Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2017, 16:54
  #621   
Ну как же?
Сейчас что произошло? Пришли религиозные люди и навешали всем обезьян, диагнозов и просто кадилами наваляли

и это при том, что рассуждения шли нейтрально о религии, а разговор тут же перевели на персоналий.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
По идее, самой успешной пропагандой мог бы стать личный пример, но с этим тоже плохо.
Вот именно личные примеры и есть вред самому принципу религии. Не всегда и не сплошь, но частенько.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.08.2017, 16:55
  #622   
@Velassaru, предвзято. Я ж тебя просила выключить чувства.

И вообще любой бабский спор говорит про что? Угроза-ага она лучше меня!

Так я лучше вас с Если бы? ну согласись уже
Красивее и вообще так))
Старый 08.08.2017, 16:56
  #623   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
бабский спор
Это ты зачем-то придаешь ему этот оттенок.
Я здесь о религии бесполо как червяк
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.08.2017, 16:59
  #624   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Ну неужели прям вот к кому -то приставали и начинали в чем-то убеждать?)О
И по квартирам ходят и в магазинах пристают и в парке на скамеечке. Православные-то своим миром живут и кто хочет, тот приходит в прямом соответствии со стучащему отворят(с) Но есть ведь и проповедники, которые "идут и учат" и весьма навязчиво.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Вот именно личные примеры и есть вред самому принципу религии. Не всегда и не сплошь, но частенько.
Да это в общем-то не только в религии, а повсеместно.
Старый 08.08.2017, 17:01
  #625   
Ну по квартирам-это секстан ты ходят, там же нет религии, есть маркетинг и психологические приемы вербовки, а ни Бога, ни пророков, ни Святых там нет.
Старый 08.08.2017, 17:02
  #626   
«Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.» 2Тим 2-14.
Это были наставления самому юному последователю Христа, Тимофею))

Заклиная!!

Насколько это важно.

Что это значит? Для посвященных-так сатана уводит умы от важных тем Писания. Таким вот переполохом) Логически ничего из шума понять невозможно, ценные мысли утеряны. Сатана использует слабости человеческие, чтобы проводить разрушительную работу.

Я часто такого и много видала, когда верующие собираются, чтобы побеседовать. Вард понимает, про что))

Это для верующих, для неверующих-примеры )) как каждый бегает со своим Я везде. А сколько их таких Я?

Тьма) И чем ваше Я яистее других?
Старый 08.08.2017, 17:07
  #627   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Ну по квартирам-это секстан ты ходят, там же нет религии, есть маркетинг и психологические приемы вербовки, а ни Бога, ни пророков, ни Святых там нет.
Там есть религия и это религия коммерческая - одна из разновидностей религии. Они (религии) тоже разные бывают. Если человек верит, что макаронный монстр, это бог, что можно ему возразить? Правильно, ничего. Он тоже боговдохновенен и тоже может много чего рассказать о своей вере.
Старый 08.08.2017, 17:34
  #628   
Ну атеист то его все равно слушать не будет))Для него отсутствие Бога в жизни совершенно равно убежденности этого несчастного)А прочие верующие пожалеют и будут молиться о здравии этого вот горемыки.Но никто с ним спорить не будет, зачем?)
Старый 08.08.2017, 17:39
  #629   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Если кто-то сидит в своём доме и не знает что дом горит?
У человека шапка горит (были такие случаи на производстве) и он не видит, а то дом... (дома разные бывают).

Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
в общем тут опять увидят и скажут-а ты кто, чтобы МЕНЯ учить))

Да есть такие места в Писании))Ну чисто для тебя пишу. Сеял сеятель семя. Помнишь что дальше с ним было и куда какое упало?

Есть души, готовые принять весть. Молитва о том, чтобы тебе их встретить.
Ага)) а как Ной ковчег строил и все с него смеялись, типа: "Какой нафиг дождь, ты чё дурак?! ")))

Последний раз редактировалось VARD; 08.08.2017 в 17:41..
Старый 08.08.2017, 17:40
  #630   
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Тема так-то не интересна никому кроме Варда и Реалиста
Мне интересно читать пояснения Варда. И хоть твои словесные раскорячивания и переходы на личность немного мешают, в целом, разговор познавательный.
Цитата:
Сообщение от @Натуралистка Посмотреть сообщение
А зачем атеистам обсуждать плохую или хорошую религиозность то, я вот не понимаю)
Я раньше была атеисткой. После знакомства с некоторыми верующими и чтения книг стала более терпимой к вере. На форуме планировала укрепиться в правильности выбора того пути, по которому иду. Но, похоже, происходит, обратный процесс. Начинаю медленно разочаровываться, так до конца и не приобщившись...
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Так я лучше вас с Если бы? ну согласись уже
Красивее и вообще так))

