Опции темы Оценить тему
Старый 24.07.2015, 12:08
  #6301   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Вам глубоко уже за 40.
Не так глубоко. Только 45 и это написанно в моём профиле

добавлено через 4 минуты
ГОМОСЕКСУАЛИЗМ, КОММУНИЗМ М ПЕРЕСТРОЙКА

Цитата:
А эта история довольно любопытная. Как известно, Фридрих Энгельс, несмотря на либеральное отношение к семье и браку в целом, был откровенным "гомофобом", заявившем в своей книге "Происхождение семьи, частной собственности и государства", что "древние греки обесчестили себя мифом о Ганимеде (возлюбленном Зевса).
Подобными оценками гомосексуализма изобилуют и письма Энгельса Марксу, в которых он резко критикует писания основоположника движения за права педерастов Карла Ульрихса.

Но вот сподвижники Энгельса лидеры немецкой социал-демократии Каутский и Бебель придерживались прямо противоположной позиции, считая гомонегативную позицию Энгельса старческими заскоками "дедушки Фреда".
Когда в мае 1897 году немецкий педераст, коммунист Магнус Хиршфельд создал Научно-гуманитарный комитет, спустя некоторое время переросший в легендарную Всемирную лигу сексуальной реформы (куда, как известно, советовал всем недовольным властью жаловаться Остап Бендер), Бебель и Каутский начали подписывать многочисленные петиции за отмену 175 статьи германского уголовного законодательства, предусматривавшей наказание за гомосексуальные отношения. А один из крупнейших марксистов и лидер социал-демократов Август Бебель стал первым в мире политиком, который с трибуны рейхстага в 1898 году выступил с пламенной речью, в которой призвал к полному равноправию для извращенцев.

На деле же такое равноправие было реализовано Лениным в Советской России. Сразу же после революции были пересмотрены многие нормы царского уложения о наказаниях, и с "голубой" статьёй распрощались. Во многом на это повлияла позиция наркома иностранных дел Чичерина, чья половая перверсия для Ленина не была секретом.
В уголовном законодательстве РСФСР 1922 и 1926 годов статья о наказании о гомосексуализм также отсутствовала. А в первом издании Большой Советской Энциклопедии статья о гомосексуализме была выдержана в свете идей Зигмунда Фрейда и Магнуса Хиршфельда, которые считали однополые отношения извращенцев вариантом человеческой сексуальности.
Один из авторов энциклопедии Марк Серейский так выразил тогдашнее отношение к проблеме гомосексуализма: "Советское законодательство не знает так называемых преступлений, направленных против нравственности".
Меры Ленина и его соратников по обеспечению прав извращенцеов привели в восторг соответствующие круги в Европе. Вот что писал тогда в своей знаменитой книге "Сексуальная революция" крупнейший психолог и сексолог Вильгельм Райх: "Отмена параграфа о наказуемости гомосексуализма обосновывалось необходимостью исключительно научного подхода к этому явлению, что исключало преследование гомосексуалистов. Необходимо было разрушить стены, отделявшие гомосексуалистов от общества. Этот шаг советского правительства придал колоссальный импульс сексуально-политическому движению Западной Европы и Америки" (В.Райх, "Сексуальная революция", М., "Университетская книга", 1997, стр.274).

В 1928 году на Копенгагенском конгрессе Всемирной лиги сексуальной реформ Магнус Хиршфельд поставил деятельность российских коммунистов и советского правительства в пример всем европейским странам и заявил, что "борьба за реальное равноправие гомосексуалистов и лесбиянок стала одним из основных тезисов подлинно коммунистической, марксистко-ленинской идеологии".

Однако отход Сталина от принципов ленинизма и его разворот на имперский курс привел к тому, что Райх назвал "торможением сексуальной революции в СССР" (более подробно см.указанное сочинение стр.237-247). Педерасты стали первыми жертвами сталинских репрессий после принятия ВЦИК 17 декабря 1933 года постановления об уголовном наказании за гомосексуальные отношения, которое 7 марта 1934 года стало законом.

Стоит заметить, что одним из основных событий горбачевской "перестройки", которая была заявлена как восстановление подлинного ленинизма, стало признание права на полное равноправие гомосексуалистов и защиту их социальных прав. Хотя статья 121 Уголовного кодекса, предусматривавшая наказание за гомосексуализм, была отменена в 1993 году, все дела по ней прекратились сразу же после публикации в журнале ЦК КПСС "Молодой коммунист" в номере за декабрь 1988 года статьи А.Новикова "Синдром "трёх обезьянок", из которой однозначно следовало, что гомосексуализм является, с точки зрения марксистско-ленинской науки, вариантом нормы сексуальных отношений и должен быть полностью легализован.

