Опции темы Оценить тему
Старый 13.02.2020, 00:28
  #581   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
И истинно верующим очень нужны и храмы, и наполнение их, службами, молитвенным общением, это и есть храм души, храм для души
Истинно-верующим храмов достаточно. А вот школ, стадионов, оздоровительных центров - нет. И сносить школы и стадионы чтобы впихнуть туда - храм очередной, это не вера, это догматизм, глупость и неразвитость. Как минимум власти, как максимом той же РПЦ. Потому что разрушать - не строить. И молитвами увы, камни не кладутся. От проповедей - войны не прекращаются.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.02.2020, 00:28
  #582   
@Лири, не редкость, да. Но сколько разрушающихся храмов? Даже реставрация маленьких церквушек идёт годами. У РПЦ денег нет? Я сужу по нашей Карелии. Население в республике малочисленное и, видимо, сборов своих церковных маловато будет. Почти везде в храмах стоит коробочка для верующих: на восстановление такого-то храма. Понятно, что жертвуют, но РПЦ эти церкви не нужны, потому как если бы были нужны, то не восстанавливались бы эти небольшие храмы десятилетиями.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 13.02.2020, 00:28
  #583   
Храм должен быть храмом все же. Это его сущность и предназначение. Музей- это всего лишь удовлетворение любопытства, не больше. А в храме происходят вещи, жизненно необходимые, уровня бессмертия, более важные, чем.. . Ну нет таких аналогий в нашей жизни, мне кажется.
Старый 13.02.2020, 00:32
  #584   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Во времена советской власти
Сейчас не времена советской власти, зачем вы апеллируете к прошлому? Сейчас другие времена. И РПЦ в них прекрасно живется. Особенно когда они налоги не платят как все добропорядочные граждане. Мало того они не платя налоги, пользуются государственными структурами и деньгами как презервативами. Сунул-вынул-и пошел. И кстати, если вы уж отправились в прошлое, то тогда вера истинная у народа была ой как крепка, не то что сейчас. За нее убивали и расстреливали и это веру не отбивало. Вот это показатель! А сейчас чуть что сразу нытье и крики... "оскорбление чувств верующих!" Это вера? Это истинно-верующие? Это скоты, жрущие за счет других.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.02.2020, 00:36
  #585   
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
У РПЦ денег нет?
Не смешно. Но воровать всегда же проще. РПЦ здесь не первый и не последний.
Вот к примеру на Боровой улице (кто в Питере был, знает и видел) была церковь, из красивого красного кирпича. 40 лет она там бесхозная стоит. Никому не нужно. А если взяться и реставрировать - это был бы шикарный храм, построенный кстати еще в позапрошлом веке, переживший Гражданскую и Великую Отечественную войны. Я там часто езжу и всегда меня удивляет факт, что такой шедевр не нужен церкви, тем более что от центра города он не далеко.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.02.2020, 00:39
  #586   
Знаете, я уверена, что те, кто ходит молиться в храмы, где стоит коробочка для пожертвований на восстановление и кто её регулярно наполняет, смогли бы Вам обьяснить, зачем из музея делать храм) А, ну так недостаточно верующее население в Карелии, мне кажется. Если нет крупных меценатов. Поэтому вот так. Те, кому не стоит фактически ничего оплатить реставрацию храмов, учитывая доходы своих предприятий, думают, что зачем это надо, кому нужны эти попы и службы, лучше магазин открыть или бассейн. Или жилищным строительством заняться. А вот люди, на деньги которых раньше строились храмы и сельские церквушки, так не думали.
Старый 13.02.2020, 00:45
  #587   
Какая же Вы калека душевная, Анна. И вот какой храм у Вас в сердце то может получиться. И какая молитва..
Старый 13.02.2020, 00:47
  #588   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Истинно-верующим храмов достаточно. А вот школ, стадионов, оздоровительных центров - нет. И сносить школы и стадионы чтобы впихнуть туда - храм очередной, это не вера, это догматизм, глупость и неразвитость. Как минимум власти, как максимом той же РПЦ. Потому что разрушать - не строить. И молитвами увы, камни не кладутся. От проповедей - войны не прекращаются.
сейчас происходит парадоксальная вещь,
при вроде бы процветании религии,
происходит упадок веры.
для большинства нынешних поколений,
вера в бога, как бы дань традиции,
отождествление себя с предками.
примерно, как коммунисты времен Брежнева,
никто уже не верил в светлое будущее,
но в комсомол и партию вступали.
Старый 13.02.2020, 00:48
  #589   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Какая же Вы калека душевная, Анна. И вот какой храм у Вас в сердце то может получиться. И какая молитва..
Это вы мне?
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 13.02.2020, 00:50
  #590   
@Тома, ну нет конечно. Лис. Она- женщина) Мне религиозные убеждение не позволяют её в мужском роде называть.)
Старый 13.02.2020, 00:52
  #591   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
сейчас происходит парадоксальная вещь,
при вроде бы процветании религии,
происходит упадок веры.
для большинства нынешних поколений,
вера в бога, как бы дань традиции,
отождествление себя с предками.
примерно, как коммунисты времен Брежнева,
никто уже не верил в светлое будущее,
но в комсомол и партию вступали.
Нет упадка веры) Если Вы бываете на службах, то трудно не заметить, как много молодых семейных людей приходят, с детьми.
Старый 13.02.2020, 00:55
  #592   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
для большинства нынешних поколений,
вера в бога, как бы дань традиции,
Значит это естественный ход событий. Так нужно для истории.ю насильно не нужно никому и никогда прививать веру. Как минимум потому что это нарушает права.
Но обычно РПЦ никого не слушает и крутит свою пластинку, вот как Лири.
Фанатики - вот кто точно отбивает веру. Потому что фанатизм - болезнь и молитвами ее не исправишь. Это не телесная болезнь, а мозговая. Поэтому такие лоди больше к другим лезут с претензиями, им кажется что весь мир против них. Так как на самом деле - проблемы в них самих. И таих людей полно.
Но самое поразительное - что веры у них так же нет. Потому что истинная вера никого не осуждает и не притесняет. Об этом священнослужители писали еще в 16 веках. Истинная вера никогда себя не навязывает, она лишь предлагает иной путь, чем тот по которому идет человек. Не фанатик, а человек. Истинная вера не лезет ...ни в душу, ни в сердце, ни в мозги, ни в постель. Сам факт такого влезания веры неприемлем. Влезают только те, кто болен. И не важно что это за болезнь, по сути. Когда люди лезут в то, что их никаким образом не касается - это говорит о том, что у них внутри сидят бесы!!!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.02.2020, 00:56
  #593   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Какая же Вы калека душевная, Анна. И вот какой храм у Вас в сердце то может получиться. И какая молитва..
Ну я от вас больше ничего и не жду, кроме оскорблений гендера и прочего. Вы фанатик, а я с такими не якшаюсь, уж простите. И к моей душе не примазывайтесь, свою лечите. Моя вот вера не позволяет о вас говорить так, как о вас говорят на ТИМе. И кстати, очень верно. Разберитесь с собой.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.02.2020, 00:58
  #594   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
@Тома, ну нет конечно. Лис. Она- женщина) Мне религиозные убеждение не позволяют её в мужском роде называть.)
Вообще-то у Лиса в профиле имя Алекс. Почему вы его меняете? А у меня в профиле Анна. Так что, будьте любезны, не путайте. Или обращайтесь к нику.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 13.02.2020, 00:59
  #595   
Ну какая я фанатик) Наоборот, я понимаю значение храмов именно потому, что человек, и я в том числе, не умеем молиться, и бесы сидят, да, и сами себе в общем враги..
Старый 13.02.2020, 01:00
  #596   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А вот люди, на деньги которых раньше строились храмы и сельские церквушки, так не думали.
Раньше такого идиотизма у РПЦ не наблюдалось. Это верно. Ни наглости не было, ни жульничества, ни непомерного эгоизма. Все было чинно и скромно. А сейчас РПЦ вся в золоте, а страна нищая. Круть!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.02.2020, 01:01
  #597   
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Вообще-то у Лиса в профиле имя Алекс. Почему вы его меняете? А у меня в профиле Анна. Так что, будьте любезны, не путайте. Или обращайтесь к нику.
Я не путала. Я же к Вам конкретно не обращалась. И не цитировала. И тем более Вы переспросили.
Старый 13.02.2020, 01:03
  #598   
@Лири, вы фанат, потому что не принимаете другого мнения кроме своего собственного, которого ровно считает истинным. ну и еще потому что вы в забане во всех известных мне форумах именно из-за вашего хамства другим людям с иным мнением. И хамство другим людям у вас в порядке вещей, а вот истинно верующий не позволит себе опускаться ниже плинтуса, хамить, обзывать людей, унижать другого оппонента. И прикрываться при этом верой.

