Опции темы Оценить тему
Старый 26.07.2024, 11:23
  #601   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А какие сны видят слепые, а глухие. Что воспроизводит их сознание, на чем основано их бессознательная фантазия, их восприятие основывается на представлении?
Разве не слепые темноту и звук, а глухие наоборот?

Был знакомый мальчик глухонемой, он говорил, что сны редко видит и звук в них гудение
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.07.2024, 11:39
  #602   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Разве не слепые темноту и звук, а глухие наоборот?

Был знакомый мальчик глухонемой, он говорил, что сны редко видит и звук в них гудение
Я просто не знаю . почему то в голову пришло, чет там нейроны сами по себе понапридумывали. Вот у меня может быть только представление о том, что видят и слышат во снах слепые и глухие, как у них о том что вижу и слышу я отображая мир.
Старый 26.07.2024, 11:44
  #603   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я просто не знаю . почему то в голову пришло, чет там нейроны сами по себе понапридумывали. Вот у меня может быть только представление о том, что видят и слышат во снах слепые и глухие, как у них о том что вижу и слышу я отображая мир.
Но ведь слепые не знаю цвета, например
Знают наощупь и по звуку мир?
Старый 26.07.2024, 11:48
  #604   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Но ведь слепые не знаю цвета, например
Знают наощупь и по звуку мир?
А сны они тоже видят наощупь?
Старый 26.07.2024, 11:52
  #605   
Старый 26.07.2024, 11:55
  #606   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
А разве нет?
Я, кстати, не знаю, а что со зрительной корой у слепых?
Вот и я не знаю. В принципе, мир слепых, это наше представление о мире слепых.
Идея. Идея их сознания о себе, может быть совсем иной. Вот я пытаюсь понять, где в этом всем материальное?
Старый 26.07.2024, 11:58
  #607   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вот и я не знаю. В принципе, мир слепых, это наше представление о мире слепых.
Идея. Идея их сознания о себе, может быть совсем иной. Вот я пытаюсь понять, где в этом всем материальное?
А ты вернись к почкам и моче. Идея высказанная вслух перестаёт жить в тебе? Вот поделился ты мыслью...
Хотя вернее будет сказать образом. Мысль это про мышление, а сознание про отражение, значит образы. Хотя... ещё один парадокс)) Образ сознания есть мысль как продукт мышления или просто образ памяти?
Старый 26.07.2024, 12:00
  #608   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А ты вернись к почкам и моче. Идея высказанная вслух перестаёт жить в тебе? Вот поделился ты мыслью...
Хотя вернее будет сказать образом. Мысль это про мышление, а сознание про отражение, значит образы. Хотя... ещё один парадокс)) Образ сознания есть мысль как продукт мышления или просто образ памяти?
как анализы в колбе, где-то на полке.
мышление, свойство сознания, как и память.
Старый 26.07.2024, 12:01
  #609   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вот и я не знаю. В принципе, мир слепых, это наше представление о мире слепых.
Идея. Идея их сознания о себе, может быть совсем иной. Вот я пытаюсь понять, где в этом всем материальное?
Ну слепые же с нами общаются?) ведь кому-то слепые рассказывали про свои сны

Вот те, кто ослеп, вроде как сны видят картинками
Старый 26.07.2024, 12:03
  #610   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Ну слепые же с нами общаются?) ведь кому-то слепые рассказывали про свои сны

Вот те, кто ослеп, вроде как сны видят картинками
как я тебе смогу описать вкус яблока, если ты всегда ела лишь только булки запивая колой?)
Старый 26.07.2024, 12:11
  #611   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
как анализы в колбе, где-то на полке.
мышление, свойство сознания, как и память.
Ладно, то есть по твоему сознание первично, а мышление и память вторичны? Если человек потеряет сознание, он перестанет мыслить и помнить?
Старый 26.07.2024, 12:15
  #612   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ладно, то есть по твоему сознание первично, а мышление и память вторичны? Если человек потеряет сознание, он перестанет мыслить и помнить?
поясни, что такое потерять сознание в данном случае?
Старый 26.07.2024, 12:23
  #613   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
поясни, что такое потерять сознание в данном случае?
Стандартный вариант: Потеря сознания (обморок) – это следствие снижения поступления крови в мозг. Состояние приводит к ослаблению всех мышц тела и падению человека. Обычно потеря сознания происходит внезапно, но иногда обмороку предшествуют неприятные симптомы такие, как головокружение, звон в ушах, «мушки перед глазами».