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 08.08.2017, 17:43
  #631   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Ну атеист то его все равно слушать не будет)
Ну почему же? И будет и слушают. Если проповедник будет достаточно убедительным, то почему бы и нет? А вот если будет вываливать на голову друшлаг с макаронами, то получит в ухо. Даже самый расхритианнейший и боговдохновенный, если будет проповедовать в стиле "вы все говно, а я Дартаньян", тоже закономерно от себя оттолкнёт даже готового поверить и искренне интересующегося.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
(дома разные бывают).
Безусловно. Насильственное осчастливливание тоже, как мы видим.
Старый 08.08.2017, 18:22
  #632   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Насильственное осчастливливание тоже, как мы видим.
Ага, привязали и начали Библию читать
Старый 08.08.2017, 18:27
  #633   
@VARD, Да нет, боговдохновились и вместо ответов на вопросы начали Библию цитировать и объяснять какое все дерьмо кроме нас.
Старый 08.08.2017, 18:36
  #634   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
начали Библию цитировать и объяснять какое все дерьмо кроме нас.
предлагаю здесь начать цитировать инструкцию к феназепаму и всё вокруг сразу приобретет ковровые оттенки
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.08.2017, 18:58
  #635   
Ну конечно, убедить людей можно очень во многом,даже тысячи лет живущих со знанием истины и правды, как было во время коммунизма нашего, а ведь и Ленин, и Сталин были православные крещеные люди, Сталин кажется в семинарии даже был.И все равно если человек имеет импульс к познанию Бога, смысла жизни, то если он в целом вменяем, он придет к религиозности, к соблюдению каких-то правил, обрядов , молитвенному общению с Богом, и это конечно не будет бездушным макаронным чучелом)Ну это я так думаю)

Последний раз редактировалось Лири; 08.08.2017 в 19:02..
Старый 08.08.2017, 19:11
  #636   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
со знанием истины и правды
Человек, который под лсд видит драконов или зеленых человечков - тоже считает их вполне истинными и реальными.

Истина у каждого своя - и про драконов, и про Бога. И шут бы с ним, но когда одна религия пытается утверждать что только она правда и истина на основании каких-то сомнительных источников (вместо того чтобы говорить за себя "да, я верю потому что верю"), да еще и все религии бодаются друг с другом и своими же ответвлениями - ну как бы действительно лучше верить в драконов)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.08.2017, 19:12
  #637   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@VARD, Да нет, боговдохновились и вместо ответов на вопросы начали Библию цитировать и объяснять какое все дерьмо кроме нас.
А ты зашла сюда с вопросами? Или у тебя была другая цель?
Старый 08.08.2017, 19:23
  #638   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
ведь и Ленин, и Сталин были православные крещеные люди, Сталин кажется в семинарии даже был.И все равно если человек имеет импульс к познанию Бога, смысла жизни, то если он в целом вменяем, он придет к религиозности, к соблюдению каких-то правил, обрядов , молитвенному общению с Богом, и это конечно не будет бездушным макаронным чучелом)
Как Вас понять? Т.е. если человек не придёт к обрядам, правилам (а вот здесь очень интересно, должны же истинно верующие соблюдать хоть какие-то правила приличия, а именно, говорить или писать нормальным русским языком, хотя, видимо, здесь прослеживается недостаток образования, воспитания. Должны же они быть хоть по-минимому скромными, пусть и в интернетном пространстве. И разве 10 детей у попа о чём то говорит?
Он же не ходит и не трезвонит, какой у него член и какие сиськи у его жены.). Т.е. если человек не придёт к обрядам, то он совсем никто, т.е. если он не придёт к религиозности, то он (человек) не вменяем?
Странно и непонятно.
А о религиозности Ленина и Сталина, вообще, не стоит здесь затрагивать тему, иначе столько можно написать, что работы модераторам на неделю хватит.
Старый 08.08.2017, 19:38
  #639   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
должны же истинно верующие соблюдать хоть какие-то правила приличия, а именно, говорить или писать нормальным русским языком, хотя, видимо, здесь прослеживается недостаток образования, воспитания. Должны же они быть хоть по-минимому скромными, пусть и в интернетном пространстве.
Скрытый текст
Старый 08.08.2017, 19:39
  #640   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
@VARD, Да нет, боговдохновились и вместо ответов на вопросы начали Библию цитировать и объяснять какое все дерьмо кроме нас.
А ты зашла сюда с вопросами? Или у тебя была другая цель?
Клеветник братий наших

1Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова
12:10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе:
ныне настало спасение и сила и царство Бога
нашего и власть Христа Его, потому что низвержен
клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Это пророчество.

19Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны)ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что таковые Царствия Божьего не наследуют.

Плоды духа

Послание к Галатам
5:22. Плод же духа: любовь, радость, мир,
долготерпение, благость, милосердие, вера,
5:23. кротость, воздержание.



Теперь смотрим просто логически. Ведь каждый человек способен объективно оценить информацию.

Речь шла о Христе, Его Спасении от грехов, о тех обителях, которые он приготовил любящим Его.
Несомненное преимущество. Иметь дух Христов, физическое и духовное здоровье.

И при том, что двери открыты ко Христу:-Евангелие от Матфея
11:28. Придите ко Мне все труждающиеся и
обремененные, и Я успокою вас;
11:29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;




И говорили еще о молитве скорой помощи-Иеремия-33-3))
И еще есть обетование
Ст. 7-10 Просите, и дано будет вам, ищите и найдете, стучите, и открыто будет вам. Ибо всякий, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и стучащему отворят


Ну и какой смысл ? Уподоблять своим взглядам? Если можно получить все привилегии даром? Неверующий-да-он только и превозносится над другими, соперничает и дерется( плоды плоти)

Верующий уже все имеет, если он делится сокровищем знаний, то только для того, чтобы жаждущий пришел к Источнику и напился

Итого-опять проекция по Фрейду-перенос своих собственных качеств на некоторое лицо. А по Писанию-клевета , когда сатана овладел разумом, потому что в слепоте и не спосбен логически оценивать обстановку человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024