Опции темы Оценить тему
Старый 21.11.2014, 22:12
  #41   
@Velassaru, фточку)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.11.2014, 22:13
  #42   
@Velassaru, смех - защита от стресса, на меня тоже смех в таких ситуациях нападает. Слезы все-таки более камерная вещь, не для всех и не напоказ.
Старый 21.11.2014, 22:33
  #43   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Только потому что
Да. А этого мало? Позиции по различным вопросам вытекают из базовых ценностей. Вот представьте, например: для мужчины аборт - убийство, а для женщины - всего лишь незначительная манипуляция с её собственным телом, на которую она имеет полное право; для мужчины ложь - признак слабости, а для женщины - средство получить желаемое; для мужчины истина важнее личной выгоды, а для женщины это вообще бесполезное понятие. Как Вы думаете, возможно ли хоть малейшее уважение в такой паре? Даже если друг к другу у них вообще нет претензий?

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Означает ли это, что женщина, не разделяющая вашу точку зрения имеет полное право вас также неуважать
Неуважать меня - святое право абсолютно каждого существа.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Anarhist, если бы, допустим, я была с Вами в отношениях, я бы всенепременно придерживалась позиции: удивительно, но ты как всегда прав дорогой. Впрочем как и во всем.
Шпилька, разве я давал повод считать меня настолько скудоумным, примитивным созданием? Я бы делал вид, что ко вему отношусь равнодушно-снисходительно, даже немного с пониманием. Типа каждый имеет право на ошибку, нужно уметь всё понять и простить, уважать любую позицию и вообще, давайте жить дружно, никого не осуждать и не обламывать позитив.И периодически в подходящие моменты выводил бы Вас на разговор на интересующие меня темы, но так, как будто я говорил вообще не о том, чтобы даже мысли не возникло, что эта тема имеет для меня хоть какое-то значение. Пока не узнал бы всё, что для меня важно.
Старый 21.11.2014, 22:35
  #44   
@Anarhist, вы берете глобальные примеры (аборт).
А я беру ситуации ежедневной вероятности.

"Почему ты так поздно пришел и трубку не брал? Я нервничала"
"Что за Маня звонит тебе в 12 ночи?"
"Ну когда ты уже полку прибьешь?"

читать с иронией))) Я про суть невинных, но имеющих оправдание повышений тона
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.11.2014, 22:52
  #45   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Как насчет того, что мужчины - завоеватели? И если быть непрекословной амебой - это очень быстро наскучит им.
Конечно. Мужчина - завоеватель. Ему необходимо постоянно доказывать себе, что он что-то может. Например, настоящий мужчина не пользуется ключом от двери, а с разбегу пробивает её рогами. Он не ищет лёгких путей, поэтому не признаёт зажигалки, добывая огонь трением стержня о сухую деревянную пластину. Он не боиться тудностей: выбрасывает АОГВ, ставит печку-буржуйку и отправляется с топором в ближайший лес/парк запасаться довами.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
"Почему ты так поздно пришел и трубку не брал? Я нервничала"
"Что за Маня звонит тебе в 12 ночи?"
"Ну когда ты уже полку прибьешь?"
И где здесь различие позиций по какому-либо вопросу?
Можно просто честно ответить на первые 2 вопроса. Или сказать, что отвечать на них не желаешь. Вариант ответа на третий: "Когда захочу. Если тебе надо, ты и делай."
Старый 21.11.2014, 22:53
  #46   
@Anarhist, прогресс технологический не умоляет генетику и инстинкты.
Вы сами об этом говорили (про рефлексы).
разве человечество настолько сильно деформировало приоритеты?

