Опции темы Оценить тему
Старый 17.02.2012, 15:25
  #41   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
агротехнической биохимии
есть-есть. у нас как то интервью было по этому поводу, что то они там с козьим молоком химичат)) биопротеины какие-то или что то типа.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.02.2012, 16:31
  #42   
Меламори, козье молоко это вообще очень перспективная тема. У меня мама держит коз) так сказать, для души. Продаёт молоко.

Однозначно могу сказать, что спрос на козье молоко высокий.
Старый 17.02.2012, 16:45
  #43   
Coup-De-Grace, ну да, вот разрабатывают. уж не знаю, что они там разработают в итоге)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.02.2012, 19:57
  #44   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Ещё, на мой взгляд не хватает 3-х (как минимум) серьёзных "кластеров".

Это

а) промышленный кластер (промышленные технологии)

б) кластер растениеводства и агротехнической биохимии.
в) кластер животноводства.

Последние 2 кластера нуждаются в локальных экспериментных площадках. Если бы гранты давали на развитие таких площадок, это было бы замечательно.

В агро и зоо технологиях очень много полезных и нужных ресурсов для человечества, их необходимо развивать и давать им самим возможность развиваться. Поддерживать новые идеи и те, что уже были, но для осуществления которых у производителей не было достаточных денежных средств.
Насколько мне известно, отсутствие таких кластеров объясняется тем, принято реешени развивать наукоград Мичуринск- вот так такие тхнологии и будут развиваться. Если придут к выводу, что этой площадки недостаточно, думаю, и кластер в Сколково такой создадут. Почему бы и нет?!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Меламори, козье молоко это вообще очень перспективная тема. У меня мама держит коз) так сказать, для души. Продаёт молоко.

Однозначно могу сказать, что спрос на козье молоко высокий.
Кстати, раз уж речь о нем зашла,то могу точно сказать, что потребность в таком молоке точно есть, особенно среди молодых мам. И люди не знаю где его в крупных городах достать. Ведь хочется ребенку дать не смесь, а натурпродукт, так сказать!)
Старый 20.02.2012, 11:09
  #45   
проект как проект,у него есть будущее, инновации сейчас вообще в цене
а для России это самое то!
Старый 20.02.2012, 14:17
  #46   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
проект как проект,у него есть будущее, инновации сейчас вообще в цене
а для России это самое то!
Проект как проект?) Я бы не сказала, что это самый стандартный для нашей траны проект. Он - как раз из области достижений! Ранее подобных ему не было. Конечно, было что- то свое, но сейчас в Сколково планка задана совсем иная.
Старый 20.02.2012, 15:11
  #47   
знач по поводу козьего молока уточнила.

козам внедрили ген человеческого лактоферрина (белок, важный компонент иммунной системы) и теперь производят неолактоферрин. обладает антибактериальным, противовирусным действием, будет использоваться в фармацевтике, продаваться как БАД, а также будет добавляться в искусственное молоко для недоношенных детишек. есть еще какое-то применение, но это уже совсем глубоко мне рыться, лениво. сами погуглите, кому интересно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.02.2012, 13:00
  #48   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
знач по поводу козьего молока уточнила.

козам внедрили ген человеческого лактоферрина (белок, важный компонент иммунной системы) и теперь производят неолактоферрин. обладает антибактериальным, противовирусным действием, будет использоваться в фармацевтике, продаваться как БАД, а также будет добавляться в искусственное молоко для недоношенных детишек. есть еще какое-то применение, но это уже совсем глубоко мне рыться, лениво. сами погуглите, кому интересно.
Да сейчас чего только не придумают. Раз уж изобрели лекарства от многих заболеваний, смогли клонировать, то чего уж про такие казалось бы мелочи говорить?!
Кстати, в том же Сколково в одном из кластеров занимаются разработкой препарата против рака. Пожелаем им удачи)
Старый 26.02.2012, 21:31
  #49   
Фильм "Я-Легенда" по книге Ричарда Мэтисона еще не смотрели? Самое оно, там и супер-лекарство и прорыв в будущие техногогии.
Старый 26.02.2012, 21:43
  #50   
vintes, таких фильмов и романов хоть отбавляй. где связь с реальностью?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.02.2012, 15:14
  #51   
Смотрели, конечно. Только, действительно, связь то где? Или вы хотите такого будущего? Мне как- то не хотелось бы все это наяву увидеть.
ПОзитив их Сколкова:
[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=6_0MTEghs_c[/YOUTUBE]
Старый 03.03.2012, 12:31
  #52   
позитивно, ничего не скажешь!! Сколково на мой взгляд, сейчас занимает весомые позиции
если не ошибаюсь, он финансирует множество проектов?
да и откуда деньги берутся?
Старый 03.03.2012, 17:43
  #53   
из бюджета, откуда еще то
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.03.2012, 13:04
  #54   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
позитивно, ничего не скажешь!! Сколково на мой взгляд, сейчас занимает весомые позиции
если не ошибаюсь, он финансирует множество проектов?
да и откуда деньги берутся?
В основном- это частные инвестиции отраслевых компаний, которые заинтересованы в развитии тех или иных технологий. Госудаство- тут только частично участвует: заказчиком каких- то продуктов оно само является (космических, например). Но в основном фонд складывается из частных инвестиций.
Старый 28.03.2012, 17:07
  #55   
Увидела и не могла с вами не поделиться.
Изображения
Тип файла: jpg skolkovo3.jpg (245.6 Кб, 4 просмотров)
Старый 29.03.2012, 00:24
  #56   
Хрень написана) в 43-м ещё не было ни малейшего понимания о том, что такое персональная ЭВМ.
Старый 29.03.2012, 00:27
  #57   
уже были перфокарты
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.03.2012, 06:08
  #58   
Меламори, ага. Ты знаешь какого размера были машины, которые обрабатывали эти перфокарты?

В дамскую косметичку они явно не помещались)
Старый 30.03.2012, 16:42
  #59   
Не вдавалась в подробности, и вы не заморачивайтесь, смысл там довольно просто улавливается.
Кстати, Сколково набирает масштабы: Научным руководителем Центра инноваций в Сколково станет Жорес Алферов. https://newrac.ru/nauchnym-rukovodit...ij-v-skolkovo/
Старый 02.04.2012, 00:55
  #60   
Алферов, конечно, заслуженный дядька, но пора ему уже на пенсию.))

добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Ты знаешь какого размера были машины, которые обрабатывали эти перфокарты?
ну, скажем так, представляю, однако это прообраз компьютера, точнее праматерь, как ни крути. ))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024