Опции темы Оценить тему
Старый 17.08.2011, 19:21
  #41   
«Как вы думаете, что такое телячьи нежности?» - спросил один англичанин другого.
Тот задумался ненадолго над перипетиями взаимоотношений коровы и ее детеныша и ответил: «Не знаю, какое это отношение имеет к людям.
Но думаю, что это нечто приятное».Логично? Логично!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.08.2011, 19:38
  #42   
Часто можно слышать о том, что ласка и нежность важны для девочек, мальчикам «телячьи нежности» ни к чему. Это более-менее справедливо по отношению к мальчикам старше?—8 лет (но и в 8 лет, и в 10, и в 12, и в 15 ребенок нуждается в физическом контакте, только его формы могут быть более сдержанными), но для полноценного развития мальчику с первых дней жизни необходимо не меньше любви и физической ласки, чем девочкам.
Маленькому мальчику не меньше, чем девочке, нужны все эти «телячьи нежности» — ему нужно, чтобы его гладили, обнимали, баюкали, прижимали к груди, ласкали, целовали и т.п. Росс Кэмпбелл отмечает, что это является решающим в развитии мальчиков от самого рождения и до 7-8 лет. Он пишет в книге «Как на самом деле любить детей»: «Исследования показали, что девочки до года получают в 5 раз больше физической ласки, чем мальчики.
Я уверен, что это — одна из главных причин, что с мальчиками до трех лет гораздо больше осложнений, чем с девочками. В психиатрических клиниках США мальчиков в 5—6 раз больше, чем девочек. И это соотношение резко (еще в несколько раз) возрастает у подростков».
Он же продолжает: «По мере того как мальчик растет и взрослеет, потребность в таком физическом проявлении любви, как объятия и поцелуи, уменьшается, но потребность в физическом контакте остается. Теперь его больше притягивает мужская линия поведения. Вся эта возня, борьба, похлопывания по плечу, потасовки, шутливые драки позволяют мальчику демонстрировать растущую силу и ловкость и чувствовать мужскую поддержку отца».
Чем старше мапьчикстановится, тем меньше он склонен терпеть родительские поцелуи и объятия. Но бывают моменты, когда у него возникает потребность в родительской нежности: когда он травмирован (физически или эмоционально), очень устал, болен, у него горе, трудности в школе и т.д.
Английские исследователи Ф. Лесперанс и Фрейшур-Смит убеждены: система воспитания, которой придерживаются родители, программирует здоровье ребенка на всю последующую жизнь. В этой связи отмечается, что взрослые, предпочитающие приказы у говорам и строгость «телячьим нежностям» и считающие, что их требования не подлежат обсуждению, формируют у своих детей черты, характерные для так называемой подавленной личности, склонной к зажатости. Такие дети, став взрослыми, подвержены гораздо большему риску хронических заболеваний, в первую очередь — сердечно-сосудистых, по сравнению с более раскрепощенными и оптимистично настроенными сверстниками.


Проявляйте свои телячьи нежности..и ваши дети оптимистичны и здоровы!))))))
Старый 24.08.2011, 00:04
  #43   
Цитата:
Сообщение от anastasiya Посмотреть сообщение
в понятие "телячьи нежности"?
Многие мужчины любят телячьи нежности или же точнее начинают любить, когда их любимая девушка не очень ласкова с ними. И даже начинают нудеть, как им этого не хватает. Мы всегда хотим то, что не можем получить
Старый 24.08.2011, 01:25
  #44   
Старый 11.12.2015, 10:46
  #45   
Надо поднять тему из небытия!)))) Могие мужчины боться проявлять нежность, чтобы НЕ привязываться..в силу каких либо обстоятельств! Типо..я сейчас проявлю...эти самые нежности и мне начнут руки выкручивать...этакий дозированный контроль над эмоциями и последующими действиями!

Эмоции проявляют высокоорганизованные самцы, которые наслаждаются взаимодействием с женщиной, считая, что это никак не повлияет на него и его дальнейшие действия и отношение!!!
Старый 11.12.2015, 19:04
  #46   
Цитата:
Сообщение от Брутальная Шишига Посмотреть сообщение
Надо поднять тему из небытия!))))

Эмоции проявляют высокоорганизованные самцы, которые наслаждаются взаимодействием с женщиной, считая, что это никак не повлияет на него и его дальнейшие действия и отношение!!!
Проще говоря, хозяин положения, играет с бабочкой, как мой кошарь, потом -КЛАЦ ее зубом....и...все?
Старый 22.02.2016, 09:21
  #47   
Цитата:
Сообщение от anastasiya Посмотреть сообщение
понятие "телячьи нежности"?
Ну я как -то такими критериями не мерил происходящее вокруг меня или вообще. Ну рискну предположить ,что это такие нежности, которые не стоит выносить на всеобщее обозрение, как считает человек (парень или девушка). ну вот как -то так
Старый 24.02.2016, 22:22
  #48   
Цитата:
Сообщение от Брутальная Шишига Посмотреть сообщение
Эмоции проявляют высокоорганизованные самцы, которые наслаждаются взаимодействием с женщиной, считая, что это никак не повлияет на него и его дальнейшие действия и отношение!!!
зато его эмоции повлияют на её дальнейшие действия )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024