Хотя тут у меня затык в рассуждениях)).Сознание как отражение миров,ограниченно будет работать и в таком состоянии: будут сигналы извне и изнутри поступать,информация будет записываться и тело будет реагировать, в зависимости от поступающей информации, только ограниченно А вот чего не будет?
Старый 26.07.2024, 12:34
  #614   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Стандартный вариант: Потеря сознания (обморок) – это следствие снижения поступления крови в мозг. Состояние приводит к ослаблению всех мышц тела и падению человека. Обычно потеря сознания происходит внезапно, но иногда обмороку предшествуют неприятные симптомы такие, как головокружение, звон в ушах, «мушки перед глазами».

Хотя тут у меня затык в рассуждениях)).Сознание как отражение миров,ограниченно будет работать и в таком состоянии: будут сигналы извне и изнутри поступать,информация будет записываться и тело будет реагировать, в зависимости от поступающей информации, только ограниченно А вот чего не будет?
будут всякие видения основанные на опыте и на представлениях
Старый 26.07.2024, 12:37
  #615   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
будут всякие видения основанные на опыте и на представлениях
Где, в обмороке?!))) Нет. Способность отражать (осознавать, что с тобой происходит и где ты находишься в данный момент пространства - времени) отключится. При этом тело будет дышать, сердце бцдет гнать кровь по жилам и нужные вещества будут попадать в кровь. Мозг будет продолжать работать и на основе памяти производить перезагрузку, сознания в том числе.

Надо порыть инфу, когда у ребёнка появляется способность отражать окружающую реальность и себя в ней.
Старый 26.07.2024, 12:38
  #616   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Где, в обмороке?!))) Нет. Способность отражать (осознавать, что с тобой происходит и где ты находишься в данный момент пространства - времени) отключится. При этом тело будет дышать, сердце бцдет гнать кровь по жилам и нужные вещества будут попадать в кровь. Мозг будет продолжать работать и на основе памяти производить перезагрузку, сознания в том числе.

Надо порыть инфу, когда у ребёнка появляется способность отражать окружающую реальность и себя в ней.
"глюков" в обмороке не бывает?
Старый 26.07.2024, 12:42
  #617   
Старый 26.07.2024, 12:58
  #618   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
любая жидкость состоит из капель..

а "модули" - это вообще что?
вопрос к Макбет (книгу эту не читала)
Так я тоже не читала)
Старый 26.07.2024, 13:49
  #619   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
где-то на уровне работы мозга, на выходе ж все равно будет поток.
река, это тоже много капель по отдельности, но воспринять ее так не получится.
Любая последовательность событий является потоком.

Если сравнивать мышление с водой, то, следует учесть то, что ориентироваться в пространстве для капли намного безопаснее, чем для человека.
Взять, к примеру, круговорот воды в природе.
Как ни крути, куда бы ни занесло капельку, она останется тем, что есть- каплей воды.

При этом совсем неважно, в какой поток ее занесет, то ли в ручеек, который впадает в реку и далее в океан, то ли в дождевой сток, который затянет в канализацию. Вариантов много.

Так что "поток" потоку рознь)
Старый 26.07.2024, 13:50
  #620   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А какие сны видят слепые, а глухие. Что воспроизводит их сознание, на чем основано их бессознательная фантазия, их восприятие основывается на представлении?
Они видят сны с образами, которые им доступны от других органов чувств.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024