное на радио исполнительному директору Columbia и главе промоушена Питеру Грею (раскрутившему хиты для Dua Lipa, Kelly Clarkson и группы Kings of Leon), и всё под неустанным контролем годами вырабатывавшейся управленческой смекалки Big Hit, — это такое развитие артистов, которое было визитной карточкой музыкального бизнеса, но потеряло своё место в переменчивом мире цифровых релизов.

Появление в радиоэфире в Корее не столь престижно, как в США, отмечает РМ, и поэтому BTS — «быть может, несколько наивно» — тогда не включились сиюминутно в радиогонку Америки с мыслью: «Что может увеличить нашу ротацию?». Тем не менее, как отмечает РМ, группа на 100% доверяет Columbia, Big Hit и сообществу наиболее значимому для BTS. «АРМИ и лейбл стараются изо всех сил», — говорит он, вспоминая, как в первые дни существования группы поклонники посылали букеты диджеям радио, чтобы их песни попали в эфир.

«Наша цель – попытаться, насколько это возможно, показать себя и высказаться перед АРМИ, — добавляет Джин. — Сейчас для этого много платформ».

В некотором смысле АРМИ BTS окрепли настолько, что нарастили собственные силы и за компанию захватили и группу. В мире кей-поп рассчитывают, что артисты будут держаться подальше от политики, но по мере того, как жанр начал приобретать глобальный размах, он достиг межнационального контингента, для которого на первом месте стоят вопросы социальной справедливости.

Когда 6 июня Variety сообщили новость о том, что BTS и Big Hit пожертвовали 1 миллион долларов кампании Black Lives Matter, поклонники BTS ринулись по ссылке #MatchAMillion, размещённой благотворительным твиттер-аккаунтом фанатов @ OneInAnARMY. Финансовая цель была достигнута всего за 25 часов.

Эрика Овертон, 40-летняя жительница Джорджии и одна из соучредителей аккаунта, поделилась мыслями на этот счёт: «Это была одна из самых безумных ночей в моей жизни. Я провела в Твиттере всю ночь. Мы обновляли страницу каждые пару минут, повторяя: “О боже...” Наблюдать, как американский батальон из АРМИ Америки разносил послание Black Lives Matter поклонникам из других частей мира, незнакомым с этим движением, обернулось для нас “важным образовательным моментом”, видеть который было весьма и весьма прекрасно», — говорит афроамериканка Овертон.

То, что застала Овертон, стало возможным благодаря сетям фан-переводчиков, которые к переводят контент Big Hit с корейского на десятки других языков. Другие группы АРМИ оказывают консультационные или обучающие услуги, составляют тематические подборки или пишут информационные треды обо всем: начиная от истории музыкальной индустрии и принципов работы чартов и заканчивая юнгианской философией, которая развёрнуто представлена в альбомах BTS.

Некоторые фан-аккаунты даже получили статус некоммерческих организаций, а десятки администраторов, разбросанных по всему миру, отрабатывают почти что полный рабочий день сверх своей повседневной работы.

В дополнение к Black Lives Matter, в этом году BTS пожертвовали 1 миллион долларов в Crew Nation на кампанию Live Nation, созданную для поддержки задействованного в организации живых концертов персонала, пострадавшего от последствий пандемии коронавируса. Можно также вспомнить их совместную с UNICEF кампанию по прекращению насилия в отношении детей. Но участники группы неохотно берут на себя роль глобальных активистов. «Я не считаю нас политическими деятелями, — говорит Шуга, — мы не пытаемся передать некое грандиозное послание. Мы скорее видим АРМИ как посредников для передачи нашего голоса или нашего мнения. АРМИ говорят и о своих инициативах, и мы всегда уважаем их мнение, как уважаем мнение любого другого человека».

РМ, с другой стороны, оставляет просвет для своего рода аполитичной политики, основанной скорее на действиях, чем на словах: «Мы не политические деятели, но, как говорится, всё в конечном итоге так или иначе связано с политикой. Политической может быть даже галька».

Масштаб их влияния — то, к чему группа относится исключительно серьёзно. «Наше видео [«Dynamite»] набрало 80, почти 90, миллионов просмотров всего за один день. В каком-то смысле это очень весомо — и почти что пугающе», — поделился РМ с Variety на следующий день после дебюта, объяснив, что именно сохранение баланса зачастую является атрибутом, возникающим ввиду необходимости нести бремя одновременно образца для подражания и артиста.

Некоторые корейские исследователи считают, что заявление BTS в поддержку BLM показывает, насколько АРМИ на самом деле опережают Big Hit, спонтанно запуская свои собственные инициативы, на которые затем должна реагировать компания. «Big Hit думает, что они могут создать подход к фандому, где слово будет за компанией, но фанаты — это движущая сила, делающая только то, что ей хочется, а не то, чего делать не желает», — объясняет этномузыковед Ким Чонвон из Университета Йонсей в Сеуле. Для неё изменчивость незапланированной коллективной реакции АРМИ является их «возможным ответом на успех BTS».

