Опции темы Оценить тему
Старый 04.07.2016, 22:29
  #581   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А нет специальной мессы для геев, для негров там ?
Какие такие "специальные" мессы для геев??? Они же равные среди равных!

@Sigita, простите, мэм. Мы, русские, только учимся ещё вашей толерантности и либарастиз... либ... в общем всему хорошему.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.07.2016, 22:31
  #582   
Сильно удивляют некоторые "верующие":
могут бесконечно цитировать библию и бесконечно писать о своей любви к богу...
А когда спрашиваешь их: "Сколько заповедей у христиан?" Они почему-то вспоминают 10 заповедей данных Моисею, хотя Иисус не отвергая Декалог дал христианам ДВЕ ОСНОВНЫХ ЗАПОВЕДИ....
Но "верующие" об этом мало чего слышали или вообще об этом ничего не знают..)
Старый 04.07.2016, 22:37
  #583   
Старый 04.07.2016, 22:38
  #584   
Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим
и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Старый 04.07.2016, 22:41
  #585   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
возлюби ближнего твоего, как самого себя
Знал Господь, что выдвигает априори неприемлемые условия.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Бог простит
Это ты себя утешай, меня не обязательно.
Старый 04.07.2016, 22:43
  #586   
Старый 23.07.2016, 00:35
  #587   
ТАЙНА ТРОИЦЫ
Video )))
Старый 26.07.2016, 14:52
  #588   
Определение религии на примере стакана


Взгляд на извечный вопрос о пессимистично-оптимистичном стакане сквозь призму религиозно-философских течений.
Буддизм: стакана на самом деле нет.
Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.
Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.
Ислам: нет стакана кроме стакана.
Фрейдизм: в детстве вам недоливали.
Стоицизм: да, стакан наполовину пуст - так мне и надо.
Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.
Социализм: стакан пустой, зато у всех одинаково.
Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.

Стакан не пуст и не полон. Это и не стакан вовсе. И это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет. © Пелевин
Старый 28.07.2016, 11:09
  #589   
БАБУШКА С ОГОНЬКОМ

О НЕИССЯКАЕМОМ ОПТИМИЗМЕ И ВЕРЕ В БОГА СТАРЕЙШЕГО ХИРУРГА РОССИИ.
Цитата:
Старейшему хирургу России Алле Ильиничне Левушкиной почти 90 лет, но она вовсе не торопится на пенсию и до сих пор проводит более сотни операций в год. Самое потрясающее в ее карьере то, что за все время работы ни один из ее пациентов не погиб.

Когда Алле Ильиничне Левушкиной вручали в минувшем году самую престижную врачебную премию "Признание", зал аплодировал стоя. Маленькая (150 см), хрупкая, почти невесомая, но до сих пор проводит сложнейшие операции. За своих больных Левушкина молится каждое утро.

"Я верующей давно стала, лет в 60, - рассказывает Алла Ильинична. - До этого убежденной атеисткой была, с институтских времен всерьез увлекалась философией, читала труды Гегеля. Но смущал меня марксизм-ленинизм, который утверждает, что абсолютная истина не познаваема. Стала я задумываться: что же тогда абсолютная истина? Так пришла к вере. Хожу в церковь, молюсь утром и вечером своими словами: о больных своих, особенно о самых тяжелых, о своих родных, о себе, чтобы еще немного продержаться...

Почему я до сих пор работаю? Во-первых, это очень интересно: победить, вылечить. У меня ведь были совершенно чудодейственные исцеления. Молодая женщина, помню, с опухолью прямой кишки была — все, неоперабельная. Но я же смелая, да и никто, кроме меня, не брался. Я ее прооперировала, и она пошла на поправку. Уже прошло много лет, эта больная живет, дети ее уже выросли...

А еще мне надо работать, чтобы кормить своих. Детей у меня нет, я и замужем-то никогда не была, зато есть племянник-инвалид — его содержу, а у него еще семь кошек на попечении, да у меня еще своих семеро. Я кормлю еще и дворовых котов, собак... Вот вы спрашиваете, как сохранить активность в такие годы. А у меня выхода другого нет, я до конца жизни буду зарабатывать. Вон птички за окном — я вижу, что они голодные, кормушка с утра опять пустая, значит, надо покупать корм, значит, опять нужны деньги.

Я так благодарна, что стала верующим человеком. Жизнь имеет совершенно другую окраску. Я считаю, что сейчас живу только благодаря Богу. Кто мне дал столько возможностей – столько лет жить, работать и еще оперировать?
Источник Скрытый текст



Старый 04.08.2016, 19:04
  #590   
Старый 04.08.2016, 19:15
  #591   
Мотылек, вот как кропить надо!

Старый 28.08.2016, 21:53
  #592   
Совесть можно перевоспитать! Либо она воспитанная либо нет! Каждый человек себя оправдывает за тот или иной поступок. Есть люди которые осуждают себя за что то и живут с этим всю жизнь. А есть такие которые из за проступка сокрушаются и не могут жить с чем то, что совершили!