Инициировал появление данной публикации член политбюро ЦК КПСС Александр Яковлев, а визу на её публикацию дал сам Горбачёв.
Интересно, что в ГДР уголовная статья за "голубизну" была убрана из законодательства ещё в 1969 году - таким образом социалистическая ГДР опередила в этом вопросе капиталистическую ФРГ на три года.
Источник Скрытый текст
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.07.2015, 12:11
  #6302   
Интересно, а кто-нибудь читает такие огромные копипасты? Да еще и про пидарасов
Старый 24.07.2015, 12:15
  #6303   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь читает
Думаю для каждой писанины найдётся свой читатель. Даже про извращенцев.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 24.07.2015, 12:16
  #6304   
Старый 24.07.2015, 12:32
  #6305   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Спасибо за поправку, друг-софорумчанин! Да учтим же традиции, пока традиционно не учли нас!
Да. Традиции следует блюсти.
Старый 24.07.2015, 12:46
  #6306   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь читает такие огромные копипасты? Да еще и про пидарасов
Зачем?, если и сам ТС их не читает, что было не единожды подмечено нечаянно их прочитавшими

добавлено через 1 минуту
Интересен сам неподдельный, жгучий, болезненный интерес ТС к этим самым педерастам. Это что-то глубоко личное, так мне кажется.
Старый 24.07.2015, 12:49
  #6307   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Это что-то глубоко личное, так мне кажется.
Когда кажется нужно креститься, а ТС проявляет интерес к очень многим жизненым недугам, в том числе и к половым извращениям
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 24.07.2015, 12:50
  #6308   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Когда кажется нужно креститься, а ТС проявляет интерес к очень многим жизненым недугам, в том числе и к половым извращениям
Вот я извращенка - стопудово. И че теперь, ап стену убиться?
Или народ ко мне станет по-другому относиться?
Старый 24.07.2015, 12:54
  #6309   
Старый 24.07.2015, 12:54
  #6310   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Когда кажется нужно креститься, а ТС проявляет интерес к очень многим жизненым недугам, в том числе и к половым извращениям
Извращенка ты наша ))
Не, ну каждый уважающий себя форум должен иметь в своем составе хоть одного качественного (ну или хоть плохонького) извращенца) Такшта - все норм, извращай нас, Сигита! )))))))
Старый 24.07.2015, 12:55
  #6311   
Старый 24.07.2015, 12:57
  #6312   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Выход - это жить просто, не беря во внимание больные фантазии
Это не выход. Это застой)
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 24.07.2015, 12:59
  #6313   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это не выход. Это застой)
Доказательства ф студию!
Чёрт, вы мне начинаете нравится уже своей лаконичностью))
Старый 24.07.2015, 13:03
  #6314   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Доказательства ф студию!
Быть может лучше приз?
Неправльный образ жизни как правило приносит свои призы плоды и они бывают очень болезнены.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 24.07.2015, 13:09
  #6315   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Быть может лучше приз?
Неправльный образ жизни как правило приносит свои призы плоды и они бывают очень болезнены.
Правда?
У меня тогда отличные плоды: карьеризм, статус, известность, успех у мужчин.
Бляяяя, да я больна на всю голову получается
И виной тому всё они - пидоры.
Старый 24.07.2015, 13:11
  #6316   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
У меня тогда отличные плоды
Народная мудрость гласит "циплят считают осенью"
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 24.07.2015, 13:13
  #6317   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Вот я извращенка - стопудово.
смотря в чем извращщщенство заключается

откройте тайну...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 24.07.2015, 13:17
  #6318   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Народная мудрость гласит "циплят считают осенью"
ЦЫплят?
Цып-цып, мои цыплята,
Вам завидует Сигита

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
смотря в чем извращщщенство заключается

откройте тайну...
Не могу, а то некоторые не доживут до вечера
Старый 24.07.2015, 13:22
  #6319   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
ЦЫплят?
Я же иностранка и потому мои грамошибки не должны вызывать столь бурные эмоции
По литовски ЦЫплята это viščiukai
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 24.07.2015, 13:24
  #6320   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я же иностранка и потому мои грамошибки не должны вызывать столь бурные эмоции
По литовски ЦЫплята это viščiukai
Неее, это еще не бурные эмоции.
С моими бурными эмоциями здесь знакомы некоторые только личности

Метки
возникновения, гомосексуализм, меньшества, нетрадиционной, ориентации, перверсия, причины, сексуальной, сексуальные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024