Кэндис Эппс-Робертсон, одна из АРМИ и доцент кафедры риторики в Университете Северной Каролины, утверждает, что аффирмационное содержание текстов и видео группы может показаться простым, но в действительности закладывает основу для миллионов поклонников, содействуя тому, чтобы те научились критически относиться друг к другу и развили в себе межкультурное чувство мирового гражданства. «Посыл “вы, сами по себе, уже достаточны, и вы должны любить себя тем, кем вы являетесь, и начать с этого“ — я думаю, что люди упускают, насколько решительное значение это может иметь, — говорит она. — Мы не можем недооценивать тот факт, что именно эта сила выступает приглашением для людей стать частью этого сообщества».

Премия Грэмми, которой в этом году BTS могут удостоиться в категории «Песня года», среди прочего (о номинации на премию 2021-го года, намеченную на 31-е января, стало известно 28 сентября) даёт группе шанс получить признание индустрии в качестве основного претендента на победу, а не просто кей-поп артиста.

На вопрос, почему Грэмми так много для них значит, Шуга, кажется, слегка покоробился. «Я вырос на американских премиях, так что, очевидно, все мы, и я в том числе, осознаём важность Грэмми, — говорит он. — Это мечта любого, кто работает в музыкальной индустрии».

РМ говорит, что имея целью Грэмми, признанную в отрасли премию, «они мотивированы на ещё более усердную работу. Как сказал Шуга, если вы занимаетесь музыкой, премия Грэмми — это то, к чему вы просто не можете не стремиться и не рассматривать в качестве конечной цели».

Глобальное влияние BTS вскоре столкнётся с национальным долгом, и одна премия Грэмми или три могут помочь сохранить его импульс. Все участники группы, достигнув 28-летнего возраста, должны пройти обязательную военную службу в Корее — и четверых из них от этого порога отделают всего два года. «Big Hit действительно хочет нацелиться на Грэмми до того, как [мемберы] пойдут служить», — сообщает источник индустрии, посвящённый в маркетинговые планы компании, добавляя, что с позиции Big Hit в плане бизнеса было бы лучше, если бы все парни отбывали службу одновременно.

В 2018-м году группа продлила с Big Hit контракт, обязывающий мемберов работать с агентством ещё семь лет, но служба в армии может убавить этот срок на два года. Заявление компании в преддверии выхода Big Hit на IPO показывает, что Джин, самый старший мембер группы (в декабре ему исполнится 28 лет), получил продление срока призыва, но должен быть призван на службу к 2022-му году. В заявлении сообщается, что сейчас обсуждаются планы касательно предварительной съёмки контента, который в дальнейшем будет выпущен в случае ухода любого из мемберов в армию.

В июле Южная Корея официально внесла изменения в правила, чтобы предоставить призывникам возможность пользоваться некогда запрещёнными на службе мобильными телефонами по вечерам в будни и выходные дни, а это означает, что теоретически BTS могут и дальше оставаться на связи с фанатами. Однако фото- и видеосъёмка, а также аудиозапись по-прежнему запрещены. (Традиционно сложилось так, что большинство корейских знаменитостей во время службы погружались в молчание).

Помимо военной службы, благодаря толчку после выхода Big Hit на IPO, многочисленным телевизионным выступлениям — включая недельный захват шоу «The Tonight Show» с Джимми Фэллоном — успеху «Dynamite» в чартах и растущему оживлению из-за приближающегося Грэмми, BTS готовы громко прогреметь уже этой осенью, что говорит о многом в случае группы, известной тем, что от её волны или простого подмигивания зашкаливает шкала децибелов. Но, пожалуй, самым весомым показателем её взлёта выступают частые домыслы о месте группы в музыкальной индустрии в настоящем срезе времени.

«Чем это обернётся, если не просто запечатлеть звук Кореи в анналах мировой музыки, но фактически вынести предложение видеть в южнокорейском звучании следующую главу? — постулирует профессор Йельского университете Лофтон. — А что, если BTS на самом деле – следующие Beatles?» (с) Variety
Цитата:
Variety - Ведущий американский еженедельник, освещающий события в мире шоу-бизнеса
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 06.10.2020, 18:47
  #660   
BTS размышляют о написании песен, вдохновении и занятии искусством

Цитата:
Мемберы группы BTS — РМ, Джин, Шуга, Джей-Хоуп, Чимин, Ви и Чонгук — покорили сердца людей по всему миру, будучи непревзойдёнными исполнителями. Они также часто являются соавторами своего материала, а некоторые из них пишут свои сольные работы — всё это одновременно с ведением собственных общих аккаунтов в социальных сетях, которые они делят друг с другом как группа. Их следующий альбом «BE» уже зажёг искру фанатского интереса ещё до своего выхода 20 ноября.

В своём интервью с Variety мемберы BTS обсудили, что для них является их главным творческим вкладом в этот мир и что сейчас их вдохновляет.

Будучи артистами, что вы считаете своим самым великим вкладом в музыку на данный момент? Как вы помогли развитию жанра кей-поп?

