Опции темы Оценить тему
Старый 02.10.2016, 22:29
  #41   
Не знаю о чём разговор, я люблю числа 7,8 и 13.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.10.2016, 22:30
  #42   
Цитата:
Антихрист: мифы и факты



Сегодня принято бояться прихода «антихриста». Многие понимают под этим термином некую могущественную личность, которая установит некий всемирный богоборческий режим. Кто-то связывает с антихристом число 666, кто-то усматривает его признаки в разных документах, чипах и номерах ИНН. В некоторых православных кругах вокруг этих вопросов царит непрекращающаяся паника. Даже в США каждый четвертый считает, что антихристом может быть Барак Обама. Разделяем мы такие точки зрения или нет, зависит от нашего отношения к Библии, потому что Библия не поддерживает ни одну из них.

Если взять Синодальный перевод, слово «антихрист» в нем использовано 5 раз в 4 стихах, и все они находятся в соборных посланиях Иоанна. Это исключительно иоанновский термин. Вот эти четыре стиха:

1) 1 Иоан. 2:18: Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

2) 1 Иоан. 2:22: Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

3) 1 Иоан.4:3: …а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

4) 2 Иоан. 1:7: Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Что мы видим в этих стихах? Во-первых, антихристом не является один человек, потому что в стихе 1 это слово используется во множественном числе. Значит, антихристов может быть несколько или много. Кто это такие? Иоанн сразу же объясняет, что он вкладывает в это слово. Как хорошо видно по стихам 2 и 4, это любой человек, отвергающий Христа. Таким образом, это вовсе не загадочный мировой властитель будущего, а просто обычный неверующий, не принимающий благую весть. Естественно, таких людей очень много.

Когда появятся антихристы? Во всех четырех стихах это слово используется в контексте настоящего, а в 1 и 3 прямым текстом говорится, что антихристы есть уже «теперь» (т.е. во времена Иоанна), и они «вошли в мир». Антихристы – противники Христа – существуют все время существования христианства, что опять-таки логично. Однако Иоанн может использовать это слово и в собирательном смысле, говоря о «духе антихриста» (стих 3).

Еще один миф: антихрист как-то связан с числом 666. На самом деле антихрист даже не упоминается в книге Откровение, где фигурирует это число (Отк. 13:18). Там это число не антихриста, а «зверя», одного из образных персонажей этой книги видений. Связь между зверем из Откровения и антихристом из писем Иоанна совершенно не просматривается, хоть у них и один автор.

Антихрист – это очень простое слово, состоящее из двух слов, понятных почти любому нашему современнику. «Анти-» – это всем известная частица, обозначающая «против». Это анти-Христ, против Христа. Это любой, кто не признает благую весть. Всю историю христианства были и есть миллионы и миллиарды антихристов. Более того, антихристом был каждый христианин до того, как стал христианином.

Слово «анти» также может означать «вместо», и в этом случае это может быть человек, который лживо заявляет, что является последователем Христа или даже самим Христом, иначе говоря, самозванец. Но и в этом случае в таком человеке нет ничего мистического и апокалиптического.
В Писании некоторые цифры имеют символическое значение. Число 7, например, часто используется для обозначения полноты, или совершенства, с точки зрения Бога. Так, творческая неделя Бога включает семь «дней», или длительных временных периодов, в течение которых Бог полностью осуществляет свои творческие замыслы в отношении земли (Бытие 1:3—2:3). Слова Бога подобны серебру, «семь раз переплавленному», то есть совершенно очищенному (Псалом 11:7; Притчи 30:5, 6). Прокаженный Нееман получил указание семь раз омыться в реке Иордане, после чего он полностью выздоровел (4 Царств 5:10, 14).

