Опции темы Оценить тему
Старый 29.07.2016, 20:52
  #581   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Ахаха, он типа распадается но не распадается? Тоесть, его тогда должно быть валом, если он жуткостабильный? Че ж его так мало?
На Земле он сохранился в мантии, под слоем грунта. И выделяется в малых количествах. И затем улетучивается.. Гелий 3 изотоп водорода. Газ без цвета и запаха. Тут его было навалом когда наша планета только образовалась.

Почему его нет сейчас? Да потому что наша земная атмосфера спасает нас от него.. Он радиационный, солнечным ветром надут.. Но на планеты, на космические тела, у которых атмосфера разряжена или же не способна защитить поверхность от воздействия радиации и солнечного потока частиц..

Да, да.. Луна наполнена гелией 3, 4 именно благодаря солнечному ветру. Почему на Земле атмосфера такая вот, что лишь верхний слой разряжен? За счёт магнитного поля Земли. Железо и кобальт те два элемента, которые снабжают нашу Землю атмосферой.

Если бы не они.. Хм.. Тут сейчас мог быть либо Марс, либо Венера с её тепловым эффектом и температурой в свыше 500 градусов.

Так что Вы всё же со мной не хамите впредь, если действительно хотите общения. А если нет? Тогда я могу и не отвечать Вам вовсе.. Такие Ваши эмоции и такой бурный поток меня удивляют, честно говоря..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Так он распадается или стабильный?
Он стабильно распадается.)

Тяжело.. Да.. Есть элементы разные.. Очень разные. Период их полураспада может длится от нескольких веков до нескольких минут.

Химия.. Ой, это такая сказочная и потрясающая наука.. Обалдеть, обожаю..) Но там надо самое главное суть понимать и всё.. И потом как по маслу..)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.07.2016, 20:55
  #582   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ты видишь сколько она сегодня получила солнечного гелия? Ветром надуло на неё.. А теперь она рассеивает этот поток солнечной энергии гелия в виде фотонов..) Та оболочка вокруг Луны это и есть радиация.. Излучение..
Это очень высоконоаучное объяснение аберрации в земной атмосфере отраженного от лунной поверхности солнечного света. Коперник наверное в гробу перевернулся.

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Гелий 3 изотоп водорода
???????????? гелий 3 - изотоп водорода???? Это как???? 0_0
Старый 29.07.2016, 20:56
  #583   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Это очень высоконоаучное объяснение аберрации в земной атмосфере отраженного от лунной поверхности солнечного света. Коперник наверное в гробу перевернулся.
Нет, он бы не первернулся. Он был бы мною доволен..)

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
???????????? гелий 3 - изотоп водорода???? Это как???? 0_0
Описка.
Старый 29.07.2016, 20:56
  #584   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Химия.
Химия никакого отношения к полураспаду не имеет, Это ядерная физика. Бгггг
Это тоже описька?
Старый 29.07.2016, 20:57
  #585   
Старый 29.07.2016, 20:58
  #586   
Настоятельно рекомендую обновить свои знания . Копернику конечно такое бы проканало, он жил несколько столетий назад. Поверил бы сердешный.
Старый 29.07.2016, 21:04
  #587   
Рекомендую прекратить рекомендовать. Рекомендую заняться своими проблема и исключить демагогию. Рекомендую сменить имидж и пол. Какой то почерк уж слишком знакомый.
Старый 29.07.2016, 21:07
  #588   
Так как он распадается? Почему светится луна? И почему гелий изотоп водорода? А ядерный распад - химия?
Старый 29.07.2016, 21:10
  #589   
Старый 29.07.2016, 21:12
  #590   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Так как он распадается? Почему светится луна? И почему гелий изотоп водорода? А ядерный распад - химия?
Вы не ответили ни на один вопрос. Почему?

добавлено через 52 секунды
Потому что вы нахватались поверхностных знаний. А дальше копнуть вам было лень. Все на уровне передач с РЕН ТВ.
Старый 29.07.2016, 21:17
  #591   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Вы не ответили ни на один вопрос. Почему?
А где вопросы? Пластинку заело? По которому разу Вы их тут в теме уже задаёте?



добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Потому что вы нахватались поверхностных знаний. А дальше копнуть вам было лень. Все на уровне передач с РЕН ТВ.
Википедии Вам в помощь.) И главное никогда не надо нервничать. Это не реал, да? Вот. Потише чуть, чуть.. Спокойнее надо быть. Дайте себе время осмыслить мои слова. И почитать внимательнее. Про РЕН ТВ мне особо понравилось, да. Это было жестоко.
Старый 29.07.2016, 21:20
  #592   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Википедии Вам в помощь.
Вики мне всегда помогает, вам вот я смотрю она это делает очень неохотно. Бггг

добавлено через 48 секунд
У меня два любимых источника информации, Википедия и Лурк.
Старый 29.07.2016, 21:22
  #593   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Бггг
гыгыгы.. Зачем Вы продолжаете? Вам тут придти для покусаться? Там у себя нельзя, да? Ааааа.. Ну.. Понятно. Игнор в принципе мне в помощь..
Старый 29.07.2016, 21:23
  #594   
@Мила, а почему вы думаете что последнее слово должно остаться за вами?
Старый 29.07.2016, 21:30
  #595   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
???????????? гелий 3 - изотоп водорода???? Это как???? 0_0
Гелий - изотоп водорода, Лондон - столица Парижа (с).
Старый 29.07.2016, 21:33
  #596   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
@Мила, а почему вы думаете что последнее слово должно остаться за вами?
Я не думаю о том кому останется последнее. Последнее это всегда грустно.. Но и продолжать эту бессмыслицу я тоже не хочу..



Это совсем новые кадры. Марс



Юпитер. Юнона там уже вокруг Юпитера вращается, позже расскажу о ней..) А на этом снимке ураган Юпитера.) Да. Так хорошо виден..)
Старый 29.07.2016, 22:04
  #597   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
ураган Юпитера
Большое Красное Пятно кагбе не совсем ураган))))

добавлено через 45 секунд
что температура атмосферы над Большим красным пятном (БКП) Юпитера на несколько сотен градусов Цельсия выше, чем окружающих его участках газовой оболочки. Это образование, по мнению ученых, является «порталом», через которое тепловая энергия покидает недра газового гиганта. Исследование опубликовано в журнале Nature, кратко о нем сообщает издание EurekAlert!По мнению ученых, БКП является источником акустических волн, переносящих энергию из недр газового гиганта в верхние слои атмосферы (на высоту до 800 километров над пятном). В БКП колебания возникают, как полагают планетологи, в результате перераспределения энергии в глубоких слоях атмосферы Юпитера.
Хотя механизм разогрева верхних слоев атмосферы БКП окончательно не ясен, в нем принимают участие, по мнению планетологов, силы Кориолиса, действие которых ограничивает распространение тепловой энергии в приэкваториальной части газового гиганта.
Старый 29.07.2016, 22:08
  #598   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Большое Красное Пятно кагбе не совсем ураган))))
Желтое, оранжевое.. Ураганище..) Ещё какое.. Ой, мамочки. я видела, прям совсем жесть..) Там ураганы в капризной космической погоде идут так долго.. Всегда в общем то.. Даже люди столько не живут, сколько там ураганит свирепая космическая ужасная фигня.. Да.. Вот..




И ещё:



Если Вам надо будет я переведу даже.. Кто эти фото сделал.. Да. Потому что фотографирует их не только Хаббл.
Старый 29.07.2016, 22:10
  #599   
А Юнона не вращается вокруг Юпитера)))) Это Астероид, у него своя орбита.

добавлено через 1 минуту
БКП скорее конвективный поток чем ураган)))
Старый 29.07.2016, 22:11
  #600   
А на Сатурне вообще гексагон.. Вихри такой огромной скорости.. На Сатурне так страшно.. Вообще капец.. Там жизни нет. Честно..

Метки
вселенная, вселенной, заметки, космосе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024