Кот не будет охотиться за тихо сидящей мышью. Это неинтересно. Но загонять ее до обморока - всегда. Даже если не голоден.
Что-то подобное происходит и в случае "охоты" мужчин на женщин.
"Петух:
- догоню - оттопчу. Не догоню - разомнусь
Курица:
- не слишком ли быстро я бегу"

Или нет? Все гораздо возвышенней и не стоит делить в домострое на охотника и жертву?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.11.2014, 22:54
  #47   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
имеющих оправдание повышений тона
Женщина спокойно задаёт вопрос. Мужчина спокойно отвечает. Женщина спокойно делает выводы и так же спокойно реагирует на эту ситуацию так, как считает нужным.
Старый 21.11.2014, 22:55
  #48   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Или сказать, что отвечать на них не желаешь
И здесь женщина совершенно справедливо сорвется на крик. Даже если до этого пыталась соблюдать хладнокровие.
Это своего рода проявление чувств и беспокойства
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.11.2014, 22:56
  #49   
Старый 21.11.2014, 22:57
  #50   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Я? Про рефлексы? Покажите, где??
Возможно, Вы удивитесь, но природой заложены только желания жрать, трахаться и превосходить других. Причём не способности, а именно желания. Это палеокортекс + лимбическая система. А неокортекс при рождении пустой. Рекомендую немного ознакомиться с процессом формирования мозга человека, прежде чем так уверенно рассказывать сказки о том, что где-то кем-то заложено.(с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.11.2014, 23:04
  #51   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
И здесь женщина совершенно справедливо сорвется на крик. Даже если до этого пыталась соблюдать хладнокровие.
Это своего рода проявление чувств и беспокойства
Не понимаю. Человек заявил о своём нежелании отвечать на поставленный вопрос. Остаётся только принять этот факт и или смириться с тем, что ответ не получишь, или попытаться получить его другим способом, или прекратить отношения, если ответ (или вообще факт отсутствия тайн) принципиально важен. Где здесь место крику?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Возможно, Вы удивитесь, но природой заложены только желания жрать, трахаться и превосходить других. Причём не способности, а именно желания. Это палеокортекс + лимбическая система. А неокортекс при рождении пустой. Рекомендую немного ознакомиться с процессом формирования мозга человека, прежде чем так уверенно рассказывать сказки о том, что где-то кем-то заложено.(с)
Да, это мои слова. А где про рефлексы-то?
Старый 21.11.2014, 23:07
  #52   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Где здесь место крику?
На эмоциональном уровне. Необязательно что каждая сорвется, необязательно она - псих.
Это разновидность характера.

Вам просто такой тип не подходит. Но это не означает, что реакция неадекватна.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Человек заявил о своём нежелании отвечать на поставленный вопрос. Остаётся только принять этот факт
- Ты меня любишь?
- Не твое дело!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.11.2014, 23:10
  #53   
@Velassaru, мне ехать надо. А потом, вероятно, я некоторое время буду не в состоянии отвечать, хотя могу присутствовать на форуме. Так что отложим продолжение нашего разговора как минимум до завтрашнего вечера, если Вы не против.
Старый 21.11.2014, 23:11
  #54   
@Anarhist, хорошей дороги. Не против.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.11.2014, 01:01
  #55   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Не хотите лжи - ничего не требуйте, не запрещайте и не давайте понять, что для вас важно.
А почему столь естественное для женской натуры желание угодить, "подстроиться", сгладить острые углы отношений вы приравниваете ко лжи? Разве ненормально для женщины стараться "соответствовать" своему избраннику, ну и как бы даже перенимать его систему ценностей? Или вы считаете, что эта ложь может происходить лишь из корыстных побуждений?
Не говоря уже о том что все мы (и мужчины и женщины) постоянно развиваемся, духовно растем (или деградируем) и в этом процессе наша система ценностей тоже видоизменяется, в том числе и под влиянием других людей. И те мысли и идеи которые еще вчера были чужими, сегодня возможно станут настолько "нашими", что мы уже не сможем себя представить без них.
Старый 22.11.2014, 19:02
  #56   
@Anarhist, я пребываю в ожидании развития Вашей позиции. Не отпускает чет.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 23.11.2014, 23:07
  #57   
Где-то слышал о т.н. "дилемме дикобраза": одному не в кайф, но и если слишком сближаться, то начинает колоться. Развивая эту мысль, применительно к теме, можно предположить, что отсутствие хоть какой-нибудь колкости ассоциативно вызывает чувство одиночества. Ведь когда один, тоже ничего не колется.
Старый 23.11.2014, 23:13
  #58   
брюшко дикобраза покрыто мягкой шерсткой)
Старый 24.11.2014, 00:31
  #59   
Старый 24.11.2014, 00:31
  #60   
@namenloser Ritter, это просто я - старый ботаник

Метки
отношения, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024