Опции темы Оценить тему
Старый 04.09.2013, 15:34
  #41   
А бывает наоборот. Все высокоинтелектуальные друзья твердят: "не будь серой массой", "жизнь должна быть яркой", "хижина - это романтика, а двухэтажный дом - фуфло" и т.д.
И ты думаешь:"действительно, что я сижу? я же не серая масса, да? Зачем мне замуж, образование, работа, дом? Буду жить в хижине".
Проходит несколько лет и понимаешь, да, воспоминания прикольные, но сидеть с голым задом в ноябре в палатке уже как-то совсем не в кайф, а ни высокооплачиваемой работы, ни квартиры нет.

Одним словом, я, теперь уже, не считаю, что холодильник, машина и домик - это скучно. Это здорово, и от этого можно получать ничуть не меньше удовольствия.

В общем, с первым пунктом не согласна. С остальными - да.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.09.2013, 15:37
  #42   
Старый 04.09.2013, 15:40
  #43   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ты уверена, что друзья - высокоинтеллектуальные?)))
Я ни в чем не уверена )))
Но в теме мы установили, что рефлексия - признак интеллекта.
Старый 04.09.2013, 15:43
  #44   
Скажем, жизненный комфорт и вложения неразумно считать обременительными.
Старый 04.09.2013, 15:48
  #45   
Dey, и в Вашем, и в моем примере ключевое *друзья/мама/жители города.. говорят/считают/советуют*. Они ждут от Вас/меня/соседки Адеалиды соответствия их представлениям о том как надо.
Старый 04.09.2013, 15:54
  #46   
Ульма, да согласна. Но, как уже говорилось выше, порой так сложно отделить собственные шаблоны от навязанных.
Особенно в нежном возрасте, что скорее, эту проблему можно включить в пункт "Атрофированная способность хотеть".

Последний раз редактировалось Dey; 04.09.2013 в 15:56..
Старый 04.09.2013, 16:56
  #47   
Жизнь скучной не бывает, ну если только лодырям от бездействия.
Старый 04.09.2013, 18:14
  #48   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Одним словом, я, теперь уже, не считаю, что холодильник, машина и домик - это скучно. Это здорово, и от этого можно получать ничуть не меньше удовольствия.
а когда полный комфорт...всё! стремится больше некуда, как говорит мой папа:"У меня есть все, кроме вертолета да и зачем он мне по сути с собой в могилу-то не заберешь? "

А я вот еще подумала, всю жизнь стремишься ко всему этому, быстро все получаешь и оставшуюся жизнь уже не знаешь куда себя приложить, до старости далеко, а уже ничего уже не радует, не удивляет, почему-то сразу вспоминаются знаменитые люди, которые могут себе купить все, что угодно и не чувствуют вкуса жизни, потому что им все доступно, наверное лучше, когда еще есть что-то недосягаемое ...ну и пару слов типа про любовь как кто-то там сказал: "Самое страшное однажды утром проснуться и понять, что всю жизнь прожил не с тем человеком" Да, она(он) хороший человек, всю жизнь прожили вместе и вроде любовь была, но все становится каким-то само собой разумеющимся, может у меня просто не было другого примера перед глазами, когда люди просто жили по инерции вместе, не испытывая всплесков, боже какая скука когда муж(жена) просто дополнение к твоей размеренной жизни как торшер в углу или домашние тапочки.
Старый 04.09.2013, 18:15
  #49   
Товарищи, мучимые избытком деньгоф - займитесь благотворительностью))))
Старый 04.09.2013, 18:17
  #50   
Allegra, а про деньги тут ни слова это состояние, когда есть желание что-то купить, быстренько подкопил, купил и опять сидишь и репу чешешь, какую б мечту замутить, чтоб опять начать шевелиться, а не покрываться мхом
Старый 04.09.2013, 18:19
  #51   
Людям не угодишь. Те, у кого постоянно что-то в жизни происходит, хотят спокойствия и размеренности. Те, у кого спокойная и размеренная жизнь, хотят "приключений"...
Старый 04.09.2013, 23:34
  #52   
Цитата:
Сообщение от Ульма Посмотреть сообщение
склонность с рефлексии и всяческим кризисам духовным, со снижением настроения всевозможных уровней, действительно характерно для людей с богатым внутренним миром.
я одно время себя считала как раз вот с богатым внутренним миром и интеллектом, а потом выяснилось что все мои проблемы от низкого уровня гемоглобина))) попила железо с витамином Б12 и наладилось все, интеллект пришел в норму и богатый внутренний мир победнел)))
в общем хочу сказать, кому особо невмоготу от жизни и ничего не радует, кроме собственного уровня интеллекта - проверьте гемоглобин)
Старый 05.09.2013, 09:11
  #53   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
проверьте гемоглобин
я как-то лечила депрессию у психиатора, так вот он сказал, вам просто не хватает гормона радости, выписал какие-то препараты, которые выдавались в аптеке строго по рецепту и хранились аж каком-то сейфе, я вот думаю уж не накотического ли свойства были эти лекарства но мне понравились, выпьешь таблеточку и правда не жизнь, а сказка
Старый 05.09.2013, 09:38
  #54   
Мотылек, ты смотри там, не увлекайся этими "чудо-таблетками счастья" )) А если по рецепту, то однозначно - наркотики.
Старый 05.09.2013, 09:42
  #55   
Ночной Гость, это было 6 лет назад, к тому же врач сказал, что привыкания к ним нет, но я очень хорошо помню эффект, действительно на пустом месте жизнь становилась ярче, как-будто и правда не хватало типа витаминов организму, ушла хандра, жаль не помню названия, а то бы при случае снова пришла бы к врачу выписать эти чудо таблетки хи-хи
Старый 05.09.2013, 11:09
  #56   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
ты смотри там, не увлекайся этими "чудо-таблетками счастья" )) А если по рецепту, то однозначно - наркотики.


По рецепту выдаются не только наркотики. Учи мат.часть.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
действительно на пустом месте жизнь становилась ярче
Просто депрессия - это химический дисбаланс, компенсируя который, пациент начинает адекватно воспринимать себя и окружающий мир.
Старый 05.09.2013, 11:10
  #57   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
в общем хочу сказать, кому особо невмоготу от жизни и ничего не радует, кроме собственного уровня интеллекта - проверьте гемоглобин
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.09.2013, 11:23
  #58   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
По рецепту выдаются не только наркотики. Учи мат.часть.
А что ещё?
Старый 05.09.2013, 11:30
  #59   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Просто депрессия - это химический дисбаланс, компенсируя который, пациент начинает адекватно воспринимать себя и окружающий мир.
Дисбаланс-то -- дисбаланс, но на таком тонком уровне, что просто так с первой же попытки очень трудно его восстановить.
Так что, полагаю, это были не просто восстанавливающие химический баланс пилюли... Это было нечто иное.
Старый 05.09.2013, 11:33
  #60   
Депре́ссия — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Как психическое расстройство является нарушением аффекта. Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет, из них две трети — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. Также депрессии и депрессивным состояниям подвержено около 5 % детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет[1]. Общая распространённость депрессии (всех разновидностей) в юношеском возрасте составляет от 15 до 40 %[2]. Во многих работах подчёркивается, что большей распространённости аффективных расстройств в этом возрасте соответствует и бо́льшая частота суицидов[3].

Метки
жизнь, иногда, кажется, Почему, скучной?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024