добавлено через 4 минуты
Это про Свидетелей Иеговы!
Старый 06.09.2016, 20:17
  #593   
Спаси нас Господи хоть как нибудь....

Цитата:
Наши дома всё больше, а семьи всё меньше. У нас больше удобств, но меньше времени. Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла. Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению. Больше специалистов,но еще больше проблем. Больше лекарств, но меньше здоровья. Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу,чтоб встретиться с новым соседом. Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом. Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве. Это время быстрого питания, но медленного усвоения. Людей высокого роста, но низкой нравственности. Высоких доходов, но мелочных отношений. Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате!
И неизвестно, к лучшему ли мы идем!
Старый 21.09.2016, 14:26
  #594   
Цитата:
ДВЕ КАРТЫ


Патриарх одной из российских церквей, проголосовав на выборах, назвал их определяющими для страны. Он сказал:

Сегодняшний день, отмеченный всенародными выборами, в каком-то смысле начало пути, потому что стране нашей предстоит очень многое сделать. И от того, сделаем мы это или не сделаем, будет зависеть само существование России – не больше и не меньше.

Еще патриарх говорил такие слова:

Немыслимо движение вперед нашего Отечества без обновления нашей веры, нашего национального самосознания, обновления общей духовной системы ценностей и общей ответственности народа за страну, Отечество, своих детей, за будущее.

И такие, со ссылкой на Библию:

Как свидетельствует слово Божие, будут в те времена и войны, и военные слухи (Мат. 24:6). Действительно, войны и военные слухи сегодня наполняют землю, и поэтому воинство Отечества нашего должно быть всегда способным защитить народ свой, святыни свои, Отечество свое от любых поползновений внешнего врага.

Правильны ли все эти слова? Наверное, да. Без «национального самосознания», без «общей духовной системы ценностей» и «воинства Отечества» не будет и «существования России», и выборы в этом отношении наверняка играют не последнюю роль. Только возникает другой вопрос: почему христианина в принципе должен интересовать вопрос о существовании того или иного государства? Насколько апостола Павла интересовали исторические судьбы Римской Империи?

Когда мне было лет шесть, я узнал, что есть две карты мира. Одна называется физическая, на ней нарисованы разные интересные вещи, горы и равнины, океаны и впадины:


А есть другая карта – политическая, она непонятная и неинтересная. На ней нарисованы только какие-то цветные квадратики:


Но со временем я узнал, что в мире взрослых вторая карта гораздо интереснее. Они гордятся тем, что родились в одном квадратике, а не в соседнем, а тех, кому не нравится их квадратик (или наоборот, слишком нравится), они объявляют «внешним врагом». Они даже убивают друг друга за эти квадратики. Например, им не нравится, какой квадратик в каком месте находится, какой у него размер и как проходит граница с другим квадратиком. Взрослые, конечно, не говорят про квадратики, они придумали другие, более умные слова. Национальное самосознание. Территориальная целостность. Государственный суверенитет. Титульная нация. Сферы влияния. Внешнеполитические интересы. Аж мурашки по коже от таких умных слов.

Но начав читать Библию, я понял, что самое правильное понимание вопроса у меня было именно в шесть лет. Библия объяснила то, что я и так понимал и что, я уверен, в глубине души понимают и многие умные взрослые. Рвение к цветным квадратикам – не более чем «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1 Иоан. 2:16). Эта книга от Бога призывает «облечься в нового (человека), который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос» (Кол. 3:10-11) – то есть вопрос национальности не должен играть в жизни христианина никакой роли. В конечном же итоге Бог «сокрушит и разрушит все царства» (Дан. 2:44) и «все небесное и земное соединится под главою Христом» (Эф. 1:10).

И если я уже знаю, что останется только одна карта – физическая, – то почему я сейчас должен так живо интересоваться цветными квадратиками?
..
Старый 22.09.2016, 15:03
  #595   
Старый 22.09.2016, 19:04
  #596   
Патриарх попросил настоятелей монастырей отказаться от дорогих посохов Скрытый текст

Да там не только посохи. Машины какие у церковных служителей. )))
Перефразирую Ленина "Страшно далеки они от народа.. И от Веры"
Старый 22.09.2016, 19:13
  #597   
Цитата:
Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают… Но для этого придется пройти через очень много предательств.

Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя… А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть —огонь постепенно разгорится и согреет тебя.

Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.

Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости.
Константин Хабенский

Старый 22.09.2016, 20:31
  #598   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.
Вот именно...
Старый 22.09.2016, 20:38
  #599   
Старый 22.09.2016, 21:05
  #600   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VARD
Вот именно...
Не путай окружающий мир с мудростью старцев )))
И ничего я не путаю. Та какая разница где ты нахваталась афоризмов?! Ты всё равно до них не дошла )))

Метки
верующих...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024