Мне вы тоже не нравитесь. Такого закомплексованного, неуверенного, не разобравшегося в себе человека я еще не встречал в жизни. Мало того этот человек еще и преподает. Ужас, да и только. Но это ваша карма и ответственность.

И то что вы не уважаете меня и других, вам чести не делает. Это ваш грех и вам за него платить.

Последний раз редактировалось Лис; 13.02.2020 в 01:06..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.02.2020, 01:03
  #599   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Мне религиозные убеждение не позволяют её в мужском роде называть.)
А тем не менее, подобным обращением вполне можете задеть его гендерные чувства.
Вам не нравится, что задеваются ваши чувства верующего человека? Прекрасно. Со стороны не очень приятно смотреть на неуважение гендерного выбора.
Соответственно, постарайтесь вести "нейтральную" форму обращения - по нику, как Вам правильно предложили выше.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.02.2020, 01:04
  #600   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Раньше такого идиотизма у РПЦ не наблюдалось. Это верно. Ни наглости не было, ни жульничества, ни непомерного эгоизма. Все было чинно и скромно. А сейчас РПЦ вся в золоте, а страна нищая. Круть!
Ну, как посмотреть. Храмы строились, купцами и дворянами, промышленниками, а все равно, революция то случилась. И вот с теми же словами, что церковь жирует, а люди нищие. Вот один в один.

Метки
Православная, Русская, Церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024