Шуга: «Говорить о нашем влиянии на кей-поп мне кажется слишком напыщенным. То, что наша деятельность пошла по верному пути и стала иметь какое-то значение и что всё это произошло, — счастливый случай.
Мы смогли использовать и пожать плоды положительных сторон многообразия социальных сетей. То, что мы хотели сделать, — это продемонстрировать как можно большее с помощью этих разнообразных платформ и использовать этот [охват].
Так что не то чтобы нашей целью было прийти в США. Всё, чего мы хотели, — демонстрировать свои выступления людям, которым нравилась наша музыка. В начале нашей целью вовсе не было заполучить Грэмми. Мы просто семь обычных корейских ребят, которые начали делать то, что им действительно хотелось делать и что казалось им интересным, — этим оказалось создание музыки. Это и привело нас туда, где мы находимся сейчас».

Что бы вы назвали своим достижением, которым вы больше всего гордитесь как артисты, именно с точки зрения музыки?


РМ: «Мы корейцы, и тот факт, что люди поют наши песни на корейском, то, что нам удалось расширить охват корейского языка по всему миру, — это, несомненно, то, чем мы очень гордимся. А также, в том числе и в какой-то степени благодаря нам, молодёжь по всему миру может творить добрые дела, если им того хочется. Это всегда будет чем-то, чем мы тоже гордимся.
Музыкальная индустрия сейчас состоит из многообразия платформ — не только из песен и их прослушивания. Например, для BTS выступления — очень важная составляющая того, кем мы являемся и чем является наша музыка. Акроним группы — BTS: и людям очень интересно узнавать о нашем "BTS", нашем образе "за кулисами" (прим.: "behind the scenes"). Они хотят видеть нас как на сцене, так и вне её. Вот то, что создаёт BTS.
Наблюдающие за музыкальной индустрией наверняка впечатлены тем, что это корейские песни, которые слушают за пределами Кореи. Но я думаю, что для них также примечательно то, что суть больше не только в прослушивании музыки.
Для нас музыкальные видео являются очень важной частью нашего творческого процесса и музыки. Взгляд "за кулисы", который мы демонстрируем с помощью YouTube или социальных сетей, — просто мы, ведущие себя как обычно, делающие что-то милое вне сцены, — это те вещи, которые хочется видеть людям и которые являются важнейшей частью того, кем мы являемся и чем является наша музыка.
Я бы не сказал, что это изменение того, как воспринимается музыка, — наше достижение, но мы произвели в него небольшой вклад».

Вы побили столько рекордов YouTube по просмотрам, и «Dynamite» — лишь самый новый пример. Вам комфортно переделывать то, как музыкальные исполнители общаются со своими фанатами с помощью онлайн-платформ вроде YouTube и Weverse, или вы всё ещё чувствуете, что обязаны пробиваться на рынок традиционных платформ вроде радио? Почему?

Джин: «Наша цель — попытаться показать и раскрыть как можно больше себя для АРМИ. Сейчас существует много платформ. Так что есть и много разных вещей, которые мы демонстрируем на этих платформах, особенно сейчас, когда мы не можем в живую встречаться со своими фанатами, ведь разный контент подходит для разных площадок».
Чонгук: «На самом деле самое важное для нас — чтобы АРМИ слушали нашу музыку и любили её, сопереживали ей и имели с ней связь. Это правда самая важная для нас вещь».

Какие хобби или творческие начинания помогли вам в этот сложный период пандемии?

Чонгук: «Из-за коронавируса нам пришлось отменить, отложить и заново организовать многие планы. Раньше у вещей как бы не было смысла. Я не был уверен, что мы должны делать.

Где-то во время нашего фанатского фестиваля FESTA в июне [примечание: ежегодный выпуск контента, чтобы отпраздновать годовщину дебюта их группы] мы написали песню «Still With You», которая как бы содержит в себе то, что я чувствовал в то время, что я очень скучал по нашим фанатам. Примерно тогда мы также начали думать о том, как действительно подготовить себя к тому дню, когда мы снова сможем встретиться со своими фанатами. Все мы очень упорно работали. Мы сильно приспособились к этой новой ситуации».

Вы не могли бы поделиться с нами песней, которую вы так любите, что жалеете, что не вы её написали?

Чимин: «Я очень люблю наши песни и стиль песен BTS. Я старался работать над своей личной музыкой, но ещё ничего не выпустил. Что я пытаюсь сейчас сделать — это научиться у других мемберов и попробовать новые вещи в стиле BTS, который мне очень нравится. Я бы хотел выпускать и создавать свою собственную музыку».
Ви: «Когда я был значительно младше, я слышал много хитов и песен, которые мемберы мне советовали. Я часто чувствовал, что было бы замечательно, если бы я сам написал эти песни. Я очень стараюсь, чтобы однажды суметь написать одну из таких великолепных песен и почувствовать ту гордость». (с) Variety
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель

Метки
bts, лапули, Любимые, мальчишки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024