6 меньше 7 на одну единицу. Это подходящее обозначение для несовершенства, или неполноты, с точки зрения Бога. (1 Паралипоменон 20:6, 7). Более того, тройное повторение цифры 6 особо подчеркивает это несовершенство. Правильность такого вывода подтверждается тем, что число 666 — это «число человеческое». Таким образом, дела зверя, выражение «число человеческое» и само число 666 — все приводит к единственно верному выводу: это подходящий символ ярко выраженного несовершенства и несостоятельности в глазах Иеговы.
Старый 02.10.2016, 23:12
  #43   
@Мила, страдаете от опустошенности? Знакомое чувство. Эффективвнее всего лечится приятной компанией. Можно конечно бороться с ним посредством азарта, но это временная мера.

добавлено через 2 минуты
@crimeariver, а че, мнимую единицу не любите? Или два под корнем?

добавлено через 1 минуту
Я вот вообще числа не люблю, не умею считать и запоминать их. Все мои пароли - некие осмысленные словосочетания.
Старый 02.10.2016, 23:31
  #44   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Мила, страдаете от опустошенности? Знакомое чувство. Эффективвнее всего лечится приятной компанией. Можно конечно бороться с ним посредством азарта, но это временная мера.
Нет, не от опустошенности, от отсутствия интереса..) Вот опять, смотри в фейсе, совпадения часто бывают. 66 тысяч..
Изображения
Тип файла: png Безымянный11.png (88.9 Кб, 3 просмотров)
Старый 02.10.2016, 23:32
  #45   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Таким образом, дела зверя, выражение «число человеческое» и само число 666 — все приводит к единственно верному выводу: это подходящий символ ярко выраженного несовершенства и несостоятельности в глазах Иеговы.
Отпустили человека.. От так от..)
Старый 02.10.2016, 23:34
  #46   
@Мила, забейте на мужа и начните играть. Получайте удовольствие от жизни!
Старый 02.10.2016, 23:40
  #47   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Мила, забейте на мужа и начните играть. Получайте удовольствие от жизни!
Не могу. Если я ещё хоть раз увижу рекламу бойцовского клуба, который как выяснилось почему то *моя любимая игра*, могу не удержаться.. Но почему то не хочу, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, это я уже точно знаю, засосёт игровое *болотце*..)
Старый 02.10.2016, 23:57
  #48   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Тико, у меня в голове эротический флейм сейчас блуждает, поэтому твоя фраза читается особо безнравственно.. Я не лопну, а ты справишься? Слова, слова, слова.. А как до дела, так ты в кусты.. *Плавали-знаем(с))*
Ну вижу пошол серезний разговор а нащет кустов давайте хоть один пример мне хватит одного
Старый 03.10.2016, 00:08
  #49   
@Manus,
Ну вот в рулетку например ставлю на любимые числа.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.10.2016, 00:12
  #50   
Ну и как хоть раз вииграла
Старый 03.10.2016, 00:32
  #51   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Ну вижу пошол серезний разговор а нащет кустов давайте хоть один пример мне хватит одного
Я не слежу за твоими комментариями..
Старый 03.10.2016, 00:44
  #52   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я не слежу за твоими комментариями..
Ну а за своими обвинениями следиш ти хоть пости свои читаеш
Старый 03.10.2016, 00:56
  #53   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Не знаю о чём разговор, я люблю числа 7,8 и 13.
Изначально об Откровении Иоанна Богослова.
Старый 03.10.2016, 01:09
  #54   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Ну и как хоть раз вииграла
Выиграла, но больше проиграла)) нужно было остановиться после своих любимых циферок.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.10.2016, 02:44
  #55   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Ну а за своими обвинениями следиш ти хоть пости свои читаеш
Не-а.. Я и свои не отслеживаю) А зачем? Свои посты читаю, скажу тебе больше - я сама их пишу.) А где я тебя *обвиняла* и в чём?
Старый 03.10.2016, 14:41
  #56   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Не-а.. Я и свои не отслеживаю) А зачем? Свои посты читаю, скажу тебе больше - я сама их пишу.) А где я тебя *обвиняла* и в чём?
Ну так я нащет кустов седьмое сверху как до дела доходит ти в кусти вот я и говорю покажи хоть один пример когда я в кусти

Метки
«пророчество, допустим, ложь…», Просто, человеке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024